а бывшему прокурору Ставрополья расстрел за сбитого человека, после чего покинул место дтп, расстрел? или друзьям все, а "челяди" очередной дебильный закон ?
"За прошлый год в результате ДТП в стране погибло почти 28 тыс. человек."
==-----------------------------------------------------------------------------------------------
Ну,братцы,если Медвед за что-то берется - дело дрянь!
Готовьтесь,что через год-два нас будет гибнуть на дорогах раза в 2-3 больше!
Вот это будет предложение получше, чем штраф за езду на автомобиле и сделать это надо в первую очередь- За нарушение Конституции и прав граждан, за захват власти в стране, приговорить к высшей мере наказания.
//Д.МЕДВЕДЕВ: "Безопасность на дорогах определяет качество жизни"//
-----------------------------------------------------------
Наоборот:
"Качество жизни определяет безопасность на дорогах".
Не считает ли Медведев,что за разрушение страны,за уничтожение её конституции необходимо наказание,возможное только при временной отмене маратория на смертную казнь?
//возможное только при временной отмене маратория на смертную казнь?//
Извините меня великодушно, "мАраторий" отменить нельзя, только "мОраторий"!
Его даже отменять не нужно, берешь нарушителя ПДД, и сбрасываешь его с 15-го этажа и пусть летит куда хочет. Дешево и сердито. А мораторий сохраняется!
Лидер Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин в эфире «Ъ-FM»: «Фактически это завуалированная конфискация машины. Я не представляю, как люди будут эти штрафы выплачивать. Скорее всего это будут очень большие взятки, с помощью которых люди будут откупаться от подобного рода штрафов…»
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2075771
Я не представляю, как люди будут эти штрафы выплачивать.
------------------------------------------
Зато я очень хоршо представляю, как эти люди НЕ будут нарушать правила. По крайней мере очень большая часть людей. Пристёгиваться стали. Правда в Новосиирске на ремень перестали обращать внимания и опять "вольница". Вот у монго дома, под стрелку нельзя поворачивать, штраф до 1.5 т рублей. А я поворачиваю. Деньги не ахти какие. Было бы 15 тысяч, не поехал бы.
«…Безопасность на дорогах определяет качество жизни…,»
Штрафы, штрафы…
И ни слова о качестве и состоянии дорог…
«…За семь месяцев текущего года ГИБДД зафиксировало 24 600 аварий, спровоцированных плохим качеством дорожного полотна, – это на 8,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Вместе с тем, растет и тяжесть последствий таких аварий: в них погибли 3907 человек (рост на 16,5%) и 31 915 получили ранения (рост на 10,7%)…»
http://www.gazeta.ru/auto/2012/08/13_a_4725077.shtm
Анекдот вспомнился.
Брюзга-иностранец приехал в СССР! Ходит, видит яма... - А вот у нас в Европе, если яма- то она огорожена веревочкой с красными флажками...
- А вот у нас в Европе, если раскопали - то территория огорожена веревочкой с красными флажками...
- Когда границу пересекал заметил красные флажки?
- Да!
- Ну вот вся территория и огорожена!
Жалкий столько букв истратил, а суть проблемы так даже и не упомянул. Вроде ездит по миру и не слепой, видеть должен коренное отличие качества наших дорог от заграничных.
Наши дороги построены для ГУЖЕВОГО транспорта. Это со всех точек зрения; кол-во светофоров на км городских дорог; это разграничение встречных потоков мощными заграждениями в городах и за их пределами; это широкое использование одностороннего движения на эстакадах и подземных проездах, обеспечивающих разделение потоков пешеходов и автотранспорта.
Короче, IMHO, задача инженеров проектировщиков дорог и строителей должна состоять в том, чтоб обеспечить безопасный проезд за рулем совершенно невменяемого, пьяного водителя из пункта А в пункт Б.
И к этой высокой цели всему населению стоит стремиться. А там, как пойдет. :-)
Жалкий, кроме ужесточения требований к водителям и обращения к их совести, носящих воспитательный характер ничего не смог предложить.
И это Второй чел. в стране!
Почитал ниже полемику, - все тексты о необходимости воспитывать, воспитывать, воспитывать. водителей. Сплошь кругом одни воспитатели .
Господа воспитатели, чем ваша логика отличаетесь от логики Жалкого? - Ничем!
От вашего чтива становится противно. Понимаете, - препротивно!
Что надо делать вместо воспитания: Светофоры убрать ,- никто не поедет на "красный". Встречные потоки разгородить бетонными блоками, чтоб никто не выезжал на встречку.
Следует изменять условия движения , а не заниматься воспитанием водителей.
//...задача инженеров проектировщиков дорог и строителей должна состоять в том, чтоб обеспечить безопасный проезд за рулем совершенно невменяемого, пьяного водителя из пункта А в пункт Б. //
Извините, но можете поверить мне на слово, что построить безопасную дорогу для пьяного водителя НЕВОЗМОЖНО! Во всех странах полиция борется с пьяными за рулем. И также, во всех странах (я имею ввиду нормальные страны) улучшают дороги для обычных водителей, не обременённых алкоголем.
""построить безопасную дорогу для пьяного водителя НЕВОЗМОЖНО"" - Это только высокая цель и сверхзадача, к решению которой можно и нужно стремиться. Можно к этой цели стремиться, как к горизонту, расчитывая на безопасность дурака.
С пьяными-то борятся полицейские, а с дураками кто-нить борется?
Наши дороги построены для ГУЖЕВОГО транспорта.
------------------------------------------------------
Наши дороги не построены, а украдены для гужевого транспорта
Водитель обязан выбирать скорость движения исходя из дорожных условий.
Не думаю что дороги не позволяют двигаться со скоростью 60 км в час.
Вот 120 конечно нет, и правильно...
//Не думаю что дороги не позволяют двигаться со скоростью 60 км в час.// А чего тут думать, в России нет дорого - одни направления. Я ежедневно еду на работу по федеральной трассе №95 со скоростью 90-100 км/час. Но могу разогнаться (если нет полиции и трасса пустая) и до 140 км/час. В России таких дорог нет. В Германии, Швеции, Канаде, Франции, Швейцарии (я умышленно не называю США) подобные трассы есть. В ряде стран по ним даже не ограничена скорость.
В России, учитывая уровень вождения и качество дорог, нужно тащится со скоростью 25 км/час и то это будет превышением оптимального скоростного режима. :-)))
Зато по дворам носятся со скоростью не ниже 40 км в час.
Я вообще противник частного владения объектом повышенной опасности.
Автомобили, как и водители абсолютно все должны проходить предрейсовый осмотр.
Автомобили дежурным механиком, а водители врачом.
А это возможно лишь в условиях гаражей.
А иначе зачем это делается у профессионалов, у тех кто возит чиновников, малоценный груз
и имеет значительно больший опыт в вождении чем те кто гаечный ключ ни разу в жизни не видел, не говоря уже о фифах из салона, которая даже ногти сама покрасить не может
Либо пусть отменяют врачей и осмотр у профи, либо вводят для всех обязательный путевой лист с отметкой о состоянии.
Опасность представляют любители даже большую
чем профи.
правильно,Я давно понял что у них игра в "ПЛОХОГО и ХОРОШЕГО полицейского", только чуть по другому в ИДИОТА и "СПРАВЕДЛИВОГО ОТЦА НАРОДА". Электорат веддётся.((((((((
Я бы за проезд на красный выдавал бы нарушителю пару воланов, пару ракеток и ссылал бы на остров Петра I - осваивать бадминтон с Тимаковой. Авто ему там не пригодится.
А ещё можно на средства, вырученные бюджетом от перехода на летнее время, на каждом перекрёстке строить арки, наподобие 1812 года, а в них закреплять падающие кованые решётки с зубьями. Рулишь на красный - решётка упадёт вниз.
Мож по "зеленому" пулеметики поставить вместо падающих кованых решеток? Благо, патроны к пулеметам нынче уничтожают в больших количествах.
А чо, - рентабельно и госбезопасно.
Это особенно проявилось при т.н. "отставке" Сердюкова. СМИ и депутаты взахлеб о том,какой "плохой" бывший министр,а "гарант" всех охладил,дескать у следствия,и у суда?? к Сердюкову нет вопросов. Как,говорится,- конец кино!
Медведев представляет вообще с какой скоростью по Москве ездит его кортеж ?
А может летя по встречной полосе с мигалками , он думает, что в России левостороннее движение , а все граждане идиоты-нарушители и передвигаются по встречке ?
Если Вы посмотрите трезво, то увеличение штрафа за пропуск пешеходов на пешеходных переходах значительно повысил сознательность водителей.
Приятно наблюдать, как благородно пропускают пешеходов.
Надеюсь, что и этот штраф перевоспитает хамов.
"Приятно наблюдать, как благородно пропускают пешеходов." - а вы не задумывались над вопросом: А чего тут, на дороге, делает пешеход? Мож стоит разделить потоки пешеходов и автомобилей? одних направить под землю, других на эстакады Кого куда - дело вкуса.
А идилия не всегда случается. Кто-то зазевался и беда.
Ради справедливости и вас, пешеходов, надо штрафовать на 500 000 рублей за переход улицы на красный или в неположенном месте. Согласны? Тогда и мы согласны.
Такой Штраф за превышение скорости ??? И права отбирать?
Да чёрт с ними с деньгами.
Но Нашему правительству тогда после каждой поездки надо будет водителей менять. Мы же знаем, как кортежи ездят. Там штрафы должны на десятки миллионов пойти!
"У кого нет миллиарда могут идти в ж..у!" - гениальный Полонский С.Ю. очень точно, хотя несколько образно, выразил всю суть российских реформ. Представляется, что этот же подход обязательно порождает упразднение совкового образования, особенно избыток ВУЗов, с одновременным широким открытием торговых центров.
если на центральных телеканалах властвуют Светы из Иванова и Аркаши Мамонтовы,Минаевы и Басковы!
___________________________________________
А так же путины, медведевы, ивановы, онищенки...
Мне стыдно признаться в этом,но ведь не Медведев - дурак (это было бы полбеды),а народ его избравший когда-то на должность Президента когда-то Великой страны!Но русский народ по-прежнему считает себя великим,а если так,то делайте выводы,господа!
почему-то в хроме крутые программеры "Эха" не предусмотрели возможность плюсовать , поэтому неистово плюсую только так +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Читаешь Медведа ,и просто диву даешься,сколько лицемерия и цинизма всегда исходит от этого человека!
--------------------------------------------------
А сколько глупости исходит? Не компетентный человек пытается говорить о проблемах, которые на виду у очень большого количества людей. И как всегда пытается выдать желаемое за действительное. Что знает медведев о дороге? Что он может понимать с заднего сиденья своего членовоза? Что для того, чтобы снизить смертность на дороге в части пешеходного перехода необходимо осветить и разнести переход и дорогу, особенно многополосную? Он знает, какготовят водителей за деньги? Он не видит, что неотвратимость наказания нашими вороватыми палочконосцами это такой же миф, как медведев президенто-премьер. Он просто непроходимо глуп...непроходимо и безнадежно.
Предлагаю Медведева прямо здесь и сейчас проверить на 0 промилле, и если он проверку не пройдет, оштрафовать на полляма и посадить на 15 лет. Кто поддерживает, народ?
Душеча,штрафы поднимают не для того ,что бы их платили,а для того ,что бы сто раз подумали.За пьяное ДТП нужна вообще кастрация-нехрен имбицилам размножаться.
Нет ,сестренка,с ориентацией пока все нормально,0 промиле,конечно нонсенс,допуск на погрешность и особенности организма должен обязательно учитываться,но в остальном ответственность за ПДД надо ужесточать.Иначе друг-друа передавим или перестреляем.
так сейчас при 0 промилле и младенец официально пьян. Так что любое нарушение - и бери кредит на 2 годовых зарплаты. А как организовать нарушение ментам расказывать не надо. - Вот тебе знак 40 - ставь где хочешь и ни в чем себе не отказывай!
О чем и разговор-лодочник своей тупостью и делетантством любую хорошую идею похоронит,причем дальше после его ковырялок продвинуться вперед будет архисложно.Лодочнику лучше не страной управлять,а дома на айфоне в тетрис играть-это ему по-возрасту будет.
Для них 15000 долларов это не деньги
=========================================
Отлично , пусть платят.
Не понимаю , чего народ так разошёлся ,
штраф конечно высоковат но его можно(и нужно )
привязать к доходам или к марке автомобиля .
На Х6 , мерс - $15000 , на жигулях катаешь - $300
А за пьянку за рулём конфискация машины + штраф + пару месяцев тюрьмы.
"Максимальный штраф за нарушение ПДД в 116 000 евро был выписан финской полицией в 2001 Ансси Ванйоки, одному из топ-менеджеров компании Нокиа. Впрочем, он сумел доказать в суде что доходы его не настолько высоки, реально оплатив штраф в 6000 евро.
Миллионер Юсси Салоноя в 2004 году попал в книгу рекордов Гиннеса: ехал по Хельсинки со скоростью 80 км/ч при разрешенной скорости в 40 км/ч. Полиция выписала штраф в 170 000 евро, подача апелляции в окружной суд уменьшила сумму до 100 000 евро.
Яри Сарасвуо в 2009 году газанул на 150 000 евро и лишился прав за езду со скоростью 99 км/ч по дороге, где скорость ограничена 50 км/ч. После уточнения суммы доходов Сарасвуо заплатил в десять раз меньше, 15 000 евро."
Для них 15000 долларов это не деньги
=========================================
Отлично , пусть платят.
Не понимаю , чего народ так разошёлся ,
штраф конечно высоковат но его можно(и нужно )
привязать к доходам или к марке автомобиля .
На Х6 , мерс - $15000 , на жигулях катаешь - $300
А за пьянку за рулём конфискация машины + штраф + пару месяцев тюрьмы.
"Максимальный штраф за нарушение ПДД в 116 000 евро был выписан финской полицией в 2001 Ансси Ванйоки, одному из топ-менеджеров компании Нокиа. Впрочем, он сумел доказать в суде что доходы его не настолько высоки, реально оплатив штраф в 6000 евро.
Миллионер Юсси Салоноя в 2004 году попал в книгу рекордов Гиннеса: ехал по Хельсинки со скоростью 80 км/ч при разрешенной скорости в 40 км/ч. Полиция выписала штраф в 170 000 евро, подача апелляции в окружной суд уменьшила сумму до 100 000 евро.
Яри Сарасвуо в 2009 году газанул на 150 000 евро и лишился прав за езду со скоростью 99 км/ч по дороге, где скорость ограничена 50 км/ч. После уточнения суммы доходов Сарасвуо заплатил в десять раз меньше, 15 000 евро."
Если у тебя нет денег на штраф в 500 000, то автомобиль ты иметь не имеешь права.
Ходи пешком, и плати штраф 100 рублей за переход в неположенном месте.
А то что-то много вас развелось на дороге.
Мешаете господам.
Я вообще противник частного владения объектом повышенной опасности.
Автомобили, как и водители абсолютно все должны проходить предрейсовый осмотр.
Автомобили дежурным механиком, а водители врачом.
А это возможно лишь в условиях гаражей.
А иначе зачем это делается у профессионалов, у тех кто возит чиновников, малоценный груз
и имеет значительно больший опыт в вождении чем те кто гаечный ключ ни разу в жизни не видел, не говоря уже о фифах из салона, которая даже ногти сама покрасить не может
Либо пусть отменяют врачей и осмотр у профи, либо вводят для всех обязательный путевой лист с отметкой о состоянии.
Опасность представляют любители даже большую
чем профи.
Идиоты у нас по моему все и в первую очередь власть.
Почему и удивляюсь,
сейчас владельцев частных машин на дорогах больше чем профессионалов, а требования к профи остались
прежние.
Я ещё допускаю контроль водителей автобусов, а вот почему контролируют всех наёмных водителей, а не контролируют частников, непонятно..
И тот и другой управляют одинаковыми автомобилями, в одинаковых дорожных условиях.
Либо не контролировать никого, либо всех.
Пусть заезжают в ближайшую поликлинику и у дежурного врача отметятся, как это делают все кто возит чиновников, в небольших организациях и не имеют своего врача.
Естественно за деньги..
Просто у нас нет ни одного закона который был бы додуман до конца.
Какой-то капиталистический социализм.
Для одних социализм, для других капитализм.
А общим словом ИДИОТИЗМ.
Не захочешь а станешь идиотом...
Так у них дома в на магазины менее 1 млн. долларов не валяется. Что у Собчак, что у Васильевой.
А здесь ярко демонстрируется опасность управления дебилами.
Медведев видимо серьёзно болен,заявления о размерах штрафа дают повод сомневаться в его дееспособности.Либо совершенно не имеет понятия о зарплатах в стране,либо человек не ориентирован во времени и пространстве(может думать,что сейчас годы гиперинфляции 1990's)-и это ненормально .Отобрать айфон и на пенсию,пусть пишет мемуары о победе над Грузией.
И первое и второе. Вчера он заявил, что в будущем планируется отказ от талона техосмотра и переход на диагностические карты, которую не нужно возить с собой. Талоны не нужно было возить с начала этого года, а в июле они вообще отменены.
штраф 500 т.рублей...
------------------
ёлкина мать, а Митя вообще представляет, КАКАЯ средняя зарплата в его стране. В стране до половины квартир стоят меньше миллиона, для покупки которых люди берут ипотеку на 25 лет.
Читайте вашего кумира внимательней. Медвед сказал: "... за превышение скорости, за проезд на красный свет, за выезд на встречную полосу..."
И где вы тут бухло нашли?
