"Если специалисты по химическому оружию из Бундесвера и британской лаборатории в Портон-Даун не смогут помочь медикам клиники "Шарите" с определением токсина, которым отравился Алексей Навальный, они обратятся за помощью к Григорию Родченкову." (с)
ross1962: Мы живём в средневековье: везде бушует эпидемия, в центре Европы непопулярный правитель борется за трон, а в России царь расправляется со своими врагами с помощью яда.
ross1962: //Дружок, так в чем дело? Пусть Израиль буде застрельщиком в этом деле, или деньги не пахнут, а для евреев в особенности?//
Как путинский "патриот" - так евреи виноваты, даже когда обожаемая вертикаль травит своих политических противников.
Неужели кроме, как животным ксенофобам, некому защищать Вашего нацлидера?
Б.Жуйков: Точно употребляемую дозу рассчитать невозможно. Это всегда палка о двух концах – чем больше вещества, тем надежнее, но тем и легче его потом обнаружить.
Б.Жуйков: Отравителям Навального было очень трудно угадать дозу. Можно было дать с запасом в 30-100 раз больше, но тогда вещество намного легче было бы обнаружить.
Вот и вся причина, почему не вложили в чай гигантскую дозу! Отравителям важно было не только отравить! Но и при этом не попасться!
watsun_:
Интересное замечание у автора - как узнали, что Скрипаль эмигрант из России, сразу стали проверять на наличие запрещенных отравляющих веществ.
Репутация России за 20 лет достигла особых высот.
eliza_liza: Еще одно замечание - Навального не выпускали в цивилизацию сутки с целью полностью вывести остатки яда из организма, несмотря на согласие и даже требования родственников на вывоз Навального из РФ.
stoik33: можно ли доверять ярко политизированному изданию?
.....................................................................................................................
А по-Вашему, кому можно доверять?
stoik33: Правильно говоришь!
Нельзя доверять Шпигелю и Белингкэт!
Надо доверять Соловьеву и Путину, когда те говорят, что Навальный приболел сам по себе!
Пирожок несвежий съел или не позавтракал....
watsun_: Нет, не признаю. Наоборот. Кремлинам невыгодно, и даже очень невыгодно, чтобы был убит или отравлен кто-либо. Поэтому никого не травят, но за них это делают другие, прекрасно понимая, что перст указуюший будет направлен на Кремль. Примитивная тактика, но работает безотказно.
yakutt86: Логичнее предположить, что шума и домыслов будет больше. если не будет открытого расследования.
Нашумевшее на весь мир отравление известного оппозиционного политика и "негласное расследование" - это вещи несовместимые.
velizara_eliseeva: Весь шум начался, сразу, как только стало известно.... В первый день.
Расследование - это работа органов следствия и оперативников. Оно в принципе не может и не должно быть полностью открытым. Оперативно-следственные мероприятия - не флэшмоб, и конспирацию пока никто не отменял. Именно негласное расследование тут вполне уместно и даже необходимо.
watsun_: Я ответил кратко, остальное ты додумал за меня. Я не пытался говорить о моральном аспекте, а только о том, кому это выгодно. Если ты этого не понял, то идиот это ты сам.
И про репутацию. Среди вашей мразоты репутация Кремля, конечно, никакая, но в любом случае репутация - не улика.
watsun_: И все-же ты идиот. И голубок тебе твой кореш-алкаш из 25-ой квартиры.
Ты с чего взял, что отравленного в Кремле считают противником? Тебе кто из кремлевских об этом сказал?
"Убивают противников Кремля" - а у противников кремля нет других противников? Или ты все про всех знаешь?
"В Берлине кричали..." то есть в большой толпе протестующих твой зоркий глас уловил, кто и что кричал?
Рассказывай свои сказки таким же идиотам, как ты, сойдешь за умного.
yakutt86: вы доверяете вашему кремлевскому папе. Как это прекрасно!! Папа белый и пушистый, а его постоянно кто-то подставляет, но получается, что он от этого только выигрывает почему-то.
stoik33:
Видимо, так и проявляется "гибридность": никому нельзя верить, но все верять тому, чему "надо верить", кому "надо верить" или просто тому, что вписывается в картину мира. При этом все как попугаи напоминают " никому нельзя верить". Тяжелая форма шизофрении. (Ддя особо пораженных - речь идет о России)
stoik33:
Про сериал и цитаты из него мне, представьте, известно. И про Ю.Семенова, и про Лиознову, и про Таравердиева с Кобзоном, про прекрасный актерский состав помимо Броневого. Это тут, кстати, совсем не к теме.
А больше из Вашего коммента ничего не поняла, подозреваю, что и Вы - из моего.
alexey65: "Нельзя доверять Шпигелю и Белингкэт! Надо доверять Соловьеву и Путину"
У Вас либо-либо и третьего не дано? Шпигель очевидный сливной бачок, Белингэт место поработки бывших шпионов (а бывших не бывает, как известно) Соловьев - пропагагандист, Путин - пересидент. Мне не нравятся все.
stoik33: //На каких основаниях делаются заключения автором?
