19:35, 01 марта 2013

Частый космический грузовик «Dragon» запущен на орбиту

Ракета носитель стартовала с  мыса Канавэрел около 19 мск. Стыковка корабля «Дрэгон», стартовавшего с мыса Канаверал, с МКС состоится примерно через 20 часов. Космический корабль должен пристыковаться к  МКС завтра вечером. На станцию он доставит полтонны груза, в том числе, оборудование для научных экспериментов. Это третий по счету и второй коммерческий полет корабля Dragon. На данный момент это единственный сейчас непилотируемый аппарат, который способен возвращаться на  Землю.

Комментарии

36

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

01 марта 2013 | 19:41

На "треклятом Западе" частные деньги вкладывают в космос, а у нас в "Анжи", "Зенит", самые большие яхты и в недвижимость на том-же "треклятом Западе" ... грустно:(


01 марта 2013 | 19:45

Вах, я обычно их запуски в онлайне смотрю - а тут прозевал... 8-(


liberalforeverda 01 марта 2013 | 21:35

/На "треклятом Западе" частные деньги вкладывают в космос/ Никакие не частные, а лишь под их видом, чтобы в случае лажи можно было списать на это. И кстати он никуда не долетел.


spinogruz 01 марта 2013 | 19:49

Виват частной инициативе!
Деннис Тито forever!!!


01 марта 2013 | 20:15

Не Деннис Тито, а Элон Маск!


spinogruz 01 марта 2013 | 20:56

:)
Деннис Тито работает над пилотируемым полётом к Марсу.
За частные деньги!!!


stebinmaku 01 марта 2013 | 19:49

//Частый космический грузовик//

И насколько частый, ежедневный?...


(комментарий скрыт)

aplion 01 марта 2013 | 19:49

ЧАСТнЫЙ наверное)))))


ivan_mikhalych 01 марта 2013 | 19:50

Очень частый? Или так себе, раз в неделю?


01 марта 2013 | 19:53

По-любому, "... мы чужие на этом празднике жизни..."(C)


kapany3 01 марта 2013 | 19:57

Вы вообще чужие в жизни. Ноете и ноете. Белую простыню прикупили?


01 марта 2013 | 20:03

"Мальчик, ты - дурак?"(ц)

В вышеупомянутом контексте имеется ввиду Россия (если конкретно - её космическая отрасль, "извозческие способности" коей в ближайшем обозримом будущем будут никому на%ер не нужны)

JFYI: лично я ещё с прошлого года начал подыскивать себе "место для работы ТАМ"...


(комментарий скрыт)

01 марта 2013 | 20:13

> совсем пропадем)))))))))))))))

очень на это надеюсь, ибо сейчас я как раз тружусь на ниве "новых методов добычи сланцевого" - уж очень хочется плешивого(tm) без "валютного краника" оставить... 8-)


(комментарий скрыт)

yadnex 01 марта 2013 | 20:45

флаг вам в руки, изобретатель сланцев и прочих тапочек


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

yadnex 01 марта 2013 | 20:45

Стартовавший к МКС корабль Dragon не смог запустить 3 из 4 двигателей
Тема:
Запуск космического корабля Dragon (6)

да сто пудов чужие, ага.


yuriyp 01 марта 2013 | 19:52

Один талантливый бизнесмен смог сделать то, что не под силу всему государству российскому. Грустно это...


kapany3 01 марта 2013 | 19:58

"Один талантливый бизнесмен смог сделать то, что не под силу всему государству российскому"

Дядя, вы дурак?


(комментарий скрыт)

pangoliny 01 марта 2013 | 20:05

Многоразовых непилотируемых кораблей в России нет!


01 марта 2013 | 20:07

В отличие от портянок(tm), дяденька как раз знает - Россия всё ещё запускает кораблики, РАЗРАБОТАННЫЕ ~50 лет назад...


(комментарий скрыт)

01 марта 2013 | 20:27

Беда портянок в том, что они не учат матчасть и ограничиваются исключительно спущенными сверху методичками... %-))))))))

JFYI: вся последняя "модернизация" наших "космических грузовиков" сводилась к тому, что наконец-то повыкидывали старую аналоговую электронику и взамен применили современную цифровую, на чём подняли массу ПН ещё где-то на сотню (SIC!) кило - И ВСЁ, СОБСТВЕННО!


(комментарий скрыт)

yadnex 01 марта 2013 | 20:46

у вас сдвиг по времени, неуважаемый
да и по фазе тоже
сланцевого газа нанюхались, видать


(комментарий скрыт)

liberalforeverda 01 марта 2013 | 21:37

/ что не под силу всему государству российскому./ Что сделать? Он никуда не долетел. И причем здесь какой-то 'бизнесмен' и омериканская программа под видом частников?


jura391 01 марта 2013 | 19:57

Не долетит. Дров не хватит.


uhovostro 01 марта 2013 | 19:58

Долетит! - у них там ещё в запасе уголь есть...


liberalforeverda 01 марта 2013 | 21:37

Не, не долетел. Новостные ленты посмотрите.


navy 01 марта 2013 | 20:40

Интересная тема, интересный поворот. Думаю, что взятие космоса частными капиталистами при всех возможных издержках будет революцией в освоении ближнего космоса. Увы, пока мы в России обсуждали фантастические проекты заселения Марса (утрирую), американцы начинают реализовывать замечательную бизнес-идею. Это, если не ошибаюсь, уже третий успешный полёт частного корабля. Передача транспортной системы в частные руки развяжет руки государственные для больших проектов.


yadnex 01 марта 2013 | 20:47

>Стартовавший к МКС корабль Dragon не смог запустить 3 из 4 двигателей
Тема:

Запуск космического корабля Dragon (6)

даааа, успешный


vik_tor 01 марта 2013 | 22:09

Это объективное событие вне нашего отношения к нему. Это СОБЫТИЕ!!! Веха человечества. Чтобы остальные не комментировали. ну и я в том числе.


pangoliny 01 марта 2013 | 20:06

Ура!! Американцы сравняли счет в этом году!
Россия - 3 запуска
США - 3 запуска.


liberalforeverda 01 марта 2013 | 21:38

Не, не сравняли.


01 марта 2013 | 20:19

Такое ощущение, что в компании SpaceX никто не ворует, и руки у всех из плеч растут. Аномалия какая-то!


01 марта 2013 | 20:23

%-) "КАПЫТАЛЫЗМ!"(ц) Иван Данко, "Красная жара"


yadnex 01 марта 2013 | 20:47

>Стартовавший к МКС корабль Dragon не смог запустить 3 из 4 двигателей
Тема:
Запуск космического корабля Dragon (6)

не, никто не ворует


01 марта 2013 | 21:30

Таки нет.


yadnex 01 марта 2013 | 20:48

Стартовавший к МКС корабль Dragon не смог запустить 3 из 4 двигателей
"Проблемы с двигателями Dragon. Система управления остановила запуск трех из четырех двигателей", — написал он в своем микроблоге в Twitter.
РИА Новости

дааа, капиталызм


01 марта 2013 | 21:33

Чё, прямо сам Dragon в твиттере написал???

Самое обсуждаемое