19:02, 07 января 2014

С официального сайта Министерства сельского хозяйства удалили скандальную фотографию прибытия главы ведомства Николая Федорова в Германию

СМИ сообщали о том, что изображение отретушировали и удалили с него самолёт бизнес-класса.

Обвинения в сокрытии информации о самолёте министра в его пресс-службе не комментируют, а нашумевшие материалы предпочли удалить с сайта. Теперь от фотографии осталась лишь подпись: «Николай Фёдоров прибыл в Германию для участия в традиционном «аграрном Давосе»». Ранее под этими словами можно было увидеть, как член правительства идёт по лётному полю из чёрной пустоты ночи навстречу камере. Это подделка, – писала «Новая газета». На исходной фотографии в нескольких метрах за спиной Фёдорова, как сообщало издание, можно было различить самолёт Cessna бизнес-класса. Такие за министерством не числятся, так что речь может идти о частном лайнере, – говорится в публикации. Lenta.ru приводит другие фотографии, на которых хорошо видно воздушное судно и часть его бортового номера. По данным издания, министр прилетел на самолёте, который не только формально не имеет отношения к ведомству, но и вовсе зарегистрирован в Сербии.

Николай Фёдоров, как отмечалось на сайте министерства, прилетел в Берлин для участия в международной выставке сельского хозяйства «Зелёная неделя». В этом году она открывается 17 января.

Комментарии

26

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

07 января 2014 | 19:15

« - Только что на этом месте стояла моя ладья! - закричал одноглазый, осмотревшись. - А теперь ее уже нет.
- Нет, значит, и не было! - грубовато сказал Остап.
- Как же не было? Я ясно помню!
- Конечно, не было.
- Куда же она девалась? Вы ее выиграли?
- Выиграл.
- Когда? На каком ходу?
- Что вы мне морочите голову с вашей ладьей? Если сдаетесь, то так и говорите!»

И.Ильф и Е. Петров «12 стульев»


07 января 2014 | 19:17

Вот они чудеса в " Ночь перед Рождеством " , тут без слов патриарха о скромности не обошлось


denis71 07 января 2014 | 19:37

Скромный путинец, слуга народа, в храме небось часто бывает....


07 января 2014 | 19:55

"С официального сайта Министерства сельского хозяйства удалили скандальную фотографию ..."
--------------------------------
А не пора ли удалить из министерства Николая Федорова за использование для перелета денег неизвестных спонсоров ?
Может, этот самолет предоставили ему иностранные спецслужбы ?
За оказание неких услуг...


07 января 2014 | 20:00

Вот где засели настоящие иностранные агенты, во власти.


07 января 2014 | 20:06

С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА УДАЛИЛИ СКАНДАЛЬНУЮ ФОТОГРАФИЮ ПРИБЫТИЯ ГЛАВЫ ВЕДОМСТВА НИКОЛАЯ ФЕДОРОВА В ГЕРМАНИЮ
=================================================================
Министр Фёдоров ДОЛЖЕН объявить Благодарность за ДОСТОВЕРНЫЕ факты
опубликованные в газете - о его поездке в Германию.


07 января 2014 | 19:15

Зажрался на казённых харчах.


victorjuljevich 07 января 2014 | 19:18

В романе "Двенадцать стульев" был персонаж - "голубой воришка". Он стеснялся, что ворует у приютских бабушек.
А у нас - целое министерство "голубых воришек".
Борьба с коррупцией набирает обороты!!!

Новый бренд по-путински: "Воровство с человеческим лицом".


sborisych 07 января 2014 | 19:39

victorjuljevich
07 января 2014 | 19:18
"...А у нас - целое министерство "голубых воришек"..."- Не умаляйте, и не сокрывайте масштабы.


07 января 2014 | 19:57

Так на фотографии ведь не заседание правительства...


sborisych 07 января 2014 | 20:52

mikhail_sannikov
07 января 2014 | 19:57
И?...


vasyakirin 07 января 2014 | 19:18

Министерство есть хозяйства нет. Чем управляет этот министр? Раздробленое стадо фермеров и разного рода СП думают как высосать из земли природное плодородие и забросить земли, накормить скотину химкатами и отравить население это всё делается без малейшего участия министерства


nns33 07 января 2014 | 19:28

Частный самолёт,зарегистрирован в Сербии.Какое отношение министр имеет к Сербии?


vasyakirin 07 января 2014 | 19:31

Наверно там живёт, а на праздники в маскву не добраться пришлось на собственном самолете сразу в германию лететь чоб пьянку не сильно прерывать....


nns33 07 января 2014 | 20:06

Скорее всего так и есть.Там живёт,там бизнес.В России по совместительству.СК--разобраться бы,но им это не надо.Обычная практика.Придёт время и узнаем много интересного.И очень будем удивляться:как мы могли такое допустить.


gruzd 07 января 2014 | 19:29

Сегодня 7 января,а выставка начинает работать с 17 -го.У него каникулы что ли?За чей счёт?


(комментарий скрыт)

07 января 2014 | 19:33

...рябчика не поперхнувшись докушал и распорядился убрать...


07 января 2014 | 19:46

Федоров залез на Сessnu пообещав : Соссну..........


pioter2010 07 января 2014 | 19:54

Ну, раздули из мухи слона!
======================================
Фёдоров, вроде как, уж совсем не самый недостойный из наших больших чиновников.
Кто-то просто решил "наложить ему за декольте". А наши всеядные СМИ с удовольствием заглотнули наживку...
Другого объяснения всему этому найти трудно.


07 января 2014 | 20:03

Выкладывайте про других - обсудим...


unfogetable 07 января 2014 | 19:54

он прибежал, взволнован крайне, и сообщеньем нас потряс-будто министерский лайнер в Треугольнике погряз. сгинул, топливо истратив, весь распался на куски, но Фёдорова Николая подобрали рыбаки


(комментарий скрыт)

unfogetable 07 января 2014 | 20:19

что там было, как ты спасся?-каждый лез и приставал, но министр только трясся и чинарики стрелял