katvit: Михалков, несомненно, был прекрасным актером и режиссером. Здесь главное слово "был". Был, а теперь весь вышел. Успехи падают, озлобленность нарастает. Пользуясь своим членством в общественном совете при СК (так, кажется, это высокое собрание называется), пишет доносы прямо Бакстрыкину на своих конкурентов по бизнесу. А бизнес у этого "мастера" весьма и весьма обширный и разнообразный. Ну, и для приличия, говоря о гонорарах актеров, поддержавших протестантов, рассказал бы о своих скромных доходах безоговорочного поддержанта высшей власти. Бесогон становится омерзительным.
==========================================================================================
Переношу чужой комментарий ув .юзера toft: с блистательной цитатой на эту тему.
"Из открытого письма Чуковской Шолохову (после подлого и холуйского выступления Шолохова на 23 съезде КПСС по поводу осужденных Даниэля и Синявского):
"А литература сама Вам отомстит за себя, как мстит она всем, кто отступает от налагаемого ею трудного долга. Она приговорит Вас к высшей мере наказания, существующей для художника, - к творческому бесплодию. И никакие почести, деньги, отечественные и международные премии не отвратят этот приговор от Вашей головы". По-видимому, есть какой-то общий принцип. Вот "присягнёт человек Буйволу"... "сменяет право первородства на чечевичную похлёбку"... "изберёт долю благую" - и прощай, былой талант... Нельзя служить богу и дьяволу - ни попеременно, ни одновременно."(с)
А что, если бы "гениальный обнулённый" не был 20 лет у власти, все мы 2- лет не получали бы зарплаты?
Напротив, если бы друзья, чиновники, сослуживцы, соседи по даче нашего "гениального обнулённого" не "сшалили" пять триллионов баксов наших денег, вырученных за нашу нефть и другие наши природные ресурсы, наша страна была бы гораздо мощней, а её население - гораздо богаче.
watson_: Эта околотворческая тусовка всегда с придыханием смотрит на Запад,- " чего изволитес"
Это пригожинские пропагандисты с придыханием смотрят на Запад: "Чего изволите?" (при этом истошно вопя о своём "невероятном патриотизме"). Поскольку именно они стоят в очередь за предательскими госдеповскими иудиными сребрениками за поддержку ослабления Путиным бывшего главного военного противника США.
Я смотрю, вы от сути написанного перешли к обсуждению автора написанного. Это раз. А два, вас возмущают гонорары Бортич и Деревянко. Хорошо, поговорим о персонах и о деньгах. Итак. "Всякий Крыжовников" (кстати ему в год V съезда кинематографистов было лет 7 - 8) собрал в прокате за фильм "Горько" ("юмор никудышный, сатирой вообще не пахнет") сумму, превышающую бюджет картины в 16 раз. Талантливый Михалков (так и хочется взять в кавычки слово талантливый). Последние три его картины. "Солнечный удар" (2014 год). Бюджет $25млн., собрал $1,5 млн. "Утомленные солнцем 2. Цитадель" (2011 год). Бюджет $45 млн., собрал $1,5 млн. И, наконец, "Утомленные солнцем 2. Противостояние". Бюджет от $40 до 55 млн., собрал $7,4 млн. Так что, прежде чем возмущаться гонорарами артистов которые посмели высказать свою точку зрения на происходящее в стране, и режиссера, посмевшего перечить самому мастеру, неплохо было бы вам ознакомиться с этими цифрами. Может, тогда вам станет ясно, отчего так Михалков сам доволен жизнью и не может понять других, которые такой жизнью недовольны, несмотря на "большие" гонорары.
"Три дня я гналась за вами, чтобы сказать как вы мне безразличны" :)) (смеющийся смайлик)
Но напоследок вам скажу, что вы эталонный образец хомо-советикус вульгарис, выведенный в СССР отрицательной селекцией,
то есть уничтожением , в котором вы , явно, не были случайным попутчиком.
Притом, в самом омерзительном двуличном лицемерном варианте, когда все мыслительные процессы бегают гулкими пустыми шариками по кругу без остановки,
генерируя случайные фразы, настоянные на самых примитивных эмоциях собачек Павлова.
