Частый космический грузовик «Dragon» запущен на орбиту
Ракета носитель стартовала с мыса Канавэрел около 19 мск. Стыковка корабля «Дрэгон», стартовавшего с мыса Канаверал, с МКС состоится примерно через 20 часов. Космический корабль должен пристыковаться к МКС завтра вечером. На станцию он доставит полтонны груза, в том числе, оборудование для научных экспериментов. Это третий по счету и второй коммерческий полет корабля Dragon. На данный момент это единственный сейчас непилотируемый аппарат, который способен возвращаться на Землю.
На "треклятом Западе" частные деньги вкладывают в космос, а у нас в "Анжи", "Зенит", самые большие яхты и в недвижимость на том-же "треклятом Западе" ... грустно:(
/На "треклятом Западе" частные деньги вкладывают в космос/ Никакие не частные, а лишь под их видом, чтобы в случае лажи можно было списать на это. И кстати он никуда не долетел.
В вышеупомянутом контексте имеется ввиду Россия (если конкретно - её космическая отрасль, "извозческие способности" коей в ближайшем обозримом будущем будут никому на%ер не нужны)
JFYI: лично я ещё с прошлого года начал подыскивать себе "место для работы ТАМ"...
очень на это надеюсь, ибо сейчас я как раз тружусь на ниве "новых методов добычи сланцевого" - уж очень хочется плешивого(tm) без "валютного краника" оставить... 8-)
Беда портянок в том, что они не учат матчасть и ограничиваются исключительно спущенными сверху методичками... %-))))))))
JFYI: вся последняя "модернизация" наших "космических грузовиков" сводилась к тому, что наконец-то повыкидывали старую аналоговую электронику и взамен применили современную цифровую, на чём подняли массу ПН ещё где-то на сотню (SIC!) кило - И ВСЁ, СОБСТВЕННО!
/ что не под силу всему государству российскому./ Что сделать? Он никуда не долетел. И причем здесь какой-то 'бизнесмен' и омериканская программа под видом частников?
Интересная тема, интересный поворот. Думаю, что взятие космоса частными капиталистами при всех возможных издержках будет революцией в освоении ближнего космоса. Увы, пока мы в России обсуждали фантастические проекты заселения Марса (утрирую), американцы начинают реализовывать замечательную бизнес-идею. Это, если не ошибаюсь, уже третий успешный полёт частного корабля. Передача транспортной системы в частные руки развяжет руки государственные для больших проектов.
Стартовавший к МКС корабль Dragon не смог запустить 3 из 4 двигателей
"Проблемы с двигателями Dragon. Система управления остановила запуск трех из четырех двигателей", — написал он в своем микроблоге в Twitter.
РИА Новости
Комментарии
36Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
01 марта 2013 | 19:41
На "треклятом Западе" частные деньги вкладывают в космос, а у нас в "Анжи", "Зенит", самые большие яхты и в недвижимость на том-же "треклятом Западе" ... грустно:(
01 марта 2013 | 19:45
Вах, я обычно их запуски в онлайне смотрю - а тут прозевал... 8-(
/На "треклятом Западе" частные деньги вкладывают в космос/ Никакие не частные, а лишь под их видом, чтобы в случае лажи можно было списать на это. И кстати он никуда не долетел.
Виват частной инициативе!
Деннис Тито forever!!!
01 марта 2013 | 20:15
Не Деннис Тито, а Элон Маск!
:)
Деннис Тито работает над пилотируемым полётом к Марсу.
За частные деньги!!!
//Частый космический грузовик//
И насколько частый, ежедневный?...
ЧАСТнЫЙ наверное)))))
Очень частый? Или так себе, раз в неделю?
01 марта 2013 | 19:53
По-любому, "... мы чужие на этом празднике жизни..."(C)
Вы вообще чужие в жизни. Ноете и ноете. Белую простыню прикупили?
