Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
эфир
10.02.2012 20:11
Суть событий
Ведущие:
Протестное движение в России перешло на новую стадию. Происходит такая, навязанная Кремлем, война цифр...
Вопросы
  •  
    09 февраля 2012 | 15:17
    Уважаемый г. Пархоменко.
    В теме последних событий и перспективных задумок "верных" путинцев, какие ответные шаги планируются оппозицией. Складывается впечатление, что вы (оппозиция) уже запаздываете. В такой ситуации, как сейчас, верный ход - это опережение.
  •  
    09 февраля 2012 | 16:51
    Г-н либерал!
    Хватит ли у вас совести и чести извиниться перед Мамонтовым за свою дурь?
  •  
    09 февраля 2012 | 16:53
    .НАВАЛЬНЫЙ в интервью Time: "МЫ можем захватить Кремль, но не будем делать этого."

    Сахарова и Болотная в большей части ПРЯМО заявляла о своем МИРНОМ протесте!!!...

    Дак с кем НАВАЛЬНЫЙ "может захватить Кремль"?..видимо только с теми, кто был на РУССКОМ МАРШЕ???..с бритоголовыми убл..ми ??? с теми , из чьей среды были УБИЙЦЫ Маркелова и Бабуровой???

    Не боитесь под типичными..иногда путанными демократическими лозунгами Навальный может, сам того не желая, привести в политику более радикальных националистов..и в условиях мягкого режима регистрации политических партий-мы получим реальную националистическую-популистскую(иной она и не может быть)..силу???
  •  
    09 февраля 2012 | 16:57
    Сергей, есть ощущение, что узурпаторы хотят крови! А у вас?
  •  
    09 февраля 2012 | 17:07
    Интересно, кто уменьшил количество путинских доверенных лиц с 500 до распродажных 499. Если знаете, расскажите, пожалуйста, кто этот смельчак.
  •  
    09 февраля 2012 | 17:25
    В Государственном центральном музее современной истории России открылась выставка «Угнанное детство: судьбы детей, угнанных на территорию Латвии, 1943—1944 гг.».
    http://clck.ru/VXen
  •  
    09 февраля 2012 | 17:45
    Предлагаю:словоблудие,подлог,передёргивание фактов,выдача следствия за причину и всё это на истеричной основе измерять в "кургинянах" с коэффициентом 1,0
    Например:
    1 леонтьев = 0,7 кургиняна
    1 шевченко = 0,5 кургиняна
    1 проханов = 0.1 кургиняна
    1 мамонтов =1,3 кургиняна
  •  
    09 февраля 2012 | 18:08
    Прочитал про акцию «белое кольцо». Возникло больше вопросов, чем ответов.
    Объясните, что мы этим добьёмся 26 числа. Акция симпатичная. Но это не акция последней недели перед выборами. Она очень подходит на 19 число. Вместе с акцией автомобилистов будет смотреться замечательно. Мы и так со своей активностью явно проигрываем перед постановочными акциями власти. М теперь ещё молчаливой акцией перед выборами будем просто смешны. Нужно 34 000, но если придёт 100 000 и более. Что с ними делать? В четыре ряда ставить. И толку. Где логика. Это похоже , что кто то пытается утихомирить протестное движение. Не забывайте, на Москву смотрит вся Россия.
  •  
    09 февраля 2012 | 19:15
    Хочу поделиться своими соображениями. Я уверен, что число людей, поддерживающих протестные митинги существенно больше, чем можно ожидать. Тот протест, который вывел людей на митиги за честные выборы не только не исчезнет, он будет искать новых возможностей для проявления. Этих людей уже нельзя уговорить или испугать, они будут ждать реальных действий со сторны властей. Власть не понимает, что единственный выход в складывающейся ситуации - действия в согласии с требованиями пртестующих. Здесь даже не играет особой роли фактор времени, ибо то,что появилось в людях и вывело их на улицу не исчезает со временем. Об этом говорит мой личный опыт.
  •  
    09 февраля 2012 | 20:16
    Уважаемый господир Пархоменко (извините, не знаю Вашего отчества),
    Вы один из самых мудрых членов оппозиционного движения, поэтому надеюсь, что Вы планируете какую-то активность после выборов, так как уже сейчас понятно, что выборы состоятся, кто в них победит в первом, как мне кажется, туре.
    Мне кажется, что власть будет вести себя по сирийскому образу и подобию, кким образом Вы готовитесь к такому повороту событий?
  •  
    09 февраля 2012 | 20:21
    Уважаемый Сергей! Не кажется ли Вам, что фальсификация выборов лишь повод к протестным мероприятиям, а причина в ужасающем и нарастающем интелектуальном разрыве между политической (формальной) элитой и фактической, к которой я, в числе многих, причесляю и Вас.
  •  
    09 февраля 2012 | 20:22
    За кого голосовать на выборах????
  •  
    09 февраля 2012 | 20:26
    Как Вы считаете - сильный удар в челюсть способен решить проблему с честными выборами в России.... или нужен еще и оперкот?
  •  
    09 февраля 2012 | 20:28
    Когда будете бить морду Шевченко, позаботьтесь, пожалуйста, о том, чтобы процесс был заснят на видео.
  •  
    vitta_min69 Владимирова Витта
    09 февраля 2012 | 20:30
    ПоддЕржите такой план?

    В наших антисанитарных условиях единственной действительно консолидирующей и сильной позицией может стать требование назначения новых выборов Президента России по новому демократическому избирательному закону.
    Если за тактическую цель принять признание назначенных на 4 марта выборов несостоявшимися и/или недействительными, то нетрудно определить необходимые для достижения этой цели шаги.

    Например, так:
    ШАГ ПЕРВЫЙ: требуем от всех кандидатов добровольно снять свои кандидатуры, а от парламента – принять и немедленно ввести в действие демократическое законодательство о выборах.
    Важно: по одной кандидатуре голосование в первом туре не проводится, если кандидатур две – для победы нужно сразу 50% + 1 голос.
    Выдвигаем эти требования на всех митингах (автопробегах) и пишем официальные письма кандидатам и депутатам Госдумы. По их реакции доподлинно станет известно, кто действительно борется за честные выборы. А КТО ОСТАНЕТСЯ – ТОТ ПУТИН. Проект письма и способы отправки здесь: vitta_min69.livejornal.com

    ШАГ ВТОРОЙ: 4 марта идем на выборы, каждому кандидату в его клеточку ставим «ноль», а на бюллетене крупными буквами (чтобы видеокамеры при подсчете зафиксировали) пишем: «Я ЗА НОВЫЕ ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ».
    Важно: по закону от 10.01.2003 г. № 19-ФЗ для победы на выборах Президента нужно большинство голосов избирателей, принявших участие в голосовании (а не от числа действительных бюллетеней, как на выборах в Госдуму). Второе место кандидата «за новые выборы» делает невозможным второй тур, новые выборы состоятся через 4 месяца.
    Свою позицию на выборах фиксируем путем отправки официального обращения в Совет Федерации (в его ведении назначение выборов Президента). Проект письма и способы отправки здесь: vitta_min69.livejornal.com
    ОТПРАВЛЯЕМ «КОНТРОЛЬНЫЕ ПИСЬМА» ДО 4 МАРТА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.

    ШАГ ТРЕТИЙ: добиваемся честного подсчета голосов, включая голоса «за новые выборы», передаем в ЦИК копии наших контрольных писем, добиваемся признания результатов выборов недействительными в судебном порядке. 4 марта организуем сбор «контрольных писем» по возможности у всех зданий, в которых расположены избирательные участки.
  •  
    09 февраля 2012 | 20:32
    В связи с отказом в регистрации Явлинскому в качестве претендента, рассматривается
    ли вопрос о выдвижении Прохорова в качестве единого кандидата от опозиции. Его
    предвыборная программа включает в себя почти все требования, выдвинутые на
    прошедших акциях оппозиции.
  •  
    09 февраля 2012 | 20:32
    Последние дни, месяцы все разговоры ведутся о Путине, про Путина, с Путиным, а Медведев почти нигде не упоминается. Если взять во внимание, что последний, как ни как, тоже пострадал от товарища, с которым якобы дружит уже 20 лет, то почему бы не обратиться к главе государства с обращением?
    Может, стоит составить коллективное письмо от протестующих масс, оппозиции, Лиги избирателей, известных и популярных личностей к Медведеву с требованием отправить Путина в отставку «в связи с утратой доверия», перенести выборы на май с учетом поправок в законодательстве.
    Не важно, как он отреагирует, но мы имеем право потребовать этого. Безусловно, это вызовет огромный общественный резонанс и, в конце концов, нельзя упускать возможность мирного разрешения напряженности в обществе.
    Андрей Тома.
  •  
    09 февраля 2012 | 20:33
    Не кажется ли Вам,Сергей,что акция ""Белое кольцо в сложившейся ситуации уже похожа на игрушки,и никакого эффекта иметь не будет?Не лучше ли все силы бросить на антипутинскую пропаганду по всей России?
  •  
    09 февраля 2012 | 20:34
    Сергей, думой (пардон, с не заглавной буквы) как-то скоро и тихо принят закон, хотел сказать против, в общем, антипидофильский закон. Прокомментируйте, или отправьте Барщевскому, я не смог найти ссылки. Важная вещь.
    Спасибо, Дима.
  •  
    09 февраля 2012 | 20:45
    Здравствуйте, Сергей, а что, идея умного и креативного внедрения на путинский митинг неплоха, как это предлагает Латынина и другие - вот бы ее правильно организовать... Что вы думаете по этому поводу - использовать 200 тысячный митинг против него?
  •  
    09 февраля 2012 | 20:46
    Ув. Сергей! Не считаете ли Вы правильным предложение В. Буковского (коль скоро официальная власть нелигитимна, и 4 марта, судя по всему, свою нелигитимность закрепит окончательно) создание легитимной народной власти?
  •  
    09 февраля 2012 | 20:50
    Уважаемый Сергей. Не совсем ясна акция "белое кольцо". Мы придём, и получится где-то пусто, где-то густо. А если придут 120 тыс. человек и все будут толкаться? Предположим мы построимся, молча постоим, а дальше что? Пожалуйста, организуйте очередную трансляцию оргкомитета по этой акции. Будет масса вопросов. Перед выборами должна быть более внушительная акция, иначе мы морально проиграем путиноидам.
  •  
    09 февраля 2012 | 20:58
    В оставшееся до выборов время очень важно использовать все возможности для того чтобы в убедительной и аргументированной форме донести до максимального количества граждан простой тезис: нельзя чтобы эта сучья мразь опять получила высший государственный пост. Если сейчас не мобилизовать все силы российского народа для того, чтобы воспрепятствовать продолжению разложения и разграбления России чекистской ОПГ, то Россия просто погибнет.
  •  
    09 февраля 2012 | 21:05
    Добрый вечер Сергей!Услышала про шествие по Тверской до Манежной 23 февраля в поддержку Путина и думаю что его согласуют.Может устроить шествие по кругу по Садовому кольцу в тоже время.Какая раздница как им перекрывать движения-улицей больше улицей меньше.Они должны или отказать или согласовать ОБА шествия.Лучше нарушать закон под прикрытием власти,хочестся послушать аргументы Олейника....
  •  
    09 февраля 2012 | 21:17