Вы великолепны в своем стойком омерзительном облике!!!
shtirlitz77: _______________ Я вижу, что Вы искусство определяете суммой в деньгах. Мне не нравятся последние фильмы Никиты. Зато первые все практически шедевры: начнёшь смотреть - не оторвёшься. Может, хотите сравнить Горько с Роднёй, Пятью вечерами, Неоконченной пьесой...,Своим среди чужих...? И т.д._______________ Я не сказала всякий Крыжовников, а всякие крыжовниковы, это большая разница. По сути они одинаковы: сломать и построить новое. Вот только руки коротки.______________ И последнее: в благословенные и "свободные" 90-е актёры умирали от невостребованности и малокартинья, работали извозчикакми и рыночными торговцами.
____________ А сегодня? Ведь снимаются в лабутени полной. И им не стыдно. Вот Ульянову за роль в Ворошиловском стрелке можно заплатить огромную сумму. А за что платить Бортич и Деревянко?
kosh: А я вижу, что вы вообще ушли от сути спора, и свалили в одну кучу все, что только пришло вам в голову. Причем здесь ранние работы Михалкова? Причем здесь "Ворошиловский стрелок" Говорухина с Ульяновым в главной роли? Причем здесь девяностые годы? Мы обсуждаем конкретные события, происходящие здесь и сейчас, и отношение автора к этим событиям. Вот и пишите об этом. А если нечего сказать по этому поводу, то не тратьте свое время и время других на бесполезные разговоры.
Перечитайте ещё раз Жору Крыжовникова (кстати, видно, что человек относится к себе с некоторой иронией, раз взял себе такой псевдоним, в отличие от мэтра, который носит себя, как хрустальную вазу). В своей статье он подробно объясняет, кто и за что платит этим артистам. По-видимому, у продюсеров несколько иное мнение об их игре, чем ваше. Что ж бывает.
kosh: Глупость Вы пишете. Какая связь между суммами гонораров и высказываниями о поддержке протестов. Вы считаете, что тем, кто поддерживат протесты, за это платят?
klar_01:
Глупость Вы пишете.
===================
)). Вот так новость. "Никогда не было и вот опять".
Какая разница был или не был талант . Зачем мерить известностью.
А , если, человек далек от мира искусства, но поражен подлостью мэтра разве он не имеет права возмутиться?
Никакие заслуги не дают индульгенции на мерзости, на мой взгляд.
Объясняют это Коше уже лет 11 , сколько я её помню, но бесполезно.
Не понимает, что совесть и понятие справедливости от зарплаты не зависят. Ну, и Джойс с ней.)
eliza_liza:
Всегда я защищаю Михалкова. Уже почти в одиночестве я остался. Многие редуты пришлось и мне сдать. Да, согласен, гнида он. Пакостник, позорник, сука с усами. Тут уж ничего не попишешь. Не во что упереться. Но он ведь многолетний руководитель Союза кинематографистов. Многих компаний владелец, многих затей учредитель. Конечно, задаётся, выёживается, ставит из себя! И выслуживается, заискивает перед властью, вылизывает всё своим мерзким тенором. Но всё это качества настоящего руководителя, управленца, вожатого! Других начальников не бывает! Сергеич – настоящий барин, ласковый с послушными, грозный с неслухами.
Михалков ведёт народ сквозь болота.
Ищем лес стрекозий с дивной опушкой.
Нудный дождь, кромешный мрак, выть охота.
Но впотьмах Никита машет гнилушкой!
Отдыхать нельзя: вокруг злые волки.
Михалков через окошко портшеза
Лично шкуру снял - от морды до холки -
С того зверя, что убил из обреза.
Очень добрый, справедливый и смелый!
И отзывчивый: всегда кричит: «Кто там?»