01 марта 2013 | 20:03
"Мальчик, ты - дурак?"(ц)
В вышеупомянутом контексте имеется ввиду Россия (если конкретно - её космическая отрасль, "извозческие способности" коей в ближайшем обозримом будущем будут никому на%ер не нужны)
JFYI: лично я ещё с прошлого года начал подыскивать себе "место для работы ТАМ"...
01 марта 2013 | 20:13
> совсем пропадем)))))))))))))))
очень на это надеюсь, ибо сейчас я как раз тружусь на ниве "новых методов добычи сланцевого" - уж очень хочется плешивого(tm) без "валютного краника" оставить... 8-)
флаг вам в руки, изобретатель сланцев и прочих тапочек
Стартовавший к МКС корабль Dragon не смог запустить 3 из 4 двигателей
Тема:
Запуск космического корабля Dragon (6)
да сто пудов чужие, ага.
Один талантливый бизнесмен смог сделать то, что не под силу всему государству российскому. Грустно это...
"Один талантливый бизнесмен смог сделать то, что не под силу всему государству российскому"
Дядя, вы дурак?
Многоразовых непилотируемых кораблей в России нет!
01 марта 2013 | 20:07
В отличие от портянок(tm), дяденька как раз знает - Россия всё ещё запускает кораблики, РАЗРАБОТАННЫЕ ~50 лет назад...
01 марта 2013 | 20:27
Беда портянок в том, что они не учат матчасть и ограничиваются исключительно спущенными сверху методичками... %-))))))))
JFYI: вся последняя "модернизация" наших "космических грузовиков" сводилась к тому, что наконец-то повыкидывали старую аналоговую электронику и взамен применили современную цифровую, на чём подняли массу ПН ещё где-то на сотню (SIC!) кило - И ВСЁ, СОБСТВЕННО!
у вас сдвиг по времени, неуважаемый
да и по фазе тоже
сланцевого газа нанюхались, видать
/ что не под силу всему государству российскому./ Что сделать? Он никуда не долетел. И причем здесь какой-то 'бизнесмен' и омериканская программа под видом частников?
Не долетит. Дров не хватит.
Долетит! - у них там ещё в запасе уголь есть...
Не, не долетел. Новостные ленты посмотрите.
Интересная тема, интересный поворот. Думаю, что взятие космоса частными капиталистами при всех возможных издержках будет революцией в освоении ближнего космоса. Увы, пока мы в России обсуждали фантастические проекты заселения Марса (утрирую), американцы начинают реализовывать замечательную бизнес-идею. Это, если не ошибаюсь, уже третий успешный полёт частного корабля. Передача транспортной системы в частные руки развяжет руки государственные для больших проектов.
>Стартовавший к МКС корабль Dragon не смог запустить 3 из 4 двигателей
Тема:
Запуск космического корабля Dragon (6)
даааа, успешный
Это объективное событие вне нашего отношения к нему. Это СОБЫТИЕ!!! Веха человечества. Чтобы остальные не комментировали. ну и я в том числе.
Ура!! Американцы сравняли счет в этом году!
Россия - 3 запуска
США - 3 запуска.
Не, не сравняли.
01 марта 2013 | 20:19
Такое ощущение, что в компании SpaceX никто не ворует, и руки у всех из плеч растут. Аномалия какая-то!
01 марта 2013 | 20:23
%-) "КАПЫТАЛЫЗМ!"(ц) Иван Данко, "Красная жара"
>Стартовавший к МКС корабль Dragon не смог запустить 3 из 4 двигателей
Тема:
Запуск космического корабля Dragon (6)
не, никто не ворует
01 марта 2013 | 21:30
Таки нет.
Стартовавший к МКС корабль Dragon не смог запустить 3 из 4 двигателей
"Проблемы с двигателями Dragon. Система управления остановила запуск трех из четырех двигателей", — написал он в своем микроблоге в Twitter.
РИА Новости
дааа, капиталызм
01 марта 2013 | 21:33
Чё, прямо сам Dragon в твиттере написал???