14:32, 03 августа 2013

В штабе Алексея Навального отвергают подозрения в незаконном сборе средств на предвыборную кампанию

фото ИТАР-ТАСС
фото ИТАР-ТАСС
«Деньги на избирательный счет Навального перечисляют конкретные физические лица – граждане России. А то, что у них есть Яндекс-Кошельки, и кто-то им что-то туда перечисляет, не имеет отношения к закону о выборах», — заявила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь оппозиционного политика Анна Ведута. По ее словам, сбор средств идет в рамках закона, и обещанный отчет, возможно, будет опубликован ближе к вечеру. Сейчас Навальный проводит встречи с избирателями, — пояснила Ведута.
Ранее в «Единой России» и ЛДПР предположили, что Алексей Навальный при сборе пожертвований использует так называемую «двухступенчатую схему», что нарушает избирательное законодательство.

Комментарии

58

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

sadovnik57 03 августа 2013 | 14:56

Ворам и жуликам кажется что все такие, как они, а нормальные люди думают наоборот.


03 августа 2013 | 14:56

Кандидат от ПЖИВ Наваленный, дурит хомячков


sadovnik57 03 августа 2013 | 15:09

Кандидат от вертикали со своим сынком с двумя липовыми дипломами дурят всех, в том числе таких пернатых, как ты.


(комментарий скрыт)

sadovnik57 03 августа 2013 | 15:29

Папаше и сынку хоть с.ы в глаза-все божья роса.Знают, что при нынешних покровителях ничего не будет за плагиат.Но ничто не вечно под луной, думаю на веревки и мыло народ раз в 100 быстрее соберет для них деньги.


03 августа 2013 | 23:53

Ему придется ответить перед избирателями. А то поговаривают, что его таким образом финансируют из Вашингтона.


(комментарий скрыт)

03 августа 2013 | 15:00

Ушлёпкам путинским не вдомёк, что
простые граждане из Сибири могут
перечислить средства Навальному.
Я это сделал и не в первый и не в
последний раз со своей пенсии.


03 августа 2013 | 15:03

Мавроди сколько перечислял лох?


03 августа 2013 | 15:03

Ушлёпкам путинским не вдомёк, что
простые граждане из Сибири могут
перечислить средства Навальному.
-----------

да всё вдомёк
это называется - союз меча и орала
слесарь полесов обдуренный осей бендером


sadovnik57 03 августа 2013 | 15:12

Остап Бендер Бей как раз из твоих хозяев, Вова Волкович его зовут, последний шут у вертикали.


03 августа 2013 | 15:26

ну посмотрим
твой ося бендер сядет, а вместе с ним и ваши денежки тютю
пойдут на подкуп тюремной администрации, чтоб алёшик там жил в шоколаде


kalabria 03 августа 2013 | 15:06

Надо будет и на президентские выборы соберут Навальному - страна большая.


kalabria 03 августа 2013 | 14:51

Рейтинг Навального уже 53% опаздываете батенька ?!?


03 августа 2013 | 14:56

В твоем сне может быть.


kalabria 03 августа 2013 | 15:00

Это вы осенью проснетесь в другой стране, когда вертикаль рухнет.
А ваш БОТОКСКЫЙ удерет из страны, оставив вас сиротами.


03 августа 2013 | 15:00

Да в другой. Леша пятерочку отбывать поедет.


kalabria 03 августа 2013 | 14:54

При чем вся страна перечисляет деньги Навальному , от Калининграда до Владивостока.
Вот он и есть национальный лидер !


03 августа 2013 | 14:58

Нам нациАнальный лидер
Будет явлен в лучшем виде!..
Поднесем ему хлеб-соль
Под единое «яволь!»


03 августа 2013 | 14:55

53 ??? это в длину ? или в диаметре ?
таких рейхтингов не бывает..запятую вставьте на место


03 августа 2013 | 15:01

А как по ощущениям?


03 августа 2013 | 14:57

Они давно не меняли цифры в методичке.
Хотя даже 2% по 2000р. = 5,6млрд.р. Так что всё впереди


sadovnik57 03 августа 2013 | 14:58

Они всегда запаздывают с новыми методичками.За селихерами некогда им.


yan_muha 03 августа 2013 | 15:05

Пусть брешет Левада-центр. Я вот послал и ещё пошлю


plank1957 03 августа 2013 | 14:41

Незаконный сбор средств в УК называется мошенничеством. Доказательства на стол! Нет? Пошли вон, господа!