Мой кумир это принцип нулевого допуска в Швейцарии. Свежий закон наказаниям. Штрафные дни - каждый день выплачивается до 3500 рублей до 180 дней, конфискация авто, лишение 1-4 лет. Зато красота на дорогах. Люди умеют держать дистанцию ровно 150 метров в 16,9 км-вом тоннеле Готтард, умеют параллельно машинку ставить с первого раза. А у нас дети, остановиться перед стоп линией не могут. Что касается наших 500 000, вопрос в максимуме, в обсуждении, в возможности брать эти деньги если Вы несколько раз так поступаете. Нагло и целеноправленно. Почитайте список штрафов некоторых громких аварий, например в остановки ОТ - отдельные экземпляры имеют по 50 штрафов. Вот в чем идея.
Я вообще не пьющий, но если когда-нибудь, в моем будущем воплощении, в палате лордов меня спросят: «Принц, а что Вы делали столько дней на скорости 70 км/ч под Смоленском?», — я не буду знать, что ответить!
"А машина и должна стоить больше квартиры.
Квартира нужна всем, а без машины можно вполне обойтись..."
---------------------------------
Парадоксальнейшее утверждение. Если его пытаться развивать то, допустим, роликовые коньки должны стоить как машина и квартира вместе взятые. Ведь квартира - нужна всем, машина - нужна иногда, но можно обойтись, ну а ролики - да кому они вообще нужны эти ролики
Вот ведь гайцы заживут! Час "работы" в засаде — купил себе мерина!
Читаешь и понимаешь, что менять надо полностью всю систему, от постового до президента! Срочно!!!
Надо бы сделать,во-первых,пожизненное лишение за неоднократные серьёзные нарушения, так как если человек не понимает никак, что от него требуется, то это уже не исправить. И повысить,конечно, все штрафы до реальных размеров, в Европе, выехал за стоп-линию - 200 евро. Но 500 тыс. - это не серьёзно, это отрыв от реальности, видимо для правительства 500 тыс. небольшая сумма, вот их и заносит до бредовых цифр, не понимают вообще уже как страна живёт.
Все верно кроме отрыва от реальности. Скажите, а сесть в машину за 6 000 тыс. и проехать на ней по тротуару, перегородить на ней въезды, выезды, зебры, остановки и т.д. это не отрыв от реальности?
Когда то решили увеличить налог на колхозника. Сталин сказал: продадут одну курицу, и уплатят. Этот негодяй не знал, что для колхозника курица, это целое состояние.Медведев настолько оторван от жизни, что не понимает, что такое для гражданина 500 тысяч. Для него это чашка кофе в кафетерии. Печально, что такая бездарность руководит (или делает вид, что руководит) огромной страной.
"" Больше 15,000 долларов получается!
Не очумели ли "они" там окончательно?! ""
Они там не чумеют. Это у них карманные деньги на мелкие расходы. Так они там и живут, между прочим за наш счёт. И нами выбранные.
Себя благодарить надо за властную дурь.
/Это что же за штраф такой -- 500 т. рублей? Больше 15,000 долларов получается!
Не очумели ли "они" там окончательно?! /
---------------------------------------------------------
Клин вышибают клином, а чем вышибить дурь?
если бы умные люди закон придумывали , то , с учетом расслоения по уровню доходов , могли бы сделать, как в Финляндии - размер штрафа зависит от уровня доходов. Вот едет с превышением скорости Чубайс - оштрафовать его на 2 месячных зарплаты , то есть миллионов на 40. А дяду Васю токаря - на 40 тысяч. Тогда будет эффект. Ну и , естественно , исключений не делать , штрафовать тот же кортеж Путина за каждую машину.
''размер штрафа зависит от уровня доходов'' ? так у нас на порше и мерседесах сплошь безработные, с них как с гуся вода взять нечего, и будет за них платить официально трудоустроенный на заводе дядя Вася токарь.
Лучше штраф привязывать к годовому доходу минус два годовых прожиточных минимума. А перекрытие улиц, проезд на красный и по встречке, для членовозов, блатных и их "норок" - в 10-кратном размере.
Эх, как Вы резко весь народ в дураки записали. Медведев не уважает свой народ, поэтому думает, что народ можно воспитывать только палкой. Если Медведев опять станет президентом, думаю, революция, о которой так долго говорили либералы, случиться.
У полиции есть цель - собрать определенное количество штрафов, им пофигу на смертность на дорогах.
Людям надо доверять. Никому не нужны гонщики, которые по улицам носятся со скоростью 180 км/час, козлы, которые выезжают на красный и перекрывающие перекрестки. Наверное, надо дать людям возможность самим участвовать в наведении порядка .
Медведев говорит рейтинговые фразы, которые два дня люди обсуждают и говорят "правильно, надо ужесточить". Только результата все равно нет и эти "рейтинговые фразы" через некоторое время по нему и ударят.
Конечно, надо доверять. Вот я выхожу на улицу, я абсолютно доверяю тем, кто ездит по тротуарам, от кого приходится отскакивать, еще больше доверяю тем, кто кидает свой железный мусор по тротуарам сразу с двух сторон, вынуждая пешеходов двигаться по проезжей части. Я доверяю тем, кто бросает свои ТС на зебре, на остановке, доверяю тем, кто несется под 200 (а такие случаи бывают) разрубая свой авто на 2 части. Тем, кто напивается перед выездом. Так же я бесконечно доверяю, когда сажусь за руль и, двигаясь по совершенно свободной и широкой дороге, в будни, я попадаю в затор из-за тех, кто считает, что может припарковаться у ТЦ в 2-3-4 ряд. Я им всем очень доверяю. Конечно, для них 500 тыс. это очень жестоко, чрезвычайно. Вот те, кто заперт в общественном транспорте из-за них, в других авто, те, кто страдает, они конечно и рубля не стоят, их время, деньги, здоровье, а под час жизни. Эти сотни и тысячи людей страдающих, конечно, они не стоят.
Я думаю, Вы меня не так поняли.
Уточнение: вот эти "плохие" люди, о которых Вы говорите большинство народа не составляют. Народ эти козлы достали куда сильнее, чем Медведева. Чувак, который ездит на Ландкрузере, рискует намного меньше, чем мужик с семьей на четырнадцатой.
Ну так если сами импотентные, дайте людям возможность самим навести порядок (нафик нам вообще гаишники, если бы каждый мог при помощи регистратора привлечь "козла" к ответственности)?
А орать про огромные штрафы - это вообще самое простое дело (и почему миллиард сразу не ввести, я за штраф в миллиард долларов, тогда вообще нужно держать оборону до последней капли крови).
Система ДПС работает плохо, от повышения штрафов она лучше работать не будет. Медведев - дешевый популист.
Вот, я тоже выдвигаю идею давно, чтобы можно было привлечь по своим регистраторам, еще лучше добавить фотосъемку нарушений парковки, езды по тротуарам и т.п. Допустим, парковка на зебре, на тротуаре, под запрещающими знаками, на остановках ОТ, во 2-3-4 ряд и т.д. За месяц будет европейский город.
Но штрафы нужны, для Мск это смешные штрафы. Но они должны быть не с первого раза, чтобы человек осознал. Возможно коэффициент в штрафе от стоимости авто, который снижается в большом штрафе на повторные нарушения. То есть владелец жигулей изначально платит в разы меньше владельца майбаха, но если он уперто и нагло повторяет, то штраф вырастит до максимуму. И нужно обсуждать это, а не кричать как это ужасно. Никогда не буду защищать тех, кто мне мешает проехать нормально при том, что я соблюдаю ПДД. Вы правильно сказали – их меньшинство, вот пусть и платят. Если водитель Кайенна считает, что ему дешевле бросить машину в 2-3-4 ряду с ТЦ, чем заплатить 100 рублей, а государство считает, что за копеечный штраф ему больше расходов и проблем как взыскать три копейки за нарушение, это не мои проблемы. Пусть платят хоть 500 000. Ущерб минимум такой, а может и выше.
Медвежонок неадекватен!
Расскажите ему что большинство Россиян живёт на мизерную зарплата и они не берут взяток и откатов!Эта цифра с потолка?Или есть какое то обоснование?
И при этом именно эти "мизерозарплатные" гоняют со скоростью под сто в черте города,ездят на красный свет и давят людей на остановках.Насчёт 500 тысяч,конечно,наш айфончик погорячился,но полтинник вполне адекватная сумма.
/полтинник вполне адекватная сумма/ -
)) при зарплате бюджетника в провинции в 6-10 тыс.р. - даже эта
сумма не адекватна. А существуют зарплаты и ниже 6 тыс.р....
Будут думать головой перед тем как правила нарушать,а некоторых отдельных уродов,которые около 2-х школ и 3-х детских садов газуют под 90,я бы вообще,пожизненно прав лишала.К тому же возникает вопрос,откуда машина у человека, месячный заработок которого - 6 тысяч рублей,каким образом он оплачивает бензин,страховку и ремонт???
/К тому же возникает вопрос,откуда машина у человека, месячный заработок которого - 6 тысяч рублей/ - а Вы поживите... много нового узнаете (жигуль "6"-ка, бензин за полцены, ремонт своими руками и т.д.), а машину - ну например теща купила на "гробовые"...
Есть еще пример семейная пара: он слесарь, она инженер , на двоих доходов около 30 тыс. ( они считаются не бедными) учат детей в ВУЗе в другом городе. Ездят к детям на машине. Периодически на штрафы налетают (причины разные)...
НУ, давай им полтинничек (50 тыс.) выпишем, А?
В общем, учитывая мнение людей, оторвавашихся от жизни, вынужден согласиться с медведем, и лишь чуть его подкорректировав )):
1. Для Столиц штраф - 500 000 - для всех и по любому поводу оставляем ).
2. Для остальных оставить преждние суммы.
как раз в среднем полтинник на нос по России и выйдет ))
Не сочтите меня столичной снобкой,но человек у которого нет определённого уровня доходов и машина покупается на "гробовые тёщи",вообще,должен ездить на общественном транспорте.А уж если,вынув кусок хлеба изо рта детей и лишив возможности старушку-тёщу достойно упокоиться,он всё-таки купил машину,то у него даже мысли не должно возникнуть о нарушении ПДД,чинить-то машину на что будет???На гробовые тестя?Уверена,что большая часть автомобилистов тупо притворяется бедными,никогда не поверю,что имея чистый доход "тридцатку" на семью,можно ПЛАТНО учить детей,да ещё и машину даже самую тухлую содержать,бензинчик-то под 30 рубликов за литр.Кстати, детишек великовозрастных можно и на поезде съездить проведать.
/но человек у которого нет определённого уровня доходов и машина покупается на "гробовые тёщи",вообще,должен ездить на общественном транспорте./ - интересно, нарушает ли человек какой либо ЗАКОН в случае получения дохода ниже какой то границы? Нет? Значит он не должен ни кому... а вопросы допуска ТС к эксплуатации регламентарованы.
/то у него даже мысли не должно возникнуть о нарушении ПДД/- о том и речь, что люди с небольшим достатком - это наиболее дисциплинорованные участники ДД - им не до лихачеств и беспредела на дороге, трясутся за каждую копейку. А штраф нарисовать можно на голом месте. Вот на них ДПСы ПЛАН и будут добирать (отпуская мажоров). Необходимо не повышать штраф (Столицы не рассматриваю - 500 000 и точка)), а реформировать ГИБДД и суды, чтобы беспредельщики (и прочие злосные нарушители) не смогли откупиться и несли ответственность наравне со всеми.
/никогда не поверю,что имея чистый доход "тридцатку" на семью,можно ПЛАТНО учить детей/ - :
1. Медведь тоже думает, что меньше 600 000 на нос в России никто не получает)).
2. Расчетные листки и чеки запросить не получица.
3. Дети не "Ж" не сидят, вынуждены крутиться.
4. Есть семья он и она учители, доход около 30 000, дочь обучают в подмосковье, с машиной помогли родители.
5. Есть семья она продавец в ларьке, он (после сокращения) перебивается всякой работой, доход около 20 000, воспитывают дочь, машина (девятка не новая) куплена в лучшие времена.
верите? если нет - проконсультируйтесь у медведя )).
/бензинчик-то под 30 рубликов за литр/ - тайны не открою: от 30 берем 1/2 - 2/3, сливают гады ).
/Кстати, детишек великовозрастных можно и на поезде съездить проведать./ - было бы красиво, если бы Вы написали: "предлагаю ввести ограничение (а лучше УК) на КОЛИЧЕСТВО ПОЕЗДОК и на ВЛАДЕНИЕ транспортом в зависимости от дохода лица (для столиц 500 000, для остальных 50 000 в мес." )) - прям дискриминация по доходу.
Ну да ладно, пусть всем 500 000. но вопрос? Кто этот закон исполнять будет БЕЗПРИСТРАСТНО (в смысле будет рубать абсолютно ВСЕХ беспредельщиков и отпускать разводимых)? наши менты/суды? (( Или это все мелочь и не для высоких умов? Главное умный треп?
Повышение ответственности черни без повышения ответственности и реформы (качества работы) ментов/судов - это не решение, а замыливание темы..., медведь как всегда языком отработал на 5. ЗАЧЕТ.
Попробую объяснить на чисто бытовом примере,прихожу я в косметический магазин,и очень мне хочется дорогого парфюма,но заплатить 7 тысяч за микробутылочку я не могу,доходы не позволяют,покупаю парфюмчик подешевле.Так почему же человек,имеющий низкий доход покупает машину ("парфюм") покупка и содержание которой ему явно не по карману,а потом начинает ныть: ОСАГО -дорого,бензин - дорого,штраф - высокие....Уже не говоря о том колоссальном вреде окружающей среде,который наносит такая девятка-рухлядь. Дорого - садись в общественный транспорт!Машина - не предмет первой необходимости....
Сумма в 500 000 тысяч,конечно,безумная,но полтинник,например,за выезд на красный свет,вполне разумная,БОЛЬШЕ НЕ ЗАХОЧЕТСЯ,я сама недавно еле увернулась от такого урода,который на красный свет,на скорости под 100, посреди бела дня промчался по пешеходному переходу на Коровинке.
/покупаю парфюмчик подешевле/ - парфюмчик подешевле, но не девятка... )). Ну давайте, выкладывайте, что это за парфюмчики такие скромные))
/Уже не говоря о том колоссальном вреде окружающей среде/ - зачем же такие гроимкие слова "колоссальный". Все намного проще - автомобиль допускается к эксплуатации после прохождения ТО (в т.ч. по нормам дымности/СО и не только) и не важно девятка это или АМО.
С вопросом /Кто этот закон исполнять будет БЕЗПРИСТРАСТНО (в смысле будет рубать абсолютно ВСЕХ беспредельщиков и отпускать разводимых)? наши менты/суды?/ - согласны? тогда далее:
/сама недавно еле увернулась от такого урода,который на красный свет,на скорости под 100, посреди бела дня промчался по пешеходному переходу на Коровинке/ - этого урода должна обезвреживать ГИБДД? И где она???
/ОСАГО -дорого,бензин - дорого,штраф - высокие/ - в Вашем логическом ряду под названием "затраты на содержание авто" есть одно слово, которое по логике не вписывается - "штраф" ))
/полтинник,например,за выезд на красный свеыт,вполне разумная/ - поясните исходя из чего (в цифре, в %), вы определили 50. Вот медведевские 500 тоже не понятны. И как это соотносится с МРОТ?
Процентов 30,а то и больше машин,не то,что техосмотр не должны проходить,ими вообще надо запретить пользоваться,и это в богатой Москве,в провинции ситуация с автомобильной рухлядью ещё хуже.Стоимость же пользования машиной в больших городах должна быть ОЧЕНЬ высокой,чтобы те самые товарищи с окладом жалования в 6-10 тысяч рублей ездили на общественном транспорте. Погуглите сколько стоит автомобиль и стоянки в Лондоне,Токио,Нью-Йорке и других мегаполисах....Поставить ГИБДД на каждом углу невозможно,вот камеры совсем другое дело.Кстати,наш сосед по даче мягко говоря НЕБЕДНЫЙ человек,получив штрафных квитанций за превышение скорости всего на 43 тысячи рублей за ПОЛГОДА,почесал в репе,и сказал,что более превышать скорость не будет.....
P.S Был такой дамский сериал "Секс в большом городе" про четырёх озабоченных дамочек в Нью-Йорке,все дамочки было очень состоятельными,туфли носили по штуке баксов и костюмчики по паре штук,кушали в дорогих ресторанах,но ездили на ТАКСИ,потому что,машина в Нью-Йорке по карману только сверхо-обеспеченному человеку....у нас же имея пару тысяч долларов можно спокойной купить рухлядь и травить-давить окружающих....
/Процентов 30,а то и больше машин,не то,что техосмотр не должны проходить,ими вообще надо запретить пользоваться/
1. Что для Вас означает должны-недолжны? Кто кому чего должен в области безопасности дорожного движения определяется рядом законов/норм. В частности определен и порядок прохождения технического осмотра. Т.е. автотранспорт не будет допущен к эксплуатации на дорогах в случае обнаружения дефектов/неиспрвностей. Виды этих неисправностей также строго определены/регламентированы.
2. Вопрос о прохождении ТО в левой очереди не рассматриваем – это к закону отношения не имеет. Даже более того – необходимо привлекать взяточников, а не штрафы поднимать.
/Стоимость же пользования машиной в больших городах должна быть ОЧЕНЬ высокой,чтобы те самые товарищи с окладом жалования в 6-10 тысяч рублей ездили на общественном транспорте./ - это настоящая дискриминация по признаку малого (по сравнению с …) дохода. К тому же стоимость владения авто никому ничего не должна – это сложившиеся в определенном регионе цены на товары и услуги. Для столицы 6-10 тыс. не деньги, согласен, но мы обсуждаем не инициативы Собянина, а Медведева, и 6-10 тыс. в регионах России это деньги и штраф даже в 50 непосилен.