    Сергей,
    Почитал сейчас на Википедии статью о Майкле Макфоле, новом после США в России, и у меня сложилось мнение, что он будет отличной мишенью для критики со стороны антиамериканистов. Ну луше не придумаешь!
    Почему ж Обама поступил так недальновидно? Ведь это в высшей степени наивно думать, что дай ка я под будущего президента (а сомнений, что его 'выберут" уже и нет) пришлю антипутинца и всё изменится в России. Ну детский сад, ей Богу!
    Вы согласны?
  •  
    09 февраля 2012 | 21:26
    Уважаемый Сергей Борисович!
    Какова БЛИЖАЙШАЯ (актуальная) задача рядовых участников демократизации (собенно провинциалов)?
  •  
    09 февраля 2012 | 21:44
    Сергей Борисович!Скажите,пожалуйста,когда и где планируется следующая акция?Как Вам нравиться такой метод протеста:в момент голосования,заполнив бюллетень,положить в него один запакованный презерватив,написав на упаковке:"Путину.Мы не Бандерлоги!" и опустить весь этот "бутерброд" в избирательную урну?
  •  
    09 февраля 2012 | 21:58
    Ув.Сергей,у меня предложение.Я гражданин Украины.Мне 62года.Живу в г.Кривой Рог,уже 42года.Прогноз погоды слежу по Москве.Какая погда в Москве,через 2 дня точно такая же у нас.(об этом знает весь горд).Вот также в политике и экономике.Только у вас издается неготивный ,по отношению к бизнесу ,увеличению штрафов и .т.д.,правтельственный указ,то уже через день,такой же указ издается у нас.Вот поэтому мне не базразлично,что делается у вас в России.С помошью *Эхо*я имею предстовление,что делается у Вас.В последне время стало казаться,что *Эхо* работает на Путина.Вот почему.Опровергая всех кандидатов в приз.,автоматически предлагаете,что Путину нет замены.Когда,критикуете Зюганова,жирика,миронова,я понимаю,иполностью согласен с Вами.Но Прохоров то новый человек.Почему всем лидерам аппозиции не обьедениться и помочь ему победить Путина.Тем более по его словам,он готовчерез 3 года уйти ,обьявить новые выборы,амнестировать политзаключенных(только ради этого надо всем вместе помочь ему).А через три годапоявятся новые лидеры и будет из чего выбирать.А так придется еще 12 лет ждать.Путин не оддаст власть.Я предлагаю Эхо за оставшиеся 3 недели вести вместе с лидерами оппозиции жесточайщую агитацию за Прохорова,даже,если он человек кремля.И я ни чей человек.Я бывший водитель.После указа Горбачева,о кооперативах,я 1989 продав свой жигуль построил первое кооперативное кафе.Мое кафе любил весь город,кроме чиновников.За 20 лет борьбы с ними я не выдержал ,и два года назад пришлось продать кафе раздать долги.За эти 20 лет ,я заработал два инфаркта, и пенсию 720гривен(90 долларов) хватает только на лекарство и сигареты(не получается бросать курить).Мне то ерунда осталось жить,а вот у молодежи вся жизнь в переди.Не дайте путину стать през.,помогите Прохорову.После его первых приятных указов для Россиян И на Укране появится праздик на следующий день. С уважением Бахтияр.Извените за стилистику и ошибки,зато от сердца.
  •  
    09 февраля 2012 | 22:04
    ув. Сергей. Будет ли разработана единая стратегия голосования за альтернативного кандидата Путину.
  •  
    09 февраля 2012 | 22:11
    уважаемый СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ,
    ПУТИНСКАЯ ВЛАСТЬ ВЕДЕТ СТРАНУ К ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ. 23 ФЕВРАЛЯ ПУТИНСКИЕ ПОРТЯНКИ ВЫЙДУТ ПОД ЛОЗУГОМ " СПАСЕМ РОССИЮ" СПРАЩИВАЕТСЯ ОТ КОГО ОНИ ХОТЯТ СПАСТИ?,
    ЛИЧНО Я И МОЯ СЕМЬЯ НЕНАВИДИМ ПУТИНА, СТАЛО БЫТЬ ОНИ БУДУТ УБИВАТЬ МЕНЯ ВЕТЕРАНА ТРУДА 77 ЛЕТ, МОЮ ЖЕНУ ПЕНСИОНЕРКУ,
    ДРУГАН ПУТИНА ГЕРОЙ РОССИИ РАМЗАН ЗАЯВИЛ, ЧТО Я ВРАГ, А ВРАГА НАДО УБИВАТЬ
    МНЕ НАДО ГОТОВИТЬСЯ, КОГДА ЭТА ПУТИНСКАЯ ШПАНА ПРИДЕТ УБИВАТЬ МОЮ СЕМЬЮ?
    СПАСИБО,
  •  
    10 февраля 2012 | 00:33
    Ув. Сергей - не могли бы вы предложить людям которых вынудят пойти на путинский митинг повернуться спиной к тем кто против его - это я прочла в одном из комментариев к блогу -многим понравилась эта идея. Можно еще предложить свистеть.
  •  
    10 февраля 2012 | 00:47
    Сергей,почему не подали в суд на чайку за клевету?
  •  
    10 февраля 2012 | 01:49
    Уважаемый Сергей,

    "диалог" состоялся: Болотная vs. Поклонная. Конкретные требывания с одной стороны, антиоранживая истерия с другой. Если в содержательном плане там действительно истерика, содержательный диалог невозможен, то с другой стороны кажется очевидным в чем рациональное зерно этих трехэтажных страшилок, такая дискурсивная спецоперация. Заранее обазначают, кто будет протестовать и с какой целью: предатели, кровопийцы, для захвата власти. Кажется заранее накачивают плацдарм для возможности силового подавления.

    Как вы понимаете этот "антиоранжевый гон"?

    Что с ним делать?

    Как себя вести?

    Возмущяет просто беспредельно!!! А потом понимаю, а может успокоится - пусть орут. Чем больше будем делать конкретного, чтоб засветить фальсификации, чем конкретнее будут наши предложения, чем трезвей, веселей и спокойней будут наши акции, тем очевидней будет чего стоит весь этот антиоранжевый маразм.

    Вот только иногда сомнения грызут, хватит-ли этого, быть трезвым, спкойным и честным... они же все государство запрягли, чтоб опять проскачить... люди мнуться под них... и некоторым мозги действительно засрут.

    Ну вообщем, волнуюсь, переживаю очень.

    Добра вам, здоровья, сил!