(комментарий скрыт)

plank1957 03 августа 2013 | 14:54

Не вижу оснований.


garycravt Игорь Кравчук 03 августа 2013 | 14:59

во как заволновались гадкие путята!

я прочитав что они ссыканули перевел Ашуркову с далекой Камчатки 5000 руб. хотя не богат. и переведу еще, хотя понимаю что Лёха проиграет выборы. пусть потратят мои деньги куда угодно, хоть себе на зарплату. нужен опыт на будущее как собирать средства.

и почти все переводят не таясь в надежде что когда нибудь кто-то разгонит этот путинский крысятник


03 августа 2013 | 15:05

теперь ваша семья будет месяц есть ту саму рыбу.


plank1957 03 августа 2013 | 15:09

Мое мнение в этом вопросе, что Навальный нагреет их всех. Я благодарен вам за поддержку Навального и хочу уверить вас в том, что Навального остановить невозможно, как бы кто не старался.


(комментарий скрыт)

plank1957 03 августа 2013 | 15:31

Смейся паяц.


(комментарий скрыт)

yan_muha 03 августа 2013 | 15:09

Госдепу до лампочки а вот нам нет. Надо будет-ещё пришлём. ПЖиВ выгонять надо


ac_dc 03 августа 2013 | 14:39

А если на кошелек перечисляет конкретное физлицо, то нельзя значит его денешки на избирательный счет перечислить? Надо б это раньше об'явить. А то многие перечисляют, не слышавши про запрет ''двухступенчатого"...


03 августа 2013 | 14:50

ac_dc
03 августа 2013 | 14:39
/////А если на кошелек перечисляет конкретное физлицо, то нельзя значит его денешки на избирательный счет перечислить? Надо б это раньше об'явить. А то многие перечисляют, не слышавши про запрет ''двухступенчатого"... ////

Но, Навальный-то и его нач.штаба Волков (многократно проходивший выборы) об этом, о запрете и о правилах сбора денег, знали прекрасно!

Вывод - подыгрывая власти, подставились на законное снятие с выборов вполне СОЗНАТЕЛЬЬНО.

Для Путина гораздо меньше имиджевых потерь снять Навального за очевидное и грубейшее нарушение законна о выборах, чем делать это отправив его в тюрьму.


ac_dc 03 августа 2013 | 14:58

Подождите, какое снятие? Уже есть данные, что с кошелька денешки пошли на избирательный счет?
Или Вы уже заранее зачислили волкова с навальным в идиоты?
О "проекте Кремля" все уже знают, спасибо...


garycravt Игорь Кравчук 03 августа 2013 | 15:03

я перевел 5000 с Камчатки на В. Ашуркова человек НАвального.
и если гэбня с гадкими путятами ссыканули и требуют признать что это незаконно то я не обижусь если мои деньги переведут в Фонд Роспил или куда угодно на проекты Лёхи. с получки переведу еще. и корешей уговорю. а вы путинские крысы и холуи знайте что его поддерживают от Камчатки до Калининграда. ПУсть вашу крысу гэбистскую еще больше тошнит. НАс пока не так много но будет еще больше...
Лёха пусть не боится тюрьмы. поможем деньгами семье на время отсидки, не бросим в беде.


03 августа 2013 | 14:42

Воры и жулики даже не могут и представить, что Алексею деньги переводит народ! Без всяких понуканий и принуждений! Это просто не укладывается в их головах!


(комментарий скрыт)

blacksquare666 03 августа 2013 | 14:42

Лучше бы Жирик сказал откуда у его жены столько квартир и машин, на какие такие "пожертвования" они приобретены?


03 августа 2013 | 14:40

Я только что отправил тысячу, причем специально на счет со всеми своими данными, а не на яндекс, пусть чекистские ублюдки читают и знают, что я их ненавижу. И пусть путинские холуи и выпердыши попробуют сказать, что я из Вашингтона.


(комментарий скрыт)

03 августа 2013 | 14:53

Погавчи, погавчи! Тебе полезно, фашистское отродие!


03 августа 2013 | 14:44

ну налетели пидары кремлёвские.разгавкались
собакину деньги впример не нужны. административный ресурс лучше любой денюжки.
а Алёша всё чётко делает. малаток.
нервишки шалят пока только у оппонентов.