Но и строг! Своим носильщикам сменным
Запрещает на портшез брызгать потом!
shtirlitz77: Как и ожидала, мой коммент с перечислением "заслуг" последних лет Михалкова стёрли. Что ж, можем повторить:
Я смотрю, вы от сути написанного перешли к обсуждению автора написанного. Это раз. А два, вас возмущают гонорары Бортич и Деревянко. Хорошо, поговорим о персонах и о деньгах. Итак. "Всякий Крыжовников" (кстати ему в год V съезда кинематографистов было лет 7 - 8) собрал в прокате за фильм "Горько" ("юмор никудышный, сатирой вообще не пахнет") сумму, превышающую бюджет картины в 16 раз. Талантливый Михалков (так и хочется взять в кавычки слово талантливый). Последние три его картины. "Солнечный удар" (2014 год). Бюджет $25млн., собрал $1,5 млн. "Утомленные солнцем 2. Цитадель" (2011 год). Бюджет $45 млн., собрал $1,5 млн. И, наконец, "Утомленные солнцем 2. Противостояние". Бюджет от $40 до 55 млн., собрал $7,4 млн. Так что, прежде чем возмущаться гонорарами артистов которые посмели высказать свою точку зрения на происходящее в стране, и режиссера, посмевшего перечить самому мастеру, неплохо было бы вам ознакомиться с этими цифрами. Может, тогда вам станет ясно, отчего так Михалков сам доволен жизнью и не может понять других, которые такой жизнью недовольны, несмотря на "большие" гонорары.
Вот это трусливое удаление моего коммента доказывает правоту Крыжовникова в споре с Михалковым, и мою в споре с вами.
watson_: Не скажу что это талант, просто жизненный опыт позволяет разглядеть подлеца во внешне благолепном человеке. Кстати, тут вас несколько раз уличили во лжи о убыточности проката фильмов автора блога. Как- то бы объяснились. Я , например, поверил вам что продукция оказалась убыточная, не пришло даже в голову, что можно так откровенно обманывать.
iakushev_ilia: Ну, давай, расскажи про руку дающего. А этот дающий откуда вытащил это даваемое, из своего кармана? Боюсь, что из моего, из той кубышки, которую твой даватель наполнил из моих налогов.
bumbarash1945: Это верно. Однако михалковы напирают и на другое: что эта рука-то псевдодаюшшая вполне может не то что лишить строптивцев неких вкусных ништяков, а ведь и вовсе вышвырнуть из профессии. Но вот то ли забыл Никита Сергеевич Михалков, то ли от роду не ведал, что совесть-то как раз и заставляет нормального человека пренебрегать личными материальными интересами, поступать наперекор собственной выгоде и тд и тп. А иначе грош ей и цена. Я, человек грешный, и то об этом знаю. А этот... хм... моральный инфантил... ухитрился дожить до седых волос в полном неведении о подобных элементарных вещах. Впрочем после того как он на глазах у всех, под видеозапись, бил ногой в лицо человека, которого держали за руки михалковские охраннички, можно было бы на его счёт уже и не удивляться ничему...
toft: Я не думаю, что у него какое-то полное неведение чего бы то ни было. Он далеко не моральный инфантил (хотя, конечно, моральный урод) и прекрасно понимает, что ему полезно и доходно.
wojskowy:
Вы ошибаетесь, на Руси это было все годы её существования. Только в этой стране есть пословица: "Ты начальник -я дурак, я начальник - ты дурак". Почитайте классиков, там таких михалковых пруд пруди. Он кичится своим дворянством, к которому он не имеет никакого отношения. Мало того, что его пращур получил его за личные заслуги перед Царём, но не на поле боя или в обустройстве Государства, а за хорошо заправленную постель и во время вынесенный горшок. К тому же дворянство передавалось только от отца к сыну, но эта линия была прервана. Дворянин ударивший прилюдно простолюдина, да ещё пинком в лицо в тот момент когда его "слуги" держали того за руки, моментально становился изгоем в обществе. Но современном обществе подобные "дворяне" пользуется большим спросом, главное что бы язык не уставал вылизывать начальство.
"Я пережил жуткие несколько дней, на моих глазах мой кумир, мастер, человек, на чьих фильмах я вырос, совершил что-то невообразимо отталкивающее. Страшное зрелище. Низвержение. Духовный катаклизм. Безумно жаль."