    С горомным уважением

    Иван
  •  
    10 февраля 2012 | 06:51
    Вначале нас назвали ничтожной кучкой, потом бандерлогами и презервативами, теперь оранжевой угрозой (чумой). Что дальше?
    И почему, обычное стремление к честным выборам, вызывает такой негатив у власти?
  •  
    10 февраля 2012 | 07:19

    Вы за отечественный бизнес или за компрадорский?
  •  
    10 февраля 2012 | 07:21
    Интересное предложение в вопросе vitta_min69
    КСТАТИ, СРАЗУ СТАНЕТ ЯСНЫМ, КТО ИЗ КАНДИДАТОВ ПУТИНСКИЕ ПОДСОЛНУХИ



  •  
    10 февраля 2012 | 07:25
    Сергей, такое ощущение, что ОНИ замечательно организованы, а МЫ без руля и без ветрил и без информации. Почему митингу-шествию перед самыми выборами предпочли "белое кольцо"? На ТВ такая картинка явно проиграет толпе согнаных "поклонников Путина". А ведь для глубинки важна не идея, а именно картинка-образ.
  •  
    10 февраля 2012 | 07:26
    Стороники Путина собираютя организовать 200 тыс. шествие-митинг под повокационным лозунгомь "Защита Отечеста" От кого ,кто напал,от себя. Вы будете отвечать подобным лозунгам .Представляте сколько помоев выльют на Вас кургиняны,леонтевы идр.
    P.SВо времена Сталина был анекдот: Гражданин гуляя по Красной площади спросил у милиционера "зачем такая высокая стена вокруг Кремля","чтобы преступники не проникли" ответил милиционер.Отсюда или оттуда спросил любопытный гражданин.
  •  
    10 февраля 2012 | 07:27
    Г-н Пархоменко, когда же вы наконец расскажите как отдохнули, в перерыве между митингами против олигархической вертикали, не дающей жить простому российскому бедняку.
    И разъясните наконец эту путаницу. Кто из вас с Немцовым отдыхал с красивой валютной девушкой на море в Дубаях, а кто ездил на Американскую Оризонщину порыбачить с пивом?
    И, кстати, перед следующим митингом, вы куда собираетесь ехать набираться сил? Попробуйте на Испанскую Ибицу, там в это время прекрасные экскурсии на частных самолетах по прибрежной полосе.
  •  
    10 февраля 2012 | 07:28
    Уважаемый Сергей Борисович!
    Будем ли мы и дальше называть раздачу бесплатного супа - митингом в поддержку ... . Дадим новое определение, или предложим термин - хотя бы "путинг" ?
  •  
    10 февраля 2012 | 07:35
    По сообщению газет британской "The Sunday" Time"и чешской "Ludove noviny" Путин и его родственники являются самым богатым семейным кланом в Мире их состояние 130 млрд долл. Это будет поддерживать 200 тыс. митинг,а Вас обьявят врагами?
  •  
    10 февраля 2012 | 07:36
    Я уже несколько дней посылаю сообщения организаторам митинга с предложениями:
    1. Давать в своих блогах адреса для сбора толковых предложений по усилению эффективности протестного движения. Иначе они просто теряются в огромном числе комментариев.
    2. Создать группу модераторов по поиску этих предложений, по их обсуждению, по выявлению наиболее эффективных.
    3. Призвать всех пользователей подавать предложения по усилению эффективности протестного движения.
    4. Призвать всех граждан и предпринимателей России найти способы поддержки и реализации этих предложений.
    5. Создать гражданский всероссийский актив при лиге избирателей по реализации протестного движения.
    6. Все остальное можно упорядочить по мере реализации этих предложений, иначе протестная энергия мыслящего народа уходит в словесный свисток.
  •  
    10 февраля 2012 | 07:38
    Как Вам деятели российской культуры - доверенные лица Путина,Что или кто заставил так низко пасть.
  •  
    10 февраля 2012 | 07:39
    Сергей!
    1. Путинские пропагандисты - Шевченко, Доренко, Кургинян, Леонтьев были замечены в тесных связях с Сурковым (до снятия). В связи с их оголтелыми проявлениями, а также всякими нетрадиционными шагами возникает вопрос, - отошёл или нет Сурков от руководства предвыборной кампанией Путина?
    2. Если будет холодно как 4 февраля предлагаю 26 февраля шествие не проводить, а провести его 10 марта 2012 года. Соответственно, появится основания и для использования Манежки. Если Путина объявят победителем, "приветствовать" совершенный акт извращения выйдет миллион человек.

    Дмитрий Кириллов
  •  
    10 февраля 2012 | 07:41
    г-н Пархоменко, нельзя ли начинать вашу передачу ровно в 23 часа. Под неё так хорошо засыпается.
  •  
    10 февраля 2012 | 07:42
    Организаторам митингов. Даю несколько своих предложений, возникших при чтении блогов и комментариев к ним:
    1. Почему бы не организовать в день путинского шествия разагитацию его сторонников через выпуск листовок, которые раздавать на подходах к месту начала шествия. Кратко о воровстве Путина и его окружения, с инет-адресами этой информации, как и где простому человеку можно эту инфу найти.
  •  
    10 февраля 2012 | 07:47
    Сергей Борисович,от души рад Вашему активному участию в противодействии дуракам и ворам. Любо видеть оригинальные решения. Думаю: "У товарища Дынина вся кровь испорчена!", но, лично я, ему свою не дам, максимум на билет скинусь (в общий вагон).
  •  
    10 февраля 2012 | 07:47
    2. Почему бы в день путинского шествия не организовать акцию улета маленьких ПУ на шарах из белых презервативов, надутых гелием или водородом. Пу могут быть в виде рисунков, чучелков и прочего, на что хватит фантазии. Шаров на одного Пу должно быть минимально. Акция будет не слишком затратная. Можно и на шарике Пу нанести, со слоганом.
  •  
    10 февраля 2012 | 07:49
    Надо всю Болотную толпу привести на путинг 23-02-12 Чтобы раз и навсегда отбить желание Хутина устраивать эти спектакли любви.

    Просто прийти и освистывать Кургинянов и Шевченок, агитировать соседа, которого привезли, объяснять что не надо бояться и что им-то реально нечего терять - всё своровано бандой Хутина.

    Если один человек с Болотной разагитирует одного путингующего - то наши ряды сразу удвоятся! А ведь у людей недалеких от любви до ненависти - один шаг. Поэтому они - лучшее топливо для нашего протеста.

    И не пускать на путинг менты не смогут ибо возникнет супер-давка и неразбериха. На хитрую опу Хутина найдем свой лом!
  •  
    10 февраля 2012 | 07:52
    3. Предлагаю наладить выпуск массового тиража небольшой листовки примерно такого содержания. Кратко дать историю путинских тайных миллиардов, а потом задать вопрос:
    "Ты веришь, что ЭТО правда? Если не веришь, - голосуй за ПУ! Если веришь - голосуй по совести."
    Думаю, это заставит многих задуматься перед голосованием и проголосовать против.
  •  
    10 февраля 2012 | 07:54
    ХУТИН ПУЙ?! - два новых слова придумал человек на Болотной..., не ахти какой политолог или министр, Господи прости..., очень цензурных и почти корейских..., смысл, которых не понятен никому, даже автору...
    НО КАК ПРАВДИВО!!! Имеющий глаза увидит...
    Спрашивается… На какой ХУТИН ПУЙ, народу, который способен на такие шедевры на ровном месте, какой-то ХУТИН ПУЙ?…
    Ну разве что Башару помочь стать ХАШАРОМ БУЕМ… А так все вокруг схвачено… В Белоруси ХУКАШЕНКО ЛУЙ, в Казахстане ХАЗАРБАЕВ НУЙ, в Узбекистане ХАРИМОВ КУЙ…
    По истине – все тайное становиться явным…
  •  
    10 февраля 2012 | 07:56
    4. Мне пришло в голову, почему бы не предложить организаторам путинского митинга дать возможность выступить "оранжистам". И тогда Акунин или кто-то иной может весьма сдержанно и кратко сказать за что они выступают. А потом этот текст разместить в сети, если будет отказ. Или на листовках для шествующих.
  •  
    10 февраля 2012 | 07:57
    И еще... Ребята, и Сергей и Капризуля..., возьмите и меня в эту шевченковскую морду врезать... Сергей и сам за сябя постоит, конечно..., А вот за Олю Романову... если встречу, мимо не пройду... А удар у меня, как у Кличко...
    В отношении ХУТИН ПУЯ Балбеса совет Семеныча -...БИТЬ не НУЖНО... ОБЪЯСНЯТЬ... - явно не уместен;-)

