19:32, 19 февраля 2013

РЖД возобновили продажу билетов на все поезда на Украину

В связи с переходом Украины на летнее время корректировка расписания завершена, — говорится в заявлении российской компании. Напомним, продажа была приостановлена на прошлой неделе из-за неясности вопроса с переходом Украины на летнее время.

Комментарии

11

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

ehowashingtona 19 февраля 2013 | 19:38

Щас придут щирые и скажут что не на а в.


19 февраля 2013 | 19:44

точно..вот как раз хотел сказать что "на" - это только "на берлин"..))


19 февраля 2013 | 20:05

Нет, все верно написано - именно НА Украину а не В Украину.Это элементарные правила русского языка.Если украинцы изобрели свой,неведомый язык общения то это их право и они могут на этом неведомом языке вводить сви правила но только этот язык не будет иметь ничего общего с русским.


19 февраля 2013 | 20:12

>> Это элементарные правила русского языка

с этого момента - можно поподробнее..?)) ну например ссылку на соответствующее правило... если оно столь элементарное: вам не сложно будет, а мне - познавательно..)) спасибо заранее.))


19 февраля 2013 | 20:15

Украду "спасибо":
http://www.gramota.ru/spravka/buro/hot10/


19 февраля 2013 | 20:25

тут не правило, а ссылка на некий обычай, который проще принять, чем искоренить... точно так же недавно было принято, что кофе - среднего рода... это не правило, но все согласились... подобные согласия - разрушают русский язык...да и любой язык...это имхо)


19 февраля 2013 | 20:37

В чем-то Вы правы... но так можно оспорить всё что угодно. К примеру. Почему кофе мужского рода? Наверняка, сложилось исторически. У меня, кстати, "оно" назвать и язык не поворачивается...

Я вот указанный сайт люблю и доверяю. Как Библию.


19 февраля 2013 | 20:13

Как сказал кто-то гениально: жители Украины разделились на две группы - те, кто живёт на Украине, и те, кто живёт в Украине.


19 февраля 2013 | 20:33

Украинцы уже давно не говорят - на Украине, давно уже испоьзуют фразу - в Украине