
Он в очередной раз подтвердил, что тогда, в 2005 году, он стоял рядом с Путиным, когда американский бизнесмен сам подарил российскому лидеру перстень, которые носят чемпионы по американскому футболу. «Я сам видел, как он подарил президенту перстень, поэтому слова о том, что кто-то оказывал на него давление — это вопрос детального разговора с психоаналитиком», — сказал пресс-секретарь.
«Мне также известно, что если этот джентльмен испытывает действительно мучительную боль от утраты в 2005 году, то президент готов отправить ему какое-то другое кольцо, которое сможет купить за свои деньги», — добавил Песков.
Миллиардер из США Роберт Крафт утверждает, что Владимир Путин украл у него ценный перстень восемь лет назад во время
встречи бизнесмена с президентом России в Санкт-Петербурге. Газета «Нью-Йорк Пост» написала, что во время этой встречи на руке у Крафта был перстень с бриллиантами стоимостью 25 тысяч долларов. Впрочем, как сообщает Си-эн-эн, их стоимость на аукционе колеблется от 150 до 230 тыс. долларов.