/ Погуглите сколько стоит автомобиль и стоянки в Лондоне,Токио,Нью-Йорке и других мегаполисах.../ - )) ну так я не против, чтобы в столице ввели максимально возможные мировые цена на все. )) тем более, если жители этого города сами того желают.
/ Кстати,наш сосед по даче мягко говоря НЕБЕДНЫЙ человек,получив штрафных квитанций за превышение скорости всего на 43 тысячи рублей за ПОЛГОДА,почесал в репе,и сказал,что более превышать скорость не будет...../ -
nicelady, этим примером Вы подтвердили абсолютно правильный и общеизвестный принцип:
значение имеет не строгость, а неотвратимость наказания! – всегда ЗА!!!)
вот было же КОаП : штраф - ... МРОТ. Сейчас МРОТ из КОАП убрали. Почему? Думаю при увидении текста:
ШТРАФ - 110 МРОТ
в первую очередь у любого возникнет подозрение в вменяемости разработчиков и подписавшего закон.
Короче МРОТ из КоАП убрали, но это не остановило медведя продемонстрировать свою ... слово не подберу))
Даже и этого мало .А за парковку на тратуарах,когда пешеходы обтирают чистой одеждой бл...возки тупорылых ублюдков,муниципалитеты сами,без всякого ГАИ могли бы временно(на полгода)лишать машину регистрации.Номеров нет,ПТС нет-ездить нельзя продать тоже.Или ходи пешком ,или беги покупай еще одну.
Вчера, в 9 вечера еду по проспекту, один светофор горит только желтым, второй светофор тоже постоянно желтый горит, ну думаю по всему проспекту светофоры сломались, проезжаю третий на пеш. переходе, а он прям передо мной на красный переключился, тормозить не стал, сзади чьи то фары близко, пешеходов нет, матюгнулся и проехал, ну и за что 500 тыс. платить, есть явные нарушители, но пол лимона, это беспредел, а че сразу 10 000 000 не сделать, пролетел на красный и все, жизнь кончилась, ты раб. Хотя и 500 000 многих превратят в рабов государства. Работай всю жизнь или её половину на государство, а это БЕСПРЕДЕЛ.
500 000 это вообще абстрактная сумма, предел так сказать штрафа. И он весьма адекватен. Произошло ДТП, человек в машине под 200 разрубил её пополам, вместе с ларьками. Наверное 10 тыс. штрафа в самый раз?
О каком пределе может идти речь, если виновнвй обязан полностью возмещать материальный и моральный ущерб и если он накосячил на 1000000, то должен возместить 1000000. А без ущерба другим должна быть реальная, но ощутимая сумма штрафа. Можно конечно возмущаться, что для одного 100 000 деньги, а для другого пыль, но закон один для всех.
Нет, я вообще имею в виду, какой предел штрафа, чтобы он этого не сделал, понимаете? Чтобы он, прежде чем сесть за руль и так загнуть педаль, или выпить перед этим, совершить такую аварию, чтобы он подумал, что это для него неприемлемо.
Насчет штрафов, возможно, стоит их считать с коэффициентом от стоимости его авто. Мне кажется, так грамотно. Но не полностью, а лишь часть штрафа, который будет расти, если он будет повторять нарушение. Допустим вначале 90% штрафа базируется на стоимости его авто, если повторил, то 50%, если еще раз, то 10% (то есть условно говоря уже будет к эталонным 500 000 за самые серьезные нарушения – скорость в населенном пункте, парковка на зебре, остановке ОТ, езда по встречке, тротуару и т.п.). В любом случае максимум должен быть не в первый раз. Чтобы человек осознал.
Это все бред. Дело не в деньгах. Вы не понимаете психологию.
Человек, который гонит, он уверен на 100%, что он профессионал и аварии не случиться (он не убийца детей). Поэтому человек, во-первых, не хотел бы никого убивать (и сидеть), и только "во-вторых" он будет думать о штрафе (хоть 500 тыс).
Человека нельзя остановить страхом, его надо убедить не совершать опасные нарушения (а тут уже надо работать, а не громко в микрофон орать).
Надо вызвать в кабинет ДПС-ников, сказать - че за фигня? Давайте Ваши предложения?
Они скажут "дайте много бабла". Этих сразу надо выгнать.
Посадить их замов, дать немного денег и ПУСТЬ ИДУТ РАБОТАТЬ!
«Человек, который гонит, он уверен на 100%, что он профессионал и аварии не случиться»
Вот именно! А должно быть, чтобы он думал, в первую очередь, о штрафе. Вот в развитых странах все друг другу рассказывают – вон видишь, вот там камеры и там тоже, если что, они присылают тебе домой чудесную фотографию с круглым штрафом. Понимаете? То есть человек знает и он расслаблен, он едет с той скоростью, с которой нужно, и так как нужно. А на гонки на уикэнд едет на гоночный трек. Зато искусство вождения выливается в умение остановится перед стоп линией и в качественной параллельной парковке. С первого раза. Женщины там это делают лучше, чем мужчины тут. Не стыдно?
Швейцария. Штрафные дни - до 3500 рублей за каждый день до 180 дней выплат. Конфискация авто, лишение свободы на срок от 1 до 4 лет.
Вы мне напоминаете переодетого Медведева. Я вам про Фому, а Вы мне про Ерему.
Вы теорию управления видимо в школе не проходили (видимо как и Медведев). Почитайте на досуге.
Там главное - обратная связь, это когда управленец получает информацию о результатах своего управления.
Так вот, наши умники "управление" осуществляют без обратной связи, когда последствия решений не прогнозируются и не анализируются. Они даже не в курсе технических возможностей и ограничений механизма, которым они управляют (государство - это тоже сложный механизм). Они управляют так, как будто под ними "Ломборджини-мурсиеладо", в то время как едут на старом запорожце. И от аварии нас спасет лишь то, что их рывки руля сглаживаются неисправностью рулевого управления, а их извращения с педалью газа сглаживаются ограничениями дохлого мотора.
В системе с испорченной обратной связью в реальной жизни идет вразнос.
А чего не Проханова? Это все красиво звучит, но факт остается фактом - как усмирить тех, кто паркуется в 2-3-4 ряда и не хочет при этом поставить в 2-х метрах за 100 рублей. Как отучить ездить по тротуарам, пропускать пешеходов, не превышать скорость (тем самым не усугублять возможные последствия), не парковаться на зебре, на остановках ОТ? Как? В Европе уже поняли как, поэтому там часто уже тюрьма. Но мы не можем так ведь, у нас исправительное заведение оно... Сами знаете.
Человек один тут написал отлично
«Вот у монго дома, под стрелку нельзя поворачивать, штраф до 1.5 т рублей. А я поворачиваю. Деньги не ахти какие. Было бы 15 тысяч, не поехал бы.»
и управление тут не при чем.
А чего не Проханова? Это все красиво звучит, но факт остается фактом - как усмирить тех, кто паркуется в 2-3-4 ряда и не хочет при этом поставить в 2-х метрах за 100 рублей. Как отучить ездить по тротуарам, пропускать пешеходов, не превышать скорость (тем самым не усугублять возможные последствия), не парковаться на зебре, на остановках ОТ? Как? В Европе уже поняли как, поэтому там часто уже тюрьма. Но мы не можем так ведь, у нас исправительное заведение оно... Сами знаете.
Человек один тут написал отлично
«Вот у монго дома, под стрелку нельзя поворачивать, штраф до 1.5 т рублей. А я поворачиваю. Деньги не ахти какие. Было бы 15 тысяч, не поехал бы.»
и управление тут не при чем.
Объясняю последний раз, на пальцах. Если бы каждый раз уважаемый господин платил бы каждый раз по 1,5 тыс. рублей за нарушение со стрелкой - он бы не стал нарушать правила (не стал бы поворачивать).
В условиях, когда ПОЛИЦИИ ПОФИГУ НА НАРУШЕНИЯ - МОЖНО ЗАДИРАТЬ ШТРАФЫ ХОТЬ ДО НЕБЕС - НАРУШАТЬ МЕНЬШЕ НЕ БУДУТ (просто кому-то не повезет и он попадет на деньги).
Полиции надо ставить задачу - проанализировать и снизить количество нарушений путем нормальной работы. А за снижение количества протоколов (вкупе с аварийностью и смертностью) - не гонять ментов, а поощрять! И менты должны быть независимыми!
А орать про поднятие штрафов - это дешевый пиар, это ничего не даст.
Я все сказал.
"По данным ГИБДД, водитель Марины Голуб был оштрафован около 50 раз. В основном - за превышение скорости (в том числе на 40 - 60 км/час) и выезд на встречную полосу. Участвовал в десяти авариях, причем в шести из них был признан виновником ДТП. Трижды был задержан за управление автомобилем в нетрезвом виде."
«за снижение количества протоколов (вкупе с аварийностью и смертностью»
Отчасти. Я не знаю что там с количеством протоколов, но вот то, что люди паркуются в 2-3-4 ряда, ездят по тротуарам, спокойно кидают машину, где хотят и т.п. говорит об обратном, что не в стимулировании количества протоков дело. Стали бы устанавливать активно столбики ограждающие тротуары от проезжей части если бы нужны были протоколы? Стали бы думать об ограждении выделенных полос для ОТ, если бы думали о том, чтобы побольше сделать протоколов? Сегодня был замечательный пост о казаках на Белорусской на Эхе, посмотрите, там как раз про неправильно припаркованные авто. Но ни слова о протоколах. Получается противоречие, не так ли? В Европе, только не там машина, как из под земли и с протоколом.
«должны быть независимыми» Бесспорно! Но сейчас то что сделать?
"это дешевый пиар" кроме штрафов, есть что-нибудь предложить еще? В текущей ситуации для дисциплинирования.
А за разворовывание бюджета, за ямы прямо посередине дороги, также угрожающие жизням и самого автомобилиста и тех кто с ним в машине и куда ещё машину понесёт после этой ямы, на встречку или на остановку с людьми? С этими, что надо сделать, кто ответственный за такие дороги, почему он ничего не говорит?
За пробки на дорогах, создаваемые по причине проезда его кортежа и после этого те кто опаздывает, не вынуждены ничего нарушать?
ПРОСТОЙ НАРОД ПРИГОТОВТЕСЬ! НАС БУДУТ ОКУЧИВАТЬ!
Размер наказания должен быть адекватным!Будет просто тупо идти сбор денег с населения!
Пример:В России ГИБДД упирается и не хочет ставить информационные знаки о видео фиксации скорости на дороге а в цивилизованных странах вся информация на дороге указана.
Если все равны тогда почему на Кутузовском проспекте на разделительную полосу не вывиден видео контроль а там нарушая ПДД ездят:чинуши,блатные,бандюки.
Так что простой народ приготовтесь Вас будут окучивать!
Вот вот. 20 тысяч можно заплатить.. А при штрафе в поллимона половина нарушителей будет отстреливаться до последнего патрона.. Идиотизм запрещательства и ужесточения налицо. Если уж сбил человека - плати пожизненно компенсацию его родственникам.. Но 500 000 тысяч этому государству? Заеб*тесь пыль глотать, законодатели хреновы..
Зачем отбиваться? 40000 рублей - и машина с мигалкой в вашем распоряжении. Мусоротакси! Спецполицаи отбивают хлеб у бомбил (читай новость про свежий скандал в мвд) А димон с серьёзным лицом заботится о народе, ля-ля-ля, а колокольцев - об имидже полицаев, динь-динь-динь!
Прикол афигенный..)
Диман спокойненько так подруливает на БМВухе,
выходит весь типа в кожЕ, и так непринужденно типа рассказывает за жизнь.
Типа слушай сюда.
Гад-Фазер в натуре.
нет будущего у страны, в руководстве которой дилетант, либо на хочется сказать еще....... не барское это дело подменять собой целый министерства и специалистов. видимо глобально и стратегически думать просто не может. не под силу ему такие полномочия, как руководить правительством
на смех перед всем МИРОМ
после увеличения штрафов за нарушение на митингах, что-то я не заметил, что митингующих стало в 2-3 раза больше.
в чем вопрос-то, не нарушай правила, не подвергай чужую жизнь опасности и никто тебя штрафовать не будет. вот и все дела.
я, например, одну такую знаю - каждые выходные утром на участке дороги 1000 м с двумя полосами и сплошной курсирует ГАЗель со скоростью 35 км/час... видимость - прекрасная, дорога - пустая, правила разрешают (если менее 30 кс/час) - чего не обогнать? ну, в низинке стоит засада...
сколько за выезд на встречную? а если это будет стоить 500 кусков? да они всех нас под такие ГАЗели загонят! эти люди не сами остановятся - их можно только остановить!
А чё не написал-то, где, на каком участочке какой дороги газелька ета курсирует? Мы б там повнимательней... Али ентой самой газельке рожки помассировали.
На такие суммы штрафов можно смело бизнес развёртывать, по закупке подержаных газелей, с ограничением скорости в 35км/час (ну не едет она быстрее), под подобные бизнес-планы гайцы Д.А. зацелуют.
старый анекдот : Гаец -"нарушителю" - Вы задели левым колесом двойную разделительную, с Вас ДВА БИЛЕТА в Большой Театр - Вам понятно ? 2 билета в БОЛЬШОЙ ТЕАТР ! !
Спасибо за совет. Оказывается так просто. Вот здорово.
Посмотрите на страну,что твориться ,без розовых очков. и если вам не составит труда прочтите,хотябы статью Виктора Травина.
http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?p=3310&sid=53a1c1801ad304a5246909b8cc0f4a80
и из них 20% по причине плохого состояния дорожного покрытия т.е. 5600 на Вашей совести дадагой Д.А. И сколько прикажете брать штраф с Вас и Ваших холуев?
http://www.youtube.com/watch?v=vrjtnv1kpyk
Происшествие случилось в Казани 25 июня во время праздника Сабантуй. Кортеж только приехал на праздник. Автомобиль, за рулем которого находился сам Медведев, тоже остановился, но когда президент вышел из него, джип поехал на толпу.
губер брянской области денин под калугой сбил насмерть пешехода и скрылся.позже обьяснил- опаздывал на приём к президенту. итог - жертва признана виновной !
Вот читаю и думаю в какое место его теперь гаишники поцелуют? Ну не может понять этот человек, что нормальные водители, не едут пьяными на красный свет, а не нормальным все их законы не интересны. И еще на счет страховой, вы хотя бы то ,что сейчас есть их выплачивать заставьте. Вон у нас Адмирал несколько лет не платит людям, а лишили его лицензии только сейчас. Правда и приемники не платят под любыми предлогами, но так уж у нас заведено.
Вертикаль живет в другом,отличном от простых смертных,измерении.В каком то параллельном мире.С какой легкостью зам. альфа самца оперирует штрафами в 500 тысяч.Воистину господь покарал Россию,наслав на нее вороватых придурков на царствование(мое оценочное суждение).
Не обольщайтесь!
Нужные люди давно знают, что ДАМ социально не адаптированный человечек, в детстве без друзей рос. Вот и пользуют. То президентом назначат, то премьером.
Болванчик такой, ни за что не отвечающий. Но мыслей много в голове, главное их во время нейтрализовать. А здесь не углядели.. Или наоборот, решили - пора убирать и спичрайтер написал необходимую для этого речь ...
Кудрин уже застоялся.
Он судит по своим доходам и забыл, что в распиле бюджета народ участие не принимает. Больше половины россиян за несколько лет не получают 500тыс. рублей. Интересно, сколько ещё этот глупец продержится на этом посту? Что не предложит-сплошная глупость и дурость.
В "Огоньке" 90-х были воспоминания старшого "копачей" с кладбища, где хоронили мать Брежнева. Он рассказывал, что Л.И.Б. дал ему 100 (тех ещё) рублей, не потому что был жадным (!) - он просто не знал сколько это. Так и М.Д.А.... демонстрирует свою непричастность к общему бытию и незамутнённость мирскими делами. Жаль, что в его статистике не нашлось места "блатным" нарушителям и их детям и присным - интересная была бы цифирь и многозначительная. Слишком молод был МДА... во времена лозунга "Начни с себя!" вот и не усвоил...
Просто он знает, как к нему относятся в России. И пытается отомстить всем и вся за своё невиданное по масштабам унижение. Разве можно простить людям кличку "жалкий", тем более, что вполне заслуженную. Трудно представить масштабы этой мести, если этот человек дорвется до реальной власти.
Класс сказал !!!!
Сроки и штрафы - Это месть Россиянам за их реальный , а не Чуровский , выбор на выборах, за отношение к Партии Жуликов и Воров, за нелюбовь к главе всей этой шайке, захватившей власть в нашей стане
Согласен на все 100. Эти придурки, с дорог не хотели бы начать? Наверно решили, нахрена строить и ремонтировать дороги, легче запугать народ так, что многие бросят машины и пойдут ножками, а господа поедут без помех по полупустым дорогам, правда жать на клаксоны будут меньше, зато пальцев будет гораздо больше. Но пальцы это фигня, для пальцев шторки есть. Я, думаю понял божий замысел про конец света в 2012 г, Господь просто свернёт мозги всем чиновникам. Тенденции всё виднее и виднее.
Не далекий коротыш. Дело не в больших суммах, а в их 100% оплате. На сегоднишний день менее 50% штрафов оплачивается, как и налогов. Вот где проблема. Не может человек оплатить, в долговую тюрьму его, в руки кайло и пусть отрабатывает. Только такие карательные меры скажутся на порядок на дорогах.
