03:05, 18 марта 2013

Коллектив Большого театра выбрал Павла Дмитриченко председателем профсоюзного комитета

Коллектив Большого театра выбрал Павла Дмитриченко председателем профсоюзного комитета.
Об этом сообщил премьер Николай Цискаридзе в эфире программы НТВ «Железные леди». По его словам, все единогласно за это проголосовали на прошлой неделе, когда Дмитриченко уже находился под следствием. Он также отметил, что те, кто видел Павла по телевидению на следующий день после задержания — с огромными синяками под глазами, — все говорили, что человек не мог за один день так измениться.

Комментируя разговоры о подозрениях в отношении него самого, Цискаридзе также заявил, что следствие с самого начала было уверено в его непричастности к нападению на балетмейстера Сергея Филина.

Комментарии

41

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


18 марта 2013 | 03:33

Молодцы артиста Большого театра.
Не бросают в беде товариша, борятся за него.

Это достойно Больших артистов


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

pussycat 18 марта 2013 | 03:36

Как из душа окатило.


bikol 18 марта 2013 | 09:18

Да, ребята-октябрята! Это бунт заключенных в тюрьме по имени "Большой"!


irdo 18 марта 2013 | 03:39

В общем, понятно только то, что дело темное, и вряд ли мы узнаем истину.


m_anuchin 18 марта 2013 | 03:41

Это маленькая революция в масштабах большой России, мирная причем.


nokola 18 марта 2013 | 04:04

"""""""""""Это маленькая революция в масштабах большой России, мирная причем."""""""
Боюсь, человек, облитый кислотой, в отличие от коллектива театра и Вас, не считает этот метод мирным.


m_anuchin 18 марта 2013 | 18:12

Облить кислотой - это не мирно! Понятно любому! А вот избрать на собрании - это мирно! Я об этом - избрании на собрании.


nokola 18 марта 2013 | 19:44

Но избрали человека, прибегающего к подобным способам решения конфликта. Значит, поддержали его в этом.


m_anuchin 18 марта 2013 | 19:56

Пока менталитет россиян меняется тяжело. Сталин, ведь, также незадолго до избрания в революционную пору бандитствовал.
Убить и покалечить подлецп - еще очень-очень актуально, к сожалению6 поскольку в правосудие никто не верят, даже те, кто и правосудничает.


nokola 18 марта 2013 | 20:00

Жаль, что вообще такое происходит...


m_anuchin 18 марта 2013 | 20:10

Ну, теперь заключительный аккорд: кризис общества и государства проявляется во всем, в том числе и таком достаточно одухотворенной среде, трагично, комично, жестоко и с попытками искать справедливость...
Пока не будет диалога между всеми и каждым, без неприкосновкенных вождей/лидеров - все будет в рамках вертикали, а это очень неприятно, как видно по : С. Корее, Кубе, Ливии, Сирии, Африканских странах и без нас не обходиться... Вертикальные государмтва саморазрушаются


m_anuchin 18 марта 2013 | 20:10

Ну, теперь заключительный аккорд: кризис общества и государства проявляется во всем, в том числе и таком достаточно одухотворенной среде, трагично, комично, жестоко и с попытками искать справедливость...
Пока не будет диалога между всеми и каждым, без неприкосновенных вождей/лидеров - все будет в рамках вертикали, а это очень неприятно, как видно по : С. Корее, Кубе, Ливии, Сирии, Африканских странах и без нас не обходиться... Вертикальные государмтва саморазрушаются


m_anuchin 18 марта 2013 | 20:10

Ну, теперь заключительный аккорд: кризис общества и государства проявляется во всем, в том числе и такой достаточно одухотворенной среде, трагично, комично, жестоко и с попытками искать справедливость...
Пока не будет диалога между всеми и каждым, без неприкосновенных вождей/лидеров - все будет в рамках вертикали, а это очень неприятно, как видно по : С. Корее, Кубе, Ливии, Сирии, Африканских странах и без нас не обходиться... Вертикальные государства саморазрушаются


m_anuchin 18 марта 2013 | 20:11

Ну, теперь заключительный аккорд: кризис общества и государства проявляется во всем, в том числе и таком достаточно одухотворенной среде, трагично, комично, жестоко и с попытками искать справедливость...
Пока не будет диалога между всеми и каждым, без неприкосновкенных вождей/лидеров - все будет в рамках вертикали, а это очень неприятно, как видно по : С. Корее, Кубе, Ливии, Сирии, Африканских странах и без нас не обходиться... Вертикальные государмтва саморазрушаются


m_anuchin 18 марта 2013 | 20:11

Ну, теперь заключительный аккорд: кризис общества и государства проявляется во всем, в том числе и такой достаточно одухотворенной среде, трагично, комично, жестоко и с попытками искать справедливость...
Пока не будет диалога между всеми и каждым, без неприкосновенных вождей/лидеров - все будет в рамках вертикали, а это очень неприятно, как видно по : С. Корее, Кубе, Ливии, Сирии, Африканских странах и без нас не обходиться... Вертикальные государства саморазрушаются


m_anuchin 18 марта 2013 | 20:11

Ну, теперь заключительный аккорд: кризис общества и государства проявляется во всем, в том числе и таком достаточно одухотворенной среде, трагично, комично, жестоко и с попытками искать справедливость...
Пока не будет диалога между всеми и каждым, без неприкосновенных вождей/лидеров - все будет в рамках вертикали, а это очень неприятно, как видно по : С. Корее, Кубе, Ливии, Сирии, Африканских странах и без нас не обходиться... Вертикальные государмтва саморазрушаются


nokola 19 марта 2013 | 02:12

Ну с этим трудно поспорить...


