00:02, 28 сентября 2013

Руководителей мордовской колонии, где отбывает наказание Надежда Толоконникова, вызвали в Москву

Это накануне вечером сообщил один из адвокатов осуждённой участницы Pussy Riot. Её саму вчера госпитализировали
О вызове начальника 14й колонии и его зама адвокат Дмитрий Динзе по его словам узнал от сотрудницы исправительного учреждения. Та подошла к следователю, когда защитник и Надежда Толоконникова с ним работали, и об этом рассказала. По этой причине руководителей колонии опросили до их отъезда, передаёт слова адвоката Интерфакс. В аппарат ФСИН отправились Кулагин и Куприянов. Последний, по словам участницы Pussy Riot, угрожал ей убийством. В начале недели Толоконникова объявила голодовку, девушка пожаловалась на угрозы в следственный комитет и попросила помощи у омбудсмена Владимира Лукина. Перед приездом в колонию членов совета по правам человека при президенте Толоконникову поместили в одиночную камеру. А вчера её перевели в санчасть колонии. Главный врач исправительного учреждения Мезина сказала, что самочувствие осуждённой резко ухудшилось. Информацию о госпитализации Толоконниковой позже подтвердили во ФСИН. Следственный комитет тем временем проводит проверку по жалобе участницы Pussy Riot.

Надежда Толоконникова и Мария Алёхина, осуждённые за панк-молебен в Храме Христа Спасителя должны выйти на свободу в марте
следующего года.

Комментарии

33

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

mihail276 28 сентября 2013 | 00:10

Нальют коньяку с примесью самогонки и спросят - ну чё переборщил, пукин недоволен, растерялся.


insart_hevs 28 сентября 2013 | 00:48

Спросят: Почему называешь себя сталинистом? Ты должен быть путинистом!
И добавят: Других претензий нет...


dobrovolec 28 сентября 2013 | 06:35

Опять Толокно создает проблемы всем. Нет бы сидеть тихо, никому не мешать, а она решила всех довести.


infant 28 сентября 2013 | 06:45

Просто она не хочет, чтобы о ней забывали, вот и напоминает о себе почаще.


wasisdas 28 сентября 2013 | 07:02

Да вся оппозиция только на показуху и работает.


28 сентября 2013 | 01:10

Дебилам дадут методичку ,как правильно гнобить людей .


victorjuljevich 28 сентября 2013 | 00:16

Самым умным ходом для власти было бы отпустить Пусек по амнистии.
И замять весь шум.


mihail276 28 сентября 2013 | 00:22

Карлик, он великое противостояние.


28 сентября 2013 | 00:27

Самым умным ходом для власти было бы отпустить Пусек по амнистии.
====================================================
Да, чем дольше сидят Пусси Райот, тем больше узнаем про путинский ГУЛАГ.
Но дело в том, что умные ходы делают умные политики, кои давно не наблюдаются наверху. Да и мстительность мелкую куда денешь?


mihail276 28 сентября 2013 | 00:29

Споймали мою мысль. Пусть светятся, как портянки.


victorjuljevich 28 сентября 2013 | 00:54

Вы же знаете, что наши властители не могут без интриги с облажансом:)


28 сентября 2013 | 00:16

типо, благодаря Толоконниковой узнали, сколько колония реально отшивает, и решили за долян перетереть


sasha_volk_off 28 сентября 2013 | 00:18

иди сюда!


(комментарий скрыт)

elena1941 28 сентября 2013 | 00:25

Что же блин за мужики,нашли кому мстить,женщинам.Отпустите женщин домой к детям,они ,что убийцы?Надо же посадить в тюрму за то,что попросили изгнать Пу. из Кремля,а Кирилла из ХХС.


fomaneveryushiy 28 сентября 2013 | 00:28

Где вы видели мужиков?, по мне так все больше мстителей и мракобесов.


fomaneveryushiy 28 сентября 2013 | 00:32

Мужики живут с женами, и тот в кремле и тот в ХХС как известно в этом плане ущербны, один говорят живет с экономкой, другой со спортсменкой, а может они друг с другом живут?


28 сентября 2013 | 00:26

Рабский труд эксплуатируете, ...! А где откаты пахану? Всех на разбор!


dubius 28 сентября 2013 | 00:27

Перестарались что-ли ?


28 сентября 2013 | 00:29

Воры в законе в кремле сидят.А руководители колонии - шестёрки.Базар будет такой:" Вы чё там творите,пахана подставляете?По тихому прессовать не умеете? И, потОм, не по чину бабло отгребаете,делиться надо". Ну как-то так


28 сентября 2013 | 00:29

Вызвали, значит надо. Может хотят откаты вернуть, чтобы от чумных отмазаться.


