09:04, 29 марта 2013

Выставку «Иконы» в арт-пространстве «Ткачи» откроет сегодня Марат Гельман

Наконец, все желающие смогут узнать, что именно так возмущало православную общественность города.
«Все 25 картин скандального проекта «Icons» можно будет увидеть в Петербурге с сегодняшнего дня. Куратор выставки Марат Гельман хотел создать площадку для диалога искусства и церкви, а получилось поле битвы. В ноябре прошлого года галерист уже пытался привезти в Петербург эту экспозицию, но открытие пришлось отменить из-за резкой волны протеста православной общественности. До сих пор активисты движения «Народный собор» обвиняют Гельмана в богохульстве и ненависти к российской культуре и истории. Не исключено, что гневные противники современного искусства появятся и сегодня. Впрочем, члены петербургской «Солидарности» планируют провести пикеты в поддержку Гельмана и его проекта. В любом случае картины можно будет увидеть до 21 апреля».
Напомним, что выставка «Icons» уже прохо

Комментарии

21

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

29 марта 2013 | 09:15

Наконец, все желающие смогут узнать, что именно так возмущало православную общественность города

Поправочка: православнутую.


29 марта 2013 | 10:01

Когда будет смешная выставка про хасидов?


(комментарий скрыт)

29 марта 2013 | 09:16

…не за какие-то грины !
...опять казакам ,.халтурка,,подвернулась!:))


olgerd 29 марта 2013 | 09:27

Удачное время для подобного зрелища - Великий пост. "Авось пронесет и вынесет"...Воинствующие атеисты, посетите мероприятие...


29 марта 2013 | 10:17

Интересненько, где вы заметили воинствующих атеистов, им по барабану, кому поклоняетесь, а вот воинствующие верующие, будь то муслимы или православные, вот это есть у нас, и воинствующие это не то слово, это безобразно агрессивные дебилы не внимающие голосу разума, и своим поведением более похожи на сектантов уводящих людей в пещеры от судного дня!


29 марта 2013 | 10:23

И что самое удивительное, что это меньшинство, обвиняя атеистов в оскорблении чувств верующих ничуть не смущаясь оскорбляет большую часть населения, и призывает к суровой расправе всех несогласных с ними и не роазделяющих их взгляды. Я уж не упоминаю конечно о том, что даже будучи атеистами большая их часть ассоциирует себя с православным людом. Тем более при этом непростительно для верующих, позорное отношение к своим согражданам как к врагам!


29 марта 2013 | 09:31

Опять дурачку Гельминту придется утирать оплеванное личико.


29 марта 2013 | 10:32

Ещё один истинно православный не побрезговал оскорбить людей!


bezdelnik48 29 марта 2013 | 09:41

У всех есть свои фрики: у попсы Джигурда, в Думе Жирик, Шевченко, а чем художники хуже?


29 марта 2013 | 10:02

Вот у презиков проблемы: Уго помер, а Айфончик использованный презик - в зачёт не идёт.


29 марта 2013 | 10:45

Ну с Джигурдой всё ясно, у него или голова вава, или он просто отвратительно развратный тип! Прикрывает свою распущенность какими то высшими эстетическими соображениями!


bezdelnik48 29 марта 2013 | 11:14

Больше похоже на истерящего альфонса-нарцисса)


29 марта 2013 | 09:57

Слышен скрип зубов гундяевцев...


29 марта 2013 | 10:03

И шелест ягодиц.


29 марта 2013 | 10:01

Надеюсь, всё же одна из его "работ" когда-нибудь упадет ему на голову, и образумит этого жалкого провокатора!


29 марта 2013 | 10:41

А в чем заключается его провокация! Если вы человек в возрасте, то навеное должны помнить, как отнеслась в своё время общественность к группе БИТЛЗ, сколько бюыло шума и критики, а в итоге, их музыка изложеная в симфонической обработке, теперь являются шедеврами мирового исскуства. И мало того бывшие битломаны через их творчество пришли к пониманию классической музыки. То же самое возможно может произойти и с творчеством Марата Гельмана. Люди неверующие могут через его творчество прийти к богу! Короче время покажет. Ведь когда то писание икон святых и бога считалось кощунством, и к чему в итоге пришли?


ortorog 29 марта 2013 | 20:48

гельманов-гельминтов - на нары!!!


29 марта 2013 | 09:18

…чай, не ,,поле куликово,, !
..,,православная общественность,, звучит ныне как-то прискорбно!:)))


29 марта 2013 | 09:25

Скорее страшно звучит, как черносотенцы! А казаки, казаки это клоуны маскарадные, у власти на побегушках, недаром все первые лица краев стали самопровозглашенными атаманами, что бы рулить этой толпой ряженых.
Как известно, советская власть искоренила казачество как класс, и его больше нет, разве только за бугром остались потомки тех казаков которые защищали россию!


29 марта 2013 | 10:04

Те потомки растворились в мировом котле и тоже не могут представлять казачество как класс. У нас тоже не истребили казаков по крови, а уничтожили дух казачества, по крови их полно осталось.


29 марта 2013 | 10:34

Наверное так точнее, именно выбили, истребили дух казачества!

Самое обсуждаемое