На Эхе постоянно выдают за истину публикации в немецком журнале Шпигель.//
г-н лжец, на зарплате Пригожина, автор, в отличие от вас, троллей-двоечников, доктор химических наук,
И где Вы видели, что он в своих выводах ссылается на Шпигель?
nelibermot54: Радченков раскрыл российскую государственнуя систему применения допинга в российком спорте.
В результате раследования на базе данных предоставленными Радченко,российский спорт был отлучен от оллимпйских игр,российская легкая атлетика от участия во всех международных соревнованиях,российские биатлонисты -см.российские легкоатлеты.
Так что ,если дело отравления Навального пойдет по сценарию "Радченко",то ,отдыхать будете только в Крыму ,при условии,что там подадут воду.
nelibermot54: То что вас, платных троллей сразу же бросили на отмазку виновных в отравлении ведущего в России оппозиционера- говорит очень много и достоверно. Команду- "отмазывать любыми способами" могли дать только ваши хозяева- власть. Значит виноваты, значит сами все и организовали. Элементарная логика. Вижу светишься под любой заметкой по поводу этого преступления. Стараешься угодить начальнику. Оправдывать преступление- большая низость, на которую способны только подонки. Хотя фактически ты разоблачаешь своих боссов. Гони муру дальше....
nponycka_nemy: Автор говорит про серьёзность происшествия ? А когда чекистов, что - то останавливало, когда народ прижат к земле, а на шею давит колено полицая - карателя ! Какая страна, такие и правители !
Номер отеля шератон, где жил Луговой скорее всего было помечен заранее, чтобы обвинить Лугового, состряпав доказательства.
Таким же образом были помечены и другие места пребывания Лугового. Некоторые могли быть помечены только на бумаге "следствия".
echo_coffee: >Таким же образом были помечены и другие места пребывания Лугового.
---
Когда я учился во втором классе, мне одноклассник сказал, что все камни заминированы. Я ему поверил и предупредил родителей.
Запутенцы, похоже, из такого возраста не выросли, а сам Путин, наоборот, впал в детство.
Может, всё гораздо проще. Может, из заведомо достаточной дозы большую часть просто украли. На всякий случай. Или на продажу. Ждём, где украденная часть проявит себя?
Возможно спасло Навального не только посадка в Омске но и введенный омским врачом антропин. Пока ситуацию не поставили под контроль и антидот отменили.
apels: и посадка в Омске, и действия "омского врача" - всё это было заранее срежиссировано. Неужели вы столь наивны, что верите в чьи-то активные действия, не управляемые и не согласованные?!
apels: l Латынина вчера подробно описала картину отравления фосфорорганическими соединениями. Эту симптоматику, как я поняла из передачи, невозможно спутать с отравлением какими-то другими веществами.
Врачи скорой, которая забирала Навального, по совокупности симптомов сразу определили характер отравления.
У них за спиной не было людей в пиджаках, которые в больнице рулили главврачом Мураховским и замом Калиниченко. Потом наверняка подробно инструктировали персонал больницы и приезжих реаниматологов, что можно говорить, а что - никогда.
"Нарушение обмена веществ", вызванное таблеткой для похудания - это вообще идеал с точки зрения спецслужб, подрядивших "доктора" Мясникова.
У меня дома где-то валяется книжка этого медговоруна. Найду - порву в клочья.
nds_01: У меня дома где-то валяется книжка этого медговоруна. Найду - порву в клочья.
====================================
И мне отвратителен с тех пор,как признался,что "вечерний мудозвон" ему друг и он хорошо к нему относится.
Скажи мне -кто твой друг и я скажу тебе,кто ты.(с)
Наши никогда и ни при каких обстоятельствах не признают причастность к отравлению Навального, хотя бы потому, что это значит, что в России нарушают Конвенцию о запрещении химического оружия, а это уже очень серьезно. (Производство, например, полония-210 не запрещено.) Ссылка на возможных частных лиц не спасает: это значит, что в нашей стране не контролируют доступ к таким ОВ. Россия уже должна была уничтожить ВСЕ их запасы в 2017 г.
Этому доктору химических наук ничего не известно о возможностях тех ядов которые имеются в распоряжении спецслужб.
Касательно Литвиненко. Пусть послушает интервью которое Е.Гайдар дал Е.Альбац тут, на "Эхо Москвы". Луговой был начальником его охраны. Незадолго до интервью он был в Британии. И Е.Гайдар буквально разжевал Е.Альбац то чем вызваны обвинения Лугового. Разжевал то что высокопоставленные британцы отвечали на его вопросы. Е.Альбац вертелась и подпрыгивала - Независимая Британская прокуратура! Ей разжевали. И вдова Литвиненко даже по суду не сумела получить официального заключения о причинах его смерти.
vadim_kleschiov: Этому доктору химических наук ничего не известно о возможностях тех ядов которые имеются в распоряжении спецслужб.
=====================================================================================
Точно! Ведь доктора химических и прочих наук в этом ничего не понимают, они только лекции читают по бумажке. А настоящие яды и БОВы бодяжит прапорщик под руководством товарища майора - на Лубянке, прямо на своем рабочем столе. Для секретности, чтобы никто ничего не узнал.
Бред.