По первому каналу пояснили, откудова цифра 500 тыс. - мол в Европе, в переводе на наши "деревянные", штрафы более 200 тыс.
Только вот беда - зарплаты-то у нас не европейские.
Получается - спешим в глупостях, в очередной раз, поперёд Европы всей... :(
(Может мне показалось, но видимо по привычке в репортаже, ведущий назвал Медведева "президент" :)
В одном маленьком ролике сразу два нарушения:
-езда с не включенным ближним светом фар, ил противотуманке, либо курсовыми огнями. п.п. 19.5 ПДД.
-отсутствие подачи сигнала о готовящемся маневре -остановке.
Правила. Раздел 8. Пункт 8.1.
Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворотов соответствующего направления.
ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧТО ПОДНЯЛ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ШТРАФЫ! А то вообще ублюдки пьяные оборзели. НЕ что не сравнится с потерей человеческой жизни близкого и родного человека- не тюрьма, и не штрафы. Так что молодец Медведев !!!!!!!!!! Жестко и серьезно нужно наказывать, и всех, и богатых и бедных одинаково. Убил двух к примеру человек и всего лишь 15 лет ?((( МАЛО! Больше нужно давать.
Да эти ублюдки всегда будут какой бы штраф не установи ( не потому что они богатые такие, нет просто они отмороженные на голову ). И убить у нас могут за мобилу , а то итак просто. 500000 штраф, это гипер корррррррупционная тема. Заехал за стоп линию на колесо на светофоре и............. попробуй докажи что ты честный человек и просто задумался, отвлекся на рекламу, поковырялся в носу, уронил iphone, заслушался ipod, засмотрелся на ipad, менял батарею на Macbook (это отступление для премьера, чтобы понял). По любому гражданин теперь ты должен!! Прикольно , как в девяностые, даже круче ! Раз , и раздели до трусов!
Знал бы Вова-Хохол покойник как в 21веке народ будут раздевать, то не торопился в 90-е у жизни урвать кусок побольше, сейчас бы в ДПС устроился, и в разы бы больше имел!
Питерская шобла уже 12 лет рулит, а толку нет: только призывы и треп... неужели сами не понимают, что они политические импотенты и пора сваливать,пока гром не грянул...
Страдать будут не пьяницы - им и так море по колено, а нормальные мужики после стакана кефира (проводил экперемент на себе - 0,05 промиле) или после вчерашнего валокардина. Из-за алкашей люди гибнут, но из-за плохих дорог и дебильно расположенных знаков - больше в разы. Предлагаю (раз уже пошла такая пьянка) - чиновников и гаишников, на участке которых произошло ДТП не по вине пьяного водителя, расстреливать на месте.....Глупо? Согласен, зато АДЕКВАТНО МЕДВЕДЕВСКОМУ МОЗГУ,
Дурак не дурак а за рекламу BMW копейку получил.
А вообще никому не странно что этот дурачок на машине за 4 млн руб в кадр заехал?
Что он вообще безбашенный
Из-за них МЫ так отстали... (Национальная идея)
Если бы он сказал, что Мы копим на новый спутник до Венеры (с марсом опоздали), чёрт возьми, я бы выучил правила дорожного движения, взял авто в прокат и специально хоть на миллиметр но заехал за двойную-сплошную или как там это у них называется... нате Дмитрий Анатольич... :(
Министру образования объявить юридический факультет ЛГУ неэффективным и закрыть нафиг! Ведь подобные студенты не только его закончили, но даже там и преподавали...
Штрафы должны быть адекватными и привязываться к доходам. Для пенсионера на стареньких жигулях штраф 500 тыр равносилен расстрелу, а для воров и жуликов из партии власти и премьера - это комаринный укус.
Да просто он озаботился своей безопасностью на дороге. И одновременно великое дело совершил убрав бумажку, которая давно ни кому не нужна и практически не требовалась. Такое чувство - или мы идиоты или ...
Дмитрий Анатольевич, не садитесь сами, пожалуйста, за руль. ВАше пребывание на дороге в качестве водителя будет явно небезопасно для Вас и всех окружающих.
И пока Вас возит шофёр, почитайте о штрафах в тех странах, где мало ДТП и сравните их с зарплатой в тех же странах.
Не добивайесь, чтобы законы, принятые по Вашим предложениям вновь пришлось отменять за их ..ммм...дурость.
Как часы переводить - так не в ту сторону, как штрафы увеличивать - так не до тех пределов, как реформу МВД затеивать - так в полицаев(ну, надо же додуматься) переименовать, как ГАИ реформировать - так в ГИБДД (ну и что, люди там поменялись, что ли?) следственный комитет... no соmment...
Шуты при королях были умными и имели право говорить королю неприятные, но правдивые слова. Времена поменялись. У нашего королька шуты водятся, чтобы королёк чувствовал себя на высоте положения и мог посмеяться над шутами и унижать их. Как минимум половине населения такой умный королёк всё еще нравится.
И не требуйте с нынешних шутов больше, чем они могут дать)))
Может надо что-то в консерватории поправить, как говаривал Жванецкий.
Не хочу, чтобы неадекватный человек управлял средством повышенной опасности. Вдруг окружение прочтёт и будет выпускать его кататься самому только в пределах правительственной дачи. Ещё лучше около Канатчиковой дачи, если она ещё работает в прежнем качестве)))
"Зачем Вы объясняете элементарный вещи ЭТОМУ ИДИОТУ?"
Ещё вопрос добавить можно: А почему все мы живём при этой власти в нагнутом положении дюжину лет и до сих пор не рвём волосы у себя на заднице?
Информирую Вас,
господин Медведев,
если меня остановит гаишник
и выпишет штраф
500 000 рублей,
я его просто пристрелю,
потому что это мне обойдётся дешевле!
айфончик по ходу неадекват совсем стал. для него 500 тысяч что для простого обывателя пятерка. совсем зажралися.
дебилоиды во власти- вот за что штрафовать надо
Полмиллиона за административные (т.е. не имевшие необратимых тяжёлых последствий) нарушения -- это много, конечно. И снова показывает, что наш премьер не умеет считать. Что неудивительно: юрист, простите за выражение.
На самом деле, хватило бы максимум десятой части - от того, что' он предлагает.
Исключительно мудрые предложения выдает товарищ.
А вот есть ещё более радикальные - запретить машинам ездить по дорогам, а обязать ездить по тротуарам, пешеходов же наоборот. Безопасность на дорогах резко повысится, особенно, если ограничить скорость пешеходов 60 км/час.
Вернуться к материалу
Комментарии
667Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
24 ноября 2012 | 09:15
как дураком был,так и..хоронить будут..
24 ноября 2012 | 09:17
а бывшему прокурору Ставрополья расстрел за сбитого человека, после чего покинул место дтп, расстрел? или друзьям все, а "челяди" очередной дебильный закон ?
"За прошлый год в результате ДТП в стране погибло почти 28 тыс. человек."
==-----------------------------------------------------------------------------------------------
Ну,братцы,если Медвед за что-то берется - дело дрянь!
Готовьтесь,что через год-два нас будет гибнуть на дорогах раза в 2-3 больше!
Предётся отбиваться от гаи !
24 ноября 2012 | 09:31
Это что же за штраф такой -- 500 т. рублей? Больше 15,000 долларов получается!
Не очумели ли "они" там окончательно?!
24 ноября 2012 | 09:35
ну, для жалкого содержания то не пожалели, да и возжается он с одними жуликами и ворами - вот и думает, бедолага, что 15 тонн грина тут у каждого
Вот это будет предложение получше, чем штраф за езду на автомобиле и сделать это надо в первую очередь- За нарушение Конституции и прав граждан, за захват власти в стране, приговорить к высшей мере наказания.
Читаешь Медведа ,и просто диву даешься,сколько лицемерия и цинизма всегда исходит от этого человека!
"Но я убеждён в том, что один из определяющих факторов – это наша с вами культура"
Так на какую культуру,господин Медвед,нам расчитывать,если на центральных телеканалах властвуют Светы из Иванова и Аркаши Мамонтовы,Минаевы и Басковы!
Чего ж мелочиться? Лучше ввести сразу гильотинирование на месте. Это ж проще, чем построить качественные дороги.
Жалкий и не смешной клоун.
немного погодя придет Путин, опустит до 100 000 и народ будет неистово рад
не ведитесь!
//Д.МЕДВЕДЕВ: "Безопасность на дорогах определяет качество жизни"//
-----------------------------------------------------------
Наоборот:
"Качество жизни определяет безопасность на дорогах".
24 ноября 2012 | 10:09
Не считает ли Медведев,что за разрушение страны,за уничтожение её конституции необходимо наказание,возможное только при временной отмене маратория на смертную казнь?
24 ноября 2012 | 10:21
"За превышение скорости, за проезд на красный свет штраф может быть до 500 тыс. рублей..."
или отсечение правой руки
"А ещё их и сечь завсегда можно" (Город Глупов)
24 ноября 2012 | 15:59
//возможное только при временной отмене маратория на смертную казнь?//
Извините меня великодушно, "мАраторий" отменить нельзя, только "мОраторий"!
Его даже отменять не нужно, берешь нарушителя ПДД, и сбрасываешь его с 15-го этажа и пусть летит куда хочет. Дешево и сердито. А мораторий сохраняется!
Анатолий - активный сторонник левитации
24 ноября 2012 | 17:06
Лидер Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин в эфире «Ъ-FM»: «Фактически это завуалированная конфискация машины. Я не представляю, как люди будут эти штрафы выплачивать. Скорее всего это будут очень большие взятки, с помощью которых люди будут откупаться от подобного рода штрафов…»
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2075771
Просто водитель должен думать не только о себе, когда едет за рулем.
24 ноября 2012 | 18:06
неужели ещё и о Медведеве?
Он за дорогой должен следить.
Он за дорогой должен следить.
-----------------------------------------
У нас дорог нет. Не верите? Посмотрите на старую Европу или Канаду например.
Такой штраф просто на руку гаишникам, как просто отжать автомобиль у "нарушителя"!
Я не представляю, как люди будут эти штрафы выплачивать.
------------------------------------------
Зато я очень хоршо представляю, как эти люди НЕ будут нарушать правила. По крайней мере очень большая часть людей. Пристёгиваться стали. Правда в Новосиирске на ремень перестали обращать внимания и опять "вольница". Вот у монго дома, под стрелку нельзя поворачивать, штраф до 1.5 т рублей. А я поворачиваю. Деньги не ахти какие. Было бы 15 тысяч, не поехал бы.
Кто этому нравоучителю права выдал ? Смотреть : You Tube Курьёзы - президент Медведев и АКПП мерседеса 25.06.2011 ( Если б не охрана - сидел бы умник)
И стоит он не на фоне "продукции автопрома", этот борец за наше светлое будущее. Верх цинизма.
24 ноября 2012 | 11:11
«…Безопасность на дорогах определяет качество жизни…,»
Штрафы, штрафы…
И ни слова о качестве и состоянии дорог…
«…За семь месяцев текущего года ГИБДД зафиксировало 24 600 аварий, спровоцированных плохим качеством дорожного полотна, – это на 8,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Вместе с тем, растет и тяжесть последствий таких аварий: в них погибли 3907 человек (рост на 16,5%) и 31 915 получили ранения (рост на 10,7%)…»
http://www.gazeta.ru/auto/2012/08/13_a_4725077.shtm
Где дороги, куклядь?
24 ноября 2012 | 16:05
//Где дороги, ...?// Как где, в других странах!
Анекдот вспомнился.
Брюзга-иностранец приехал в СССР! Ходит, видит яма... - А вот у нас в Европе, если яма- то она огорожена веревочкой с красными флажками...
- А вот у нас в Европе, если раскопали - то территория огорожена веревочкой с красными флажками...
- Когда границу пересекал заметил красные флажки?
- Да!
- Ну вот вся территория и огорожена!
Анатолий
Жалкий столько букв истратил, а суть проблемы так даже и не упомянул. Вроде ездит по миру и не слепой, видеть должен коренное отличие качества наших дорог от заграничных.
Наши дороги построены для ГУЖЕВОГО транспорта. Это со всех точек зрения; кол-во светофоров на км городских дорог; это разграничение встречных потоков мощными заграждениями в городах и за их пределами; это широкое использование одностороннего движения на эстакадах и подземных проездах, обеспечивающих разделение потоков пешеходов и автотранспорта.
Короче, IMHO, задача инженеров проектировщиков дорог и строителей должна состоять в том, чтоб обеспечить безопасный проезд за рулем совершенно невменяемого, пьяного водителя из пункта А в пункт Б.
И к этой высокой цели всему населению стоит стремиться. А там, как пойдет. :-)
Жалкий, кроме ужесточения требований к водителям и обращения к их совести, носящих воспитательный характер ничего не смог предложить.
И это Второй чел. в стране!
Почитал ниже полемику, - все тексты о необходимости воспитывать, воспитывать, воспитывать. водителей. Сплошь кругом одни воспитатели .
Господа воспитатели, чем ваша логика отличаетесь от логики Жалкого? - Ничем!
От вашего чтива становится противно. Понимаете, - препротивно!
Что надо делать вместо воспитания: Светофоры убрать ,- никто не поедет на "красный". Встречные потоки разгородить бетонными блоками, чтоб никто не выезжал на встречку.
Следует изменять условия движения , а не заниматься воспитанием водителей.
25 ноября 2012 | 04:08
//...задача инженеров проектировщиков дорог и строителей должна состоять в том, чтоб обеспечить безопасный проезд за рулем совершенно невменяемого, пьяного водителя из пункта А в пункт Б. //
Извините, но можете поверить мне на слово, что построить безопасную дорогу для пьяного водителя НЕВОЗМОЖНО! Во всех странах полиция борется с пьяными за рулем. И также, во всех странах (я имею ввиду нормальные страны) улучшают дороги для обычных водителей, не обременённых алкоголем.
Анатолий - водитель со стажем
""построить безопасную дорогу для пьяного водителя НЕВОЗМОЖНО"" - Это только высокая цель и сверхзадача, к решению которой можно и нужно стремиться. Можно к этой цели стремиться, как к горизонту, расчитывая на безопасность дурака.
С пьяными-то борятся полицейские, а с дураками кто-нить борется?
Наши дороги построены для ГУЖЕВОГО транспорта.
------------------------------------------------------
Наши дороги не построены, а украдены для гужевого транспорта
24 ноября 2012 | 19:31
Водитель обязан выбирать скорость движения исходя из дорожных условий.
Не думаю что дороги не позволяют двигаться со скоростью 60 км в час.
Вот 120 конечно нет, и правильно...
24 ноября 2012 | 19:59
На "полуторке" в 1941г...
24 ноября 2012 | 23:13
У на на скорости 120 меньше заметны дорожные неровности...
25 ноября 2012 | 04:14
//Не думаю что дороги не позволяют двигаться со скоростью 60 км в час.// А чего тут думать, в России нет дорого - одни направления. Я ежедневно еду на работу по федеральной трассе №95 со скоростью 90-100 км/час. Но могу разогнаться (если нет полиции и трасса пустая) и до 140 км/час. В России таких дорог нет. В Германии, Швеции, Канаде, Франции, Швейцарии (я умышленно не называю США) подобные трассы есть. В ряде стран по ним даже не ограничена скорость.
В России, учитывая уровень вождения и качество дорог, нужно тащится со скоростью 25 км/час и то это будет превышением оптимального скоростного режима. :-)))
Анатолий
25 ноября 2012 | 05:55
Зато по дворам носятся со скоростью не ниже 40 км в час.
Я вообще противник частного владения объектом повышенной опасности.
Автомобили, как и водители абсолютно все должны проходить предрейсовый осмотр.
Автомобили дежурным механиком, а водители врачом.
А это возможно лишь в условиях гаражей.
А иначе зачем это делается у профессионалов, у тех кто возит чиновников, малоценный груз
и имеет значительно больший опыт в вождении чем те кто гаечный ключ ни разу в жизни не видел, не говоря уже о фифах из салона, которая даже ногти сама покрасить не может
Либо пусть отменяют врачей и осмотр у профи, либо вводят для всех обязательный путевой лист с отметкой о состоянии.
Опасность представляют любители даже большую
чем профи.
/Я вообще противник частного владения объектом повышенной опасности./ - )))))))))))))))
"Не думаю что дороги не позволяют двигаться со скоростью 60 км в час. "
Можно и со скоростью гужевой повозки передвигаться из скажем Петербурга в Москву, а потом и дальше с такой же скоростью в Сибирь.:)))
24 ноября 2012 | 11:47
Наоборот:
"Качество жизни определяет безопасность на дорогах".
Не, наоборот:
Качество дорог определяет безопасность жизни.
24 ноября 2012 | 12:57
Так у него всё через задницу!
правильно,Я давно понял что у них игра в "ПЛОХОГО и ХОРОШЕГО полицейского", только чуть по другому в ИДИОТА и "СПРАВЕДЛИВОГО ОТЦА НАРОДА". Электорат веддётся.((((((((
24 ноября 2012 | 10:35
Это же каким дураком надо быть, чтоб с таким законом подставляться? Щас типа справдливый ботокс выпорхнет и промямлит, что медвед погорячился.
ЗЫ Похоже у них крыша едет.
24 ноября 2012 | 10:38
>> Сегодня Россия – абсолютно открытая страна.
Россия - это зона, в которой ботокс - смотрящий. Однако, скоро ботоксу придет конец, как и зоне.
