Во всяком случае, обе стороны согласны с тем, что инцидент исчерпан. Это признал и лидер движения «СтопХам» Дмитрий Чугунов: «В конечном счёте, мы своего добились – неправильно припаркованная машина уехала».
Об инциденте возле торгового центра «Европейский» стало известно благодаря видеозаписи, которая появилась в Интернете.
Во время очередного рейда по городу участники движения на автомобили, которые были припаркованы в неположенном месте, большие стикеры с надписью «Паркуюсь, где хочу». Подобный подход уже неоднократно приводил к конфликтам. На этот раз активисты столкнулись с супругой заместителя полпреда Чечни Мадиной Мингаевой. Женщина угрожала молодым людям расправой.
Материалы по теме
На чьей вы стороне в конфликте между нашистами и чеченцами?
Затем Мингаева вызвала по телефону своего сына Ислама – он подъехал немедленно вместе с группой чеченцев.
Началась драка. Молодые люди требовали стереть фото и видеозаписи. Стоявшие неподалёку сотрудники полиции в происходящее не вмешивались.
Ранее представители Главного управления МВД по Москве предложили авторам видео написать заявление в полицию. Однако в движении «СтопХам» говорят, что не намерены обращаться в суд.
Оригинал видео