09:44 , 22 августа 2019

Обращаемся с предложением направить миссию наблюдателей для осуществления контроля за выборами

Генеральному секретарю ОБСЕ Томасу Гремингеру
Директору Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Ингибьёрг Сольрун Гисладоттир
Председателю Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгию Церетели

21 августа 2019 года

ОБРАЩЕНИЕ

8 сентября 2019 года в двух крупнейших городах России – Москве и Санкт-Петербурге – пройдут выборы депутатов, соответственно, Городской думы и органов местного самоуправления. Ход подготовки и поведение избирательных комиссий вызывают серьезные сомнения в том, что эти выборы будут соответствовать принципам равноправной и конкурентной борьбы.

В соответствии с п.6 Копенгагенского документа ОБСЕ государства-участники обязались уважать «право своих граждан принимать участие в управлении страной непосредственно или через представителей, избираемых ими свободно в ходе честного избирательного процесса». П.8 того же документа предусматривает возможность ОБСЕ осуществлять наблюдение не только на общенациональных выборах в государствах-участниках, но и на выборах более низкого уровня. В последние годы Организация неоднократно направляла наблюдателей на местные выборы, в т.ч. в Грузии (21 октября и 12 ноября 2017), Бывшей Югославской Республике Македонии (15 и 29 октября 2017) и Албании (30 июня 2019).

Учитывая ситуацию, складывающуюся вокруг выборов в Москве и Санкт-Петербурге, и тот факт, что проведение свободных и конкурентных выборов является обязательством Российской Федерации в рамках ОБСЕ, мы, зарегистрированные кандидаты в депутаты Московской городской думы и органов местного самоуправления Санкт-Петербурга, обращаемся к вам с предложением направить миссию наблюдателей для осуществления контроля за выборами 8 сентября 2019 года.

Кандидаты в депутаты Московской городской думы:

Дарья БЕСЕДИНА (округ № 8)
Владимир ЗАЛИЩАК (округ № 32)
Борис КАГАРЛИЦКИЙ (округ № 42)
Максим КРУГЛОВ (округ № 14)
Михаил ТИМОНОВ (округ № 16)

Кандидаты в депутаты органов местного самоуправления Санкт-Петербурга:

Елена АНДРЕЕВА (МО Пулковский меридиан)
Ольга БАДАНИНА (МО Дворцовый округ)
Дмитрий БЕРСЕНЕВ (МО Комендантский аэродром)
Владислав ВОЛЬСКИЙ (МО Литейный округ)
Алексей ВОРОБЬЕВ (МО Московская застава)
Георгий ГЛУХОВСКИЙ (МО Народный)
Константин ГОЛОКТЕЕВ (МО Южно-Приморский)
Елизавета ГОЛОНСКАЯ (МО Дворцовый округ)
Антон ГОРБУНОВ (МО Смольнинское)
Карина ГРЕЙХАНОВА (МО Дворцовый округ)
Наталья ГРЯЗНЕВИЧ (МО Дворцовый округ)
Дмитрий ДАВЫДОВ (МО Академическое)
Любовь ДЮВЕ (МО Парголово)
Игорь ЗАИНЧУКОВСКИЙ (МО Колпино)
Алексей ЗАХАРОВ (МО Остров Декабристов)
Максим ИВАНОВ (МО Новоизмайловское)
Анастасия ИЗМАЙКОВА (МО Дворцовый округ)
Павел КАЛМЫКОВ (МО Академическое)
Инесса КАЛМЫКОВА (МО Академическое)
Николай КАМИЛАТОВ (МО Остров Декабристов)
Мария КАРКАВЦЕВА (МО Дворцовый округ)
Ксения ЛАВРОВА (МО Владимирский округ)
Елена ЛАРИЧЕВА (МО Малая Охта)
Олег МАКСАКОВ (МО № 65)
Дмитрий МАРКЕВИЧ (МО Литейный округ)
Александр МАХАНЬКОВ (МО город Пушкин)
Юрий МЕРЕЖКО (МО город Петергоф)
Сергей МИХЕЕВ (МО Сампсониевское)
Владимир МЯСНИКОВ (МО Урицк)
Людмила НАУМЕНКО (МО Большая Охта)
Иветта НИКИТИНА (МО Лиговка-Ямская)
Дмитрий НИКОЛАЕВ (МО Юго-Запад)
Мария НОВИКОВА (МО Дворцовый округ)
Михаил ПЕТРОВ (МО Адмиралтейский округ)
Андрей ПИВОВАРОВ (МО №78)
Анастасия РОДИНА (МО Дворцовый округ)
Александр САФРОНОВ (МО № 78)
Полина СИЗОВА (МО Малая Охта)
Илья СИЯЛОВ (МО Пороховые)
Иван СОРОКИН (МО Лиговка-Ямская)
Александра СТУДЕНИКИНА (МО Дворцовый округ)
Александр СЫЧЕВ (МО Мурино)
Даяна ТОРОПОВА (МО Дворцовый округ)
Вячеслав ТУТУШКИН (МО Озеро Долгое)
Андрей ФЕДЯЕВ (МО Васильевский)
Максим ХАЛИМОВСКИЙ (МО Малая Охта)
Алексей ХЛЕБАЕВ (МО № 54)
Павел ХУСУ (МО Введенский)
Иван ЧИХНЯЕВ (МО Комендантский аэродром)
Иван ЧЕБОТАРЬ (МО Смольнинское)
Татьяна ШИШОВА (МО город Пушкин)
Никита ЮФЕРЕВ (МО Смольнинское)

Оригинал



Загрузка комментариев...

Самое обсуждаемое

Популярное за неделю

Сегодня в эфире