19:31, 01 декабря 2013

Лидер оппозиционной партии «УДАР» Виталий Кличко назвал провокацией власти ситуацию у здания администрации президента Украины

фото ИТАР-ТАСС
фото ИТАР-ТАСС
По его словам, это сделано, чтобы дискредитировать мирную акцию на Майдане. «Мы сделаем все, чтобы не пролилась кровь, чего, собственно, добивается сегодня власть такими действиями», — сказал Кличко. Он сообщил, что лидеры оппозиции намерены явиться на Банковую улицу к администрации президента.

Напомним, там неизвестные пыталась таранить с помощью экскаватора оцепление из спецназовцев и бросали дымовые шашки. Также был применен какой-то газ. Пострадали около ста милиционеров, передает Интерфакс со ссылкой на киевскую милицию. Есть раненые и среди манифестантов. У людей, в частности, пробиты головы. По словам нашего корреспондента, милиция начала действовать довольно жестко, применяет дубинки и слезоточивый газ.

Сейчас милиция ведет переговоры с людьми, захватившими здание горадминистрации и дом Профсоюзов, сообщает киевский главк МВД.

Комментарии

232

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

victorjuljevich 01 декабря 2013 | 19:58

Молодца, Кличко, отбоярился!

Типа "Гебята, я не в кугсе..."

Организаторы провокации - правые националисты из партии "Братство", вплотную примыкающие к националистам Тягнибока.


ta_tosha 01 декабря 2013 | 19:59

Лжет Кличко. Провокации устраивали нацики из партии Свобода. Они в масках на всех митингах.


(комментарий скрыт)

01 декабря 2013 | 20:00

А то, что среди революционэров были представители стран ЕС? Украинцы хотят бутер с маслом и салом от ЕС, а получат черствую корку. Поделом!


veselyi 01 декабря 2013 | 20:02

Даже у Кличко очко не железное))


(комментарий скрыт)

tschapai Сергей Балыкин 01 декабря 2013 | 20:11

да он хоть с кем будет бороться... работа у него такая...


(комментарий скрыт)

01 декабря 2013 | 20:04

Самое интересное что эти лидеры во время драки пропадают, а после драки опять появляются!


tschapai Сергей Балыкин 01 декабря 2013 | 20:20

Теперь решительными действиями отряда
и его командира
противник отброшен и обращен в бегство.
Наш отряд преследует
отступающего в панике противника.
Где должен быть командир?
Опять впереди, на лихом коне!
И первым ворваться в город на плечах
неприятеля.
Соображать надо!


armalit 01 декабря 2013 | 20:07

Доигрался Янукович, не вашим не нашим, а в итоге получит под зад коленом ))


01 декабря 2013 | 20:15

группа подонков пытается сместить законно избранного президента


sall 01 декабря 2013 | 20:17

У Кличко теперь все, кто накасячил будут провокаторами. Так глядишь через пару дней среди честных революционеров останутся только он и братело его.


gerda 01 декабря 2013 | 20:21

Виталий, каким способом провокаторы для Вас захватили здание и организовали там ваш штаб революции?


yasnovilyashi 01 декабря 2013 | 20:24

Похоже возрождение России начнётся опять с Киевской Руси. А учитывая перепроизводство портянок кризис Московии, её развал и распад очевидно неизбежны. Аминь.


nymos 01 декабря 2013 | 20:24

Обратим внимание: все про властные политики сгинули.

Нет их, и не к кому им обратиться.

Так кто кому противостоит в Украине?


gerda 01 декабря 2013 | 21:09

Все 99% против Януковича! Что запад, что восток.
За ассоциацию с Европой около 50%
Только на Майдане должны были требовать:
- Освободить Тимошенко
- Принять анти коррупционный закон с конфискацией
- Досрочные выборы президента и Рады
А так без разницы, что одни воруют, что другие будут делать тоже самое


alexv11 01 декабря 2013 | 20:39

Я смотрел онлайн по интернету. Люди подходили к камере и спрашивали - Где Кличко, гдя Яцынюк... мы тут, а они где ?
Какая провокация ????????


(комментарий скрыт)

kopernic 01 декабря 2013 | 20:56

Виталька политические очки на халяву получает. Пользуется моментом. Настоящий политик.


(комментарий скрыт)

greko 01 декабря 2013 | 21:22

Оппозиция очень достойная. Один бывший боксёр. Один безмозглый националист. И один законченный и профессиональный фашист. Вот это и есть европейский выбор?

Я абсолютно спокоен за Януковича, с такой оппозицией ему волноваться не о чем....


basilius1 01 декабря 2013 | 22:08

Победители называют РЕВОЛЮЦИЕЙ то , что неудачники называют ПРОВОКАЦИЕЙ .


agan 01 декабря 2013 | 22:40

Три часа (!!!) провокаторы и еще около 1000 человек активно бузили на Банковской у здания АП. И где был тот Кличко все это время? А через 3 часа оне дали интервью из захваченного (провокаторами?) здания профсоюзов.
Какой боксер, такой и политик. Тьфу...
==========================================================================
Согласен. При всей моей симпатии к революционному движению украинского народа, этот боксер личность сомнительная.
Если лидер оппозиционной партии не готов подвергать себя риску и взять на себя ответственность за чаяния и желания своих сторонников, это не лидер - дерьмо. И никакой революции с ним не будет. А без революции, уж поверьте украинцы, никакого существенного изменения устройства сраны не произойдет.
Опыт России тому наглядный пример.


mexxanikk 01 декабря 2013 | 22:45

Поспешил Кличко отмазаться от буйных.
А если завтра Янукович начнет каяться и этих буйных приветствовать : типа молодцы, так и надо эту милицию громить.
А Кличко уже отмазался, уже не скажешь, что это он так здорово буйных подготовил и направил и это он главный демократ.
Таких продвинутых "политиков" сейчас демократы с Запада начнут разводить под себя, как прыщавых подростков...


tschapai Сергей Балыкин 01 декабря 2013 | 19:57

У нас Николай Валуев... гораздо толковей...

и Кличко свой "Союз Меча и Орала" пора менять на рекламу ... МТС


agan 01 декабря 2013 | 22:44

У нас Николай Валуев... гораздо толковей...
=============================================
Валуев, при всей его крупности, вообще путинская подстилка. Даже стыдно за него.

Самое обсуждаемое