(комментарий скрыт)

vel225 03 августа 2013 | 14:46

Удачи Алексей, Так держать!!!


mihail277 03 августа 2013 | 14:44

А сколько тратится государственных средств на компанию очернения Навального?


alexakimfaa 03 августа 2013 | 14:56

А ведь,действительно - сколько денег налогоплательщиков тратится государственными конторами на "мочение" Алексея Навального? Полагаю,что несколькими десятками миллионов дело не ограничивается. И по какой статье расходов это запланировано в бюджете? Конечно - ни Жирик,ни ПЖиВ,даже под угрозой расстрела не расскажут правды.


sadovnik57 03 августа 2013 | 15:05

На суд по Кировлесу потрачено уже 150 млн. народных денег. Вертикали не жалко.


krilov1970 03 августа 2013 | 14:50

То-есть получается,если обычные люди несогласные с политикой власти решили перечислить деньги кандидату,который их устраивает,то это незаконно,тогда получается,что законно быть обычной марионеткой,которая говорит одно,а делает абсолютно противоположное и всё только с одобрения сверху.


prof57 03 августа 2013 | 14:52

"Деньги на избирательный счет Навального перечисляют конкретные физические лица – граждане России...

А им деньги перечисляет Госдеп, он своих в беде не оставляет....


03 августа 2013 | 14:54

Чебурашки Навальновские раскудахтались.Чувствуют жаренным запахло.


mandyda1 03 августа 2013 | 14:56

Уголовник Навальный с волчьим оскалом рвется к власти.
Остановим уголовника!


plank1957 03 августа 2013 | 15:03

Флаг вам в руки и вперед бронепоезда.


03 августа 2013 | 14:56

Тут на ЭМ была публикация одного либеральноого автора, который никак не мог найти физлиц перечисливших деньги навальному. Даже горячие последователи лёхи жмутся перевести деньги идолку. Очевидно понимают, что их капля ничего не значит в потоке иноспонсирования. И вообще, странный вопрос, откуда у лёхи деньги. Да из этого же госдеповского миллиарда, переечисляемого российской т.н. оппозиции.


as_vidarr 03 августа 2013 | 14:58

Я думаю, что и Вождь и Собянин лично перечислили. На всякий случай, чтобы потом отмазаться.


03 августа 2013 | 15:10

;-D


lihnes 03 августа 2013 | 14:56

Конечно власти нужна победа Собянина. А знать дела не очень не ождали такой прыти от Алексея Навального! Молодец Алешка!!! Жириновский тут как тут верный служака любой власти. Но надо согласиться ЕР и ЛДПР и успокоиться Идет смена власти ! Пора на пенсию прозаседались пора и честь знать.


bbegun 03 августа 2013 | 14:59

Его посадят! А бабло сгинет на лозопрядке или в роспиле !!! МММ made in Навальный!!! У него вообще ничего путно в жизни не получалось:
1.Движение "Народ" - националистическое провалилось
2."Яблоко" - выгнали !!!!
3.Помощник губернатора - дали 5 лет !!!!
4.КС - он председатель - развалился он туда даже не является !!!!
Какой из него мэр?????????????????????????????????


lestnica90 03 августа 2013 | 15:08

дурашлепы-путеноиды, хавальники распечатали, сцуки. Мне мож и навальный - никуда , но флять, из принципа, по сотке деревянных с разных кошелей от торцую. Вопреки.


rost1313 03 августа 2013 | 15:10

Вообще, конечно, приятный звук, когда у едросов и нашистиков пуканы рвутся.))
Я россиянин, перечислил и ещё перечислю Навальному денег. Глядишь, звук погромче станет.


tanjushatwo 03 августа 2013 | 15:13

Шавки лают, а караван идет.
Вы можете все в своем г**не утонуть, но деньги Навальному все равно люди переводить будут. Так что можете пойти и застрелиться за углом от досады!


Maxim_Akulov 31 августа 2013 | 22:48

Всех, кто сейчас высказывает свои сомнения в человеческом и политическом потенциале кандидата Навального, уже обозвали поборниками кровавого режима и проводниками володинских или чьих-то еще провокаций. Дескать, лидера белого и пушистого хотят опорочить, унизить, не дать ему кресло мэрское занять итд

Самое обсуждаемое