05:07, 13 декабря 2013

Петербургские политики хотят зарегистрировать товарный знак «Без использования труда мигранта»

Заявку в Роспантент подала компания, которую создали члены отделения партии «Родина» в северной столице. Сам знак представляет собой изо¬бражение белого лебедя на озере в виде карты России. Право ставить его на товары получат предприниматели, которые не используют труд нелегальных мигрантов, пишет «РБК–daily». Эксперты скептически смотрят на такую инициативу. Некоторые полагают, что товарный знак попросту могут не зарегистрировать. Правозащитники же готовы через суд добиваться запрета такого знака в случае его регистрации.

Комментарии

19

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

carlos_k 13 декабря 2013 | 01:16

В России все беды из Питера. Может снести его к чертам собачьим.


vasilevich58 13 декабря 2013 | 01:36

От безделья, вседозволенности и холуйства ещё не так крышу сносит!


(комментарий скрыт)

carlos_k 13 декабря 2013 | 02:01

ПНХ


(комментарий скрыт)

korovief 13 декабря 2013 | 05:35

Надо зарегистрировать знак ''Без использования мозгов этих ''политиков'' Петербурга''. Фамилиии негодяеев?


13 декабря 2013 | 05:50

// carlos_k
13 декабря 2013 | 01:16
В России все беды из Питера. Может снести его к чертам собачьим.//

Не надо сносить, - это колыбель революции. Еще пригодится... ;-)))


malavita 13 декабря 2013 | 02:33

Не-не-не, иначе в рф ничего приличного не останется. Лучше Финляндии отдайте)


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

13 декабря 2013 | 01:35

Правильно - недочеловеки не могут сделать качественный товар. А претендентов на этот знак как проверять будут? Они же могут прописку у правильных русских купить. Тут без циркуля для замера черепов не обойтись.


(комментарий скрыт)

13 декабря 2013 | 01:48

Если подобные антигуманитарные знаки будут регистрировать,то вполне тогда возможна и регистрация знака "Без использования труда коренного питерца"! Поэтому чушь эта инициатива полнейшая,наверное,и сами "северные политики" понимают!


13 декабря 2013 | 01:49

. . .на знаке будет еврей с лопатой !


(комментарий скрыт)

13 декабря 2013 | 01:59

Может в каждом двое табличку "это двор подметали не мигранты".
Мигрант человек или "кореной" - не это делает его плохим или хорошим.
И мигрант, который все таки трудится лучше того, который бездельничает.
Другое дело, что мигранты тянут с собой свои обычаи, которые должны оставлять на границе.
Мое мнение, что Россия как Израиль должна пусть не всех к себе, а только избранные национальности, чья культура не конфликтует с нашей.


valevy 13 декабря 2013 | 06:31

Хороший человек трудиться в своей стране / автономной республике, а не едит туда где его заранее ненавидят!


13 декабря 2013 | 06:39

Это не делает его плохим или хорошим.
К примеру, если у него семья, и ее нужно кормить.
Кстати, ради своей семьи мигрант вполне способен соблюдать жесткие правила данной страны для таких как он.
Другое дело, что в России их нет.


13 декабря 2013 | 02:21

Политика самое грязное дело и грязная работа.....вот этой грязной работой пусть мигранты и занимаются. Уверен, хуже не будет!


stebinmaku 13 декабря 2013 | 05:28

На многие товары, которыми пользуются политики, можно ставить знак "Приобретено без использования труда"


pya63_1 13 декабря 2013 | 05:49

Сдается, что эту инициативу "ПЕТЕРБУРГСКИМ ПОЛИТИКАМ" занесли как раз те кто использует "ТРУД МИГРАНТОВ" - кто же происхождение этих надписей проверять будет, а дополнительный доход обеспечен...


syd_barrett 13 декабря 2013 | 06:07

Предлагаю знак: этот производитель не давал взяток и откатов.
И давать этот знак за хорошую такую взятку.


syd_barrett 13 декабря 2013 | 06:10

Интересно, как Милонов не додумался до знака " К этому товару геи не прикасались"?

Самое обсуждаемое