(комментарий скрыт)

penny 28 сентября 2013 | 00:41

Чего путин не хочет точно -это "арабскую весну" с концовкой как у каддафи. До него доходить начинает, что девченки то его победили, и что если что с ними случится то ему персональный каюк.


mihail276 28 сентября 2013 | 00:47

ГБ- это давно другой парралельный мир, живущий за наши деньги. А они там думают, что они выше- тонкая материя.


gordy 28 сентября 2013 | 00:43

"...вызвали в Москву..."

С вещами?


erpetkur 28 сентября 2013 | 00:45

Мда.... Так продуть на ровном месте умеет только Путя. Брал бы штоль пример с батьки Лукашенко. Сливайте воду, господа, сиречь отпускайте пусек. Партия проиграна. Как всегда бездарно со всеми козырями в рукаве.


28 сентября 2013 | 00:53

Антон Батагов: "В этот день 4 года назад ушел из жизни Иван Дыховичный. Я хочу рассказать вам одну короткую историю, которую он мне когда-то рассказал. Она очень ярко демонстрирует, какой сильный и независимый это был человек.
Однажды Ваня ехал по Кутузовскому. Движение перекрыли, как это происходит каждый день, - чтобы проехало то, что управляет страной. И вот стоят десятки тысяч человек, стоят скорые помощи, стоят все, а ОНО не едет и не едет. Народ начинает гудеть. Но, разумеется, все стоят. Ваня был первым в этой "очереди". И в какой-то момент он просто взял и поехал. Менты, никак не ожидавшие такого нерабского поведения, растерялись. Кто-то из них побежал к машине Ивана, но не успел. Ваня, как известно, был гонщиком. Тем временем еще несколько машин поехало вслед за ним, и еще через несколько секунд поехали все.
Мне кажется, эту историю всем нам следует помнить, особенно на данном этапе существования нашей страны..."


erpetkur 28 сентября 2013 | 00:59

Настоящих буйных мало
Вот и нету вожаков.

В.С.Высоцкий, незабвенный наш.


nesoglasnyi_2 Дмитрий Клейн 28 сентября 2013 | 00:57

РУКОВОДИТЕЛЕЙ МОРДОВСКОЙ КОЛОНИИ, ГДЕ ОТБЫВАЕТ НАКАЗАНИЕ НАДЕЖДА ТОЛОКОННИКОВА, ВЫЗВАЛИ В МОСКВУ (c)

Наверняка будут награждать главным палаческо-стукаческим орденом и наградным позолоченным топором им. товарища Берии. Полагаю, замначальника ИК-14 Юрий Куприянов скоро пойдет на повышение. Такие, с позволения сказать, люди путинской власти нужны позарез!


28 сентября 2013 | 00:58

Мерзавцы приказали приехать мерзавцам


artabc 28 сентября 2013 | 01:01

Наградят! Псы им еще пригодятся..


canary 28 сентября 2013 | 01:13

Кирилл претендует на звание духовного лидера. Кто как не церковники должны являть пример милосердия. Они же несут только зло.


28 сентября 2013 | 01:47

Представители СПЧ, посетившие мордовскую женскую колонию № 14, подтвердили нарушения, описанные в заявлении Надежды Толоконниковой. Многие женщины-заключенные, по словам правозащитников, запуганы. Администрация колонии объясняет увеличенный рабочий день обязательствами перед партнерами — у колонии большой заказ на пошив полицейской формы. Между тем в распоряжении «Газеты.Ru» появились видеозапись и заявления родственников о голодовке в соседней мужской колонии, где зэки боятся за свою жизнь.

Член Совета при президенте по правам человека (СПЧ), профессор кафедры конституционного и муниципального права факультета права Высшей школы экономики Илья Шаблинский после посещения мордовской колонии № 14 подтвердил сведения, высказанные участницей Pussy Riot Надеждой Толоконниковой, о нарушениях прав осужденных в колонии, где она отбывает наказание. По словам 51-летнего профессора, у которого в 1939 году фактически в этом же лагере родилась мать, он старался опросить максимально возможное количество осужденных, прежде чем поговорить с самой Толоконниковой. Подробно побеседовать удалось с восемью осужденными. От их рассказов, как выразился Шаблинский, «волосы встают дыбом».
http://www.gazeta.ru/social/2013/09/27/5671545.shtml

Самое обсуждаемое