Я знаю почему. Все логично: Сначала траванули Скрипалей. Их спасли. Всем грамотные люди объяснили, что отравления заказывает лично сам Путин. А исполнителей набирали по объявлению через рекрутинговое агентство после собеседования. Там знают, что не на постоянку, вот и отнеслись халатно. Каких-то неквалифицированных взяли: Скрипалей недотравили и сами засветились. Там потом в той же Англии чуть время спустя еще нескольких травили (по их заявлениям), но этим к славе пострадавших от подражателей Борджиа примазаться не удалось, о них как-то быстро забыли. Потом лично Путин отдал приказ о химической атаке в Сирии. Там тоже что-то не срослось, наснимали кино о провокациях и все планы порушили. Тогда траванули бизнесмена в Болгарии. Аж 7 человек в этом участвовали! Здесь уже набирали творческую команду. Но то ли менеджер по набору кадров в агентстве придурок, то ли выбирать не из кого, но опять недотравили. А маньяки они такие: у них яд, зараза, не работает, а фантазии на другое не хватает. И тут грозный борец Навальный, самый опасный из всех опасных. Пробуют еще раз. И опять, блин, по мнению части завсегдатаев в ЖЖ и Фейсбуке, промахнулись. Опять недотравили. Ну, тупыыыеее! А я вот думаю: может просто яд исполнители бодяжат и себе по карманам тырят? Это самое разумное объяснение почему упрямое желание непременно травить который раз заканчивается неудачей.
Не соглашусь с профессором.
Скрипаль, Литвиненко находились за пределами России. Там - контроль, необходимость и желание разобраться, четкое понимание что Россия это вариант ещё более лютый чем третий рейх.
На территории России умер и умер.
Особенно если он против Путина, а он против.
lady_cherchill: Зато Путин не против. Живой и здоровый "оппозиционер", бегающий по митингам, что-то там кричащий и что-то пишущий в своих псевдоразоблачениях для действующей власти абсолютно не помеха, а для международной общественности интересный, но малозначимый персонаж.
И совсем другое дело, когда происходит то, что происходит сейчас.
Вот и думайте, кому все это действительно выгодно.
yakutt86: Если отравился сам...
_________________________
Борис Жуйков уже написал, что количество препарата, вызвавшего кому, и продающегося в аптеке, должно было бы быть таким, что не обнаружить его было бы невозможно. Значит, кома вызвана очень малыми концентрациями яда. Немцы уже запросили помощи у Бундесвера и в Великобритании в определении использованного вещества. Это, скорее, всего, означает, что вещество медики "выследили" - то есть получены, например, какие-то спектры его молекул, но в медицинской базе это вещество отсутствует. Угу... Навальный сам себя отравил боевым отравляющим веществом.
nds_01: Не только обнаружить, но и принять. Прям так и вижу Навального, торопливо, как Плейшнер, выпивающего в туалете самолёта спрятанные за пазухой полстакана дихлофоса или 20 упаковок лекарства от паркинсонизма (в инете токсикологи пишут, что до комы надо примерно столько). К тому же, не знаю как в Томске, а Москве такой багаж просто не прошёл бы досмотр.
nds_01: какие-то спектры его молекул
Да. На выходе масс-спектрометра будет примерно такое: обнаружены молекулы 1000 разных веществ, содержащих фосфор, с такой-то массой. 99.9% из которых всегда имеются в организме человека, и их точный состав зависит от того, когда удобряли суперфосфатом съеденный неделю назад огурец.
Но, имеющихся сейчас данных достаточно, чтобы уверенно говорить об отравлении. Такой профи, как Жуйков, не стал бы рисковать репутацией ради хайпа, в этом нет сомнений.
rudolf_hr: Только что обнаружила Ваш комментарий. Что есть на сегодня? Военные токсикологи с вероятностью единица утверждают, что вещество идентифицировано и оно принадлежит к группе "новичок".
Я не знаю, какие именно спектры смотрят специалисты, но, скорее всего, если в материале присутствуют молекулы (а не атомы или ионы) фосфорорганического соединения, то они дадут картину, характерную для электронных переходов в конкретных молекулах. Возможность увидеть характерные линии зависит от количества молекул, чувствительности прибора и алгоритма, с помощью которого выделяют "полезный" сигнал.
Яды, как известно, неравномерно распределяется по тканям организма. Если известно, где они накапливаются (или медленней всего распадается), берут, скорей всего, для анализа образцы этих тканей. Значит, и количества оказалось достаточно, и техника на высоте...
lady_cherchill: а ты чего это так галицийские нацики заволновались в комментариях...Навальный, вроде вполне ясно сказал, что Крым Украине дарить больше не собирается
Спасибо за профессиональное мнение. Для меня лично картина немножко прояснилась в той части почему же для меня отравление не стало смертельным. Хотелось бы поговорить о пережитом с профессионалом, но кому это надо.
josepp: Да хватит прикидываться заботниками о российских гражданах зарубежами. Кодла твоих патологических барей, из грязи в князи полиграфов, заботится только о собственном благе, а такие как ты у них и служат отравителями российских граждан - за рубежами, и в своем болоте.