  •  
    10 февраля 2012 | 07:58
    ХОЧУ ВАС ПОДДЕРЖАТЬ В ВАШЕЙ БОРЬБЕ ЗА ДЕМОКРАТИЮ. ВЕРЮ ЧТО ВЫ ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК. -------------- СКАЖИТЕ :СКАТИМСЯ ЛИ МЫ ДО УРОВНЯ БЕЛОРУСИИ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ,ВЕРНЕЕ ГОТОВЫ ЛИ ВЫ К РЕПРЕСИЯМ И ВОЗМОЖНЫ ЛИ ОНИ У НАС В ТАКОЙ Ф ОРМЕ.
  •  
    10 февраля 2012 | 08:03
    5. Еще одна мысль и предложение...
    Сейчас все накинулись с упреками на пятисототу из числа доверенных лиц Пу. И в общем-то правильно. Но с другой стороны, разве нельзя их использовать для организации круглого стола Пу и оппозиции, в том числе и внесистемной. Думаю, что они могут оказаться вполне реальной поддержкой оппозиции. Для этого надо обратиться к ним с призывом думать о том, что будет после выборов, чтобы не допустить скатывания к примитивному противостоянию. Мысль моя, надеюсь, понятна... Подумайте над этим предложением.
    Кстати, через них можно , наверное, добиться и выступления на Пу-митинге...
  •  
    10 февраля 2012 | 08:04
    Уважаемый Сергей Борисович, как вы считаете, возможно ли навсегда закрепить итоги приватизации 90 - x? Достаточно ли будет людям, которые обогатились в результате нее, заплатить разовый сбор?
  •  
    10 февраля 2012 | 08:07
    Сергей Борисович,
    Вы согласились стать соучастником преступления, намечанного на 4 марта 2012 г., не боитесь, что вместе с основым фигурантом рано или поздно привлекут и тех, кто за ручку привёл его в президентское кресло?
  •  
    10 февраля 2012 | 08:09
    6. Надо идти в рабочие коллективы. Во все крупные предприятия, искать среди работников своих сторонников с интернетом. Организовывать с ними семинары, выпускать листовки, налаживать сеть агитации по всей стране. Почему этого не делается и даже не обсуждается на собраниях? Надо просвещать ту силу, которую сейчас используют против оппозиции.
  •  
    10 февраля 2012 | 08:46
    Как ни стыдно признаться, но искра от наших последних 4 митингов ушла в землю. Ну померялись хвостами, ну пожали друг другу руки, ну высказали друг другу уважение, ну похвалили, ну поругали, ну помахали шариками. Краем уха слышал о какой-то игривой фигне 26 февраля на Садовом кольце или о"политической" Масленнице, на которые я , конечно, не пойду. А на массовый флэшмоб 26 на Лубянке пойду. Записывайте.
  •  
    10 февраля 2012 | 09:25
    Уважаемый Сергей Борисович, почему Вы и Ваши коллеги по оппозиции ничего не говорят про то, что Путин в соответствии со частью 3 статьи 81 Конституции РФ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ даже ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ КАНДИДАТОМ В ПРЕЗИДЕНТЫ? Почему об этом помалкивают всякие зорькино-барщевские мне и всем понятно, но почему оппозиция то молчит?
    Эти выборы незаконны именно и во-первых в силу этой конституционной нормы. Просто перечитайте её по-внимательней. Во-вторых (хотя и во-первых более чем достаточно) эти выборы незаконны по остальным правильно отмеченным Вами обстоятельствам (нерегистрация кандидатов, запрет и неравенство при ведении агитации, запрет и ограничение при финансировании кампании, вызывающе неравный доступ к СМИ etc.)
    И ПРОШУ ВАС НЕ СЛУШАЙТЕ ЭТИХ ПРОДАВШИХСЯ ПРАВОВЕДОВ.
    1. ДАЖЕ тупо-дословное толкование ч.3 ст.81 Конституции РФ говорит о том, что отсидел два срока (а ВВП отсидел два полных срока день в день) и всё ДОСВИДОС, СВОБОДУ РАБАМ ГАЛЕРНЫМ.
    Но нет тихим капанием на мозги вбили народу всякие типа законные глупости, используя манипулитивные технологии и следующие варианты двурушно-мошеннического толкования конституционных норм.
    2. ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ ДВУРУШНИЧЕСТВА. Исходя из тупо-дословного толкования любому президенту РФ можно отсидеть полный срок без двух дней и потом всякие барщевские (совпадение фамилий носит случайный характер) скажут Вам, что в части 3 срок полномочий президента указан не в годах, а в части 1 указан полные четыре или шесть лет, следовательно, четыре-шесть лет минус два дня это не срок полномочий. Таким образом президент не отработал и одного срока, а не то что два полных, и таким макаром гарант безустали может бесконечно пахать и пахать с промежутком в пару деньков (или больше "по вкусу") бесконечное количество сроков хоть всю жизнь, при этом тупо-дословные толкователи скажут что он не пробыл ни одного срока полномочий.
    2. ВТОРОЙ ВАРИАНТ ДВУРУШНИЧЕСТВА. Допустим отсидит конституционный гарант два полных срока, настала пора президента-прокладки, но барщевские (имя нарицательное) Вам сразу скажут, что нигде в Констиуции РФ не указано сколько должна пахать-грести эта "прокладка-прокрадка". Он ведь может на второй день после своей инагурации заявить, что уходит в отставку. А чё спросит условный барщевский:"Имеет полное конституционное право, он чё не человек что-ли??" И что опять конституционный гарант и опять на два полных срока??? И потом очередная прокладка на пару деньков-неделек и потом опять два полных срока etc.При тупо-дословном толковании можно и до такого дойти и опять вся эта нарицательно-юридическая шпонь скажет Вам, что с Конституцией-то никакик текстовых противоречий. Но Конституция, как и любой другой закон, это не документ в можно предусмотреть всё и навсегда, это документ устанавливающий основные базовые правовые принципы и гарантии, поэтому полностью присоединяюсь к мнению Мариэтты Омаровны Чудаковой с её ссылкой на мнение Т.Г.Морщаковой (вот действительно замечательный Коституционный Судья), про истинно-конституционное содержание и толкование пункта 3 статьи 81 Конституции РФ.
    http://www.echo.msk.ru/blog/russ91/849579-echo/#cmnt-5904289.
    3. ТРЕТИЙ ВАРИАНТ ДВУРУШНИЧЕСТВА. Ну мы его лицезреем непосредственно сами с Вами. Это когда два срока отпахал, потом прокладка полный срок, и далее цирк "а мы всё поём, опять поем? опять поём!" без конца и без края, такой же лажовый как и два первых варианта двурушничества.
    4. ДОКАЗАТЕЛЬСТВО НЕЛИГИТИМНОСТИ ОТ ОБРАТНОГО. Скажите Сергей Борисович и Вы и всё слушатели ЭМ знают кто руководит Конституционным судом РФ и в какую сторону он свистит (именно свистит, а не судит) . Подумайте если бы толкование части 3 статьи 81 Коституции РФ допускало реализуемый властью в 2012 году вариант выборов, ну неужели никто не провинтилировал бы с Зорькиным этот вопрос, не составил бы в установленом порядке запрос и направил бы его в Конституционный суд который бы истолковал всё как надо ВВП? Да я на 99% уверен (просто из логики доказательств), что все эти варианты миллион раз согласовывались и обсуждались, но даже еретический зорькинский КС сказал: "Ребята, это без нас, никаких запросов сами не подавайте и, пожалуйста, сделайте так чтобы и никто кроме вас подать этот запрос в наш КС не мог, а то мы за себя не отвечаем!!!"
    Повторю свой вопрос:"Так почему оппозиция не говорит о прямом грубом и циничном нарушении конституционного нормо-принципа самим фактом регистрации ВВП как кандидата в Президенты РФ на очередной срок? А ведь его еще и избрать могут, что тогда делать со всей этой властью???"
    Заранее благодарен за ответ, уважаемый Сергей Борисович.
  •  
    10 февраля 2012 | 09:27
    Здравствуйте, Сергей Борисович!
    Вопрос к Вам, как человеку, причастному к деятельности и акциям "Синих ведерок". Борьба с мигалками и рядом прочих привилегий на дорогах, чем занимаются "Синие ведерки" - занятие в высшей степени необходимое. В общем-то, я и сам занимаюсь тем же, в меру сил и возможностей. Но, помимо поименованного выше зла, существуют еще и перекрытия всего и вся под проезд разной чиновной шушеры. И, к примеру, последние несколько дней в Москве были очень показательны: с учетом морозов и непогоды, что само по себе осложнило жизнь всему городу, имело место безумное количество перекрытий. Сначала власть предержащие останавливают город под проезд себя любимых, а потом поют нам песни о том, что всё стоит из-за нас, обычных людей: и с культурой вождения у нас беда, и автомобилей на улицах очень много, и паркуемся мы не там... При этом, под перекрытия попадают не только Кутузовский, Ленинский и прочие крупные вылетные магистрали. Перекрываются даже МКАД в районе Капотни и Бирюлево Западное - то есть, вообще всё, что только возможно.
    Собственно, сам вопрос: планируют ли "Синие ведерки" проводить какие-либо акции, направленные на борьбу с этим злом?
    Естественно, прежде чем начинать борьбу с чем-либо, это нужно поименовать. То есть, назвать тех, из-за кого Москва стоит в нескончаемых пробках.
  •  
    10 февраля 2012 | 09:29
    В чудесное время живем, ребята...
    ПЛЕВЕЛЫ сами бьют себя в грудь и отделяются от ПШЕНИЦЫ... Организаторы Поклонной..., Провокаторы-политологи..., Заговоривший Говорухин..., Друзья ХУТИН ПУЯ от Хазанова до Стаса Михайлова..., всякого рода Борщевские и Балбесы..., целых 500 особо доверенных хлебал чечевичной похлебки - все толпятся чтобы лизнуть и прыгнуть в чан с де...мом...
    Ну и вилы им в руки... Еще парочку Поклонных митингов организуют и ХУТИН ПУЙ даже во второй тур не попадет
  •  
    10 февраля 2012 | 10:12
    1.Почему вы отказываетесь от креативности масс и решаете все сами? Позвольте народу ХОТЯ БЫ ПРЕДЛОЖИТЬ ВАМ СВОИ ИДЕИ по акции - а вот дальше оргкомитетом и обсуждайте из всей кучи те, которые покажутся вам интересными, перспективными и реализуемыми практически. НО Народу НЕКОМУ и НЕКУДА послать ИДЕЮ по АКЦИИ - хотя бы емейл предложили нам. А вы сразу ГОТОВЫЙ график акций.
    Повторяю Куда и Кому? Но так чтоб об этом узнали на Эхе, в ЖЖ и др.
    ГДЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ НАРОДА С ОРГКОМИТЕТОМ?