Будто он не в курсе как его кумир бил лежащего, сбитого с ног его мордоворотами, ногами в лицо.
Будто не слышал эпиграмму эпиграмму Гафта про трех Михалковых.
Будто не знает, что лицедей это не эталон порядочности и нравственности.
iwan_fedorovich: Если рынок позволяет вам зажраться, значит, надо отказываться от рынка, только и всего.// Коммунизм - светлое будущее всех холявщиков.
В 2010 году Росохранкультура передала Российскому союзу правообладателей во главе с
Никитой Михалковым право взимать в пользу правообладателей по 1 % от всех проданных
носителей аудиовизуальной информации. Ряд интернет-пользователей организовал акцию
с призывом отправлять на имя Михалкова бандероль с уведомлением о вручении, в которую
будут вложены чистые "болванки" и 6 монеток по 5 копеек, что является намёком на
библейские 30 серебренников.
Осторожнее, молодой человек, а то ведь возьмут вас орханники Никиты Сергеевича под микитки, а сам бывший кумир поддаст вам ботинком. Не видели такое? Ну это по молодости. На всякий случай держитесь от него подальше.
Удивительно, где был этот человек, когда старый дешевый проститут, осевший на огромных капиталах так громком разлагался и смердил. Как можно было до сих пор любить эту субстанцию.
Спасибо за правду, довольно-таки редкую среди коллег "бесогона". Большинство молчит, или предпочитает якобы мудрствовать о грядущей катастрофе западной цивилизации.
yuorik_spb: А что, Михалков и по твоей роже врезал сапогом, что ты стал Жорины фильмы смотреть?
Сомневаюсь. О таких как ты Михалков свои сапоги пачкать не будет.
yuorik_spb: Да ты не горячись. Прошло больше 20 лет, а ты до сих пор кальсоны себе пачкаешь от злости.
Это было то время, когда Михалков топил за Ельцина и выпускал мерзкую газетенку (не помню название)? А ты тогда на чьей стороне был? Критиковал Михалкова в газете Завтра и призывал голосовать за КПРФ?
Вернуться к материалу
Комментарии
135Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
katvit: Михалков, несомненно, был прекрасным актером и режиссером. Здесь главное слово "был". Был, а теперь весь вышел. Успехи падают, озлобленность нарастает. Пользуясь своим членством в общественном совете при СК (так, кажется, это высокое собрание называется), пишет доносы прямо Бакстрыкину на своих конкурентов по бизнесу. А бизнес у этого "мастера" весьма и весьма обширный и разнообразный. Ну, и для приличия, говоря о гонорарах актеров, поддержавших протестантов, рассказал бы о своих скромных доходах безоговорочного поддержанта высшей власти. Бесогон становится омерзительным.
vasilevich58:
Как можно не стесняться
==========================================================================================
Переношу чужой комментарий ув .юзера toft: с блистательной цитатой на эту тему.
"Из открытого письма Чуковской Шолохову (после подлого и холуйского выступления Шолохова на 23 съезде КПСС по поводу осужденных Даниэля и Синявского):
"А литература сама Вам отомстит за себя, как мстит она всем, кто отступает от налагаемого ею трудного долга. Она приговорит Вас к высшей мере наказания, существующей для художника, - к творческому бесплодию. И никакие почести, деньги, отечественные и международные премии не отвратят этот приговор от Вашей головы". По-видимому, есть какой-то общий принцип. Вот "присягнёт человек Буйволу"... "сменяет право первородства на чечевичную похлёбку"... "изберёт долю благую" - и прощай, былой талант... Нельзя служить богу и дьяволу - ни попеременно, ни одновременно."(с)
jealousman:
zellleko: бот!? Одни оскобленная! Почем Родиной торгуете?
=============================================================================================================
Кости в России всегда были бесплатными.Они фундамент беломор каналов и прочих бамов.
zellleko: Ахахаха! А Навальный то тут причем!? Он что тоже от государства что то имеет?
zemljanka: ну если на россии такие реЖЖИсеры как Жора... - конец россии не за горами!