В прошлые века по всяким подлостям пальму первенства по всяким подлостям держала Великобритания, но мы вырвались вперёд. Велик список того, что делать нельзя, что запрещено международными договорами - а не докажете, а если докажете , то мы не признаем. Почему выжил? Вполне согласен с автором, так боялись оставить оставить след, что промахнулись с дозой. Не согласен с Быковым, он заблуждается, если бы только хотели подвести к порогу, то не травили бы не перед полётом, результат трудно определим, Алексею, если можно так сказать, повезло, не более. Разумеется демарш с Луговым демонстрирует именно то: не признаем-не докажете.
Есть простой технический вопрос: предполагается, что спецслужбы работают профессионально и надежно, т.е. с минимальным процентом брака. Если даже предположить уровень брака в 5%, а это большой уровень, то даже на последние 2 неудавшиеся отравления (Навальный и Скрипали) должно приходиться не менее 40 (сорока) убитых ядом людей. В этом и заключается вопрос: кто и где был убит уже известными ядами в период, предположим, последнего пятилетия?
vladimir_veteran: Вопрос, конечно, интересный. Но он имеет смысл, если убийства через отравление уже поставлены на поток. В этом случае можно было бы оперировать статистическими величинами типа "процент брака".
Однако сам возможность такого вопроса в отношении России должна наводить на важные выводы тех заграничных бизнесменов и политиков, которые все еще думают, что с Россией можно сотрудничать в какой-то области без тяжелых последствий для себя.
Отравители были уверены, что самолёт будет лететь долго и этого времени достаточно для убийства. Но им карты спутал лётчик: взял и приземлился досрочно.
Спасибо за "внесение ясности" (С)! Остается надеяться, что на Западе и оборудование более чувствительное, и методики обнаружения и идентификации ОВ - более надежные.
Дозу они подобрали может быть и правильную. Но не рассчитали действия пилотов. Если бы самолёт пролетел весь маршрут до Москвы, то , возможно, в Москве выгружали бы уже труп Навального из этого самолёта. А так как было принято решение об экстренной посадке, то вмешался фактор времени. Плюс квалифицированная помощь омских врачей. Атропин то они ему всё-таки кололи ещё в Омске. Значит сообразили, что это отравление. А может и получили результаты анализов соответствующие. А то, что не признали в открытую, так кто ж будет собой рисковать... Спасибо и на том, что не добили в своей реанимации, а наоборот стабилизировали. А химическую формулу вещества пусть уже немцы ищут, совместно с британцами. Им окрик из Москвы не страшен.
И до каких пор можно применять эти отравляющие вещества, травить неугодных и отнекиваться? Доколе такое возможно? Уже от России пострадали и иностранные граждане. Раз нарушается Конвенция, со стороны мировых сообществ должны быть приняты меры.
Хорошо, что в профессиональных международных кругах работают над правовым статусом "государства - международного преступника", со всеми вытекающими последствиями. (Для особо одаренных - речь идет о России.).
Вернуться к материалу
Комментарии
226Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
30 августа 2020 | 00:00
"Если специалисты по химическому оружию из Бундесвера и британской лаборатории в Портон-Даун не смогут помочь медикам клиники "Шарите" с определением токсина, которым отравился Алексей Навальный, они обратятся за помощью к Григорию Родченкову." (с)
30 августа 2020 | 01:06
watsun_: какая паника, болезный? У кого? У сподвижников Лёхи, если только. Куда они без него теперь, без вождя?
ross1962: И кто же интервент ?
ross1962: Мы живём в средневековье: везде бушует эпидемия, в центре Европы непопулярный правитель борется за трон, а в России царь расправляется со своими врагами с помощью яда.
ross1962: не надо интервенции. закрыть банковские операции. а главному объявить бойкот. чтоб не портили воздух.
ross1962: Ты судя по всему из детсадовского возраста не вышел - настолько примитив.
ross1962: //Дружок, так в чем дело? Пусть Израиль буде застрельщиком в этом деле, или деньги не пахнут, а для евреев в особенности?//
Как путинский "патриот" - так евреи виноваты, даже когда обожаемая вертикаль травит своих политических противников.
Неужели кроме, как животным ксенофобам, некому защищать Вашего нацлидера?
Б.Жуйков: Точно употребляемую дозу рассчитать невозможно. Это всегда палка о двух концах – чем больше вещества, тем надежнее, но тем и легче его потом обнаружить.
Вот и весь «секрет»!
Б.Жуйков: Отравителям Навального было очень трудно угадать дозу. Можно было дать с запасом в 30-100 раз больше, но тогда вещество намного легче было бы обнаружить.
Вот и вся причина, почему не вложили в чай гигантскую дозу! Отравителям важно было не только отравить! Но и при этом не попасться!
watsun_:
Интересное замечание у автора - как узнали, что Скрипаль эмигрант из России, сразу стали проверять на наличие запрещенных отравляющих веществ.
Репутация России за 20 лет достигла особых высот.
eliza_liza: eliza_liza:
eliza_liza: Еще одно замечание - Навального не выпускали в цивилизацию сутки с целью полностью вывести остатки яда из организма, несмотря на согласие и даже требования родственников на вывоз Навального из РФ.
nelibermot54: Это вы как цепные псы - без хозяина и пинка в бок ну никак. Люди с совестью и головой сами всё для себя решают.