    2.Что вы скажете о СЕТЕВОМ СПРУТЕ им. Суркова?
    Из вскрытой нашистской переписки мы видим хорошо организованную и хорошо оплачиваемую из нашего бюджета ГБшную идеологическую сеть.
    Каждый нашист это Платный Друг ГБ.
  •  
    10 февраля 2012 | 10:31
    Grisab, листовка с конспектом Путинских миллиардов - не внушаить. По-моему, на Якиманке кто-то раздавал "Путин. Итоги" - гораздо увлекательнее. Да и "веришь - не веришь" - это как "голосуй сердцем". Алла Тульск обл
  •  
    10 февраля 2012 | 10:54
    Сергей, почему Прохорова не пускают на трибуну? Потому ли, что его программа расчитана на 4 года, и то в военно-авральном режиме, а не на 2, как "от фонаря", не просчитывая, решил Акунин? За 2 года можно сделать переход к парламентской республике необратимым? Кто-то в это верит? Или цель другая? Не рановато давить конкурентов? Наверное, это никогда не рановато, но очень безответственно. Алла Тульск обл
  •  
    10 февраля 2012 | 11:07
    О покушении на Джиоеву, Вообще-то мне все события в Ю.Осетии,после признания Россией её независимости,были по-барабану. Захотели отделиться от Грузии и прислониться к России-флаг в руки. Но,как выяснилось, и это "прислонение" выходит боком. Россия так просто никого не поддерживаает. А в самой т.н. республике также не просто хотят прислониться,но поиметь от России,как можно больше. Причем желающих много и каждый в своих интересах. Короче-начались обычные бандитские разборки. И,к сожалению,Россия при них не просто сторонний наблюдатель,но подстрекатель и даже участник. Сегодняшняя история показывает,что надежды населения Ю.Осетии на их благополучие и свободу волеизъявления в нынешней ситуации наивны. От Грузии-то ушли,но пришли-то к кому? Да и нужна ли России еще одна такая "лояльная" республика в составе?
  •  
    10 февраля 2012 | 11:13
    Если "Ед.Россия" самораспустится практически вскоре после "победы" на выборах, то что будет с Думой? Каковы законы?
  •  
    10 февраля 2012 | 11:19
    сергей борисович как власти вы считаете может у власти будут сытые волки, чем придут голодные.
  •  
    10 февраля 2012 | 11:20
    Мне прислали друзья по почте вот такие данные (см. ниже). Если есть возможность их комментировать на сайте, то до выборов это бы неплохо выложить на сайте для ознакомления "колеблющимся". При условии, конечно, что эти данные верны.
    Иногда очень важно, с какой стороны твое первое место...

    Статистика ЮНЕСКО.

    Россия занимает:

    1-е место в мире по разведанным запасам природного газа (32% мировых запасов газа);

    1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа (35% мировой добычи газа);

    1-е место в мире по добыче нефти и второе место по её экспорту;

    1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля (23% мировых запасов углей);

    1-е место в мире по запасам торфа (47% мировых запасов торфа);

    1-е место в мире по запасам лесных ресурсов (23% мировых запасов леса);

    1-е место в мире по запасам поваренной соли и второе место по запасам калий ной соли;

    1-е место в мире по запасам питьевой воды и второе место по объёму пресной воды;

    1-е место в мире по запасам минтая, крабов, осетровых в своей 200-мильной экономической зоне, и второе-третье место по запасам трески, сельдевых, мойвы, сайки, лососевых и др.;

    1-е место в мире по разведанным запасам олова, цинка, титана, ниобия;

    1-е место в мире по запасам и производству рудничного и рафинированного никеля;

    1-е место в мире по разведанным запасам железных руд (около 28% мировых запасов);

    1-е место в мире по экспорту стали и третье место по экспорту металлопроката;

    1-е место в мире по производству и экспорту первичного алюминия;

    1-е место в мире по экспорту азотных удобрений, второе и третье места по экспорту фосфорных и калийных удобрений;

    1-е место в мире по запасам алмазов и второе место по их добыче;

    1-е место в мире по физическому объему экспорта алмазов;

    1-е место в мире по разведанным запасам серебра;

    2-е место в мире по разведанным запасам золота;

    2-е место в мире по разведанным запасам платины и первое место по её экспорту;

    3-е место в мире по размерам государственных золотовалютных резервов;

    3-е место в мире по разведанным запасам меди и свинца;

    3-е место в мире по разведанным запасам вольфрама и молибдена;

    1-е место в мире по протяженности электрифицированных железных дорог;

    1-е место в мире по числу ежегодных запусков космических аппаратов;

    1-е место в мире по количеству проданных на экспорт самолетов- истребителей;

    1-е место в мире по поставкам на экспорт средств ПВО средней и малой дальности;

    2-е место в мире среди стран, обладающих наибольшим количеством стрелкового оружия;

    2-е место в мире по поставкам вооружения всех видов;

    2-е место в мире по величине подводного флота;

    3-е место в мире по числу абонентов сотовой связи;

    1-е место в мире по величине национального богатства (при любом методе расчета, как по абсолютной

    величине, так и на душу населения);

    1-е место в мире по импорту китайских автомобилей;

    62-е место в мире по уровню технологического развития (между Коста-Рикой и Пакистаном);

    67-е место в мире по уровню жизни;

    70-е место в мире по использованию передовых информационных и коммуникационных технологий;

    72-е место в мире по рейтингу расходов государства на человека;

    97-е место в мире по доходам на душу населения;

    127-е место в мире по показателям здоровья населения;

    134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин;

    159-е место в мире по уровню политических прав и свобод;

    175-е место в мире по уровню физической безопасности граждан;

    182-е место по уровню смертности среди 207 стран мира;

    1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения;

    1-е место в мире по заболеваниям психики;

    1-е место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей;

    1-е место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков;

    1-е место в мире по числу детей брошенных родителями;

    1-е место в мире по количеству абортов и по материнской смертности;

    1-е место в мире по числу разводов и рожденных вне брака детей;

    1-е место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции;

    1-e место в мире по продажам крепкого алкоголя;

    1-е место в Европе по числу умерших от пьянства и табакокурения;

    1-е место в мире по потреблению табака и третье место по производству табачных изделий;

    1-е место в мире по числу курящих детей и темпам прироста числа курильщиков;

    1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы;

    1-е место в мире по количеству ДТП;

    1-е место в мире по количеству авиакатастроф (по данным Международной ассоциации воздушного транспорта уровень авиакатастроф в России в 13 раз превышает среднемировой);

    1-e место в мире по объемам поставок рабов на международный черный рынок;

    1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров;

    2-е место в мире по числу долларовых миллиардеров (после США);

    2-е место в мире по распространению поддельных лекарств (после Китая);

    2-е место в Европе по числу самоубийств на душу населения (после Литвы);

    2-е место в мире по числу убийств на душу населения (после Колумбии);

    2-е место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет;

    2-е место в мире (после Сербии) по количеству людей, ищущих убежища в развитых странах Запада;

    2-е место в мире по уровню бюрократии;

    2-е место в мире среди стран-распространителей спама;

    2-е место в мире по числу детей, усыновленных в США;

    3-е место в мире по распространению детской порнографии;

    3-е место в мире по количеству тоталитарных сект;

    3-е место в мире по угону машин.
  •  
    10 февраля 2012 | 11:22

    Рашка наверное уже замучила?.. Или это состояние сейчас приносит выгоду?

  •  
    10 февраля 2012 | 11:24
    Уважаемый Сергей! Скажите чем закончилась встреча представителя лиги избирателей с штабом Путина по вопросу мандатов наблюдателей?
  •  
    10 февраля 2012 | 11:27
    активизируемся!

    но как противостоять путиноидам, которые заваливают страну в гражданское противостояние? у них, как у раковой опухоли, лозунг такой же - или с нами, или без страны.
  •  
    10 февраля 2012 | 11:32
    Скажите пожалуйста, как вы сомкнёте "белое кольцо" акции на проезжей части
    Садового кольца?
  •  
    10 февраля 2012 | 11:35
    Уважаемый, Сергей Борисович! Почему нет практики пересчета бюллетеней на избирательных участках со спорными результатами голосования, может поэтому и не боятся переписывать итоговые протоколы?
  •  
    10 февраля 2012 | 11:36
    Уважаемый Сергей! Когда священники перестанут соваться в школы, в армию, на флот и даже космос, как говориться: ( В чужой монастырь со своим уставом )? Когда мы будем жить в 21-м веке, в светском государстве?
  •  
    10 февраля 2012 | 11:36
    Дмитрий Анатольевич Медведев - на глазах всего мира, нагло и хамски совершил УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ..
    11 ноября 2011 года, он ОФИЦИАЛЬНО, ПОД УГРОЗОЙ УВОЛЬНЕНИЯ ЗАСТАВИЛ СВОИХ ПОДЧИНЕННЫХ - ГУБЕРНАТОРОВ( А ТАКЖЕ ИХ ПОДЧИНЕННЫХ ) ГОЛОСОВАТЬ ЗА "ЕДИНУЮ РОССИЮ"
    Статья 141 УК РФ.. до пяти лет!!!
    ПОЧЕМУ ВСЕ ВЫ МОЛЧИТЕ, КОГДА НА ВАШИХ ГЛАЗАХ СОВЕРШЕНО УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ? ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО?
  •  
    10 февраля 2012 | 11:36
    Только дошло! А 23 февраля путинг в рабочее время??? Вот нагонят работяг погулять нахаляву!!!
  •  
    10 февраля 2012 | 11:40
    Сергей Борисович, я считаю, что надо "раскачивать" лодку. А Вы?
  •  
    10 февраля 2012 | 11:44
    чего дальше то делать? лилипутин будет казнен, он свой выбор сделал, но как это ускорить?
  •  
    10 февраля 2012 | 11:45
    ЗАГАДКА: СОВЕСТЬ ИЛИ ГЛУПОСТЬ?
    Тебя покупают, а ты не продаёшься…
  •  
    10 февраля 2012 | 11:50
    Стабилизационный фонд России в 22 миллиарда долларов Кудрин положил в ЛемонБрозерсБанк в Штатах. Банк накануне начала мирового финансового кризиса лопнул. Какова судьба этих денег? Удалось ли что-нибудь вернуть. Почему за это Кудрин не ответил в судебном порядке как за нанесение ущерба стране в особо крупном размере?
  •  
    10 февраля 2012 | 11:52
    Сергей, так как-же теперь будет с маршрутом шествия и митинга 26 февраля, проложим уже новый, по следам путинга?
    Геннадий Есман г.Дзержинск
  •  
    10 февраля 2012 | 11:54
    Что такое "нормальная, цивилизованная коррупция"?

