19:00, 31 октября 2013

В Кремле отказываются комментировать судебное решение по Росбалту

Как заявил РИА Новости пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в данном случае ставить вопрос о том, что государство оказывает какое-то давление, некорректно. Сам Песков считает, что давление на СМИ возможно лишь в тех случаях, когда журналисты нарушают закон – в частности, используют нецензурную лексику или занимаются пропагандой того, что пропагандировать не надо по закону.

Мосгорсуд сегодня удовлетворил иск Роскомнадзора и отозвал у информационного агентства Росбалт свидетельство о регистрации СМИ. В самом Росбалте решение Мосгорсуда намерены обжаловать.

Журналист Максим Шевченко возмущен аннулированием регистрации Росбалта. По его мнению, это не что иное как политическое и беспрецедентное давление на средства массовой информации. Шевченко добавил, что такого рода забастовку должен бы курировать Союз журналистов, который должен был бы очень принципиально отреагировать на закрытие одного из лучших и старейших СМИ страны.

Комментарии

22

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


31 октября 2013 | 19:15

Что тут комменировать7
Приказали и закрыли.
Чтобы другим неповадно было в конфликте в Бирюлево обвинять ФСБ и полицию, конфликтующих из-за прав на овощебазу.
А до этого еще первыми о патриаршей нанопыли рассказали.
Так что, такое не прощается. А повод всегда можно найти или устроить.


31 октября 2013 | 20:50

И правильно делают, что не комментируют. Это не Фокусима или Челябиский метеорит. Зарвавшиеся от безнаказанности "креаклы" решили поразить свою тусовку эпатажной выходкой. Получили чувствительный пинок в зад. Теперь забегали и заныли, что они не хотели и что такое просто случайно получилось. Ничего, проживём и без "Росбалта". Другие умнее будут.


shchukinvla Владимир Щукин 31 октября 2013 | 19:18

Депутат Госдумы Мария Кожевникова: http://www.youtube.com/watch?v=1mpsXJO7fA8



roman_gol 31 октября 2013 | 20:52

http://m.youtube.com/watch?v=qOM_3QH3bBw&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DqOM_3QH3bBw

А вот за что закрывают Росбалт.

За ролик Pussy Riot с Сечиным. "Как в Красной тюрьме".

Назрела акция СМИ, подобная той, что была против ареста фотографа с Arctic Sunrise. Только вместо черных квадратов в заголовках надо разместить ссылку на этот ролик в Youtube.


31 октября 2013 | 19:18

Смотрел я, только что , те ролики за которые закрыли , ну не за что там закрывать и всё. Почему тогда ютуб не закрыли ? Ушлёпки путлеровские .


paveleo 31 октября 2013 | 19:24

Потому что ушлёпки...


dymitr_samozwaniec 31 октября 2013 | 19:23

Конечно. Кремль не при делах. Ага...


vova02893 31 октября 2013 | 20:11

Странно только одно, что песков знает все подробности данного дела...


dymitr_samozwaniec 31 октября 2013 | 20:48

А вот это как раз совершенно не удивительно.:(


karkol 31 октября 2013 | 19:26

А что Песков может сказать? Что любое СМИ, которое посмеет распространять клипы Pussy Riot в массах, будет закрыто? Умным и так ясно, а дуракам подоплёку знать не обязательно, а то ещё полезут на You Tube и посмотрят там этот клип, и у пусек станет ещё больше сторонников, а нефтяных червей будут ещё больше ненавидеть. Ведь гэбэшное окружение посадило пусек не за храм, а за ненависть к Путину, которую они распространяли в массы.


nikola1 31 октября 2013 | 19:28

Либеральные СМИ добиваются независимой судебной системы.
СМИ хотят в России независимые суды, на которые может влиять СМИ.


m_anuchin 31 октября 2013 | 19:29

Может это начало одного процесса, а может и конечный кризис другого...


roman_gol 31 октября 2013 | 20:39

http://m.youtube.com/watch?v=qOM_3QH3bBw&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DqOM_3QH3bBw

А вот за что закрывают Росбалт.

За роик Pussy Riot с Сечиным. "Злоебучий сексист, оторвись от дырки!" поется в песне "Как в Красной тюрьме".

Назрела акция СМИ, подобная той, что была против ареста фотографа с Arctic Sunrise. Только вместо черных квадратов в заголовках надо разместить ссылку на этот ролик в Youtube.
,


31 октября 2013 | 19:36

"В КРЕМЛЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ КОММЕНТИРОВАТЬ..."

- живут же кремляне, ни в чём себе не отказывают!


31 октября 2013 | 19:42

"В КРЕМЛЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ КОММЕНТИРОВАТЬ..." ///_ Если каждое решение суда комментировать (хотя они не имеют права этого делать), то времени на руководство огромной страной вовсе не останется.


31 октября 2013 | 19:49

- а у нас есть руководство!? Ну надо же, а я с дуру решила что наша страна разваливается как трухлявый пень.


31 октября 2013 | 20:08

я с дуру решила ///_ Позволю себе посоветовать никогда и ничего не делать "сдуру", особенно, что-то решать. Наша страна более тысячи лет разваливается, равно как и Запад загнивает. Не пугайте себя выдумками)))


31 октября 2013 | 20:30

- во как! Не Галюня, я лучше с дуру, да чего-нидь решу, а ваша жизнь по принципу: "как бы чего не вышло" скатила вас в глыбокую пропасть, возможно, по тугоухости, вы ещё не слышите, но снизу вам уже постучали. :)


dymitr_samozwaniec 31 октября 2013 | 20:50

Это не руко/водство, а руко/блудство.
Колониальная администрация во главе с отоваренным вождём племени шакалов.


31 октября 2013 | 19:38

Это называется закрываем и все тут...


rewt 31 октября 2013 | 19:45

Думаю это устрашающая акция для других СМИ.