08:45 , 12 февраля 2019

Ватерполисты устроили массовую драку во время матча «Спартак-Волгоград» — «Синтез»

Матч чемпионата России по водному поло между казанским «Синтезом» и волгоградским «Спартаком» был прерван из-за массовой драки. В потасовке приняли участие и запасные.

Матч соперников имел принципиальное значение. Обе команды ведут борьбу за второе место в регулярном Чемпионате. Причем, вода в казанском бассейне закипела еще в субботу – в первом матче. Хозяева тогда вырвали победу (8:7), а их главного тренера Александра Ерышова удалили на последней минуте за неспортивное поведение.

Во второй встрече эмоции продолжали биться через край. За 4 минуты до конца матча при счете 9:6 в пользу волгоградцев сразу несколько ватерполистов сцепились в драке. Вскоре к ним присоединились и запасные, которые прыгнули в бассейн с бортика. Арбитры остановили встречу. А вскоре приняли решение вообще не продолжать игру.

Ситуацию на ближайшем совещании рассмотрит Федерация Водного пола России. Согласно регламенту, возможна переигровка, сохранение счета в силе и даже техническое поражение «Спартаку» за появление в воде запасных.