Яды - оружие дикарей?
gordy: Кстати, если дать слишком большую дозу - передохнет не только жертва, но и все вокруг, а это чревато.
stoik33: ты предлагаешь принимать за истину в последней инстанции доктора Мясников???
ura_123: скорее всего он предлагает принимать за истину в последней инстанции дохтура Пескова. Разве его усы могут врать?
stoik33: Стояк, ты не потомок ли Брежнева? Похож по стилю длинных и пустых речей.
stoik33: а что должен был ответить ученый химик, на вопрос о политике?
stoik33: можно ли доверять ярко политизированному изданию?
.....................................................................................................................
А по-Вашему, кому можно доверять?
stoik33: И что, по словам Поуэлла было в пробирке, которой он тряс?
30 августа 2020 | 07:50
stoik33: Правильно говоришь!
Нельзя доверять Шпигелю и Белингкэт!
Надо доверять Соловьеву и Путину, когда те говорят, что Навальный приболел сам по себе!
Пирожок несвежий съел или не позавтракал....
alexey65: Привираете! Путин не говорил, что он (Н) приболел "сам по себе". Просто сказал, что "заболел". Соловьев тоже именно так не говорил.
vezdehod1: Вопрос в том, кому выгоден иной исход.
watsun_: Нет, не признаю. Наоборот. Кремлинам невыгодно, и даже очень невыгодно, чтобы был убит или отравлен кто-либо. Поэтому никого не травят, но за них это делают другие, прекрасно понимая, что перст указуюший будет направлен на Кремль. Примитивная тактика, но работает безотказно.
yakutt86: в таком случае почему не расследуют?
kokeshi: Наверняка расследуют, но негласно, чтобы не нагнетать. Шума и без того в избытке, как и разных вымыслов и домыслов.
yakutt86: Логичнее предположить, что шума и домыслов будет больше. если не будет открытого расследования.
Нашумевшее на весь мир отравление известного оппозиционного политика и "негласное расследование" - это вещи несовместимые.
velizara_eliseeva: Весь шум начался, сразу, как только стало известно.... В первый день.
Расследование - это работа органов следствия и оперативников. Оно в принципе не может и не должно быть полностью открытым. Оперативно-следственные мероприятия - не флэшмоб, и конспирацию пока никто не отменял. Именно негласное расследование тут вполне уместно и даже необходимо.
30 августа 2020 | 13:28
yakutt86: Негласно раследуют,негласно найдут убийцу и заказчика,негласно наградят...
watsun_: Я ответил кратко, остальное ты додумал за меня. Я не пытался говорить о моральном аспекте, а только о том, кому это выгодно. Если ты этого не понял, то идиот это ты сам.
И про репутацию. Среди вашей мразоты репутация Кремля, конечно, никакая, но в любом случае репутация - не улика.
watsun_: И все-же ты идиот. И голубок тебе твой кореш-алкаш из 25-ой квартиры.
Ты с чего взял, что отравленного в Кремле считают противником? Тебе кто из кремлевских об этом сказал?
"Убивают противников Кремля" - а у противников кремля нет других противников? Или ты все про всех знаешь?
"В Берлине кричали..." то есть в большой толпе протестующих твой зоркий глас уловил, кто и что кричал?
Рассказывай свои сказки таким же идиотам, как ты, сойдешь за умного.
watsun_: ошибочка вышла, конечно же НЕ повторять.
yakutt86: вы доверяете вашему кремлевскому папе. Как это прекрасно!! Папа белый и пушистый, а его постоянно кто-то подставляет, но получается, что он от этого только выигрывает почему-то.
yakutt86:
Вопрос в том, кому выгоден иной исход.
===========
А кому выгодно избиение Е.Жукова?
irdo: Не знаю.
stoik33:
Видимо, так и проявляется "гибридность": никому нельзя верить, но все верять тому, чему "надо верить", кому "надо верить" или просто тому, что вписывается в картину мира. При этом все как попугаи напоминают " никому нельзя верить". Тяжелая форма шизофрении. (Ддя особо пораженных - речь идет о России)
stoik33:
Про сериал и цитаты из него мне, представьте, известно. И про Ю.Семенова, и про Лиознову, и про Таравердиева с Кобзоном, про прекрасный актерский состав помимо Броневого. Это тут, кстати, совсем не к теме.
А больше из Вашего коммента ничего не поняла, подозреваю, что и Вы - из моего.
alexey65: "Нельзя доверять Шпигелю и Белингкэт! Надо доверять Соловьеву и Путину"
У Вас либо-либо и третьего не дано? Шпигель очевидный сливной бачок, Белингэт место поработки бывших шпионов (а бывших не бывает, как известно) Соловьев - пропагагандист, Путин - пересидент. Мне не нравятся все.
stoik33: //На каких основаниях делаются заключения автором?
На Эхе постоянно выдают за истину публикации в немецком журнале Шпигель.//
г-н лжец, на зарплате Пригожина, автор, в отличие от вас, троллей-двоечников, доктор химических наук,
И где Вы видели, что он в своих выводах ссылается на Шпигель?
johio: пример- солсберийская бомжика, поушившаяся остатками "духов" из пухто.
gordy:
Ну вот нет. Читайте историю средневековой Европы.
watsun_: Видно, от долгого пребывания в зкскрементальной среде сформировался мутант которого подкармливают за испражнения на этом сайте.