24 ноября 2012 | 12:48
Я бы за проезд на красный выдавал бы нарушителю пару воланов, пару ракеток и ссылал бы на остров Петра I - осваивать бадминтон с Тимаковой. Авто ему там не пригодится.
А ещё можно на средства, вырученные бюджетом от перехода на летнее время, на каждом перекрёстке строить арки, наподобие 1812 года, а в них закреплять падающие кованые решётки с зубьями. Рулишь на красный - решётка упадёт вниз.
ua5osm
Мож светофор убрать, сделать двухуровневый разьезд, вместо твоих падающих кованых решеток, идиот?
24 ноября 2012 | 23:05
Нет, решётки в разы дешевле и наглядней для нашего очень мудрого и дальновидного народа.
За дешевизну боремся или за безопасность?
25 ноября 2012 | 12:01
Россия всегда боролась за рентабельную госбезопасность.
Мож по "зеленому" пулеметики поставить вместо падающих кованых решеток? Благо, патроны к пулеметам нынче уничтожают в больших количествах.
А чо, - рентабельно и госбезопасно.
25 ноября 2012 | 17:53
Раздайте патроны, поручик Голицын.
Корнет Оболенский, влейте водителю вина.
25 ноября 2012 | 04:15
//Можно... сделать двухуровневый разъезд//
Решетки надежнее! :-)))
Анатолий
Да, я тоже сразу вспомнил сценку с воланчиками, когда один играл роль, другой стоял рядышком и чуть посмеивался. Чуть позже прошли выборы.
24 ноября 2012 | 15:27
//Похоже у них крыша едет//
Да, моча им в голову бьет не по детски, а были бы мозги -- давно бы башку разорвало...
Это особенно проявилось при т.н. "отставке" Сердюкова. СМИ и депутаты взахлеб о том,какой "плохой" бывший министр,а "гарант" всех охладил,дескать у следствия,и у суда?? к Сердюкову нет вопросов. Как,говорится,- конец кино!
Медведев представляет вообще с какой скоростью по Москве ездит его кортеж ?
А может летя по встречной полосе с мигалками , он думает, что в России левостороннее движение , а все граждане идиоты-нарушители и передвигаются по встречке ?
А медвед.сам пусть по реке-Москве на байдарке плавает,с кортежом.А ,то что зря понты гонял.Ни и Пупс тоже мог бы на лыжах...
24 ноября 2012 | 17:03
Угадайте с одного раза. Сколько за год может быть таких штрафов? Правильно. Ни одного. Это прибавка жалования полицаям. И не из бюджета.
24 ноября 2012 | 17:26
Один ДПСник сказал:-Ну вот,теперь я наконец дочке куплю квартиру...
плюсую. первый раз в правительстве мальчишка.
мне его где то жалко местами. говорит искренне
но этого же мало.
24 ноября 2012 | 18:36
""Жалкий и не смешной клоун.""
Да, жалкий.
Да смешной.
Но не клоун.
Он нашими судьбами распоряжается.
И мечтает служить при гильотине.
24 ноября 2012 | 19:26
Если Вы посмотрите трезво, то увеличение штрафа за пропуск пешеходов на пешеходных переходах значительно повысил сознательность водителей.
Приятно наблюдать, как благородно пропускают пешеходов.
Надеюсь, что и этот штраф перевоспитает хамов.
"Приятно наблюдать, как благородно пропускают пешеходов." - а вы не задумывались над вопросом: А чего тут, на дороге, делает пешеход? Мож стоит разделить потоки пешеходов и автомобилей? одних направить под землю, других на эстакады Кого куда - дело вкуса.
А идилия не всегда случается. Кто-то зазевался и беда.
Устойчивые уже ассоциации по Медведеву:
Умка - анус - газы - лужа.
Усугубляет все серьезное выражение лица и нравоучительный тон стулогрея.
25 ноября 2012 | 01:27
Ради справедливости и вас, пешеходов, надо штрафовать на 500 000 рублей за переход улицы на красный или в неположенном месте. Согласны? Тогда и мы согласны.
"вызовите ему ветеринара!" (с) ..
25 ноября 2012 | 03:00
Такой Штраф за превышение скорости ??? И права отбирать?
Да чёрт с ними с деньгами.
Но Нашему правительству тогда после каждой поездки надо будет водителей менять. Мы же знаем, как кортежи ездят. Там штрафы должны на десятки миллионов пойти!
25 ноября 2012 | 13:15
"У кого нет миллиарда могут идти в ж..у!" - гениальный Полонский С.Ю. очень точно, хотя несколько образно, выразил всю суть российских реформ. Представляется, что этот же подход обязательно порождает упразднение совкового образования, особенно избыток ВУЗов, с одновременным широким открытием торговых центров.
немного погодя придет Путин, опустит до 100 000 и народ будет неистово рад
Играет словами умело, но фальшивит окоянный
24 ноября 2012 | 12:25
если на центральных телеканалах властвуют Светы из Иванова и Аркаши Мамонтовы,Минаевы и Басковы!
___________________________________________
А так же путины, медведевы, ивановы, онищенки...
24 ноября 2012 | 14:58
Мне стыдно признаться в этом,но ведь не Медведев - дурак (это было бы полбеды),а народ его избравший когда-то на должность Президента когда-то Великой страны!Но русский народ по-прежнему считает себя великим,а если так,то делайте выводы,господа!
"...дурак ... народ его (Медведева) избравший..." А ты уверен , что его народ избирал ?
24 ноября 2012 | 17:54
медведь наш человек... революцию приближает сам... только не пойму на что надеется? может просто недалекий
25 ноября 2012 | 00:04
почему-то в хроме крутые программеры "Эха" не предусмотрели возможность плюсовать , поэтому неистово плюсую только так +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
25 ноября 2012 | 03:40
Да, гей парады запрещают только на улицах. По телеку уже лет 10 каждый день гей парады, а на НГ вообще никуда не денешься.
Читаешь Медведа ,и просто диву даешься,сколько лицемерия и цинизма всегда исходит от этого человека!
--------------------------------------------------
А сколько глупости исходит? Не компетентный человек пытается говорить о проблемах, которые на виду у очень большого количества людей. И как всегда пытается выдать желаемое за действительное. Что знает медведев о дороге? Что он может понимать с заднего сиденья своего членовоза? Что для того, чтобы снизить смертность на дороге в части пешеходного перехода необходимо осветить и разнести переход и дорогу, особенно многополосную? Он знает, какготовят водителей за деньги? Он не видит, что неотвратимость наказания нашими вороватыми палочконосцами это такой же миф, как медведев президенто-премьер. Он просто непроходимо глуп...непроходимо и безнадежно.
24 ноября 2012 | 14:32
Предлагаю Медведева прямо здесь и сейчас проверить на 0 промилле, и если он проверку не пройдет, оштрафовать на полляма и посадить на 15 лет. Кто поддерживает, народ?
24 ноября 2012 | 18:08
15? двадцать раз по двушечке с конфискацией и без права переписки.
Душеча,штрафы поднимают не для того ,что бы их платили,а для того ,что бы сто раз подумали.За пьяное ДТП нужна вообще кастрация-нехрен имбицилам размножаться.
24 ноября 2012 | 15:32
"душеча"? ты какой-то не такой... несмотря на ник...
праативный...
Нет ,сестренка,с ориентацией пока все нормально,0 промиле,конечно нонсенс,допуск на погрешность и особенности организма должен обязательно учитываться,но в остальном ответственность за ПДД надо ужесточать.Иначе друг-друа передавим или перестреляем.
так сейчас при 0 промилле и младенец официально пьян. Так что любое нарушение - и бери кредит на 2 годовых зарплаты. А как организовать нарушение ментам расказывать не надо. - Вот тебе знак 40 - ставь где хочешь и ни в чем себе не отказывай!
О чем и разговор-лодочник своей тупостью и делетантством любую хорошую идею похоронит,причем дальше после его ковырялок продвинуться вперед будет архисложно.Лодочнику лучше не страной управлять,а дома на айфоне в тетрис играть-это ему по-возрасту будет.
25 ноября 2012 | 17:14
да какая ты мне сестра ))
любишь, когда тебя наказывают?
плохая девочка, плохая!
25 ноября 2012 | 03:43
Реальный пацан, хоть мелковат и бедра шире плеч. На Ладе западло и передние затонированы. Уроду закон не писан.
/Не очумели ли "они" там окончательно?!/
Маразм крепчает... Слов нет, остаётся только мат...
24 ноября 2012 | 09:39
В Швеции платил около 200 долл за превышение на 30 км.
Но "договариваться" - себе дороже, и штраф НЕИЗБЕЖЕН.
У нас патриции будут давить бесплатно, челядь - платить ментам половину. Для кого повышение?
Для них 15000 долларов это не деньги
Для них 15000 долларов это не деньги
=========================================
Отлично , пусть платят.
Не понимаю , чего народ так разошёлся ,
штраф конечно высоковат но его можно(и нужно )
привязать к доходам или к марке автомобиля .
На Х6 , мерс - $15000 , на жигулях катаешь - $300
А за пьянку за рулём конфискация машины + штраф + пару месяцев тюрьмы.
"Максимальный штраф за нарушение ПДД в 116 000 евро был выписан финской полицией в 2001 Ансси Ванйоки, одному из топ-менеджеров компании Нокиа. Впрочем, он сумел доказать в суде что доходы его не настолько высоки, реально оплатив штраф в 6000 евро.
Миллионер Юсси Салоноя в 2004 году попал в книгу рекордов Гиннеса: ехал по Хельсинки со скоростью 80 км/ч при разрешенной скорости в 40 км/ч. Полиция выписала штраф в 170 000 евро, подача апелляции в окружной суд уменьшила сумму до 100 000 евро.
Яри Сарасвуо в 2009 году газанул на 150 000 евро и лишился прав за езду со скоростью 99 км/ч по дороге, где скорость ограничена 50 км/ч. После уточнения суммы доходов Сарасвуо заплатил в десять раз меньше, 15 000 евро."
Как я Вас понимаю... Абсолютно согласен.
Вы упоминаете о том, что граждане этих стран оспаривали решения в суде, а у наших Граждан, такой возможности нет...
%% от стоимости автомобиля, причём, нового, чтобы не по остаточной стоимости :((((
25 ноября 2012 | 01:35
Ловко нас всех Медвед развёл! Устроил ещё одну линию раскола общества - между автомобилистами и пешеходами.
Для них 15000 долларов это не деньги
=========================================
Отлично , пусть платят.
Не понимаю , чего народ так разошёлся ,
штраф конечно высоковат но его можно(и нужно )
привязать к доходам или к марке автомобиля .
На Х6 , мерс - $15000 , на жигулях катаешь - $300
А за пьянку за рулём конфискация машины + штраф + пару месяцев тюрьмы.
"Максимальный штраф за нарушение ПДД в 116 000 евро был выписан финской полицией в 2001 Ансси Ванйоки, одному из топ-менеджеров компании Нокиа. Впрочем, он сумел доказать в суде что доходы его не настолько высоки, реально оплатив штраф в 6000 евро.
Миллионер Юсси Салоноя в 2004 году попал в книгу рекордов Гиннеса: ехал по Хельсинки со скоростью 80 км/ч при разрешенной скорости в 40 км/ч. Полиция выписала штраф в 170 000 евро, подача апелляции в окружной суд уменьшила сумму до 100 000 евро.
Яри Сарасвуо в 2009 году газанул на 150 000 евро и лишился прав за езду со скоростью 99 км/ч по дороге, где скорость ограничена 50 км/ч. После уточнения суммы доходов Сарасвуо заплатил в десять раз меньше, 15 000 евро."
24 ноября 2012 | 19:37
Если у тебя нет денег на штраф в 500 000, то автомобиль ты иметь не имеешь права.
Ходи пешком, и плати штраф 100 рублей за переход в неположенном месте.
А то что-то много вас развелось на дороге.
Мешаете господам.
25 ноября 2012 | 01:48
То есть, вы запрещаете людям покупать иномарки за 400 000?
25 ноября 2012 | 05:40
Я вообще противник частного владения объектом повышенной опасности.
Автомобили, как и водители абсолютно все должны проходить предрейсовый осмотр.
Автомобили дежурным механиком, а водители врачом.
А это возможно лишь в условиях гаражей.
А иначе зачем это делается у профессионалов, у тех кто возит чиновников, малоценный груз
и имеет значительно больший опыт в вождении чем те кто гаечный ключ ни разу в жизни не видел, не говоря уже о фифах из салона, которая даже ногти сама покрасить не может
Либо пусть отменяют врачей и осмотр у профи, либо вводят для всех обязательный путевой лист с отметкой о состоянии.
Опасность представляют любители даже большую
чем профи.
Можно задать вам вопрос: "Вы идиот или прикалываетесь"...
26 ноября 2012 | 11:47
Идиоты у нас по моему все и в первую очередь власть.
Почему и удивляюсь,
сейчас владельцев частных машин на дорогах больше чем профессионалов, а требования к профи остались
прежние.
Я ещё допускаю контроль водителей автобусов, а вот почему контролируют всех наёмных водителей, а не контролируют частников, непонятно..
И тот и другой управляют одинаковыми автомобилями, в одинаковых дорожных условиях.
Либо не контролировать никого, либо всех.
Пусть заезжают в ближайшую поликлинику и у дежурного врача отметятся, как это делают все кто возит чиновников, в небольших организациях и не имеют своего врача.
Естественно за деньги..
Просто у нас нет ни одного закона который был бы додуман до конца.
Какой-то капиталистический социализм.
Для одних социализм, для других капитализм.
А общим словом ИДИОТИЗМ.
Не захочешь а станешь идиотом...
То есть весь автоваз в утиль, пусть народные избранники на желтых калинах разъезжают...
Так у них дома в на магазины менее 1 млн. долларов не валяется. Что у Собчак, что у Васильевой.
А здесь ярко демонстрируется опасность управления дебилами.
24 ноября 2012 | 09:56
Медведев видимо серьёзно болен,заявления о размерах штрафа дают повод сомневаться в его дееспособности.Либо совершенно не имеет понятия о зарплатах в стране,либо человек не ориентирован во времени и пространстве(может думать,что сейчас годы гиперинфляции 1990's)-и это ненормально .Отобрать айфон и на пенсию,пусть пишет мемуары о победе над Грузией.
И первое и второе. Вчера он заявил, что в будущем планируется отказ от талона техосмотра и переход на диагностические карты, которую не нужно возить с собой. Талоны не нужно было возить с начала этого года, а в июле они вообще отменены.
штраф 500 т.рублей...
------------------
ёлкина мать, а Митя вообще представляет, КАКАЯ средняя зарплата в его стране. В стране до половины квартир стоят меньше миллиона, для покупки которых люди берут ипотеку на 25 лет.
24 ноября 2012 | 11:23
Ну идиот он..
А Вы уже планируете выпить ерша и сесть за руль, да с ветерком?
25 ноября 2012 | 02:02
Читайте вашего кумира внимательней. Медвед сказал: "... за превышение скорости, за проезд на красный свет, за выезд на встречную полосу..."
И где вы тут бухло нашли?
Мой кумир это принцип нулевого допуска в Швейцарии. Свежий закон наказаниям. Штрафные дни - каждый день выплачивается до 3500 рублей до 180 дней, конфискация авто, лишение 1-4 лет. Зато красота на дорогах. Люди умеют держать дистанцию ровно 150 метров в 16,9 км-вом тоннеле Готтард, умеют параллельно машинку ставить с первого раза. А у нас дети, остановиться перед стоп линией не могут. Что касается наших 500 000, вопрос в максимуме, в обсуждении, в возможности брать эти деньги если Вы несколько раз так поступаете. Нагло и целеноправленно. Почитайте список штрафов некоторых громких аварий, например в остановки ОТ - отдельные экземпляры имеют по 50 штрафов. Вот в чем идея.
А вы приведите пример минимальной з/п в Швейцарии и вам все станет ясно...
105 000р.
Я вообще не пьющий, но если когда-нибудь, в моем будущем воплощении, в палате лордов меня спросят: «Принц, а что Вы делали столько дней на скорости 70 км/ч под Смоленском?», — я не буду знать, что ответить!
Вероятно тонкий юмор)
25 ноября 2012 | 05:26
А машина и должна стоить больше квартиры.
Квартира нужна всем, а без машины можно вполне обойтись...
"А машина и должна стоить больше квартиры.
Квартира нужна всем, а без машины можно вполне обойтись..."
---------------------------------
Парадоксальнейшее утверждение. Если его пытаться развивать то, допустим, роликовые коньки должны стоить как машина и квартира вместе взятые. Ведь квартира - нужна всем, машина - нужна иногда, но можно обойтись, ну а ролики - да кому они вообще нужны эти ролики
Вы идиот, или прикалываетесь?
24 ноября 2012 | 10:38
Полагаю, айфончику нужно начать с себя. Он со своим кортежем постоянно проезжает на красный! С паршивой овцы -хоть шерсти клок...
Два, три раза в день по 500 тыс. и проблема пенсионного фонда решена...
24 ноября 2012 | 11:07
Он же на свой карман прикидывает..так..мелочь от жены..
Вот ведь гайцы заживут! Час "работы" в засаде — купил себе мерина!
Читаешь и понимаешь, что менять надо полностью всю систему, от постового до президента! Срочно!!!
Надо бы сделать,во-первых,пожизненное лишение за неоднократные серьёзные нарушения, так как если человек не понимает никак, что от него требуется, то это уже не исправить. И повысить,конечно, все штрафы до реальных размеров, в Европе, выехал за стоп-линию - 200 евро. Но 500 тыс. - это не серьёзно, это отрыв от реальности, видимо для правительства 500 тыс. небольшая сумма, вот их и заносит до бредовых цифр, не понимают вообще уже как страна живёт.