    "Не Путин породил коррупцию, она существовала еще в царской России, - отмечает Говорухин, - в 90-е годы тоже коррупции не было, вместо нее был воровской беспредел, открытый грабеж. Воровали миллиардами, заводами, отраслями. Сегодня мы снова вернулись к нормальной, цивилизованной коррупции, которая есть и в Китае, и в Италии, и в Америке", - сказал Говорухин.
  •  
    10 февраля 2012 | 11:58
    Список кандидатов известен. Голосовать за путлера - не хочу и не буду . Явлинского сняли с дистанции. Вы один из людей, которых я уважаю, поэтому разъясняйте, какие шаги(действия) совершит оппозиция. Что делать, за кого голосовать ? За всех сразу?
  •  
    10 февраля 2012 | 11:58
    как вы считаете,будущим перевортом Путину мстит банковская мафия за попытку национализации Центробанка
  •  
    10 февраля 2012 | 12:00
    Сергей Борисович, как вы думаете, может быть имеет смысл выйти на следующий митинг "Зачестные выборы" в костюмах персонажей сказок Успенского, алексея Толстого, Шарля Перро, братьев Гримм и других, чтобы у выбить почву у психопатов с Поклонной под призывами разделаться с этими зажравшимися с Болотной. Ну ведь, у кого поднимется рука на Мальчика с пальчика или на Чебурашку?
  •  
    10 февраля 2012 | 12:03
    шевченко в особом никак не отреагировал на ваши выпады. приссал? вы дрались? поставили ему фингал? он вам? хочется знать.
  •  
    10 февраля 2012 | 12:03
    Почему все молчат об очередной фальсификации - Это ФАЛЬСИФИКАЦИЯ МИТИНГОВ- именно МИТИНГОВ! Власти этим самым нарушат ли права граждан? Если нарушают, то где наш ГАРАНТ ? Где совет при ПРЕЗИДЕНТЕ ? Где ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА? Где наша ПРОСЛАВЛЕННАЯ ДУМА? Допустим, что САХАРОВ А.Д. или ЛИХАЧЕВ Д.С. ,ПРЕЗИДЕНТ РФ, как бы они поступили в данной ситуации?
  •  
    10 февраля 2012 | 12:04
    Уважаемый Сергей Борисович!
    К теме политзаключённых.
    Основная часть сидящих за "политику" осуждена в 2003-09 годах совсем по иным статьям.
    Ну вот вам реалитэ. Завод - банкрот. Долги по налогам в 2000-м году - далеко за стоху. Акционеров - 5000.
    Градообразующее предприятие. Губер принимает решение спасать. Предлагает местному коммерсу скупить акции и потом вывести активы.
    Коммерс отрабатывает. Наступает конкурсное управление. Выкупать на торгах завод - а за что?
    С согласия губера и преда преза перед конкурсом приставы арестовывают часть готовой продукции, которая выкупается заводом и реализуется тут же втридорога.
    Криминал? Но он хавается кредиторами и остальными службами до тех пор, пока коммерс, купивший завод, не лезет в политику.
    Как только он начинает собственные телодвижения, губер озлобляется и даёт команду "фас".
    В итоге. Коммерсу впаивают 9 лет за взятку приставам (которую никто не видел!) и за мошенничество.
    Это политика или как?
    И таких случаев море...
  •  
    10 февраля 2012 | 12:04
    Здравствуите ! В прошлои передаче Вы публично обещали при встрече с г-ном Шевченко "набить морду " . Выполнили ли Вы свое обещание , или нет . И собираетесь ли ? Если нет - то наидите в себе мужество публично признаться что за свои слова не отвечаете . Спасибо .
  •  
    10 февраля 2012 | 12:04
    Сергей Борисович! Если будете говорить о демонстрации и митинге на Болотной, может быть Вам будет интересна эта информация. Муж моей дочери работает в одной из Московских организаций, которые занимаются городскими дорогами. Его и его коллег ненавязчиво предупредили, что если они не появятся на Поклонной горе, то видимо им придётся подыскивать себе другую работу.
    А это выдержка из письма моей дальней родственницы из Хабаровска.
    "Здравствуйте, Владимир!
    Вы ходили на митинг? Из первых уст - подругу моей дочери по спискам отправили на митинг в поддержку Путина. За участие в митинге дали отгул. Они вообще без выходных работают, но они еще и возмущались, так как в других организациях за это деньги платили. Вот также проходили и выборы в Думу, так, полагаю, пройдут и выборы президента."

    Наверняка у Вас и без моих, примеров достаточно. Но так, на всякий случай, может м пригодится.
  •  
    10 февраля 2012 | 12:05
    Вы до бесконечности будете выходить на митинги?Это бесполезно один тур и Путин президент! Игорь.
  •  
    10 февраля 2012 | 12:10
    Какие шаги предпримет оппозиция дальше, путлер уже вообще краев не видит - собирает якобы 200000 митинги. Голосовать не за кого в противовес фюреру путину - разве только за ивана ивановича
  •  
    10 февраля 2012 | 12:13
    Не кажется ли Вам, что скоро на митинги власти перестанут обращать внимание? Будут рассуждать типа, что ну выходит 100 тыс "городских сумасшедших", но это ведь малый процент от всего населения.. Конечно и вода точит камень, но сдаётся, что в ту пору прекрасную.. Может пора переходить к созданиям структур, партий и т.д.? И выходить уже на партийные митинги (или митинги общественных организаций)? Чтобы когда власть упадёт, то её смог бы хоть кто-то подхватить, не допустив в стране хаоса и обеспечив плавность перехода..
  •  
    10 февраля 2012 | 12:24
    Уважаемый Сергей! Обсудите такую тему: вот список доверенных лиц, среди них и Хазанов, и Табаков, и Хабенский, и Бондарчук, и Гусев, и Хотиненко, и Гергиев, - почему? Ведь за этими людьми и коллективы и репутация, у Табакова работает Ефремов, у Хазанова прокатывался тот же Гражданинпоэт, пересечения есть, вот тема и выходит- одно дело протестное и другое тут же - быть доверенным лицом? Пусть тогда объясняют , почему. Почему они ему не объясняют доверительно, что надо менять систему изнутри и слышать, что вокруг, пусть станут посредниками, переговорщиками между " болотной" и путиным( нынешней властью). Без переговорщиков не справиться, переговорщиков терпеливых , и доверенных с обеих сторонсторон. Акунин затеял хороший опрос. Меня также удивляет, что не добиваемся графы ПРОТИВ всех и нет требования к Медведеву вернуть ее Указом. Хотя и понимаю, что это взрывная графа для всех сторон. И вообще, можно еще и от Медведева чего- то конкретного требовать. Продюсер Васильев нормально рассказал о двойных стандартах , которые иму давно свойственны. Есть ли зона пересечения всех наших интересов, где этих ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ нет? Мне казалось, что это как раз территория , когда все собираются на шествие, а Вам как?
  •  
    10 февраля 2012 | 12:28
    Говорухин считает коррупцию нормой! Но ведь она не может быть нормой, иначе растлит и уничтожит общество! И это говорится от лица кандидата в президенты нашей страны, и за него голосовать?!
  •  
    10 февраля 2012 | 12:32
    как вы считаете этими пока мирными митингами Путину мстит банковская мафия ,за попытку национализации Центробанка!
  •  
    10 февраля 2012 | 13:01
    Уважаемый Сергей! Примите моё Уважение к Вам, как гражданину не потерявшего совесть и честь. Может быть сценарий, что перекроют все связи сообщения по интернету, по Радио свобода. Предусмотрен ли такой вариант? Ведь им есть, что терять!
  •  
    10 февраля 2012 | 13:25
    Уважаемый Сергей! Вы смотрели дебаты Зюганов-Жириновский? Не мог ли комитет "за честные выборы" выступить организатором митинга ВСЕХ оппозиционных сил! Ну пригласите ВСЕХ лидеров всех партий, зарегистрированных или нет. Я думаю, они все поддержат лозунг: НИ ОДНОГО ГОЛОСА ПУТИНУ! И больше не надо никаких других лозунгов!
  •  
    10 февраля 2012 | 13:33
    Можно ли отдельным пунктом в резолюции митинга 26.02. выделить требование освобождения Ходорковского и Лебедева из под стражи в самое ближайшее время ?
    Пусть хотя бы этим Медведев запомнится. Кроме доброй воли , оснований для этого у него достаточно .
  •  
    10 февраля 2012 | 14:02
    Здравствуйте! Будет ли единая база наблюдателей, чтоб можно было заранее узнать будут ли на моем участке еще наблюдатели и прочие контролеры?
  •  
    10 февраля 2012 | 14:05
    "Раскачиваем лодку" или "трясем вертикаль"? Предствляю себе некую башню, на вершине которой сидит Путин, а мы эту башню расшатываем)
  •  
    10 февраля 2012 | 14:17
    Уважаемый Сергей, к Вам уже было много вопросов по поводу акции белое кольцо
    А также считаю, как и другие на сайте - это не эффективено. Нужна 26, перед выборами - нужна более мощная, информативно наполненная акция. Шествие по такому же маршруту, как и 23. Надо добиваться, им разрешили (пока нет, но на 100% разрешат). Выборы губернаторов - это реально. Пусть г-н Собянин подумает - ему, может быть, придется избираться. В Москве. Итакже нужен митинг на манежной. Нам никого собирать не надо, все придут сами.
  •  
    10 февраля 2012 | 14:23
    Во-первых, и это самое главное, СПАСИБО!
    По поводу акции белое кольцо - может быть что-то другое, ведь те кто приходят, хотят увидеть сколько людей участвуют в акции, а это лучше видно, когда все собираются в одном месте.
    По поводу тактики 4 марта. Жулики были пойманы за руку 4 декабря, но всё отрицают, ничего не собираются исправлять (чуровы на местах), и посылают всех в суд (что в нашей стране означает: посылают на х... 4 марта - это не выборы независимо от подсчёта, потому что то, что происходит сейчас - это не избирательная кампания. Сколько бы не было наблюдателей, путину нарисуют сколько надо, а несогласных пошлют в суд. И так ясно, что это жулики и воры, и если мы не можем предотвратить очередной эпизод кражи и мошенничества, то не надо хотя бы участвовать в нём. Предложение следующее: выборов нет, в краже 4 марта мы не участвуем ни в качестве избирателей, ни в качестве наблюдателей, пусть рисуют себе сколько хотят. В нашей стране нет государственной думы и нет президента (тот кто допустил кражу 4 декабря - это не президент) и не будет преэидента и после 4 марта.
  •  
    10 февраля 2012 | 14:58
    Здравствуйте, Сергей.
    У меня простой и, с первого взгляда, немного смешной вопрос, но вот ответ...
    Статья 81 Конституции РФ гласит
    «Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд».
    Сейчас эту статью интерпретируют так «Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух РАЗ подряд».
    Собственно, вопрос - А могло ли в этой статье быть написано не "два срока", а "два с половиной срока"? Могла ли эта статья звучать так «Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух с половиной сроков подряд»? Для меня очевидно - могла! Законодатель мог определить любой срок.
    Но теперь уже эту статью нельзя интерпретировать так «Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух с половиной РАЗ подряд» И, тем более, ей нельзя интерпретировать так «Одно и то же лицо не может ИЗБИРАТЬСЯ на должность Президента Российской Федерации более двух с половиной РАЗ подряд»
    Т.е. 81 статья ограничивает не количество президентских сроков, , а количество лет, которое может одно и тоже лицо занимать должность президента. И это количество лет определяется так - столько, сколько составляют "два срока подряд". Конкретно для Путина - 8 лет( два срока подряд). И он их уже "отзанимал", дальнейшее его пребывание на должности Президента РФ - есть нарушение Конституции РФ.
  •  
    10 февраля 2012 | 15:23
    Сергей, будет ли Лига Избирателей предпринимать какие-либо шаги в связи с разоблачениями Ильи Варламова, являющегося её участником?