30 августа 2020 | 08:23
nelibermot54: Интересно Вовке сразу 300 доз отсыпят?
Отчего у покойного Путина синяки под глазами?
nelibermot54: Вова, выпей чаю - Хабаровск угощает. (с)
30 августа 2020 | 10:20
nelibermot54: Радченков раскрыл российскую государственнуя систему применения допинга в российком спорте.
В результате раследования на базе данных предоставленными Радченко,российский спорт был отлучен от оллимпйских игр,российская легкая атлетика от участия во всех международных соревнованиях,российские биатлонисты -см.российские легкоатлеты.
Так что ,если дело отравления Навального пойдет по сценарию "Радченко",то ,отдыхать будете только в Крыму ,при условии,что там подадут воду.
nelibermot54: То что вас, платных троллей сразу же бросили на отмазку виновных в отравлении ведущего в России оппозиционера- говорит очень много и достоверно. Команду- "отмазывать любыми способами" могли дать только ваши хозяева- власть. Значит виноваты, значит сами все и организовали. Элементарная логика. Вижу светишься под любой заметкой по поводу этого преступления. Стараешься угодить начальнику. Оправдывать преступление- большая низость, на которую способны только подонки. Хотя фактически ты разоблачаешь своих боссов. Гони муру дальше....
nelibermot54: Главное известно из какого кабинета прозвучал приказ - а уж чем - не суть важно.
nponycka_nemy: Автор говорит про серьёзность происшествия ? А когда чекистов, что - то останавливало, когда народ прижат к земле, а на шею давит колено полицая - карателя ! Какая страна, такие и правители !
Ну в общем как обычно по Черномырдину :" Никогда такого не было- и вот опять"?
Песков не может голосовать против себя . Аксиома. Приходится врать до не победного конца.
Номер отеля шератон, где жил Луговой скорее всего было помечен заранее, чтобы обвинить Лугового, состряпав доказательства.
Таким же образом были помечены и другие места пребывания Лугового. Некоторые могли быть помечены только на бумаге "следствия".
watsun_: уважаемый, прекращайте пить все выходные напролет. От вас даже буквы разбегаются.
echo_coffee: >Таким же образом были помечены и другие места пребывания Лугового.
---
Когда я учился во втором классе, мне одноклассник сказал, что все камни заминированы. Я ему поверил и предупредил родителей.
Запутенцы, похоже, из такого возраста не выросли, а сам Путин, наоборот, впал в детство.
Он вписал себя в историю как злодей! И получил как минимум одну награду - пожизненное депутатство в Госдуме!
Может, всё гораздо проще. Может, из заведомо достаточной дозы большую часть просто украли. На всякий случай. Или на продажу. Ждём, где украденная часть проявит себя?
30 августа 2020 | 00:29
income: «Ждём, где украденная часть проявит себя»
Вот это мудро.
Возможно спасло Навального не только посадка в Омске но и введенный омским врачом антропин. Пока ситуацию не поставили под контроль и антидот отменили.
apels: и посадка в Омске, и действия "омского врача" - всё это было заранее срежиссировано. Неужели вы столь наивны, что верите в чьи-то активные действия, не управляемые и не согласованные?!
apels: l Латынина вчера подробно описала картину отравления фосфорорганическими соединениями. Эту симптоматику, как я поняла из передачи, невозможно спутать с отравлением какими-то другими веществами.
Врачи скорой, которая забирала Навального, по совокупности симптомов сразу определили характер отравления.
У них за спиной не было людей в пиджаках, которые в больнице рулили главврачом Мураховским и замом Калиниченко. Потом наверняка подробно инструктировали персонал больницы и приезжих реаниматологов, что можно говорить, а что - никогда.
"Нарушение обмена веществ", вызванное таблеткой для похудания - это вообще идеал с точки зрения спецслужб, подрядивших "доктора" Мясникова.
У меня дома где-то валяется книжка этого медговоруна. Найду - порву в клочья.
nds_01: У меня дома где-то валяется книжка этого медговоруна. Найду - порву в клочья.
====================================
И мне отвратителен с тех пор,как признался,что "вечерний мудозвон" ему друг и он хорошо к нему относится.
Скажи мне -кто твой друг и я скажу тебе,кто ты.(с)
международные нормы нужно соблюдать,а
не сломя голову соперничать кому первому жариться на сковородке
Наши никогда и ни при каких обстоятельствах не признают причастность к отравлению Навального, хотя бы потому, что это значит, что в России нарушают Конвенцию о запрещении химического оружия, а это уже очень серьезно. (Производство, например, полония-210 не запрещено.) Ссылка на возможных частных лиц не спасает: это значит, что в нашей стране не контролируют доступ к таким ОВ. Россия уже должна была уничтожить ВСЕ их запасы в 2017 г.
==============
Кто бы сомневался.:(((
Этому доктору химических наук ничего не известно о возможностях тех ядов которые имеются в распоряжении спецслужб.
