Эксклюзив Эха 23:00, 03 февраля 2013

Композитор Оскар Фельцман находится в реанимации

фото ИТАР-ТАСС
фото ИТАР-ТАСС
Об этом сообщила «Эху Москвы» его гражданская жена Нина Васильевна. То, что его состояние действительное тяжелое подтвердил радиостанции «Эхо Москвы» и внук 91-летнего композитора Даниил. В интервью РИА «Новости», Нина Васильевна уточнила, что он лежит в реанимации ЦКБ имени Семашко в Москве, у него было нарушение кровообращения, и его положили в больницу два дня назад.

По другой информации композитор скончался, об этом «Эху Москвы» сообщил Иосиф Кобзон. По его словам, Оскар Фельцман ушел в 2:45, врачи позвонили и сказали, что были бессильны.

Оскар Фельцман автор музыки к песням, которые знают и любят миллионы слушателей бывшего СССР. «На тебе сошелся клином белый свет», «Манжерок», «Ландыши». С ним в разные годы работали такие известные поэты и исполнители, как Андрей Вознесенский, Евгений Евтушенко, Эдита Пьеха и Иосиф Кобзон.

Комментарии

14

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

lived 03 февраля 2013 | 23:15

//"По другой информации, композитор скончался, - об этом "Эху Москвы" сообщил Иосиф Кобзон. По его словам, Оскар Фельцман ушел в 2:45: врачи позвонили и сказали, что были бессильны."//
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Наверное, надо Кобзону верить (в данной ситуации). Не мог он здесь ошибиться.


kea 03 февраля 2013 | 23:44

А зачем родственникам обманывать? Давайте, все-таки, верить в лучшее.


04 февраля 2013 | 00:11

Царство небесное... Выдающийся был музыкант!


(комментарий скрыт)

raisa45 03 февраля 2013 | 23:19

один из любимейших композиторов...очень жаль...


03 февраля 2013 | 23:33

Так он скорее жив, чем мёртв? Или скорее мёртв, чем жив?


nadezda13 03 февраля 2013 | 23:39

очень светлый человек. Она рассказывал, что мама отдала его учиться играть на скрипке к Столярскому. Но он через короткое время стал ныть учителю, что не хочет играть на скрипке, потому что оно все время стоя. Тогда Столярский сказал: "Мадам Фельцман, ваш сын не хочет учиться играть стоя. Он хочет сидя. Так надо, чтоб он учился играть на фортепьяно!" Так оно и стало.


03 февраля 2013 | 23:39

жаль жаль....ну а что - мы все рано или поздно отбросим копыта.


03 февраля 2013 | 23:45

Светлая память!


raffal 03 февраля 2013 | 23:53

Уж как только советская дрессированная пресса не оттопталась на его "Ландышах". И "мещанство" и "мелкотемье" и "отсутствие вкуса". Где они, эти писаки! А "Ландыши" Великого Маэстро по-прежнему согревают сердца. Очень грустно, уходят незаменимые.


(комментарий скрыт)

ipnameyaru 04 февраля 2013 | 00:27

ребята, конечно утро вечера мудренее, но всё же очень жаль будет! замечательный был композитор, нам его песни многое дали.


ipnameyaru 04 февраля 2013 | 00:30

ребята, конечно утро вечера мудренее, но всё же очень жаль будет! замечательный был композитор, нам его песни многое дали.


fendo 04 февраля 2013 | 01:13

Земля пухом!
Очень хорошие песни написал.
:(


(комментарий скрыт)

ipnameyaru 04 февраля 2013 | 00:30

печально, если окажется, что известие о смерти правда. замечательный был композитор, мы выросли на его песнях.


ipnameyaru 04 февраля 2013 | 00:31

печально, если окажется, что известие о смерти правда. замечательный был композитор, мы выросли на его песнях.

Самое обсуждаемое