Помимо того, что мусора – позор России, огромная толпа, которая не отбила однорукого парня у этих двух говноедов, – тоже позор России. Да, 318 УК РФ, но всех не посадишь. Полно прецедентов. Просто все ссали, ссут и будут ссать на этих митингах. Поэтому они давно утратили всякий смысл.
Перестала ходить на такие акции, когда поняла, что это все не про «один за всех и все за одного», а телячьи фан энд геймс. Если люди не готовы отбивать друг друга, идти на риски, поднять упавшего в давке – лучше им сидеть дома. Власть смеялась над нами в начале нулевых, а с 2011 года, наверное, заливается гомерическим хохотом.
Когда сама пыталась отбивать людей от ОМОНа, никто мне в этом не помогал. А вешу я 45 килограмм. Ушибов, автозаков и протоколов за пять лет отхватить успела, но все это ничего не стоило.
Вокруг озверевших ментов, добивающих остатки протеста, стоит толпа народа и тупо за этим наблюдает. Иногда робко выкрикивают лозунги. Когда государство нарушает закон, обычно поднимается народное восстание. В России же поднимаются только камеры мобильных телефонов.