Касательно Литвиненко. Пусть послушает интервью которое Е.Гайдар дал Е.Альбац тут, на "Эхо Москвы". Луговой был начальником его охраны. Незадолго до интервью он был в Британии. И Е.Гайдар буквально разжевал Е.Альбац то чем вызваны обвинения Лугового. Разжевал то что высокопоставленные британцы отвечали на его вопросы. Е.Альбац вертелась и подпрыгивала - Независимая Британская прокуратура! Ей разжевали. И вдова Литвиненко даже по суду не сумела получить официального заключения о причинах его смерти.
30 августа 2020 | 06:25
vadim_kleschiov: Этому доктору химических наук ничего не известно о возможностях тех ядов которые имеются в распоряжении спецслужб.
=====================================================================================
Точно! Ведь доктора химических и прочих наук в этом ничего не понимают, они только лекции читают по бумажке. А настоящие яды и БОВы бодяжит прапорщик под руководством товарища майора - на Лубянке, прямо на своем рабочем столе. Для секретности, чтобы никто ничего не узнал.
Бред.
Я знаю почему. Все логично: Сначала траванули Скрипалей. Их спасли. Всем грамотные люди объяснили, что отравления заказывает лично сам Путин. А исполнителей набирали по объявлению через рекрутинговое агентство после собеседования. Там знают, что не на постоянку, вот и отнеслись халатно. Каких-то неквалифицированных взяли: Скрипалей недотравили и сами засветились. Там потом в той же Англии чуть время спустя еще нескольких травили (по их заявлениям), но этим к славе пострадавших от подражателей Борджиа примазаться не удалось, о них как-то быстро забыли. Потом лично Путин отдал приказ о химической атаке в Сирии. Там тоже что-то не срослось, наснимали кино о провокациях и все планы порушили. Тогда траванули бизнесмена в Болгарии. Аж 7 человек в этом участвовали! Здесь уже набирали творческую команду. Но то ли менеджер по набору кадров в агентстве придурок, то ли выбирать не из кого, но опять недотравили. А маньяки они такие: у них яд, зараза, не работает, а фантазии на другое не хватает. И тут грозный борец Навальный, самый опасный из всех опасных. Пробуют еще раз. И опять, блин, по мнению части завсегдатаев в ЖЖ и Фейсбуке, промахнулись. Опять недотравили. Ну, тупыыыеее! А я вот думаю: может просто яд исполнители бодяжат и себе по карманам тырят? Это самое разумное объяснение почему упрямое желание непременно травить который раз заканчивается неудачей.
История с "отравлением" Скрипалей быстро угасла, в новоначавшемся кино серий будет гораздо больше.
Не соглашусь с профессором.
Скрипаль, Литвиненко находились за пределами России. Там - контроль, необходимость и желание разобраться, четкое понимание что Россия это вариант ещё более лютый чем третий рейх.
На территории России умер и умер.
Особенно если он против Путина, а он против.
lady_cherchill: Зато Путин не против. Живой и здоровый "оппозиционер", бегающий по митингам, что-то там кричащий и что-то пишущий в своих псевдоразоблачениях для действующей власти абсолютно не помеха, а для международной общественности интересный, но малозначимый персонаж.
И совсем другое дело, когда происходит то, что происходит сейчас.
Вот и думайте, кому все это действительно выгодно.
yakutt86: Путин не против Навального? Почему тогда не произносит его фамилию? Весь мир произносит, а он нет. Вот и думай.
yakutt86: Мы будем думать так как нам угодно, а ваши внушения оставьте при себе.
norma_term: Думайте, вам никто не мешает.
yakutt86: Угу. Тогда почему государство в лице СК и Прокуратуры не ищет тех, кому выгодно было убить Навального? Ведь это уголовщина! Или не?
nds_01: Если отравился сам, то нет, если отравил кто-то, то конечно уголовщина. Проверку МВД проводит.
yakutt86: Если отравился сам...
_________________________
Борис Жуйков уже написал, что количество препарата, вызвавшего кому, и продающегося в аптеке, должно было бы быть таким, что не обнаружить его было бы невозможно. Значит, кома вызвана очень малыми концентрациями яда. Немцы уже запросили помощи у Бундесвера и в Великобритании в определении использованного вещества. Это, скорее, всего, означает, что вещество медики "выследили" - то есть получены, например, какие-то спектры его молекул, но в медицинской базе это вещество отсутствует. Угу... Навальный сам себя отравил боевым отравляющим веществом.
nds_01: Не только обнаружить, но и принять. Прям так и вижу Навального, торопливо, как Плейшнер, выпивающего в туалете самолёта спрятанные за пазухой полстакана дихлофоса или 20 упаковок лекарства от паркинсонизма (в инете токсикологи пишут, что до комы надо примерно столько). К тому же, не знаю как в Томске, а Москве такой багаж просто не прошёл бы досмотр.
nds_01: какие-то спектры его молекул
Да. На выходе масс-спектрометра будет примерно такое: обнаружены молекулы 1000 разных веществ, содержащих фосфор, с такой-то массой. 99.9% из которых всегда имеются в организме человека, и их точный состав зависит от того, когда удобряли суперфосфатом съеденный неделю назад огурец.