Жора только сейчас прозрел??!!!
inyalabuk: Россия никуда не денется.
Просто тёмные времена (с).
А Жора набрался храбрости.
Пожиратели мстительны...
А что, если бы "гениальный обнулённый" не был 20 лет у власти, все мы 2- лет не получали бы зарплаты?
Напротив, если бы друзья, чиновники, сослуживцы, соседи по даче нашего "гениального обнулённого" не "сшалили" пять триллионов баксов наших денег, вырученных за нашу нефть и другие наши природные ресурсы, наша страна была бы гораздо мощней, а её население - гораздо богаче.
watson_: Эта околотворческая тусовка всегда с придыханием смотрит на Запад,- " чего изволитес"
Это пригожинские пропагандисты с придыханием смотрят на Запад: "Чего изволите?" (при этом истошно вопя о своём "невероятном патриотизме"). Поскольку именно они стоят в очередь за предательскими госдеповскими иудиными сребрениками за поддержку ослабления Путиным бывшего главного военного противника США.
shtirlitz77:
Я смотрю, вы от сути написанного перешли к обсуждению автора написанного. Это раз. А два, вас возмущают гонорары Бортич и Деревянко. Хорошо, поговорим о персонах и о деньгах. Итак. "Всякий Крыжовников" (кстати ему в год V съезда кинематографистов было лет 7 - 8) собрал в прокате за фильм "Горько" ("юмор никудышный, сатирой вообще не пахнет") сумму, превышающую бюджет картины в 16 раз. Талантливый Михалков (так и хочется взять в кавычки слово талантливый). Последние три его картины. "Солнечный удар" (2014 год). Бюджет $25млн., собрал $1,5 млн. "Утомленные солнцем 2. Цитадель" (2011 год). Бюджет $45 млн., собрал $1,5 млн. И, наконец, "Утомленные солнцем 2. Противостояние". Бюджет от $40 до 55 млн., собрал $7,4 млн. Так что, прежде чем возмущаться гонорарами артистов которые посмели высказать свою точку зрения на происходящее в стране, и режиссера, посмевшего перечить самому мастеру, неплохо было бы вам ознакомиться с этими цифрами. Может, тогда вам станет ясно, отчего так Михалков сам доволен жизнью и не может понять других, которые такой жизнью недовольны, несмотря на "большие" гонорары.
==========================================================================================
Хорошо ответили.Доказательно.
Но не в кошу корм.
Это уникальная шарманка с одной мелодией гимнюка, разбавленной --крымнаш
irdo: ________________ Галя, Вы Смешите меня всё больше и больше.
__________ С Вами объясняться не буду, Вы мне глубоко неинтересны.
kosh:
С Вами объясняться не буду, Вы мне глубоко неинтересны.
=====================================================================================
"Три дня я гналась за вами, чтобы сказать как вы мне безразличны" :)) (смеющийся смайлик)
Но напоследок вам скажу, что вы эталонный образец хомо-советикус вульгарис, выведенный в СССР отрицательной селекцией,
то есть уничтожением , в котором вы , явно, не были случайным попутчиком.
Притом, в самом омерзительном двуличном лицемерном варианте, когда все мыслительные процессы бегают гулкими пустыми шариками по кругу без остановки,
генерируя случайные фразы, настоянные на самых примитивных эмоциях собачек Павлова.
Вы великолепны в своем стойком омерзительном облике!!!
shtirlitz77: _______________ Я вижу, что Вы искусство определяете суммой в деньгах. Мне не нравятся последние фильмы Никиты. Зато первые все практически шедевры: начнёшь смотреть - не оторвёшься. Может, хотите сравнить Горько с Роднёй, Пятью вечерами, Неоконченной пьесой...,Своим среди чужих...? И т.д._______________ Я не сказала всякий Крыжовников, а всякие крыжовниковы, это большая разница. По сути они одинаковы: сломать и построить новое. Вот только руки коротки.______________ И последнее: в благословенные и "свободные" 90-е актёры умирали от невостребованности и малокартинья, работали извозчикакми и рыночными торговцами.