Все верно кроме отрыва от реальности. Скажите, а сесть в машину за 6 000 тыс. и проехать на ней по тротуару, перегородить на ней въезды, выезды, зебры, остановки и т.д. это не отрыв от реальности?
Но для начала, Россиянам нужно сравняться с Европой по зарплатам...
//Не очумели ли "они" там окончательно?! //
он уже давно не "они", не обобщайте
Когда то решили увеличить налог на колхозника. Сталин сказал: продадут одну курицу, и уплатят. Этот негодяй не знал, что для колхозника курица, это целое состояние.Медведев настолько оторван от жизни, что не понимает, что такое для гражданина 500 тысяч. Для него это чашка кофе в кафетерии. Печально, что такая бездарность руководит (или делает вид, что руководит) огромной страной.
24 ноября 2012 | 18:33
"" Больше 15,000 долларов получается!
Не очумели ли "они" там окончательно?! ""
Они там не чумеют. Это у них карманные деньги на мелкие расходы. Так они там и живут, между прочим за наш счёт. И нами выбранные.
Себя благодарить надо за властную дурь.
Айфончик меряет по своему кошельку! А вот штрафануть бы его за переименование ментов на всю сумму расходов - может бы и поумнел бы.
/Это что же за штраф такой -- 500 т. рублей? Больше 15,000 долларов получается!
Не очумели ли "они" там окончательно?! /
---------------------------------------------------------
Клин вышибают клином, а чем вышибить дурь?
25 ноября 2012 | 00:02
если бы умные люди закон придумывали , то , с учетом расслоения по уровню доходов , могли бы сделать, как в Финляндии - размер штрафа зависит от уровня доходов. Вот едет с превышением скорости Чубайс - оштрафовать его на 2 месячных зарплаты , то есть миллионов на 40. А дяду Васю токаря - на 40 тысяч. Тогда будет эффект. Ну и , естественно , исключений не делать , штрафовать тот же кортеж Путина за каждую машину.
''размер штрафа зависит от уровня доходов'' ? так у нас на порше и мерседесах сплошь безработные, с них как с гуся вода взять нечего, и будет за них платить официально трудоустроенный на заводе дядя Вася токарь.
Лучше штраф привязывать к годовому доходу минус два годовых прожиточных минимума. А перекрытие улиц, проезд на красный и по встречке, для членовозов, блатных и их "норок" - в 10-кратном размере.
25 ноября 2012 | 10:24
Не очумели ли "они" там окончательно?!
---------------------------------------
Для этих сук-депутанов 15 тысяч баксов - как в булочную сходить.
Пора из уже к ногтю.
25 ноября 2012 | 10:24
*их
точно! Тех кто сбил ребёнка надо сразу к стенке ставить!
25 ноября 2012 | 12:02
Для них - мелочь, карманные деньги. Опарыши.
И это юрист!!!
24 ноября 2012 | 09:41
Они думают ,что это их город...А мы будем статистами ходить вначале вдоль дорог...а потом нас обнесут проволокой...колючей
24 ноября 2012 | 09:56
Правильно, надеть на анатольевича рубашечку,плохо, что погремушки держать не сможет.Колпак с бубенчиками может компенсировать неудобство.
Черномырдина уж нет, а его перлы работают. См.: хотели, как лучше - получилось, как всегда.
Черномырдин на их фоне — просто Черчилль! Он по крайней мере, без всяких сомнений, спас людей в Буденовске.
24 ноября 2012 | 13:22
Чем хуже,- тем лучше.
Эх, как Вы резко весь народ в дураки записали. Медведев не уважает свой народ, поэтому думает, что народ можно воспитывать только палкой. Если Медведев опять станет президентом, думаю, революция, о которой так долго говорили либералы, случиться.
У полиции есть цель - собрать определенное количество штрафов, им пофигу на смертность на дорогах.
Людям надо доверять. Никому не нужны гонщики, которые по улицам носятся со скоростью 180 км/час, козлы, которые выезжают на красный и перекрывающие перекрестки. Наверное, надо дать людям возможность самим участвовать в наведении порядка .
Медведев говорит рейтинговые фразы, которые два дня люди обсуждают и говорят "правильно, надо ужесточить". Только результата все равно нет и эти "рейтинговые фразы" через некоторое время по нему и ударят.
Конечно, надо доверять. Вот я выхожу на улицу, я абсолютно доверяю тем, кто ездит по тротуарам, от кого приходится отскакивать, еще больше доверяю тем, кто кидает свой железный мусор по тротуарам сразу с двух сторон, вынуждая пешеходов двигаться по проезжей части. Я доверяю тем, кто бросает свои ТС на зебре, на остановке, доверяю тем, кто несется под 200 (а такие случаи бывают) разрубая свой авто на 2 части. Тем, кто напивается перед выездом. Так же я бесконечно доверяю, когда сажусь за руль и, двигаясь по совершенно свободной и широкой дороге, в будни, я попадаю в затор из-за тех, кто считает, что может припарковаться у ТЦ в 2-3-4 ряд. Я им всем очень доверяю. Конечно, для них 500 тыс. это очень жестоко, чрезвычайно. Вот те, кто заперт в общественном транспорте из-за них, в других авто, те, кто страдает, они конечно и рубля не стоят, их время, деньги, здоровье, а под час жизни. Эти сотни и тысячи людей страдающих, конечно, они не стоят.
Я думаю, Вы меня не так поняли.
Уточнение: вот эти "плохие" люди, о которых Вы говорите большинство народа не составляют. Народ эти козлы достали куда сильнее, чем Медведева. Чувак, который ездит на Ландкрузере, рискует намного меньше, чем мужик с семьей на четырнадцатой.
Ну так если сами импотентные, дайте людям возможность самим навести порядок (нафик нам вообще гаишники, если бы каждый мог при помощи регистратора привлечь "козла" к ответственности)?
А орать про огромные штрафы - это вообще самое простое дело (и почему миллиард сразу не ввести, я за штраф в миллиард долларов, тогда вообще нужно держать оборону до последней капли крови).
Система ДПС работает плохо, от повышения штрафов она лучше работать не будет. Медведев - дешевый популист.
Вот, я тоже выдвигаю идею давно, чтобы можно было привлечь по своим регистраторам, еще лучше добавить фотосъемку нарушений парковки, езды по тротуарам и т.п. Допустим, парковка на зебре, на тротуаре, под запрещающими знаками, на остановках ОТ, во 2-3-4 ряд и т.д. За месяц будет европейский город.
Но штрафы нужны, для Мск это смешные штрафы. Но они должны быть не с первого раза, чтобы человек осознал. Возможно коэффициент в штрафе от стоимости авто, который снижается в большом штрафе на повторные нарушения. То есть владелец жигулей изначально платит в разы меньше владельца майбаха, но если он уперто и нагло повторяет, то штраф вырастит до максимуму. И нужно обсуждать это, а не кричать как это ужасно. Никогда не буду защищать тех, кто мне мешает проехать нормально при том, что я соблюдаю ПДД. Вы правильно сказали – их меньшинство, вот пусть и платят. Если водитель Кайенна считает, что ему дешевле бросить машину в 2-3-4 ряду с ТЦ, чем заплатить 100 рублей, а государство считает, что за копеечный штраф ему больше расходов и проблем как взыскать три копейки за нарушение, это не мои проблемы. Пусть платят хоть 500 000. Ущерб минимум такой, а может и выше.
24 ноября 2012 | 10:00
Коругвеносетс, на тебя уже надели?
Профессия сотрудника ДПС станет слишком опасной:
http://www.echo.msk.ru/news/954656-echo.html
24 ноября 2012 | 10:56
Медвежонок неадекватен!
Расскажите ему что большинство Россиян живёт на мизерную зарплата и они не берут взяток и откатов!Эта цифра с потолка?Или есть какое то обоснование?
24 ноября 2012 | 12:32
И при этом именно эти "мизерозарплатные" гоняют со скоростью под сто в черте города,ездят на красный свет и давят людей на остановках.Насчёт 500 тысяч,конечно,наш айфончик погорячился,но полтинник вполне адекватная сумма.
/полтинник вполне адекватная сумма/ -
)) при зарплате бюджетника в провинции в 6-10 тыс.р. - даже эта
сумма не адекватна. А существуют зарплаты и ниже 6 тыс.р....
25 ноября 2012 | 13:06
Будут думать головой перед тем как правила нарушать,а некоторых отдельных уродов,которые около 2-х школ и 3-х детских садов газуют под 90,я бы вообще,пожизненно прав лишала.К тому же возникает вопрос,откуда машина у человека, месячный заработок которого - 6 тысяч рублей,каким образом он оплачивает бензин,страховку и ремонт???
/К тому же возникает вопрос,откуда машина у человека, месячный заработок которого - 6 тысяч рублей/ - а Вы поживите... много нового узнаете (жигуль "6"-ка, бензин за полцены, ремонт своими руками и т.д.), а машину - ну например теща купила на "гробовые"...
Есть еще пример семейная пара: он слесарь, она инженер , на двоих доходов около 30 тыс. ( они считаются не бедными) учат детей в ВУЗе в другом городе. Ездят к детям на машине. Периодически на штрафы налетают (причины разные)...
НУ, давай им полтинничек (50 тыс.) выпишем, А?
В общем, учитывая мнение людей, оторвавашихся от жизни, вынужден согласиться с медведем, и лишь чуть его подкорректировав )):
1. Для Столиц штраф - 500 000 - для всех и по любому поводу оставляем ).
2. Для остальных оставить преждние суммы.
как раз в среднем полтинник на нос по России и выйдет ))
26 ноября 2012 | 09:30
Не сочтите меня столичной снобкой,но человек у которого нет определённого уровня доходов и машина покупается на "гробовые тёщи",вообще,должен ездить на общественном транспорте.А уж если,вынув кусок хлеба изо рта детей и лишив возможности старушку-тёщу достойно упокоиться,он всё-таки купил машину,то у него даже мысли не должно возникнуть о нарушении ПДД,чинить-то машину на что будет???На гробовые тестя?Уверена,что большая часть автомобилистов тупо притворяется бедными,никогда не поверю,что имея чистый доход "тридцатку" на семью,можно ПЛАТНО учить детей,да ещё и машину даже самую тухлую содержать,бензинчик-то под 30 рубликов за литр.Кстати, детишек великовозрастных можно и на поезде съездить проведать.
/но человек у которого нет определённого уровня доходов и машина покупается на "гробовые тёщи",вообще,должен ездить на общественном транспорте./ - интересно, нарушает ли человек какой либо ЗАКОН в случае получения дохода ниже какой то границы? Нет? Значит он не должен ни кому... а вопросы допуска ТС к эксплуатации регламентарованы.
/то у него даже мысли не должно возникнуть о нарушении ПДД/- о том и речь, что люди с небольшим достатком - это наиболее дисциплинорованные участники ДД - им не до лихачеств и беспредела на дороге, трясутся за каждую копейку. А штраф нарисовать можно на голом месте. Вот на них ДПСы ПЛАН и будут добирать (отпуская мажоров). Необходимо не повышать штраф (Столицы не рассматриваю - 500 000 и точка)), а реформировать ГИБДД и суды, чтобы беспредельщики (и прочие злосные нарушители) не смогли откупиться и несли ответственность наравне со всеми.
/никогда не поверю,что имея чистый доход "тридцатку" на семью,можно ПЛАТНО учить детей/ - :
1. Медведь тоже думает, что меньше 600 000 на нос в России никто не получает)).
2. Расчетные листки и чеки запросить не получица.
3. Дети не "Ж" не сидят, вынуждены крутиться.
4. Есть семья он и она учители, доход около 30 000, дочь обучают в подмосковье, с машиной помогли родители.
5. Есть семья она продавец в ларьке, он (после сокращения) перебивается всякой работой, доход около 20 000, воспитывают дочь, машина (девятка не новая) куплена в лучшие времена.
верите? если нет - проконсультируйтесь у медведя )).
/бензинчик-то под 30 рубликов за литр/ - тайны не открою: от 30 берем 1/2 - 2/3, сливают гады ).
/Кстати, детишек великовозрастных можно и на поезде съездить проведать./ - было бы красиво, если бы Вы написали: "предлагаю ввести ограничение (а лучше УК) на КОЛИЧЕСТВО ПОЕЗДОК и на ВЛАДЕНИЕ транспортом в зависимости от дохода лица (для столиц 500 000, для остальных 50 000 в мес." )) - прям дискриминация по доходу.
Ну да ладно, пусть всем 500 000. но вопрос? Кто этот закон исполнять будет БЕЗПРИСТРАСТНО (в смысле будет рубать абсолютно ВСЕХ беспредельщиков и отпускать разводимых)? наши менты/суды? (( Или это все мелочь и не для высоких умов? Главное умный треп?
Повышение ответственности черни без повышения ответственности и реформы (качества работы) ментов/судов - это не решение, а замыливание темы..., медведь как всегда языком отработал на 5. ЗАЧЕТ.
26 ноября 2012 | 18:16
Попробую объяснить на чисто бытовом примере,прихожу я в косметический магазин,и очень мне хочется дорогого парфюма,но заплатить 7 тысяч за микробутылочку я не могу,доходы не позволяют,покупаю парфюмчик подешевле.Так почему же человек,имеющий низкий доход покупает машину ("парфюм") покупка и содержание которой ему явно не по карману,а потом начинает ныть: ОСАГО -дорого,бензин - дорого,штраф - высокие....Уже не говоря о том колоссальном вреде окружающей среде,который наносит такая девятка-рухлядь. Дорого - садись в общественный транспорт!Машина - не предмет первой необходимости....
Сумма в 500 000 тысяч,конечно,безумная,но полтинник,например,за выезд на красный свет,вполне разумная,БОЛЬШЕ НЕ ЗАХОЧЕТСЯ,я сама недавно еле увернулась от такого урода,который на красный свет,на скорости под 100, посреди бела дня промчался по пешеходному переходу на Коровинке.
/покупаю парфюмчик подешевле/ - парфюмчик подешевле, но не девятка... )). Ну давайте, выкладывайте, что это за парфюмчики такие скромные))
/Уже не говоря о том колоссальном вреде окружающей среде/ - зачем же такие гроимкие слова "колоссальный". Все намного проще - автомобиль допускается к эксплуатации после прохождения ТО (в т.ч. по нормам дымности/СО и не только) и не важно девятка это или АМО.
С вопросом /Кто этот закон исполнять будет БЕЗПРИСТРАСТНО (в смысле будет рубать абсолютно ВСЕХ беспредельщиков и отпускать разводимых)? наши менты/суды?/ - согласны? тогда далее:
/сама недавно еле увернулась от такого урода,который на красный свет,на скорости под 100, посреди бела дня промчался по пешеходному переходу на Коровинке/ - этого урода должна обезвреживать ГИБДД? И где она???
/ОСАГО -дорого,бензин - дорого,штраф - высокие/ - в Вашем логическом ряду под названием "затраты на содержание авто" есть одно слово, которое по логике не вписывается - "штраф" ))
/полтинник,например,за выезд на красный свеыт,вполне разумная/ - поясните исходя из чего (в цифре, в %), вы определили 50. Вот медведевские 500 тоже не понятны. И как это соотносится с МРОТ?
27 ноября 2012 | 10:39
Процентов 30,а то и больше машин,не то,что техосмотр не должны проходить,ими вообще надо запретить пользоваться,и это в богатой Москве,в провинции ситуация с автомобильной рухлядью ещё хуже.Стоимость же пользования машиной в больших городах должна быть ОЧЕНЬ высокой,чтобы те самые товарищи с окладом жалования в 6-10 тысяч рублей ездили на общественном транспорте. Погуглите сколько стоит автомобиль и стоянки в Лондоне,Токио,Нью-Йорке и других мегаполисах....Поставить ГИБДД на каждом углу невозможно,вот камеры совсем другое дело.Кстати,наш сосед по даче мягко говоря НЕБЕДНЫЙ человек,получив штрафных квитанций за превышение скорости всего на 43 тысячи рублей за ПОЛГОДА,почесал в репе,и сказал,что более превышать скорость не будет.....
P.S Был такой дамский сериал "Секс в большом городе" про четырёх озабоченных дамочек в Нью-Йорке,все дамочки было очень состоятельными,туфли носили по штуке баксов и костюмчики по паре штук,кушали в дорогих ресторанах,но ездили на ТАКСИ,потому что,машина в Нью-Йорке по карману только сверхо-обеспеченному человеку....у нас же имея пару тысяч долларов можно спокойной купить рухлядь и травить-давить окружающих....
/Процентов 30,а то и больше машин,не то,что техосмотр не должны проходить,ими вообще надо запретить пользоваться/
1. Что для Вас означает должны-недолжны? Кто кому чего должен в области безопасности дорожного движения определяется рядом законов/норм. В частности определен и порядок прохождения технического осмотра. Т.е. автотранспорт не будет допущен к эксплуатации на дорогах в случае обнаружения дефектов/неиспрвностей. Виды этих неисправностей также строго определены/регламентированы.
2. Вопрос о прохождении ТО в левой очереди не рассматриваем – это к закону отношения не имеет. Даже более того – необходимо привлекать взяточников, а не штрафы поднимать.
/Стоимость же пользования машиной в больших городах должна быть ОЧЕНЬ высокой,чтобы те самые товарищи с окладом жалования в 6-10 тысяч рублей ездили на общественном транспорте./ - это настоящая дискриминация по признаку малого (по сравнению с …) дохода. К тому же стоимость владения авто никому ничего не должна – это сложившиеся в определенном регионе цены на товары и услуги. Для столицы 6-10 тыс. не деньги, согласен, но мы обсуждаем не инициативы Собянина, а Медведева, и 6-10 тыс. в регионах России это деньги и штраф даже в 50 непосилен.