Но, имеющихся сейчас данных достаточно, чтобы уверенно говорить об отравлении. Такой профи, как Жуйков, не стал бы рисковать репутацией ради хайпа, в этом нет сомнений.
rudolf_hr: Только что обнаружила Ваш комментарий. Что есть на сегодня? Военные токсикологи с вероятностью единица утверждают, что вещество идентифицировано и оно принадлежит к группе "новичок".
Я не знаю, какие именно спектры смотрят специалисты, но, скорее всего, если в материале присутствуют молекулы (а не атомы или ионы) фосфорорганического соединения, то они дадут картину, характерную для электронных переходов в конкретных молекулах. Возможность увидеть характерные линии зависит от количества молекул, чувствительности прибора и алгоритма, с помощью которого выделяют "полезный" сигнал.
Яды, как известно, неравномерно распределяется по тканям организма. Если известно, где они накапливаются (или медленней всего распадается), берут, скорей всего, для анализа образцы этих тканей. Значит, и количества оказалось достаточно, и техника на высоте...
Кто-то сомневался?
lady_cherchill: а ты чего это так галицийские нацики заволновались в комментариях...Навальный, вроде вполне ясно сказал, что Крым Украине дарить больше не собирается
robertsavinskiy: Помечтайте, вам можно...
Спасибо за профессиональное мнение. Для меня лично картина немножко прояснилась в той части почему же для меня отравление не стало смертельным. Хотелось бы поговорить о пережитом с профессионалом, но кому это надо.
josepp: Следующая фаза...А сколько их ЕЩЕ будет... не сосчитать.
josepp: Да хватит прикидываться заботниками о российских гражданах зарубежами. Кодла твоих патологических барей, из грязи в князи полиграфов, заботится только о собственном благе, а такие как ты у них и служат отравителями российских граждан - за рубежами, и в своем болоте.
судя по всему тут просматривается след диспетчера Карлоса и летчика Волошина
av_babich: Скорее, петровбоширова с бочонком "новичка" наперевес.
В прошлые века по всяким подлостям пальму первенства по всяким подлостям держала Великобритания, но мы вырвались вперёд. Велик список того, что делать нельзя, что запрещено международными договорами - а не докажете, а если докажете , то мы не признаем. Почему выжил? Вполне согласен с автором, так боялись оставить оставить след, что промахнулись с дозой. Не согласен с Быковым, он заблуждается, если бы только хотели подвести к порогу, то не травили бы не перед полётом, результат трудно определим, Алексею, если можно так сказать, повезло, не более. Разумеется демарш с Луговым демонстрирует именно то: не признаем-не докажете.
Есть простой технический вопрос: предполагается, что спецслужбы работают профессионально и надежно, т.е. с минимальным процентом брака. Если даже предположить уровень брака в 5%, а это большой уровень, то даже на последние 2 неудавшиеся отравления (Навальный и Скрипали) должно приходиться не менее 40 (сорока) убитых ядом людей. В этом и заключается вопрос: кто и где был убит уже известными ядами в период, предположим, последнего пятилетия?
vladimir_veteran: Вопрос, конечно, интересный. Но он имеет смысл, если убийства через отравление уже поставлены на поток. В этом случае можно было бы оперировать статистическими величинами типа "процент брака".
Однако сам возможность такого вопроса в отношении России должна наводить на важные выводы тех заграничных бизнесменов и политиков, которые все еще думают, что с Россией можно сотрудничать в какой-то области без тяжелых последствий для себя.
nds_01: Минимальное последствие - репутационные потери - уже имеет место.
vladimir_veteran: Да, вы наверное правы, ставшие известными случаи отравления - верхушка айсберга.
Отравители были уверены, что самолёт будет лететь долго и этого времени достаточно для убийства. Но им карты спутал лётчик: взял и приземлился досрочно.
Спасибо за "внесение ясности" (С)! Остается надеяться, что на Западе и оборудование более чувствительное, и методики обнаружения и идентификации ОВ - более надежные.
Дозу они подобрали может быть и правильную. Но не рассчитали действия пилотов. Если бы самолёт пролетел весь маршрут до Москвы, то , возможно, в Москве выгружали бы уже труп Навального из этого самолёта. А так как было принято решение об экстренной посадке, то вмешался фактор времени. Плюс квалифицированная помощь омских врачей. Атропин то они ему всё-таки кололи ещё в Омске. Значит сообразили, что это отравление. А может и получили результаты анализов соответствующие. А то, что не признали в открытую, так кто ж будет собой рисковать... Спасибо и на том, что не добили в своей реанимации, а наоборот стабилизировали. А химическую формулу вещества пусть уже немцы ищут, совместно с британцами. Им окрик из Москвы не страшен.
maripouss: "Спасибо и на том, что не добили"
Такая вот у нашей медицины репутация - в тех случаях, когда она выполняет заказы режима
И до каких пор можно применять эти отравляющие вещества, травить неугодных и отнекиваться? Доколе такое возможно? Уже от России пострадали и иностранные граждане. Раз нарушается Конвенция, со стороны мировых сообществ должны быть приняты меры.
Хорошо, что в профессиональных международных кругах работают над правовым статусом "государства - международного преступника", со всеми вытекающими последствиями. (Для особо одаренных - речь идет о России.).