10:37, 10 января 2014

Илья Фарбер вышел на свободу по УДО

Бывший директор сельского ДК в Тверской области, прозванный в СМИ «сельским учителем», Илья Фарбер освобожден условно-досрочно из следственного изолятора, проведя в заключении два года и четыре месяца, сообщила в пятницу РИА Новости представитель УФСИН.

Московский районный суд Твери 31 декабря удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Фарбера, ранее осужденного на три года лишения свободы по обвинению в получении взятки.

Процесс по делу Фарбера, прозванного СМИ «сельским учителем», вызвал широкий общественный резонанс. Фарбер в итоге получил семь лет и один месяц за взятку и превышение должностных полномочий.

Это был уже второй приговор по его делу. Ранее Верховный суд РФ отменил прежнее решение суда о восьми годах колонии. Тверской областной суд 11 декабря смягчил приговор Фарберу до трех лет колонии, а также наложил штраф в 3 миллиона рублей. На момент вынесения приговора Фарбер находился в заключении два года и три месяца.

Комментарии

16

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

waldy 10 января 2014 | 10:54

Для кое-кого самое большое счастье, это быть вонючей портянкой, которая кроме
способности вонять больше ни на что не способна.


smip Михаил Сорокин 10 января 2014 | 11:04

Незавидна судьба народа, национальными героями которого становятся взяточники!


(комментарий скрыт)

vasilevich58 10 января 2014 | 11:10

Мои поздравления Илье с освобождением и с замечательным сыном!


(комментарий скрыт)

10 января 2014 | 19:31

Лучше, пожалуй, и не скажешь. И ведь всё захватили, сволочи!
Мэл Гибсон один раз посмел что-то против "них" сказать, так ведь задавили мужика! Теперь работать не дают всякие спилБЕРГи....


(комментарий скрыт)

10 января 2014 | 10:53

надо было 7 лет чтоб посидел


10 января 2014 | 10:58

Наконец-то!Рада за Илью, хотя приговор и не был правосудным. И очень надеюсь, что тому фсб-шнику, который все это затеял, обязательно аукнется его " работа".


(комментарий скрыт)

funexio 10 января 2014 | 12:04

Погодите, дамы и господа. Если Фарбер провел в СИЗО более 2-х лет, а по последнему приговору ему скостили до 3 лет, считая 1 за 2 в СИЗО и того 4, он должен бы быть освобожденным по причине отбытия срока наказания , а не УСЛОВНО-ДОСРОЧНО. Свой срок он отбыл. Хотелось бы услышать мнение юристов. По амнистии они прошляпили немало дел.


zavdatovic 10 января 2014 | 12:05

А сердюкову,васильевой хоть бы хны, кто у нас ворует вагонами, тех не сажают.


juillet 10 января 2014 | 12:19

Сколько нацистов на "Эхе"! Разве могут быть преступниками люди с фамилиями Сердюков, Васильева и еще многие-многие с вполне благозвучными фамилиями?


pristav2003 10 января 2014 | 13:04

Правозащитную деятельность он будет осуществлять в этой же дебильной рубахе?


abajik 10 января 2014 | 13:09

Держись Илья! Теперь ты знаешь, что в нашей Мошенке, треть сволочей, если не половина.


ksergey 10 января 2014 | 14:26

Пусть, от правозащитников всетаки есть польза, если они не защищают террористов.


ponva 10 января 2014 | 15:47

Подскажите куда надо писать заявление,чтобы стать правозащитником, и какая там зарплата. Или для этого надо вначале посидеть?


(комментарий скрыт)

10 января 2014 | 10:58

allegoriya_zimy: " совершается абсурд"

Вы правы, любезный! Разве могут быть преступниками люди с фамилиями Фарбер и Ходорковский?

Самое обсуждаемое