____________ А сегодня? Ведь снимаются в лабутени полной. И им не стыдно. Вот Ульянову за роль в Ворошиловском стрелке можно заплатить огромную сумму. А за что платить Бортич и Деревянко?
kosh: А я вижу, что вы вообще ушли от сути спора, и свалили в одну кучу все, что только пришло вам в голову. Причем здесь ранние работы Михалкова? Причем здесь "Ворошиловский стрелок" Говорухина с Ульяновым в главной роли? Причем здесь девяностые годы? Мы обсуждаем конкретные события, происходящие здесь и сейчас, и отношение автора к этим событиям. Вот и пишите об этом. А если нечего сказать по этому поводу, то не тратьте свое время и время других на бесполезные разговоры.
Перечитайте ещё раз Жору Крыжовникова (кстати, видно, что человек относится к себе с некоторой иронией, раз взял себе такой псевдоним, в отличие от мэтра, который носит себя, как хрустальную вазу). В своей статье он подробно объясняет, кто и за что платит этим артистам. По-видимому, у продюсеров несколько иное мнение об их игре, чем ваше. Что ж бывает.
kosh: Глупость Вы пишете. Какая связь между суммами гонораров и высказываниями о поддержке протестов. Вы считаете, что тем, кто поддерживат протесты, за это платят?
klar_01:
Глупость Вы пишете.
===================
)). Вот так новость. "Никогда не было и вот опять".
Какая разница был или не был талант . Зачем мерить известностью.
А , если, человек далек от мира искусства, но поражен подлостью мэтра разве он не имеет права возмутиться?
Никакие заслуги не дают индульгенции на мерзости, на мой взгляд.
Объясняют это Коше уже лет 11 , сколько я её помню, но бесполезно.
Не понимает, что совесть и понятие справедливости от зарплаты не зависят. Ну, и Джойс с ней.)
eliza_liza:
Всегда я защищаю Михалкова. Уже почти в одиночестве я остался. Многие редуты пришлось и мне сдать. Да, согласен, гнида он. Пакостник, позорник, сука с усами. Тут уж ничего не попишешь. Не во что упереться. Но он ведь многолетний руководитель Союза кинематографистов. Многих компаний владелец, многих затей учредитель. Конечно, задаётся, выёживается, ставит из себя! И выслуживается, заискивает перед властью, вылизывает всё своим мерзким тенором. Но всё это качества настоящего руководителя, управленца, вожатого! Других начальников не бывает! Сергеич – настоящий барин, ласковый с послушными, грозный с неслухами.
Михалков ведёт народ сквозь болота.
Ищем лес стрекозий с дивной опушкой.
Нудный дождь, кромешный мрак, выть охота.
Но впотьмах Никита машет гнилушкой!
Отдыхать нельзя: вокруг злые волки.
Михалков через окошко портшеза
Лично шкуру снял - от морды до холки -
С того зверя, что убил из обреза.
Очень добрый, справедливый и смелый!
И отзывчивый: всегда кричит: «Кто там?»
Но и строг! Своим носильщикам сменным
Запрещает на портшез брызгать потом!
kosh: Был талант, да весь вышел, и осталось одно лишь мурло подлеца и лизоблюда.
kosh:
Юмор никудышний, сатирой вообще не пахнет.
=========================================================================================
Внутренний голос Встал с утра, попил ситра из античной вазы,
Из той самой, за которой чуть не потонул,
Вдруг, откуда ни возьмись, слышу эти фразы,
Проморгал их, к черту, пьяный караул:
- Путин, Путин, Путин загляни в компьютер,
Там ты сам увидишь без труда,
До чего же Путин надоел ты людям,
Не такой была твоя мечта.
Разослал я караул по дальним гарнизонам,
Ходорковскому еще "двушечку влепил",
Окончательно порвал с Госдепом и ООНом,
Площадь Сахарова взял и заменил газоном,
Женьку Велихова взял и объявил шпионом...
