2011-09-28T20:11:00+04:00
2011-09-29T08:37:34+04:00
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/816059-echo/
https://echo.msk.ru/files/2261876.jpg
Радиостанция «Эхо Москвы»
https://echo.msk.ru//i/logo.png
EchoMSK
https://echo.msk.ru/files/2261876.jpg
20:11
, 28 сентября 2011
Владимир Путин отвечает на вопросы Захара Прилепина
Премьер РФ Владимир Путин заявил, что не имеет никакого отношения к бизнесу владельца крупнейшего нефтетрейдера Gunvor Геннадия Тимченко.
«Все что связано с его бизнес-интересами — это его личное дело. Я никогда туда не лез и лезть не собираюсь. Надеюсь, что и он в мои дела никогда нос совать не будет», — сказал Путин в беседе с российскими писателями и книгоиздателями. Об этом сообщает РИА Новости.
Вопрос о Тимченко премьеру задал писатель Захар Прилепин. Он поинтересовался мнением Путина о том, что Тимченко принял финское гражданство. Путин подтвердил, что знает Тимченко давно, «еще с периода работы в Петербурге».
«Он работал со своими друзьями и коллегами в «Киришинефтеоргсинтезе». Когда пошел процесс приватизации, они отделили свою часть, которая занималась экспортом нефти и нефтепродуктов, и сделали частную компанию», — рассказал об истории Gunvor Путин, напомнив, что это было в самом начале 90-х годов.
Как отметил премьер, Тимченко «пришел в бизнес не вчера и не позавчера, а с первого шага, когда была разрешена приватизация». «И я уверяю вас — я знаю, что много пишут по этому вопросу — абсолютно без всякого моего участия», — добавил Путин.