    По поводу его заявлений, что была доказана фальсификация части писем - это неправда, не была доказана их подлинность. Это могло произойти как по причине фальсификаций, так и по причине того, что сервер почты с тех пор изменил ключ цифровой подписи DKIM. Подлинность проверенных писем несомненна.
  •  
    10 февраля 2012 | 15:50
    Обзывая "придурка" придурком вы вышли на одну поляну с Кургиняном, Дугиным и Шевченко. Вы приняли их правила игры (по которым вы играть не умеете и которых по-настоящему не знаете). Здесь вам гарантирован проигрыш. Правильнее всего в какой-то форме извиниться перед нами, а остальных поминать только при необходимости вскрытия вранья.
  •  
    10 февраля 2012 | 15:56
    Как оцениваете ситуацию вокруг СУходольского Похоже на трилер ТРи мушкетера
  •  
    10 февраля 2012 | 15:57
    Доверенное лицо Путина Г. Хазанов в беседе с Мумином Шакировым 5 раз повторил, что он давно дружит с Путиным, а тот ему ремонтирует театр Эстрады.
    Тоже вытороган? Как О. Табаков. Вам не противно?
  •  
    10 февраля 2012 | 16:05
    Сергей Борисович! Как по-Вашему, российская интеллигенция, входящая в состав «золотой пятисотницы» и представляющая интересы Путина В.В. в качестве доверенных лиц на предстоящих президентских выборах 4 марта 2012г., является гордостью и цветом нации или, выражаясь словами Ленина, является «г..ном» нации?! И кому должно быть больше стыдно: этим «уважаемым людям» за подобный поступок или нам, осуждающим сеё явление, характеризующее наличием в стране «продажной интеллигенции»?!
  •  
    10 февраля 2012 | 16:12
    Сергей Борисовия! А когда Вы реально поняли, что оппозиция эти выборы проиграла, президентом будет Путин, а Лига Избирателей, это хитроумная ловушка?
  •  
    10 февраля 2012 | 16:16
    Сергей, Вы не могли бы прокомментировать следующую идею, возникшую в развитие мыслей Б. Акунина о необходимости консолидированных усилий на предстоящих "выборах".

    Идея формулируется просто: Массово забрать свои бюллетени с участков.
    И посчитать себя. Точка.
    Это наши голоса. Ни одного голоса за Пу среди них не будет. Что и
    озвучивалась на Сахарова и Болотной. Т.о. мы возвращаем наши голоса и
    выборные права себе.

    Два принципиальных технических момента.
    1) Эта идея должна быть одобрена и проголосована с другими
    альтернативами. Например, через предлагаемые "праймериз" кандидатом
    "Против всех" или "Против Пу".
    2) Надо будет оперативно собрать физически эти бюллетени в одном месте
    в насколько это возможно кратчайшие сроки. Полагаю, надо укладываться
    в неделю. Конечно, непросто. Потому как со всей страны. Тут надо
    постараться. Яблочную инфраструктуру задействовать или какую угодно
    еще. На "Почту России" надежд мало.

    Может эта идея покажется бредовой или нереализуемой. Но я не вижу иной
    возможности достойно выйти из игры, которую нам навязывают. Получится
    - можно будет думать о том, как начать свою. Нормальную, гражданскую.
    Заодно узнаем, сколько процентов набираем.
  •  
    10 февраля 2012 | 16:19
    Сергей, Вы не могли бы прокомментировать такую идею, возникшую в развитие мыслей Б. Акунина о необходимости консолидированных усилий на предстоящих "выборах"

    Идея формулируется просто: Массово забрать свои бюллетени с участков.
    И посчитать себя. Точка.
    Это наши голоса. Ни одного голоса за Пу среди них не будет. Что и
    озвучивалась на Сахарова и Болотной. Т.о. мы возвращаем наши голоса и
    выборные права себе.

    Два принципиальных технических момента.
    1) Эта идея должна быть одобрена и проголосована с другими
    альтернативами. Например, через предлагаемые "праймериз" кандидатом
    "Против всех" или "Против Пу".
    2) Надо будет оперативно собрать физически эти бюллетени в одном месте
    в насколько это возможно кратчайшие сроки. Полагаю, надо укладываться
    в неделю. Конечно, непросто. Потому как со всей страны. Тут надо
    постараться. Яблочную инфраструктуру задействовать или какую угодно
    еще. На "Почту России" надежд мало.

    Может эта идея покажется бредовой или нереализуемой. Но я не вижу иной
    возможности достойно выйти из игры, которую нам навязывают. Получится
    - можно будет думать о том, как начать свою. Нормальную, гражданскую.
    Заодно узнаем, сколько процентов набираем.
  •  
    10 февраля 2012 | 16:26
    Какая стретегия после 5 марта?
  •  
    10 февраля 2012 | 16:29
    Сергей, Вы не могли бы прокомментировать такую идею, возникшую в развитие мыслей Б. Акунина о необходимости консолидированных усилий на предстоящих "выборах"

    Идея формулируется просто: Массово забрать свои бюллетени с участков.
    И посчитать себя. Точка.
    Это наши голоса. Ни одного голоса за Пу среди них не будет. Что и
    озвучивалась на Сахарова и Болотной. Т.о. мы возвращаем наши голоса и
    выборные права себе.

    Два принципиальных технических момента.
    1) Эта идея должна быть одобрена и проголосована с другими
    альтернативами. Например, через предлагаемые "праймериз" кандидатом
    "Против всех" или "Против Пу".
    2) Надо будет оперативно собрать физически эти бюллетени в одном месте
    в насколько это возможно кратчайшие сроки. Полагаю, надо укладываться
    в неделю. Конечно, непросто. Потому как со всей страны. Тут надо
    постараться. Яблочную инфраструктуру задействовать или какую угодно
    еще. На "Почту России" надежд мало.

    Может эта идея покажется бредовой или нереализуемой. Но я не вижу иной
    возможности достойно выйти из игры, которую нам навязывают. Получится
    - можно будет думать о том, как начать свою. Нормальную, гражданскую.
    Заодно узнаем, сколько процентов набираем.
  •  
    10 февраля 2012 | 16:32
    О Белом кольце 26-го.

    Невыполнимо технически - пересекаются все радиальные проспекты и улицы. Слабый энергетический импульс и фригидный посыл. Нужен мощный митинг с лозунгами-наказами власти и избиркомам.

    О 5 марта.

    Все на улицы. И просто стягиваемся к центру. На Красную площадь. Погулять. Даже не держась за руки. С ленточками, пуговками и пр. Белого цвета.