Но тут опять проклятый голос завопил:
- Путин, Путин, Путин - ты же просто унтер,
А ты думал, что ты маленький капрал?
Вместо сабли Путин у тебя шпицрутен,
Не об этом Вова ты мечтал.
Эй, кричу я, покажись, хватит этих пряток,
Кто ты есть, чтоб так меня позорить на весь свет?
Я, Володечка, твоей совести остаток,
Очень маленький уже и схожу на нет.
Охламон, ты Путин, но так ты не будь им,
А послушай и не возражай,
- Сядь-ка ты на катер, на свой лучший скутер,
И вали обратно в Питер, отдыхай.
Юлий Ким
kosh: Т.е. если лично у Вас все благополучно, это лишает Вас права возмущаться тем, что кому-то плохо? Граф Лев Толстой с Вами не согласен.
shtirlitz77: Как и ожидала, мой коммент с перечислением "заслуг" последних лет Михалкова стёрли. Что ж, можем повторить:
Я смотрю, вы от сути написанного перешли к обсуждению автора написанного. Это раз. А два, вас возмущают гонорары Бортич и Деревянко. Хорошо, поговорим о персонах и о деньгах. Итак. "Всякий Крыжовников" (кстати ему в год V съезда кинематографистов было лет 7 - 8) собрал в прокате за фильм "Горько" ("юмор никудышный, сатирой вообще не пахнет") сумму, превышающую бюджет картины в 16 раз. Талантливый Михалков (так и хочется взять в кавычки слово талантливый). Последние три его картины. "Солнечный удар" (2014 год). Бюджет $25млн., собрал $1,5 млн. "Утомленные солнцем 2. Цитадель" (2011 год). Бюджет $45 млн., собрал $1,5 млн. И, наконец, "Утомленные солнцем 2. Противостояние". Бюджет от $40 до 55 млн., собрал $7,4 млн. Так что, прежде чем возмущаться гонорарами артистов которые посмели высказать свою точку зрения на происходящее в стране, и режиссера, посмевшего перечить самому мастеру, неплохо было бы вам ознакомиться с этими цифрами. Может, тогда вам станет ясно, отчего так Михалков сам доволен жизнью и не может понять других, которые такой жизнью недовольны, несмотря на "большие" гонорары.
Вот это трусливое удаление моего коммента доказывает правоту Крыжовникова в споре с Михалковым, и мою в споре с вами.
watson_: Не скажу что это талант, просто жизненный опыт позволяет разглядеть подлеца во внешне благолепном человеке. Кстати, тут вас несколько раз уличили во лжи о убыточности проката фильмов автора блога. Как- то бы объяснились. Я , например, поверил вам что продукция оказалась убыточная, не пришло даже в голову, что можно так откровенно обманывать.
iakushev_ilia: Ну, давай, расскажи про руку дающего. А этот дающий откуда вытащил это даваемое, из своего кармана? Боюсь, что из моего, из той кубышки, которую твой даватель наполнил из моих налогов.
bumbarash1945: Это верно. Однако михалковы напирают и на другое: что эта рука-то псевдодаюшшая вполне может не то что лишить строптивцев неких вкусных ништяков, а ведь и вовсе вышвырнуть из профессии. Но вот то ли забыл Никита Сергеевич Михалков, то ли от роду не ведал, что совесть-то как раз и заставляет нормального человека пренебрегать личными материальными интересами, поступать наперекор собственной выгоде и тд и тп. А иначе грош ей и цена. Я, человек грешный, и то об этом знаю. А этот... хм... моральный инфантил... ухитрился дожить до седых волос в полном неведении о подобных элементарных вещах. Впрочем после того как он на глазах у всех, под видеозапись, бил ногой в лицо человека, которого держали за руки михалковские охраннички, можно было бы на его счёт уже и не удивляться ничему...
toft: Я не думаю, что у него какое-то полное неведение чего бы то ни было. Он далеко не моральный инфантил (хотя, конечно, моральный урод) и прекрасно понимает, что ему полезно и доходно.
