17:30, 27 сентября 2013

Уголовное дело возбуждено по факту издания книг Геббельса и Муссолини

Преступление квалифицировано по статье «возбуждение ненависти либо вражды», — сообщает Генпрокуратура. В ведомстве напомнили, что опубликовало книги идеологов фашизма издательство «Алгоритм».

Ранее прокуратура сообщала, что ведомство внесло представления руководителям книжных магазинов в Москве, где продаются произведения Муссолини и Геббельса.

Комментарии

11

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


27 сентября 2013 | 17:40

Главный вопрос: Кто заинтересован в их издании?
Просматривается явное желание реабилитировать нацистских преступников.
Или желание срубить бабки на их распространении.


andre_klimov 27 сентября 2013 | 17:59

Нет, просматривается строгое соответствие происходящего в России "Доктрине Фашизма". Похоже что это - настольная книга кремлёвских идеологов. Не исключено, что именно её именуют "палном путина".


valera_zlobin 27 сентября 2013 | 18:33

Согласен.
До ВОВ германских национал-социалистов (нацистов) в официальных документах никогда не называли фашистами.
Фашисты-же были в Италии, и ....СССР.
Кто хотя-бы раз прочитал "доктрину" поймет почему германских нацистов вдруг начали называть фашистами.


brjushkin 27 сентября 2013 | 18:22

Если вы посмотрите, какого рода литературу выпусткает издательство Алгоритм (список авторов, например), то станет совершенно очевидно, что просматривается именно первое. (Что не исключет элемент второго, конечно).


27 сентября 2013 | 17:41

Это уже явная цензура. Нельзя русскому дикарю знать чем жила западная мысль в 20 веке. Как бы чего не вышло. И если при большевиках цензура носила идеологический характер то сейчас чистой воды мракобесие.


27 сентября 2013 | 17:41

Так может и ленина со сталиным туда же? Или их произведения ОБРАЗЦЫ "любви к человеку"? Ну давайте ,шевилите мозгами ЭТО ЖЕ БУДЕТ ПРОРЫВ!


(комментарий скрыт)

27 сентября 2013 | 17:43

Люди не знающие своей истории обречены наступить на те же грабли во 2 раз.


nikomu 27 сентября 2013 | 17:46

А что есть информация что кто то уже возбудился? Причём тут издатели? Они фактом издания к чему то призывают? Или в этих книгах призыв всех уничтожить? Не факт. В 1993 году из танков лупили по Верховному Совету? Прокуратура, где возбуждённые дела по фактам массовых убийств?


27 сентября 2013 | 17:48

Пипец! А почему тогда не запрещают Проханова, Шевченко, Дугина, Кургиняна?


brjushkin 27 сентября 2013 | 18:28

/// почему тогда не запрещают Проханова, Шевченко, Дугина, Кургиняна?

Ха! Вы в самую точку, однако! А вот почему не запрещают? Посмотрите сайт издательства Алгоритм... оно пасется на Проханове, Дугине и т.п. Это их специализация. Однако внутренний фашизм или нацизм в РФ не только не запрещен, но, напротив, он даже где-то перекликается с "руководящей линией"... Сравните "Манежную" речь президента 2012 г. и, скажем, Поклонную речь Кургиняна, и найдите 5 отличий... ;))