/ Погуглите сколько стоит автомобиль и стоянки в Лондоне,Токио,Нью-Йорке и других мегаполисах.../ - )) ну так я не против, чтобы в столице ввели максимально возможные мировые цена на все. )) тем более, если жители этого города сами того желают.
/ Кстати,наш сосед по даче мягко говоря НЕБЕДНЫЙ человек,получив штрафных квитанций за превышение скорости всего на 43 тысячи рублей за ПОЛГОДА,почесал в репе,и сказал,что более превышать скорость не будет...../ -
nicelady, этим примером Вы подтвердили абсолютно правильный и общеизвестный принцип:
значение имеет не строгость, а неотвратимость наказания! – всегда ЗА!!!)
вот было же КОаП : штраф - ... МРОТ. Сейчас МРОТ из КОАП убрали. Почему? Думаю при увидении текста:
ШТРАФ - 110 МРОТ
в первую очередь у любого возникнет подозрение в вменяемости разработчиков и подписавшего закон.
Короче МРОТ из КоАП убрали, но это не остановило медведя продемонстрировать свою ... слово не подберу))
/Если дурак буянит на него надевают смирительную рубашку/
Он так не сможет в бадминтон играть и айфоном пользоваться.
Даже и этого мало .А за парковку на тратуарах,когда пешеходы обтирают чистой одеждой бл...возки тупорылых ублюдков,муниципалитеты сами,без всякого ГАИ могли бы временно(на полгода)лишать машину регистрации.Номеров нет,ПТС нет-ездить нельзя продать тоже.Или ходи пешком ,или беги покупай еще одну.
Только Медведев не понимает, что говорит о себе.
То-то я смотрю, ты такой понятливый...
24 ноября 2012 | 19:07
"Если дурак буянит на него надевают смирительную рубашку.Медведев прав,дурак понимает только когда ему больно."
Портянка, хорошо, вы знаете, что с вами надо делать. Но на мой взгляд и этого для вас мало.
24 ноября 2012 | 09:51
Вчера, в 9 вечера еду по проспекту, один светофор горит только желтым, второй светофор тоже постоянно желтый горит, ну думаю по всему проспекту светофоры сломались, проезжаю третий на пеш. переходе, а он прям передо мной на красный переключился, тормозить не стал, сзади чьи то фары близко, пешеходов нет, матюгнулся и проехал, ну и за что 500 тыс. платить, есть явные нарушители, но пол лимона, это беспредел, а че сразу 10 000 000 не сделать, пролетел на красный и все, жизнь кончилась, ты раб. Хотя и 500 000 многих превратят в рабов государства. Работай всю жизнь или её половину на государство, а это БЕСПРЕДЕЛ.
500 000 это вообще абстрактная сумма, предел так сказать штрафа. И он весьма адекватен. Произошло ДТП, человек в машине под 200 разрубил её пополам, вместе с ларьками. Наверное 10 тыс. штрафа в самый раз?
24 ноября 2012 | 20:15
О каком пределе может идти речь, если виновнвй обязан полностью возмещать материальный и моральный ущерб и если он накосячил на 1000000, то должен возместить 1000000. А без ущерба другим должна быть реальная, но ощутимая сумма штрафа. Можно конечно возмущаться, что для одного 100 000 деньги, а для другого пыль, но закон один для всех.
Нет, я вообще имею в виду, какой предел штрафа, чтобы он этого не сделал, понимаете? Чтобы он, прежде чем сесть за руль и так загнуть педаль, или выпить перед этим, совершить такую аварию, чтобы он подумал, что это для него неприемлемо.
Насчет штрафов, возможно, стоит их считать с коэффициентом от стоимости его авто. Мне кажется, так грамотно. Но не полностью, а лишь часть штрафа, который будет расти, если он будет повторять нарушение. Допустим вначале 90% штрафа базируется на стоимости его авто, если повторил, то 50%, если еще раз, то 10% (то есть условно говоря уже будет к эталонным 500 000 за самые серьезные нарушения – скорость в населенном пункте, парковка на зебре, остановке ОТ, езда по встречке, тротуару и т.п.). В любом случае максимум должен быть не в первый раз. Чтобы человек осознал.
Это все бред. Дело не в деньгах. Вы не понимаете психологию.
Человек, который гонит, он уверен на 100%, что он профессионал и аварии не случиться (он не убийца детей). Поэтому человек, во-первых, не хотел бы никого убивать (и сидеть), и только "во-вторых" он будет думать о штрафе (хоть 500 тыс).
Человека нельзя остановить страхом, его надо убедить не совершать опасные нарушения (а тут уже надо работать, а не громко в микрофон орать).
Надо вызвать в кабинет ДПС-ников, сказать - че за фигня? Давайте Ваши предложения?
Они скажут "дайте много бабла". Этих сразу надо выгнать.
Посадить их замов, дать немного денег и ПУСТЬ ИДУТ РАБОТАТЬ!
«Человек, который гонит, он уверен на 100%, что он профессионал и аварии не случиться»
Вот именно! А должно быть, чтобы он думал, в первую очередь, о штрафе. Вот в развитых странах все друг другу рассказывают – вон видишь, вот там камеры и там тоже, если что, они присылают тебе домой чудесную фотографию с круглым штрафом. Понимаете? То есть человек знает и он расслаблен, он едет с той скоростью, с которой нужно, и так как нужно. А на гонки на уикэнд едет на гоночный трек. Зато искусство вождения выливается в умение остановится перед стоп линией и в качественной параллельной парковке. С первого раза. Женщины там это делают лучше, чем мужчины тут. Не стыдно?
Швейцария. Штрафные дни - до 3500 рублей за каждый день до 180 дней выплат. Конфискация авто, лишение свободы на срок от 1 до 4 лет.
Вы мне напоминаете переодетого Медведева. Я вам про Фому, а Вы мне про Ерему.
Вы теорию управления видимо в школе не проходили (видимо как и Медведев). Почитайте на досуге.
Там главное - обратная связь, это когда управленец получает информацию о результатах своего управления.
Так вот, наши умники "управление" осуществляют без обратной связи, когда последствия решений не прогнозируются и не анализируются. Они даже не в курсе технических возможностей и ограничений механизма, которым они управляют (государство - это тоже сложный механизм). Они управляют так, как будто под ними "Ломборджини-мурсиеладо", в то время как едут на старом запорожце. И от аварии нас спасет лишь то, что их рывки руля сглаживаются неисправностью рулевого управления, а их извращения с педалью газа сглаживаются ограничениями дохлого мотора.
В системе с испорченной обратной связью в реальной жизни идет вразнос.
kitts - не спорьте, просмотите : http://www.echo.msk.ru/blog/yrasunrise/949009-echo/#cmnt-10486946
omnibus Вас не услышит ))
Слышит слышит, лишь бы Вы его слышали)
А чего не Проханова? Это все красиво звучит, но факт остается фактом - как усмирить тех, кто паркуется в 2-3-4 ряда и не хочет при этом поставить в 2-х метрах за 100 рублей. Как отучить ездить по тротуарам, пропускать пешеходов, не превышать скорость (тем самым не усугублять возможные последствия), не парковаться на зебре, на остановках ОТ? Как? В Европе уже поняли как, поэтому там часто уже тюрьма. Но мы не можем так ведь, у нас исправительное заведение оно... Сами знаете.
Человек один тут написал отлично
«Вот у монго дома, под стрелку нельзя поворачивать, штраф до 1.5 т рублей. А я поворачиваю. Деньги не ахти какие. Было бы 15 тысяч, не поехал бы.»
и управление тут не при чем.
А чего не Проханова? Это все красиво звучит, но факт остается фактом - как усмирить тех, кто паркуется в 2-3-4 ряда и не хочет при этом поставить в 2-х метрах за 100 рублей. Как отучить ездить по тротуарам, пропускать пешеходов, не превышать скорость (тем самым не усугублять возможные последствия), не парковаться на зебре, на остановках ОТ? Как? В Европе уже поняли как, поэтому там часто уже тюрьма. Но мы не можем так ведь, у нас исправительное заведение оно... Сами знаете.
Человек один тут написал отлично
«Вот у монго дома, под стрелку нельзя поворачивать, штраф до 1.5 т рублей. А я поворачиваю. Деньги не ахти какие. Было бы 15 тысяч, не поехал бы.»
и управление тут не при чем.
Объясняю последний раз, на пальцах. Если бы каждый раз уважаемый господин платил бы каждый раз по 1,5 тыс. рублей за нарушение со стрелкой - он бы не стал нарушать правила (не стал бы поворачивать).
В условиях, когда ПОЛИЦИИ ПОФИГУ НА НАРУШЕНИЯ - МОЖНО ЗАДИРАТЬ ШТРАФЫ ХОТЬ ДО НЕБЕС - НАРУШАТЬ МЕНЬШЕ НЕ БУДУТ (просто кому-то не повезет и он попадет на деньги).
Полиции надо ставить задачу - проанализировать и снизить количество нарушений путем нормальной работы. А за снижение количества протоколов (вкупе с аварийностью и смертностью) - не гонять ментов, а поощрять! И менты должны быть независимыми!
А орать про поднятие штрафов - это дешевый пиар, это ничего не даст.
Я все сказал.
"По данным ГИБДД, водитель Марины Голуб был оштрафован около 50 раз. В основном - за превышение скорости (в том числе на 40 - 60 км/час) и выезд на встречную полосу. Участвовал в десяти авариях, причем в шести из них был признан виновником ДТП. Трижды был задержан за управление автомобилем в нетрезвом виде."
«за снижение количества протоколов (вкупе с аварийностью и смертностью»
Отчасти. Я не знаю что там с количеством протоколов, но вот то, что люди паркуются в 2-3-4 ряда, ездят по тротуарам, спокойно кидают машину, где хотят и т.п. говорит об обратном, что не в стимулировании количества протоков дело. Стали бы устанавливать активно столбики ограждающие тротуары от проезжей части если бы нужны были протоколы? Стали бы думать об ограждении выделенных полос для ОТ, если бы думали о том, чтобы побольше сделать протоколов? Сегодня был замечательный пост о казаках на Белорусской на Эхе, посмотрите, там как раз про неправильно припаркованные авто. Но ни слова о протоколах. Получается противоречие, не так ли? В Европе, только не там машина, как из под земли и с протоколом.
«должны быть независимыми» Бесспорно! Но сейчас то что сделать?
"это дешевый пиар" кроме штрафов, есть что-нибудь предложить еще? В текущей ситуации для дисциплинирования.
Штраф, зачастую превышающий стоимость автомобиля? Он вообще в своём уме? Придурок.
Я тоже так считаю, есть автомобили по 3 000 рублей. Так что и штраф максимальный должен быть максимум 1 500.
ребята, постойте
я лично за ужесточение наказания за нарушения, которые чреваты для жизни пешеходов, пассажиров и других автомобилистов
но только я за то, чтобы наказывались все без исключения нарушители
а гаишникам, которые решат, что тут можно подзаработать, так прямо расстрел на месте
steinlager
А за разворовывание бюджета, за ямы прямо посередине дороги, также угрожающие жизням и самого автомобилиста и тех кто с ним в машине и куда ещё машину понесёт после этой ямы, на встречку или на остановку с людьми? С этими, что надо сделать, кто ответственный за такие дороги, почему он ничего не говорит?
За пробки на дорогах, создаваемые по причине проезда его кортежа и после этого те кто опаздывает, не вынуждены ничего нарушать?
Это из области ненаучной фантастики!
24 ноября 2012 | 11:42
ПРОСТОЙ НАРОД ПРИГОТОВТЕСЬ! НАС БУДУТ ОКУЧИВАТЬ!
Размер наказания должен быть адекватным!Будет просто тупо идти сбор денег с населения!
Пример:В России ГИБДД упирается и не хочет ставить информационные знаки о видео фиксации скорости на дороге а в цивилизованных странах вся информация на дороге указана.
Если все равны тогда почему на Кутузовском проспекте на разделительную полосу не вывиден видео контроль а там нарушая ПДД ездят:чинуши,блатные,бандюки.
Так что простой народ приготовтесь Вас будут окучивать!
24 ноября 2012 | 13:33
У нас вообще все камеры демонтировали пол года назад, стоят одни держаки. Причина- неуплата за электричество!? Хотя есть одна на солнечных батареях.
Вот вот. 20 тысяч можно заплатить.. А при штрафе в поллимона половина нарушителей будет отстреливаться до последнего патрона.. Идиотизм запрещательства и ужесточения налицо. Если уж сбил человека - плати пожизненно компенсацию его родственникам.. Но 500 000 тысяч этому государству? Заеб*тесь пыль глотать, законодатели хреновы..
Некотрые будут просто мочить это гаи.А что они хотели за пол лимона nj&Nen и за сто рублей людей убивают,а за 500 тыров и подавно будут.И поделом.
Зачем отбиваться? 40000 рублей - и машина с мигалкой в вашем распоряжении. Мусоротакси! Спецполицаи отбивают хлеб у бомбил (читай новость про свежий скандал в мвд) А димон с серьёзным лицом заботится о народе, ля-ля-ля, а колокольцев - об имидже полицаев, динь-динь-динь!
25 ноября 2012 | 00:05
Прикол афигенный..)
Диман спокойненько так подруливает на БМВухе,
выходит весь типа в кожЕ, и так непринужденно типа рассказывает за жизнь.
Типа слушай сюда.
Гад-Фазер в натуре.
Прайм Минитер. Уау..
Салтыков-Щедрин?! - ребенок.
нет будущего у страны, в руководстве которой дилетант, либо на хочется сказать еще....... не барское это дело подменять собой целый министерства и специалистов. видимо глобально и стратегически думать просто не может. не под силу ему такие полномочия, как руководить правительством
на смех перед всем МИРОМ
Это ж идиот
Айфончик не хороший человек!
после увеличения штрафов за нарушение на митингах, что-то я не заметил, что митингующих стало в 2-3 раза больше.
в чем вопрос-то, не нарушай правила, не подвергай чужую жизнь опасности и никто тебя штрафовать не будет. вот и все дела.
24 ноября 2012 | 09:42
а про ментовские подставы не слышали?
я, например, одну такую знаю - каждые выходные утром на участке дороги 1000 м с двумя полосами и сплошной курсирует ГАЗель со скоростью 35 км/час... видимость - прекрасная, дорога - пустая, правила разрешают (если менее 30 кс/час) - чего не обогнать? ну, в низинке стоит засада...
сколько за выезд на встречную? а если это будет стоить 500 кусков? да они всех нас под такие ГАЗели загонят! эти люди не сами остановятся - их можно только остановить!
А чё не написал-то, где, на каком участочке какой дороги газелька ета курсирует? Мы б там повнимательней... Али ентой самой газельке рожки помассировали.
24 ноября 2012 | 10:13
перед Молоково в сторону Володарского, в районе 6-7-8 утра, летом чуть не каждую субботу, сейчас не знаю
доброй охоты
Народ будет иметь ввиду это место.
Между Орлово и Молоково в районе моста р.Людовна?
Между Орлово и Молоково в районе моста р.Людовна?
На такие суммы штрафов можно смело бизнес развёртывать, по закупке подержаных газелей, с ограничением скорости в 35км/час (ну не едет она быстрее), под подобные бизнес-планы гайцы Д.А. зацелуют.
24 ноября 2012 | 13:37
сорри, не Молоково
перед Мисайлово, там прямик от Каширки с плавным спуском - а ловят у самого Мисайлова, перед поворотом
Вы сами понимаете, что это не будет стоить 500 тыр.
25 ноября 2012 | 10:26
старый анекдот : Гаец -"нарушителю" - Вы задели левым колесом двойную разделительную, с Вас ДВА БИЛЕТА в Большой Театр - Вам понятно ? 2 билета в БОЛЬШОЙ ТЕАТР ! !
24 ноября 2012 | 14:03
просто народ приходит в себя, еще как выйдет мало не покажется
Спасибо за совет. Оказывается так просто. Вот здорово.
Посмотрите на страну,что твориться ,без розовых очков. и если вам не составит труда прочтите,хотябы статью Виктора Травина.
http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?p=3310&sid=53a1c1801ad304a5246909b8cc0f4a80
и из них 20% по причине плохого состояния дорожного покрытия т.е. 5600 на Вашей совести дадагой Д.А. И сколько прикажете брать штраф с Вас и Ваших холуев?
24 ноября 2012 | 10:12
Нет, это для того, что бы весь электорат был невыездным. Урюк, гребаный!
А,чего,вы ,еще ждете-медвежая болезнь-зарычать и обосраться.
Из него такой же юрист как и атомобилист.
http://www.youtube.com/watch?v=vrjtnv1kpyk
Происшествие случилось в Казани 25 июня во время праздника Сабантуй. Кортеж только приехал на праздник. Автомобиль, за рулем которого находился сам Медведев, тоже остановился, но когда президент вышел из него, джип поехал на толпу.
25 ноября 2012 | 10:21
Ну,братцы,если Медвед за что-то берется - дело дрянь!
-----------------------------------------------------------
Хто этому оленю доверил руль?
губер брянской области денин под калугой сбил насмерть пешехода и скрылся.позже обьяснил- опаздывал на приём к президенту. итог - жертва признана виновной !