wojskowy:
Вы ошибаетесь, на Руси это было все годы её существования. Только в этой стране есть пословица: "Ты начальник -я дурак, я начальник - ты дурак". Почитайте классиков, там таких михалковых пруд пруди. Он кичится своим дворянством, к которому он не имеет никакого отношения. Мало того, что его пращур получил его за личные заслуги перед Царём, но не на поле боя или в обустройстве Государства, а за хорошо заправленную постель и во время вынесенный горшок. К тому же дворянство передавалось только от отца к сыну, но эта линия была прервана. Дворянин ударивший прилюдно простолюдина, да ещё пинком в лицо в тот момент когда его "слуги" держали того за руки, моментально становился изгоем в обществе. Но современном обществе подобные "дворяне" пользуется большим спросом, главное что бы язык не уставал вылизывать начальство.
=============================================================================================
Гафт: "Россия! Чуешь этот странный зуд?! Три Михалкова по тебе ползут!"
bazhov:
Автор правильно написал:
=============================================================================================
А я дико удивилась на следующие слова автора:
"Я пережил жуткие несколько дней, на моих глазах мой кумир, мастер, человек, на чьих фильмах я вырос, совершил что-то невообразимо отталкивающее. Страшное зрелище. Низвержение. Духовный катаклизм. Безумно жаль."
Будто он не в курсе как его кумир бил лежащего, сбитого с ног его мордоворотами, ногами в лицо.
Будто не слышал эпиграмму эпиграмму Гафта про трех Михалковых.
Будто не знает, что лицедей это не эталон порядочности и нравственности.
Почитал бы его безумный "бесогон"
iwan_fedorovich: Если рынок позволяет вам зажраться, значит, надо отказываться от рынка, только и всего.// Коммунизм - светлое будущее всех холявщиков.
ajsenev: Это иллюзия. Недавно посмотрел 'Неоконченную пьесу..' Это наглое извращение Чехова. А всё остальное - советские сопли.
sim: Там он сыграл себя))))
В 2010 году Росохранкультура передала Российскому союзу правообладателей во главе с
Никитой Михалковым право взимать в пользу правообладателей по 1 % от всех проданных
носителей аудиовизуальной информации. Ряд интернет-пользователей организовал акцию
с призывом отправлять на имя Михалкова бандероль с уведомлением о вручении, в которую
будут вложены чистые "болванки" и 6 монеток по 5 копеек, что является намёком на
библейские 30 серебренников.
ross1962: Для тебя духовный катаклизм означает диарею?
Не стоит воспринимать сирожика всерьёз,впрочем как и сирожика маркова. Горлопаны и кликуши. Ну и конечно ”Чего изволите,вашевеличество?”
Никита хорошо устроился, целуя в жопу власть, гребет деньги.
А гребет он их именно потому, что целует официально и прилюдно.
Осторожнее, молодой человек, а то ведь возьмут вас орханники Никиты Сергеевича под микитки, а сам бывший кумир поддаст вам ботинком. Не видели такое? Ну это по молодости. На всякий случай держитесь от него подальше.
От генетического материала, полученного от отца, Никите Сергеевичу невозможно избавиться. Это простая биология.
Удивительно, где был этот человек, когда старый дешевый проститут, осевший на огромных капиталах так громком разлагался и смердил. Как можно было до сих пор любить эту субстанцию.
Спасибо за правду, довольно-таки редкую среди коллег "бесогона". Большинство молчит, или предпочитает якобы мудрствовать о грядущей катастрофе западной цивилизации.
yuorik_spb: А что, Михалков и по твоей роже врезал сапогом, что ты стал Жорины фильмы смотреть?
Сомневаюсь. О таких как ты Михалков свои сапоги пачкать не будет.
yuorik_spb: Да ты не горячись. Прошло больше 20 лет, а ты до сих пор кальсоны себе пачкаешь от злости.
Это было то время, когда Михалков топил за Ельцина и выпускал мерзкую газетенку (не помню название)? А ты тогда на чьей стороне был? Критиковал Михалкова в газете Завтра и призывал голосовать за КПРФ?