09:33, 05 октября 2013

Россия провела военные учения в Арктике

В Баренцевом море корабли Северного флота провели учебные пуски крылатых ракет. Они были успешными, сообщают в Минобороны. В маневрах участвовали несколько кораблей , в том числе тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», а также атомные подлодки «Орел» и «Воронеж».

Комментарии

77

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

05 октября 2013 | 09:39

Куда не шмални, везде враги. Куда-нить точно попали.


(комментарий скрыт)

05 октября 2013 | 09:44

Ну, зачем так грубо о деятельности Эха? )


ishodnik 05 октября 2013 | 10:21

Либерастам-гуманистам не терпится убедить, что вокруг одни няшки пушистые кролики и главная усюсючечка США. Мля. Вам наверное стыдно жить в такой большой стране, которая приращивалась пушками, а не серинадами. Слава богу вас нет во власти. Уж лучше какой-никакой диктатор, чем такие дебиллы.


(комментарий скрыт)

05 октября 2013 | 09:47

Туда куда нужно.
Жаль , что не в нашу тупую оппозицию.
Путину давно пора применять передовые методы работы с оппозицией, как демократы в октябре 1993 года.


(комментарий скрыт)

05 октября 2013 | 10:00

России никто не имеет право указывать, что и где нам делать на НАШЕЙ территории.
Советчики идут на фуй стройными рядами.
Что нам надо, то и будет!


nesoglasnyi_2 Дмитрий Клейн 05 октября 2013 | 10:03

России никто не имеет право указывать, что и где нам делать на НАШЕЙ территории. (с)

С чего это вы взяли? Эта первобытно-общинная "мудрость" каменного века в наше время не работает.


05 октября 2013 | 10:08

Попробуйте указывать США и Израилю?
Куда они вас пошлют?
Вот и Россия берет пример с передовых стран.


nesoglasnyi_2 Дмитрий Клейн 05 октября 2013 | 10:10

Вот и Россия берет пример с передовых стран. (с)

Скорее - с Северной Кореи. Это единственная страна, которая не участвует практически ни в каких международных соглашениях.


05 октября 2013 | 10:15

Интересы страны должны быть выше международных договоренностей.
Все так поступают.


(комментарий скрыт)

05 октября 2013 | 10:05

Не путай Газпром с Россией.


05 октября 2013 | 10:31

То-то мы "на своей территории" сто лет друг друга убиваем миллионами; осталось не так уж много. Глядишь, "территорию" некем населять будет, патриот ты наш самый умный.


05 октября 2013 | 10:34

Как же ты выжил то?


05 октября 2013 | 11:03

Ну, с тобой говорить -- только время терять; ты же самый умный. Скрипи дальше.


brjushkin 05 октября 2013 | 09:50

/// Попали куда?

Целились в гринписовцев... ;)


05 октября 2013 | 10:18

==Целились в гринписовцев... ;)==

А долго так выдвигались, потому что шойговские орлы быстрее по тревоге подыматься не умеют :)


vbgolub 05 октября 2013 | 10:05

nadshvatkoy
05 октября 2013 | 09:37
Попали куда?
==============
В пенсионеров точно! Милитаризация Арктики идет за счет сокращения социальных расходов.


(комментарий скрыт)

05 октября 2013 | 09:39

Пусть знают что Арктика российская.


05 октября 2013 | 09:42

Да хоть вместе с Антарктикой, только не надо бурить! Нефть, если разольётся , тяжело собирать под 2-х метровым льдом.


(комментарий скрыт)

05 октября 2013 | 09:56

Белые медведи тоже почернеют, наверно из-за этого.


(комментарий скрыт)

brjushkin 05 октября 2013 | 10:12

!!! :DDDD


05 октября 2013 | 10:03

Разве варвар это поймет?


dimab 05 октября 2013 | 10:22

иди эксону, шэлл и БиПи об этом рассказывай.


05 октября 2013 | 10:37

В Арктике бурит только Газпром, норвежцы хотели, но осознали последствия возможной аварии, поставили крест. Так сами идите в БиПи.


nesoglasnyi_2 Дмитрий Клейн 05 октября 2013 | 10:01

Пусть знают что Арктика российская. (с)

Все и так догадываются - по уровню засранности Арктики и варварскому уничтожению всего живого на ее территории. Такой почерк ни с чем не спутаешь.


05 октября 2013 | 10:36

Пусть знают что Арктика российская, а народ нищий....


(комментарий скрыт)

05 октября 2013 | 09:45

Тебя, дурака, забыли спросить.