Вот читаю и думаю в какое место его теперь гаишники поцелуют? Ну не может понять этот человек, что нормальные водители, не едут пьяными на красный свет, а не нормальным все их законы не интересны. И еще на счет страховой, вы хотя бы то ,что сейчас есть их выплачивать заставьте. Вон у нас Адмирал несколько лет не платит людям, а лишили его лицензии только сейчас. Правда и приемники не платят под любыми предлогами, но так уж у нас заведено.
24 ноября 2012 | 11:58
Неадекватный Премьер это ОПАСНО!
Сначала имеет смысл оробовать предложения "премьера" на персональном автотранспорте чиновников!
Вам же сказали, что
Ответственность за них будет дифференцированной с учётом персональных особенностей.
Надеюсь, ни у кого нет сомнений, что это означает.
Это точно, восемь лет расстрела деревянными пулями, а машину сразу же распилить и тут же утилизировать.В госдуме у нас много талантливых людей.....
Уберите этого сруля. Не могу смотреть на это чмо.
Да не волнуйтесь, руль у него бутафорский, крутит его Дима-Жалкий, пускает слюни от удовольвствия и голосом звук мотора изображает.
Вертикаль живет в другом,отличном от простых смертных,измерении.В каком то параллельном мире.С какой легкостью зам. альфа самца оперирует штрафами в 500 тысяч.Воистину господь покарал Россию,наслав на нее вороватых придурков на царствование(мое оценочное суждение).
медведёнышь обожрался пургена, и из него понесло!
Не обольщайтесь!
Нужные люди давно знают, что ДАМ социально не адаптированный человечек, в детстве без друзей рос. Вот и пользуют. То президентом назначат, то премьером.
Болванчик такой, ни за что не отвечающий. Но мыслей много в голове, главное их во время нейтрализовать. А здесь не углядели.. Или наоборот, решили - пора убирать и спичрайтер написал необходимую для этого речь ...
Кудрин уже застоялся.
24 ноября 2012 | 10:42
Даешь расстрел за проезд на красный
/как дураком был,так и..хоронить будут.. /
интересно, какй у плюшевого оклад-жалованья?...
25 ноября 2012 | 04:49
разрешат проснуться с немёртвой женой
500000 не деньги. Граждане-холопы. Правильные мысли только у медвепутов. А мы все черви, которых в навоз бы поглубже- такова политика властей.
24 ноября 2012 | 11:05
Он судит по своим доходам и забыл, что в распиле бюджета народ участие не принимает. Больше половины россиян за несколько лет не получают 500тыс. рублей. Интересно, сколько ещё этот глупец продержится на этом посту? Что не предложит-сплошная глупость и дурость.
В "Огоньке" 90-х были воспоминания старшого "копачей" с кладбища, где хоронили мать Брежнева. Он рассказывал, что Л.И.Б. дал ему 100 (тех ещё) рублей, не потому что был жадным (!) - он просто не знал сколько это. Так и М.Д.А.... демонстрирует свою непричастность к общему бытию и незамутнённость мирскими делами. Жаль, что в его статистике не нашлось места "блатным" нарушителям и их детям и присным - интересная была бы цифирь и многозначительная. Слишком молод был МДА... во времена лозунга "Начни с себя!" вот и не усвоил...
24 ноября 2012 | 11:19
ПРЕВЕД МЕДВЕД !!!
(''')о___о(''')
-\ '( о_о )' /-
--\ \_Ш_/ /--
---l . . . . l---
--/ ./ U \. \--
-(„„„)__(„„„)-
Спасибо, повеселили! Весьма креативно! )))
24 ноября 2012 | 17:07
)))
ехали медведики на велосипедике...
ПРЕВЕД МЕДВЕД !!! - точнее, медвед с приветом:)))
Просто он знает, как к нему относятся в России. И пытается отомстить всем и вся за своё невиданное по масштабам унижение. Разве можно простить людям кличку "жалкий", тем более, что вполне заслуженную. Трудно представить масштабы этой мести, если этот человек дорвется до реальной власти.
andre79 /как дураком был,так и..хоронить будут../
Класс сказал !!!!
Сроки и штрафы - Это месть Россиянам за их реальный , а не Чуровский , выбор на выборах, за отношение к Партии Жуликов и Воров, за нелюбовь к главе всей этой шайке, захватившей власть в нашей стане
25 ноября 2012 | 04:57
ага, эксклюзивно - Москва и СПб
надо постепенно отнимать имущество
под разными предлогами (10-20-300-500000), пощипывать.
Нет имущества - нечего защищать,
пол литра этила и спать.
24 ноября 2012 | 11:55
А сам как за руль непристегнувшись, сел, чмо?А ну плати 500 тысяч,губошлеп!Или тебя закон не касается,пиявка айфонистая,вымолившая подарок у Джобса?
24 ноября 2012 | 12:08
"как дураком был,так и..хоронить будут.."
Согласен на все 100. Эти придурки, с дорог не хотели бы начать? Наверно решили, нахрена строить и ремонтировать дороги, легче запугать народ так, что многие бросят машины и пойдут ножками, а господа поедут без помех по полупустым дорогам, правда жать на клаксоны будут меньше, зато пальцев будет гораздо больше. Но пальцы это фигня, для пальцев шторки есть. Я, думаю понял божий замысел про конец света в 2012 г, Господь просто свернёт мозги всем чиновникам. Тенденции всё виднее и виднее.
И НЕ СЛОВА О ДОРОГАХ!
90% аварий из-за плохого состояния дорог. Я трижды на этой недели попадал в ямы, в автомобиле аж приемник отрубался и зеркало отваливалось.
Закусывать надо, Дима.
И если такие перлы выдает в еще сравнительно молодом возрасте,то к старости вообще дурак дураком будет!
24 ноября 2012 | 13:14
Не далекий коротыш. Дело не в больших суммах, а в их 100% оплате. На сегоднишний день менее 50% штрафов оплачивается, как и налогов. Вот где проблема. Не может человек оплатить, в долговую тюрьму его, в руки кайло и пусть отрабатывает. Только такие карательные меры скажутся на порядок на дорогах.
По первому каналу пояснили, откудова цифра 500 тыс. - мол в Европе, в переводе на наши "деревянные", штрафы более 200 тыс.
Только вот беда - зарплаты-то у нас не европейские.
Получается - спешим в глупостях, в очередной раз, поперёд Европы всей... :(
(Может мне показалось, но видимо по привычке в репортаже, ведущий назвал Медведева "президент" :)
В одном маленьком ролике сразу два нарушения:
-езда с не включенным ближним светом фар, ил противотуманке, либо курсовыми огнями. п.п. 19.5 ПДД.
-отсутствие подачи сигнала о готовящемся маневре -остановке.
Правила. Раздел 8. Пункт 8.1.
Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворотов соответствующего направления.
Где эта лошара права покупала?
24 ноября 2012 | 16:58
ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧТО ПОДНЯЛ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ШТРАФЫ! А то вообще ублюдки пьяные оборзели. НЕ что не сравнится с потерей человеческой жизни близкого и родного человека- не тюрьма, и не штрафы. Так что молодец Медведев !!!!!!!!!! Жестко и серьезно нужно наказывать, и всех, и богатых и бедных одинаково. Убил двух к примеру человек и всего лишь 15 лет ?((( МАЛО! Больше нужно давать.
Да эти ублюдки всегда будут какой бы штраф не установи ( не потому что они богатые такие, нет просто они отмороженные на голову ). И убить у нас могут за мобилу , а то итак просто. 500000 штраф, это гипер корррррррупционная тема. Заехал за стоп линию на колесо на светофоре и............. попробуй докажи что ты честный человек и просто задумался, отвлекся на рекламу, поковырялся в носу, уронил iphone, заслушался ipod, засмотрелся на ipad, менял батарею на Macbook (это отступление для премьера, чтобы понял). По любому гражданин теперь ты должен!! Прикольно , как в девяностые, даже круче ! Раз , и раздели до трусов!
Знал бы Вова-Хохол покойник как в 21веке народ будут раздевать, то не торопился в 90-е у жизни урвать кусок побольше, сейчас бы в ДПС устроился, и в разы бы больше имел!
как дураком был,так и..хоронить будут..
__________________________________-
Согласен, так ни одной мысли и нет........ (((((((((( За что нам
24 ноября 2012 | 18:20
Питерская шобла уже 12 лет рулит, а толку нет: только призывы и треп... неужели сами не понимают, что они политические импотенты и пора сваливать,пока гром не грянул...
24 ноября 2012 | 19:05
Медведев-это такое горе, такой Мамай!
24 ноября 2012 | 19:12
Медведев это такой плевок в человеческий разум.
24 ноября 2012 | 19:39
Страдать будут не пьяницы - им и так море по колено, а нормальные мужики после стакана кефира (проводил экперемент на себе - 0,05 промиле) или после вчерашнего валокардина. Из-за алкашей люди гибнут, но из-за плохих дорог и дебильно расположенных знаков - больше в разы. Предлагаю (раз уже пошла такая пьянка) - чиновников и гаишников, на участке которых произошло ДТП не по вине пьяного водителя, расстреливать на месте.....Глупо? Согласен, зато АДЕКВАТНО МЕДВЕДЕВСКОМУ МОЗГУ,
24 ноября 2012 | 19:57
За Дубровку выплата за погибших 100тыс. р. Здесь 500тыс. р. ГДЕ ЛОГИКА?
24 ноября 2012 | 20:12
логики нет,она утонула..
24 ноября 2012 | 23:29
Дурак не дурак а за рекламу BMW копейку получил.
А вообще никому не странно что этот дурачок на машине за 4 млн руб в кадр заехал?
Что он вообще безбашенный
П_Р_И_Д_У_Р_О_К !
Из-за них МЫ так отстали... (Национальная идея)
Если бы он сказал, что Мы копим на новый спутник до Венеры (с марсом опоздали), чёрт возьми, я бы выучил правила дорожного движения, взял авто в прокат и специально хоть на миллиметр но заехал за двойную-сплошную или как там это у них называется... нате Дмитрий Анатольич... :(
25 ноября 2012 | 03:37
Предлагаю сдать его в поликлинику, для опытов.
25 ноября 2012 | 07:10
кино чумавое - я п0полу катался.
25 ноября 2012 | 08:46
полностью согласен
Жалкая, ничтожная личность. Посадили на ёлку, а вниз спуститься не может. Боится оцарапать тыл.
25 ноября 2012 | 11:17
Власть неадекватна. Более того, она это демонстрирует публично и открыто. Как бы говоря: " Не подходите ко мне. Могу замочить. Я за себя не отвечаю."
Полнейший идиот.
Министру образования объявить юридический факультет ЛГУ неэффективным и закрыть нафиг! Ведь подобные студенты не только его закончили, но даже там и преподавали...
Д.Медведев еще раз подтвердил впечатление, что живет он в своем замкнутом и уютном мире.
он же не со зла...ему видимо помощники рассказали,что средняя зарплата в стране не 20, а 200 тыщ!!!вот он и решил штрафы поднять.
Д.Медведев еще раз подтвердил впечатление, что живет он в своем замкнутом и уютном мире. "))))____________
Хотелось бы , чтобы в замкнУтом!
Жесть. Я про красный сигнал светофора и 500 тыс. штрафа.
24 ноября 2012 | 09:23
Штрафы должны быть адекватными и привязываться к доходам. Для пенсионера на стареньких жигулях штраф 500 тыр равносилен расстрелу, а для воров и жуликов из партии власти и премьера - это комаринный укус.
24 ноября 2012 | 09:31
До чего же всё-таки мы докатились.
Позволили,чтобы ЭТО четыре года управляло всей нашей огромной страной..
А, если еще учесть , что - "этот комаринный укус" они оплачивают из казны........!
а тонировочку с броневичка,с передних окон что ж не содрал-радетель за законность мля...
а тонировочка по ГОСТику, все в порядочке, понятненько (с) ЮП
Интересно, а у самого Медведева права есть?
Если да, то как он медкомиссию прошел? Или купил справку?
Детям права не дают
Интересно, а у самого Медведева права есть? "))_____________
Прав у него - выше крыши! Обязанности только отсутствуют!
А у населения - наоборот!
Походу, психиатра пришлось подмазать.
24 ноября 2012 | 09:26
Премьерствует не приходя в сознание.
Да просто он озаботился своей безопасностью на дороге. И одновременно великое дело совершил убрав бумажку, которая давно ни кому не нужна и практически не требовалась. Такое чувство - или мы идиоты или ...
24 ноября 2012 | 09:27
Для Плюшевого ни светофора ,ни правил не существует, поэтому вся его речь сплошная демагогия.
24 ноября 2012 | 09:56
\\поэтому вся его речь сплошная демагогия. \\
ДАМ - фейк! со всеми вытекающими...
Хороший броневичок.
25 ноября 2012 | 04:44
Немецко-китайский броневичек.
Вот ведь как всех подставил папа медвежёнка с дырявым презервативом.
Да и у мамы-ведмедецы его аборт не задался, а мы мучаемся с этим дебилом.
24 ноября 2012 | 09:29
Ты бы в первую очередь научи ездить своих упырей и уважать на дороге остальных, потом будешь народ учить!
Опять народ плохой достался?!
Или народу опять ЖЛОБ достался?
Дурак Медведев примет, дурак Железняк отменит!
а говорили, что не пьёт..
24 ноября 2012 | 09:44
а говорили, что не пьёт
А может чё покуривает?
лучше бы пил и курил!(сплин)
24 ноября 2012 | 10:27
"а говорили, что не пьёт.."
У НЕГО, КСТАТИ, МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ - ЯВНО АЛКОГОЛЬНЫЕ
Сейчас говорят , что пьет , но поменьше , так как новые источники пополнения бюджета разрабатывает.
Дмитрий Анатольевич, не садитесь сами, пожалуйста, за руль. ВАше пребывание на дороге в качестве водителя будет явно небезопасно для Вас и всех окружающих.
И пока Вас возит шофёр, почитайте о штрафах в тех странах, где мало ДТП и сравните их с зарплатой в тех же странах.
Не добивайесь, чтобы законы, принятые по Вашим предложениям вновь пришлось отменять за их ..ммм...дурость.
Как часы переводить - так не в ту сторону, как штрафы увеличивать - так не до тех пределов, как реформу МВД затеивать - так в полицаев(ну, надо же додуматься) переименовать, как ГАИ реформировать - так в ГИБДД (ну и что, люди там поменялись, что ли?) следственный комитет... no соmment...
Шуты при королях были умными и имели право говорить королю неприятные, но правдивые слова. Времена поменялись. У нашего королька шуты водятся, чтобы королёк чувствовал себя на высоте положения и мог посмеяться над шутами и унижать их. Как минимум половине населения такой умный королёк всё еще нравится.
И не требуйте с нынешних шутов больше, чем они могут дать)))
Может надо что-то в консерватории поправить, как говаривал Жванецкий.
24 ноября 2012 | 10:26
Зачем Вы объясняете элементарный вещи ЭТОМУ ИДИОТУ?
Не хочу, чтобы неадекватный человек управлял средством повышенной опасности. Вдруг окружение прочтёт и будет выпускать его кататься самому только в пределах правительственной дачи. Ещё лучше около Канатчиковой дачи, если она ещё работает в прежнем качестве)))
"Зачем Вы объясняете элементарный вещи ЭТОМУ ИДИОТУ?"
Ещё вопрос добавить можно: А почему все мы живём при этой власти в нагнутом положении дюжину лет и до сих пор не рвём волосы у себя на заднице?
В Нюрнберге в своё время гитлеровские законы были названы "ложной легитимизацией".
а почему бы не расстрел на месте
24 ноября 2012 | 09:34
трогательное единодушие в оценке умственного потенциала персонажа. не остаюсь в стороне.
Качество жизни определяет качество власти! В России с этим беда. Жить в современной России - это наказание. Инициатива Медведика глупая.
Айфончик, он тАкОй медведев...
Ничего удивительного, все по прежнему в палате №6.
утряска,усушка
24 ноября 2012 | 09:39
Информирую Вас,
господин Медведев,
если меня остановит гаишник
и выпишет штраф
500 000 рублей,
я его просто пристрелю,
потому что это мне обойдётся дешевле!
24 ноября 2012 | 10:25
"господин Медведев,
если меня остановит гаишник
и выпишет штраф
500 000 рублей,
я его просто пристрелю,"
А может начать с аффтара?
24 ноября 2012 | 17:12
Значит свою жизнь astet ценит дешевле 500 тыс.деревянных, т.е.12 тыс.евро, даже меньше среднедушевого ВВП, но не все же такие нещеброды.
24 ноября 2012 | 17:26
"если меня остановит гаишник и выпишет штраф 500 000 рублей,
я его просто пристрелю, потому что это мне обойдётся дешевле"
astet, портянка без лица,
только в интернете крутой,
а в реале зассыт даже рот открыть,
такие всю жизнь ссыкунами будут
айфончик по ходу неадекват совсем стал. для него 500 тысяч что для простого обывателя пятерка. совсем зажралися.
дебилоиды во власти- вот за что штрафовать надо
Ну дык, у кого нет миллиарда, сами знаете, куда могут пойти...
Полмиллиона за административные (т.е. не имевшие необратимых тяжёлых последствий) нарушения -- это много, конечно. И снова показывает, что наш премьер не умеет считать. Что неудивительно: юрист, простите за выражение.
На самом деле, хватило бы максимум десятой части - от того, что' он предлагает.
Вы в адеквате? 50 тыр - треть годоаой з-ты.
Исключительно мудрые предложения выдает товарищ.
А вот есть ещё более радикальные - запретить машинам ездить по дорогам, а обязать ездить по тротуарам, пешеходов же наоборот. Безопасность на дорогах резко повысится, особенно, если ограничить скорость пешеходов 60 км/час.