m_anuchin 18 марта 2013 | 20:12

Ну, теперь заключительный аккорд: кризис общества и государства проявляется во всем, в том числе и такой достаточно одухотворенной среде, трагично, комично, жестоко и с попытками искать справедливость...
Пока не будет диалога между всеми и каждым, без неприкосновенных вождей/лидеров - все будет в рамках вертикали, а это очень неприятно, как видно по : С. Корее, Кубе, Ливии, Сирии, Африканских странах и без нас не обходиться... Вертикальные государства саморазрушаются


federal 18 марта 2013 | 03:53

Профсоюзы это школа коммунизма ( в этой школе учат подсиживанию, доносительству, обману, измене, заказным убийствам и обливанию кислотой). Одним словом - твари.


18 марта 2013 | 05:22

Как-будто в капитализме, где все покупается и продается за деньги, включая совесть, этому не учат!?... Смешно даже читать подобное...


nokola 18 марта 2013 | 03:59

Сильный ход! Мне казалось, что люди искусства должны брезгливо относиться к уголовщине. Ну и нравы в Большом!


18 марта 2013 | 11:11

Люди искусства ничем не отличаются от всех остальных людей кроме того, что хорошо умеют что-то делать- петь, танцевать, писать стихи, играть роли и т.д.
И всё.
Толкуют-толкуют вам все кому не лень на эту тему, в основном в связи с нравственной позицией людей искусства по злободневным вопросам последнего времени. И все никак возбужденная общественность не может взять в толк как это- известный же человек искусства, должен же быть мерилом нравственности? А с какой стати?
Сидят же на зоне прекрасные мастера и рукодельники, никого же это не удивляет, будут и Дмитриченко с Цискаридзе в художественной самодеятельности балеты ставить.


y_kovalenko Юрий Коваленко 18 марта 2013 | 11:18

"Люди искусства ничем не отличаются от всех остальных ... кроме того, что хорошо умеют что-то делать- петь, танцевать, писать стихи, играть роли и т.д. " Именно поэтому их - ничтожное меньшинство и именно поэтому подавляющее большинство тех, которые НЕ "умеют что-то делать- петь, танцевать, писать стихи, играть роли и т.д. ", их ненавидят всеми фибрами своих пропитых душ!


bikol 18 марта 2013 | 12:34

y_kovalenko-....их ненавидят всеми фибрами своих пропитых душ!
_____________________________________________________________________
Вы сказали глупость! Я не знаю ни одного, кто бы ненавидел Чайковского, Рахманинова. Я не знаю никого, кто бы ненавидел Высоцкого, Папанова, Никулина, Камбурову. И этот список можно продолжать до бесконечности. Но для всенародной любви таланта мало, нужно быть еще и Человеком.


oldermann 18 марта 2013 | 16:01

y_kovalenko-....их ненавидят всеми фибрами своих пропитых душ!
____________________________________________________________________
Не судите по себе. Если человек - нормальный, он никого ненавидеть не будет, как бы тот талантлив ни был. А "пропитые души" будут ненавидеть всех, независимо от их таланта.


18 марта 2013 | 08:13

Темная коррупционная история, кто воровал, тот и заказывал.


alexandr4e4ensky 18 марта 2013 | 08:16

...по определению таетр воспитывает показывая или демонстрируя примеры что такое хорошо и что такое плохо...


alexandr4e4ensky 18 марта 2013 | 08:16

...по определению таетр воспитывает показывая или демонстрируя примеры что такое хорошо и что такое плохо...


michdash 18 марта 2013 | 08:43

Вот банда и "открыла личико"! Вслед за недомолвками и намёками Иксанова теперь уже посыпались прямые обвиненияв адрес Цискаридзе и из уст жертвы - худрука Филина. Он, оказывается, "сразу назвал Цискаридзе", рассказал о его шантаже... Слово он явно выпалил не подумав. В чём шантаж-то? В том, что Филин "гнобил" балерину, занимавшуюся в классе Цискаридзе? Да Николай просто объяснил Филину, кто он такой, ибо низменные мотивы этого "гнобления" всем там известны. Где же шантаж - просто человеку сказали, кто он такой. А вот дальше всех ждёт тяжёлая история. Бывшего уголовника попросили набить морду ретивому худруку, кстати,видимо, ставленнику Иксанова. А тот вместо мордобоя плеснул кислотой! Кто просил - тот и зачинщик, неважно, чего... Теперь из Дмитриченко будут выдавливать оговор Цискаридзе , обещая "скостить", а если нет - тогда дадут "по полной" - 12 лет. Схема, увы, накатанная - примеров после МБХ можно и не приводить. Результат - ворьё отмоется, единственный, кто вслух на всю Россию об этом гигантском воровстве - распиле средств на реставрацию театра - рассказал - будет, как минимум, ошельмован, а все распильщики и интриганы - в полном шеколаде и пушистые... Вот вам и современное Петипа на нашу голову... Как это всё разложить по полочкам, не обмазав невиновных - задача мифическая.


