16:30, 24 сентября 2013

В Москве скончался олимпийский чемпион 1968 года по хоккею Виктор Зингер

Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службу московского «Спартака». 72-летний Зингер умер после тяжелой и продолжительной болезни.

В составе сборной СССР Зингер выступал на позиции вратаря. Он стал победителем Олимпийских игр 1968 года в Гренобле. Также голкипер пять раз становился чемпионом мира. После окончания карьеры Зингер работал на различных должностях в «Спартаке», а также играл за ветеранские команды.

Комментарии

15

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

24 сентября 2013 | 16:36

Вечная Память Советскому Вратарю...
Я, правда, не застал то время. Но по книгам хорошо помню ЧТО творила Советская сборная по хоккею. Равных практически не было. Ждем Сочи...


24 сентября 2013 | 16:46

// Ждем Сочи...// Не стоит разочаровываться!!!

А Зингера я хорошо помню в деле и как "убрали" американцев - 10-2! Зингер пропустил меньше, чем Дзурилла и Бродерик, но в символическую. сборную не попал!

Анатолий


byrbon 24 сентября 2013 | 16:56

Слава советским спортсменам, прославлявшим нашу родину! Вечная им память!


(комментарий скрыт)

serjon1959 24 сентября 2013 | 16:44

Светлая память Спартаковцу с большой буквы!
Это имя гремело на всю страну!


skanon 24 сентября 2013 | 16:46

Очень жаль! Был замечательным вратарём!


tanya 24 сентября 2013 | 16:46

Первые матчи по хоккею я смотрела из-за него: замечательный был вратарь.


24 сентября 2013 | 16:56

Зингер был прекрасным вратарём. Иногда вытаскивал в одиночку матчи .особенно с ЦСКА. В сборной был надёжным вторым номером .Виктор Криволапов мне рассказывал .что и человеком Виктор был очень порядочным. Пусть Земля ему будет пухом ...


sergey_mp 24 сентября 2013 | 16:56

С тобою мы объехали пол света, Но каждый раз тянуло нас домой. Поставь мою любимую кассету, Давай передохнём перед игрой. Тебе судьбу мою вершить, Тебе одной меня судить, Команда молодости нашей, Команда, без которой мне не жить. Команда молодости нашей, Команда, без которой мне не жить. Трава на стадионах зеленеет, А мудрость, словно осень, настаёт. Друг к другу мы становимся нежнее, Когда борьба всё яростней идёт. Тебе судьбу мою вершить, Тебе одной меня судить, Команда молодости нашей, «Скопировано с сайта www.karaoke.ru»


la_star 24 сентября 2013 | 17:11

Погибшим героям, поём мы песню.


seaman_2002 24 сентября 2013 | 17:20


Вратарь Зингер - это был настоящий БРЕНД!


24 сентября 2013 | 17:28

Виктор Зингер, Владимир Дзурилла, Вячеслав Третьяк, Иржи Холичек, Вячеслав Мышкин!


seaman_2002 24 сентября 2013 | 18:07

... когда мы в пионерском возрасте до темна рубились на замёрзшем болоте в хоккей, однажды друг мой Колька (астматик и доходяга), вынужденно встал в ворота и ему, неожиданно для всех, вдруг попёрла удача.
Так его тут же прозвали: "Холичек!"
А уж он, буквально извивался в импровизированных воротах, "вытаскивая" немыслимо сложные шайбы...
А теперь он толстый и пьёт.
Хорошо, что хоть жив.
=


24 сентября 2013 | 18:14

Это жизнь! К сожалению.


24 сентября 2013 | 23:36

ромеро Мышкин Владимир Семёнович


24 сентября 2013 | 17:26

Виктор Зингер, Владимир Дзурилла, Вячеслав Третьяк, Иржи Холичек, Вячеслав Мышкин!

Самое обсуждаемое