10:30, 04 декабря 2013

«Список Магнитского» в США в ближайшее время может быть расширен

фото ИТАР-ТАСС
фото ИТАР-ТАСС
Как заявил «Независимой газете» глава фонда «Хэрмитедж Кэпител» Уильям Браудер, в него могут попасть нарушители прав человека в России, а также судьи, ведущие «болотное дело». Он подчеркнул, что охота на чиновников продолжается, к ней подключились правительства стран ЕС, которым помогают международные организации и иностранные журналисты. Счета российских официальных лиц могут быть заморожены в семи странах.

Основатель фонда «Хэрмитедж Кэпител» Браудер заочного приговорён в России 9 годам лишении я свободы за крупное мошенничество.

Комментарии

90

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


uakolesov 04 декабря 2013 | 11:22

Сасибо США! Они делают то, на что мы пока не способны,


kama 04 декабря 2013 | 11:34

Гуд!


04 декабря 2013 | 11:43

Правда, список получится большой: 2-3 млн человек, наверное. Но это как раз было бы справедливо.
============================================================
КПД списка Магнитского близок нулю. У большинства попавши в список не только нет счетов в зарубежных банках, но и не планируют поездки в америку в америку.
Если есть информация, перчислете, кто из включенных в спсисок Магнитскоо попал под санкции ?


(комментарий скрыт)

latinin 04 декабря 2013 | 11:47

Список Магнитского ДОЛЖЕН увеличится.
Это люди с разлагающим мировоззрением, это реальная угроза.
Они никогда не смогут жить по общепринятым Законам, у них свой закон - Мамона.


04 декабря 2013 | 11:48

А Путин со всем кооперативом "Озеро" тоже в списке будет?


peter61 04 декабря 2013 | 11:48

Хорошая новость!!


(комментарий скрыт)

04 декабря 2013 | 11:59

Ну, и ублюдки! Из кожи вон лезут, чтобы холодную войну вернуть. Не гнушаются даже использовать подонков вроде браудера.


04 декабря 2013 | 12:02

Возмущение магнитным списком - явно проигрышная тема для Урководства.
Негодовать , что в сша не пущают.. и что теперь все деньги в Сбербанке РФ держать придется - могут лишь скрытые предатели и агенты ЦРУ. Во времена СССР , Лаврентий Палыч Берия - выразил бы благодарность Госдепу за то, что ограничивают въезд в Штаты ВИПов , носителей и служебной и гос-тайн. Меньше вероятность вербовки ЦРУ.


04 декабря 2013 | 12:15

К ногтю упырей!
Россия - без Путина!


adsl_22 04 декабря 2013 | 12:38

Давно пора этот список расширить и активировать. А еще просьба его опубликовать и оставить в том списке место, для внесения фамилий новых героев Путинского авторитарного режима.
Мы не рабы, рабы не мы.


stalk25 04 декабря 2013 | 14:28

Убийцы Магнитского должны ответить по закону и получить соответствующее наказание!


neon999 04 декабря 2013 | 21:00

Разве бандитов из этого списка преследуют по всему миру ? Хоть один счет где-нибудь арестовали, или что-нибудь другое неприятное сделали ?
Больше слов, чем дела, пока раскачаются - все списочники перемрут от естественных причин.


vla401 04 декабря 2013 | 12:26

Да лучше всё население, в идеале с разрывом дипотношений


adsl_22 04 декабря 2013 | 12:54

Уважаемый vla401
Вам в другую очередь. Там и народа значительно поменьше в ожидании стоят.
Да и одеты поприличней, чем мы в этой. Да и меры к тем кто уже в том списке нас вообще не касаются. Ни долларов в их заграничных банках, ни жилья на чужбине, ни каких тебе закусочных со свиными рульками во владении.

Самое обсуждаемое