05 октября 2013 | 09:50

Короче, как сказал один наш футболист, "...вам, а не Португалия!". В смысле Арктика!
..."В последующем силами СФ предстоит выполнить такие же по сложности задачи в районе Земли Франца-Иосифа и в районе Новой Земли", — сказал первый замминистра Минобороны.
Он сообщил, что на Новосибирских островах будет восстановлен и усовершенствован аэродром "Темп", который уже в октябре сможет принимать самолеты Ан-72 и Ан-74. По его словам, Шойгу поставил задачу расширить и удлинить взлетно-посадочную полосу аэродрома для приема большегрузных самолетов, таких как "Антей" и Ил-76, что позволит нам наращивать группировку сил и средств на островах.
"Авиасообщение будет регулярным, круглогодичным и всепогодным. Мы должны восстановить полностью полярную авиацию и ее инфраструктуру. Это касается и материковых пунктов ее базирования, и островных", — подчеркнул он. Речь также идет о стратегической авиации, об активизации исследований и экспедиционных работ по высокоширотной трассе Северного морского пути, добавил Бахин.
Отвечая на вопрос, что будет представлять собой аэродром "Темп", Бахин сказал: "Его строительство будет вестись с использованием новейших технологий. Это касается непосредственно покрытия ВПП, которое должно отвечать жестким климатическим условиям Арктики. При монтаже покрытия будут использованы материалы, позволяющие выдерживать крайне низкие температуры. Это будет постоянно действующий аэродром".


sceptik 05 октября 2013 | 10:04

//Авиасообщение будет регулярным, круглогодичным и всепогодным.//
А кто там живет на этих Новосибирских островах?


vova02893 05 октября 2013 | 10:12

Послать туда портянок, пусть даже и за 15 рублей, ну это северный коэффициент, свои комментарии шлют, а заодно и ВПП строят...


stilus 05 октября 2013 | 10:45

Послать туда портянок, пусть даже и за 15 рублей
________________________________
штормит же Вашу леберастическую братию-сестрию...Вы ужО определитесь в суммах то...бухгалтерши эховские...


05 октября 2013 | 10:13

А кто там живет на этих Новосибирских островах?
________________________________________
Геологи, гидрологи и немного якуты.
теперь еще будут жить военные)))))
"...Места якорных стоянок у архипелага Новосибирских островов корабли и суда СФ заняли 12 сентября. Всего силами СФ для работ по восстановлению аэродрома «Темп» на остров Котельный было доставлено более 40 единиц техники, около полутора десятка крупногабаритных социально-бытовых блоков и несколько тысяч тонн материальных средств, имущества и горюче-смазочных материалов. В ходе операции по доставке грузов на остров военнослужащими СФ были впервые опробованы такие инженерные решения, как доставка грузов на берег от судов обеспечения, находящихся на рейде, с помощью понтонных секций, буксируемых десантными катерами..."


05 октября 2013 | 09:51

Грины в Арктике, это первая ласточка. Стоит ожидать и других, более искусных провокаций в этом регионе.


05 октября 2013 | 09:53

Зато тебя, дурака, похоже спросили?


wlad2011 05 октября 2013 | 10:02

Настанет время, спросят каждого, кто по Конституции - основа страны и её хозяин.

Но и спросят С каждого, кто нарушал Конституцию и шавкал в поддержку нарушителей Основ.


eu9eny 05 октября 2013 | 09:41

Рубите рощи на гробы...

За нашу Арктику, за величие путинской России.

Враг будет разбит, победа будет за нами!

Слава Победе!


05 октября 2013 | 09:43

Следующий твой шаг-зовущее открытое окошко...
Вперед, навстречу вечной свободе!


05 октября 2013 | 09:41

КУРС-2?


nesoglasnyi_2 Дмитрий Клейн 05 октября 2013 | 09:44

Никак, Гринпис хотели напугать? Опоздали. Всем и так уже страшно..


monferran 05 октября 2013 | 09:47

Посильная помощь экологии Арктики. Наглядно.


nikolau 05 октября 2013 | 09:47

И сколько же левой соляры списали за этот поход - покупка майямского жилья продолжается...


05 октября 2013 | 10:11

Ага, особенно много списали на ТАКР "Пётр Великий", ПЛАРК "Орел" и "Воронеж" - они очень много соляры жрут, тяжёлые махины.


05 октября 2013 | 09:48

Все как один на защиту платформы!