18 марта 2013 | 09:09

Боюсь ,что после этого Филину надо подыскивать себе место работы где-то за границей ,тем более предложений у него много ,а Большом театре -ему просто не дадут работать артисты ,если раньше ему открыто угрожал только Дмитриченко ,то теперь будут и другие


tatiana37 18 марта 2013 | 09:45

От того, что Дмитриченко стал председателем профкома, ничего не изменится. Можно подумать, что этот "пост" предполагает неприкосаемость. Артистов Большого долго учили петь и плясать, а их развитием никто не занимался.


18 марта 2013 | 09:52

Если коллектив поддерживает Дмитриченко,то похоже,Филин достал многих и не такая уж он невинная овечка.


18 марта 2013 | 10:29

То, что выбрали единогласно - это наверняка речь идет о старых выборах, а не сейчас. Сейчас никакого единогласия быть не может, Захарова точно письмо не подписывала, она заявляла об этом, а из той части списка, что опубликована - там только 19 человек из балета, остальные - из оперы, оркестра и обслуживающий персонал. Цискаридзе с Волочковой передергивают факты, а журналисты, кто по незнанию, кто намеренно (обе
"железные леди" - приятельницы Цискаридзе) все повторяют. Вообще поражает уровень
наших журналистов - они, похоже, никогда не готовятся к эфирам (и на Эхе тоже), даже в интернете не удосужатся материалы поискать, а уж встретиться с компетентными лицами с обеих сторон - на это времени нет. Профессионально работает только Собчак.
Сейчас слушаю Утр.разворот - Матвей - молодец, ему и готовиться не надо, он пургу нести не будет, не знаю - это интуиция или профессионализм. Матвею - респект, Землер - позор.


18 марта 2013 | 11:13

Большой...гадючник. Увы.


18 марта 2013 | 11:27

barsuchok,
Битое стекло в пуанты - это выдумка Волочковой, на форуме Большого даже подробно разобрали, что это технически невозможно сделать, есть видео, как пуанты одевают крупным планом. Так же, как и испорченные костюмы Цискаридзе. Ни один артист не смог подтвердить, что с ним такое было.
michdash,
"Великий Эйфман" - он не менеджер, он хореограф и, наверное, худрук, к тому же он совсем в другом балетном жанре работает. А менеджер по-любому нужен. Он не балетными делами руководит, у него 3500 человек работают и все дела театра по материальной части. Иксанов - не гастарбайтер, он закончил институт по управлению, и с 25 лет работал по специальности в двух ленинградских театрах, один, кажется, - БДТ, пока его не назначили в Большой (точнее можно в интернете посмотреть). Лично я не
против Иксанова, потому что за последние годы театр достиг небывалого расцвета, а
в 90-е - начале 2000-х там был полный развал.


lent7 18 марта 2013 | 11:27

Предполагаемое-Дмитриченко-условный срок ,покаяние,год не выступать,Филину-
честный разговор,миллион долларов,уход из руководителей,Иксанову увольнение.


18 марта 2013 | 11:39

Не, ну теперь точно хабалерину Сволочкову они же выберут генеральным директором. Ну, а худруком - того бандюгана, что кислоту плеснул!


apsisik34_ 18 марта 2013 | 12:34

Храм искусств , где каждый –небожитель ,
Так полагал ведь каждый бедный зритель –
Как оказалось , не так все чисто под Луной-
Наверно , Аль – Капоне туды шагнул стопой ,
И блеск костюмов , софитов яркий свет –
Все это напоказ , не злопыхателя навет .
Мыслишка защититься профсоюзом –
Из тех времен недавних –из Союза,
Но лучше было бы к нему не прибегать-
Вы вместо Мельпомены получите ядрену мать !


barsuchok 18 марта 2013 | 06:37

Битое стекло в пуанты и кислота в лицо это визитная карточка Большого, у них будет соответствующий профком и его председатель, главное - дождаться решения суда, которому, в прочем все равно никто не поверит.


michdash 18 марта 2013 | 08:49

Единственный выход - убрать зарвавшихся "эффективных менеджеров" и назначить (упросить!) всемирно известную творческую личность (например, великого Эйфмана, если он согласиться лезть в эту яму), и тогда Большой снова.... Мечты, мечты!


y_kovalenko Юрий Коваленко 18 марта 2013 | 11:23

Эйфман - гений и умница, и потому не самоубийца. Он - величина несравнимо более значимая, нежели Тахир Галимзянович Иксанов, и в подчинение этого мафиози никогда не пойдёт - да ему и не нужно! А нужно может быть только тому, кто иначе не продвинется вверх, ибо достиг уже максимального уровня своей компетентности, и дальше может продвигаться только в пределах отсутствия совести...

Самое обсуждаемое