11:03, 23 января 2014

Глава столичной управы Сокол Вячеслав Иванов, который находится под стражей по обвинению в мошенничестве, уволен с работы

Решение об этом принял мэр города.

Утрата доверия — по этой причине Вячеслав Иванов потерял высокую должность. Он не принял мер, для того чтобы урегулировать конфликт интересов, стороной которого являлся, говорится в распоряжении Сергея Собянина. РИА Новости уточняет: столичный мэр подписал документ накануне. Иванов почти неделю провёл в СИЗО. Теперь уже бывшего главу управы Сокол задержали в прошлую пятницу. По обвинению в получении взятки. По версии следствия, чиновник требовал 200 тысяч рублей у местного коммерсанта за покровительство. Уже на следующий день после задержания Иванова арестовали. При этом Тверской суд не отпустил его под залог. Чиновник и его защита предлагали за освобождение 1,5 миллиона рублей. На заседании тогда ещё глава управы признал вину. И сказал, что готов понести наказание, которое вынесет суд. Уголовное дело расследуют по статье мошенничество. За это Иванову грозит до шести лет тюрьмы. Главой управы он проработал немногим более полугода.

Под стражей Вячеслав Иванов останется как минимум до 17го марта.

Комментарии

13

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

raugiklos 23 января 2014 | 11:15

уволен за прогул?


23 января 2014 | 11:44

Уволен, значит наказан!!!!
Можно выпускать)))))


hvn 23 января 2014 | 11:20

В Москве воруют ВСЕ главы и префекты... Этот видимо перешел уже ВСЕ разумные границы... И то не посадят. Уедет на загнивающий Запад проживать награбленное...


23 января 2014 | 11:46

"""Этот видимо перешел уже ВСЕ разумные границы""""
Скорее не поделился, а что такое разумные или неразумные границы в законе не прописано)


23 января 2014 | 11:21

Сокол пал. Нужна и падаль. Воронячий десерт, склевать конкурента.


laotszy 23 января 2014 | 11:27

Чет рановато уволили....годиков через пять,когда отбудет их-тогда законно, а то как же -без зарплаты то? Ну не воровать же ему?


selenar 23 января 2014 | 11:27

Не понятно почему именно его выбрали из всех, соответствующих стандартам ПЖиВ. Есть управы, которые за все эти особенно убогие 14 лет не затронули никакие перемены. Болота, где даже "лягушки" не квакают.


vasyak 23 января 2014 | 11:38

И как-то он легко во всём признался и покаялся.
Фунт?


brian 23 января 2014 | 11:30

К сожалению, Медведев и Собянин не в состоянии справиться с коррупцией.


s76 23 января 2014 | 13:09

Стало быть, на след. выборах опять за них???


exin 23 января 2014 | 11:39

Лучше опубликуйте список честных чиновников, которые не воруют. Так хочется убедиться, что они существуют...


max_otto_von_stierlitz 23 января 2014 | 11:39

едирасам же можно воровать и мошенничать?
или он не поделился с другими едирасами?

в едирасный общак на новую шикарную квартиру для собянинской дочки не сбрасывался?


sokal123 23 января 2014 | 11:39

Уволен и отпущен и это все ,конечно все...

Самое обсуждаемое