(комментарий скрыт)

nesoglasnyi_2 Дмитрий Клейн 05 октября 2013 | 09:58

Желаю выжить Арктике! Она-то уж точно не виновата, что у одного реального пацана в Президентах опять желваки заиграли и на остренькое его потянуло - типа, хоть кого-то надо опять "догнать и перегнать". Теперь терпеливо ждем, когда Россия повторит судьбу СССР.


(комментарий скрыт)

vova02893 05 октября 2013 | 10:14

так зачем ему виагра, он же одинокий)))


05 октября 2013 | 10:11

Это точно! Россия - полноценная правопреемница СССР,аж до тошноты скучно и обидно! Хоть бы что-нибудь новенькое...увидеть или услышать в этой стране Дураков,как пел Игорь Тальков!


(комментарий скрыт)

05 октября 2013 | 10:14

Не дождёшься, пиндос!


05 октября 2013 | 11:07

Не надувайся так, а то пукнешь ненароком. Водички попей холодной -- да и клизма цитрамоновая не помешает.


05 октября 2013 | 10:35

"когда Россия повторит судьбу СССР."

"Замучаетесь пыль глотать."В.В. Путин.


05 октября 2013 | 09:51

Не задолбались оружием бряцать? Ведь если действительно не дай Бог война, то или Булава не взлетит, или АПЛ потонет, как Курск... Чего выдрючиваться после тубаретскинской "реформы"?


05 октября 2013 | 09:52

Опять советским оружием "бряцаем", так что российская краска отлетает.


(комментарий скрыт)

05 октября 2013 | 12:11

Ещё может быть французская на Мистралях, но Сердюков не приплыл, он болтается как дерьмо.


(комментарий скрыт)

and_gol_ 05 октября 2013 | 10:01

Показали, чьи в лесу шишки?..


05 октября 2013 | 10:08

И Арктика наша и Крым мы вернём и на Аляске вскоре "Калинку" споём.


05 октября 2013 | 10:43

\\И Арктика наша и Крым мы вернём и на Аляске вскоре "Калинку" споём\\
Да много ещё незагаженных мест на планете.


05 октября 2013 | 10:59

Над Фукусимой воздух чист и свеж, а Мексиканский залив экологического заповедника рубеж.


05 октября 2013 | 12:10

Ещё забыл:Сапоги помоем в Индийском океане!


jura391 05 октября 2013 | 10:08

Российская военщина готовится к захвату всей Арктики. Куда смотрят Канада, Норвегия и другие? Им стоило бы выразить решительный протест российским милитаристам и империалистам.


nesoglasnyi_2 Дмитрий Клейн 05 октября 2013 | 10:08

Если путинисты так сильно испугались резиновых надувных лодок "Гринписа", представляю, какая учебная пальба начнется на Северном флоте, если в суверенно-российские воды Арктики, не дай Бог, войдет что-нибудь покрупнее - например, "братский" китайский стратегический атомный подводный авианесущий ракетоносец Джень-Юань.


jura391 05 октября 2013 | 10:27

Китайского брата встретят хлебом-солью и не сомневайтесь. Подарят кусок Арктики за долю малую, как и острова. "Патриотам" объяснят необходимость такого шага выравниванием границ.


05 октября 2013 | 10:09

Вся страна за МКадом в разрухе-куда не глянь-а они в Арктику деньги вбухивают


05 октября 2013 | 10:39

С кем воевать собрались в Арктике? С белыми медведями или тюленями? Или боятся что в следующий раз экологов будут военные корабли сопровождать?


(комментарий скрыт)

05 октября 2013 | 11:10

Где до врага далеко, там и учения )))
А на Российско-Китайской границе или Российско-Корейской пробовали учения проводить? Это актуальнее будет. Чтобы наших морячков, например, в нейтральных водах корейцы не обыскивали.


05 октября 2013 | 15:08

Уроды


sceptik 05 октября 2013 | 10:06

//учебные пуски крылатых ракет//

Фейрверк в честь Дня учителя?


05 октября 2013 | 10:16

\\В последующем силами СФ предстоит выполнить такие же по сложности задачи в районе Земли Франца-Иосифа и в районе Новой Земли", — сказал первый замминистра\\
СФ-это Совет Федерации?Вот это поддержит 99% населения.Мечтаю посмотреть ,Как Матвиенко,Громов,Гаттаров и прочие паразиты укладывают ВПП в варежках,пошитыми Лужковым,Дарькиным,Шуваловым,Дворковичем ,Кудриным....


05 октября 2013 | 10:32

СФ - это Северный Флот:)))))

Самое обсуждаемое