    Как Вам, Сергей?
  •  
    10 февраля 2012 | 16:32
    Почему по Вашему мнению могли снять питерского начальника МВД Суходольского?
  •  
    10 февраля 2012 | 16:34
    Уважаемый Сергей Борисович! Как Вы относитесь ко всей этой "хитроумной" лаже с вэб-камерами при том, что основная зачистка идет либо в закрытых комнатах Пред. Избиркома, либо просто на уровне ввода данных в центральный процессор "Гас Выборов". Оппозиция борется за допуск наблюдателей на участки, но почему-то никак не заботится о контроле этого финального этапа.
  •  
    10 февраля 2012 | 16:35
    За кого голосовать в 1м туре ? Мне кажется, надо попробовать оценить, можем ли МЫ повлиять на то, кто выйдет во 2й тур. Наверное, определить ЕДИНОГО кандидата - одна из главных задач оппозиции. При этом он во-первых, должен быть РЕАЛЬНО проходимым, если основная часть организованных протестных голосов будет отдана ему , и лишь во-вторых отвечать "кандидатскому минимуму" оргкомитета. Почти очевидно, что Зюганов для этой цели подойдет, хотя он не отвечает массе других критериев. А вот достаточно ли будет протестного технического организованного довеска Миронову или Прохорову - непонятно. Чтобы сделать такую оценку, хорошо бы договориться, на каком специально подготовленном для этой цели сайте мы могли бы "посчитаться", собраться и договориться о координированном голосовании, вполне можно там и зарегистрироваться явным образом, оставив свои настоящие имена. Как Вам кажется, Сергей Борисович ?
  •  
    10 февраля 2012 | 16:39
    Выбор у демократов небольшой:
    1. Участвовать в выборах 04.03. Тогда надо выбирать наименьшее из зол и объединится вокруг Прохорова. Отбросить все личные политические амбиции, определить разумные компромиссы, определить публично все политические условия альянса с Прохоровым.
    2. Добиться отмены выборов 04.03. обеспечив на новых (или перенесенных) выборах регистрацию кандидатов от Яблока, Парнаса и проч. - либо через суд, либо через революционное насилие.
    И какой из вариантов реальней? Или есть другие, позволяющие отстранить Узурпатора от власти?
  •  
    10 февраля 2012 | 16:40
    Сергей, белое кольцо- как-то не очень.. Давайте митинг на Манежной! Вспомните Югославию.Мы будем ходить пока они не уйдут! А флешмобов они не понимают.Как и любая шпана понимает только силу.
  •  
    10 февраля 2012 | 17:15
    Почему нельзя добиться официальной справки об источнике финансирования митинга на Поклонной и во что это обошлось?
  •  
    10 февраля 2012 | 17:32
    Сергей, я работник управл.компании в сфере ЖКХ. Меня спросили, пойду ли я на выборы и предложили не ходить,а вместо этого взять в управе открепительный талон и отдать,чтобы управа нашла ему лучшее применение. Ведь после дек.выборов голосов за едро в районе было маловато, дано указание сверху району так поднять рейтинг свой у начальства московского.Карусели уже не прокатят.Что будет делать лига избир.?
  •  
    10 февраля 2012 | 17:42
    Есть ли у Лиги Избирателей возможность выявить махинации с результатами голосования на региональном уровне или на уровне системы ГАС ВЫБОРЫ? Вы уверены что мелькающие цифирьки на экране в ЦИК - это именно информация из ГАС ВЫБОРЫ, а не левой системы, сделанной на коленке? Я не вижу другого об'яснения, почему Путин вдруг готов поделится мандатами на первичных участках.
  •  
    10 февраля 2012 | 17:46
    По тарифам на газ, электроэнергию и ценам на бензин Россия обогнала США.На 2012 г. уже запланирован рост тарифов в разы обгоняющий инфляцию. На сайте Росреестра желающие могут посмотреть обновленную в декабре 2011г. кадастровую стоимость земли которая во многих случаях для подмосковья уже превосходит реальную рыночную цену. Так в чем же заключается рыночность российской экономики?
  •  
    10 февраля 2012 | 17:53
    Израилю не позавидуешь! Притихли и ждут конца всех арабских революций. Везде, после революций к власти придут исламисты. В Египте уже газопровод в Израиль каждый месяц взрывают, но это только начало. Так что не очень и далёк был Ахмадижат, когда сказал, что Израиль надо стереть с лица земли. Всё идёт к этому. Я не понимаю, зачем США надо менять лояльных диктаторов, на непредсказуемых исламистов!?
  •  
    10 февраля 2012 | 18:00
    Объясните, зачем американцы помогают прийти к власти исламистам? Не уже ли лояльный диктатор хуже, чем не предсказуемые исламисты? Ну, ну! Посмотрим, как Израиль вздрогнёт через 2-5 лет!
  •  
    10 февраля 2012 | 18:47
    будет Клинч Пархоменко vs Шевченко на Эхо Москвы?
  •  
    10 февраля 2012 | 19:06
    Уважаемый Сергей Борисович! Я живу на Украине и внимательно слежу за событиями, происходящими в России, так как понимаю, что наше будущее в значительной мере зависит от того, как будут развиваться события у вас в стране.
    Обращаюсь к Вам здесь, так как не сумел найти другого способа общения. Я включился в фэйсбук, чтобы следить более пристально за тем, что происходит в России, но еще недостаточно научился им пользоваться, чтобы обратиться к Вам лично. А попроситься в друзья как-то не решился.
    Собственно, вот что я хотел Вам предложить, как одному из наиболее симпатичных мне лидеров протестного движения. В виртуальном пространстве существует группа "Мы были на Болотной...". Возможно стоит создать в этом пространстве группу, которая будет включать не только москвичей, но и других граждан России, которые не имеют, по разным причинам, возможности продемонстрировать свою поддержку этому протестному движению. Мне кажется, что это тоже может иметь какой-то эффект, пусть и не такой громкий, как выход десятков тысяч на площадь.
    ЗЫ. В ФБ меня легко найти, набрав "Георгий Зозулевич". Думаю, Вам будет интересно прочитать мое случайное сегодняшнее наблюдение, связанное с Вашим именем. Если Вы сочтете возможным, то почту за честь быть в числе Ваших друзей. Удачи.
  •  
    kibi Александр Соркин
    10 февраля 2012 | 19:20
    Белое кольцо 26 - соединить чисто технически невозможно. Тротуары - это не проезжая часть. А пешеходы - не машины. Да и 2 часа стоять на одном месте это посильнее митинга на 30 минут будет. А централизовано командовать "возьмёмся за руки, друзья" можно только на согласованном мероприятии. И согласования на всё Садовое кольцо точно не получить.

    А вот закрутить Садовое в обе стороны автопробегом - реально.
  •  
    10 февраля 2012 | 19:22
    Уважаемый Сергей,
    Откройте, пожалуйста, УК РФ и прочтите ст.149, ст. 127.2 и ст.141.1. После этого выскажите свое мнение по поводу путинга 04.02.2012 на Поклонной горе и этих статей УК РФ ? Неужели никак нельзя возбудить в отношении кандидата Путина уголовное дело ?
  •  
    kibi Александр Соркин
    10 февраля 2012 | 19:29
    Как вы относитесь к росту провокаций, когда вбрасывается сфальсифицированная информация о нарушениях на выборах, а потом происходит разоблачение вброса источником?

    Например свежая история с якобы распоряжением в Новосибирском Государственном Педагогическом Университете о грядущих выборах президента Российской Федерации Владимира Путина.
  •  
    10 февраля 2012 | 19:31
    Сергей, жаль, что вы не читаете газет...

    Если бы вы почитали "НЕДЕЛЬНУЮ Российскую Газету" за 2 февраля, где на стр. 3 опубликован большой уральский ЧЛЕН в полруки, которым грозят изнасиловать тех, кто против Путина, то на митинге 4 февраля вы обязаны были бы призвать к ответу этих ХАМОВ, которые ЗАКАЗАЛИ, СФОТОГРАФИРОВАЛИ и ОПУБЛИКОВАЛИ этот ХАМСКИЙ снимок.

    Жалко, что вы не читаете газеты...
    Николай Александрович Ломов, ПРАВОвед и журналист, Санкт-Петербург
  •  
    10 февраля 2012 | 19:39
    Уважаемый Сергей,
    Почему ортодоксальная РПЦ до сих пор не может перейти на современный Григорианский календарь летосчисления ? В этом случае Рождественский Пост закончится 24 декабря и православные россияне не будут вынуждены совершать грех, когда будут праздновать Новый Год. А сейчас при Юлианском календаре все наоборот.
  •  
    10 февраля 2012 | 19:40
    Не пора ли обсудить , какое формы борьбы кроме митинга возможны. Что вы думаете о переходе к общероссийским акциям.Необходимо опубликовать итоги митингов и рекомендации избирателям по оценки кандидатов. Можно ли поддерживать тех кто отказался выступать и участвовать в шествии.
  •  
    10 февраля 2012 | 19:40
    Сергей Борисович, почему не Вы сказали, почему не сказали ясно и артикулировано
    организаторы митинга на Болотной, о том, что Боровой не часть отколовшийся оппозиции, а провокатор?
    Мне кажется, хотя я могу ошибаться, цель Борового не" украсть" людей на свой митинг, а превратить саму идею выхода людей на улицу (за честные выборы против правящей клики) в фарс, в маразм.
  •  
    10 февраля 2012 | 19:41
    Прокомментируйте обязательное обучение "Основам религиозных культур и светской этики" с разделением детей по конфессиям, нравоучительным и религиозным характером курса (пусть не обманывают, что курс носит лишь культурологический характер!), приглашением священников для преподавания.
    Почему молчат профессионалы, специалисты педагоги, психологи?! Где голос профессоров, академиков? Почему не высказываются против безграмотного самодурства власти?
  •  
    10 февраля 2012 | 19:48
    Добрый вечер, Сергей Борисович!

    Очень рад, что Лига избирателей понимает насколько важны наблюдатели на предстоящих мартовских выборах! Порадовал плакат на сцене на митинге (он же один из основных посылов), призывающий к участию на выборах в качестве наблюдателей.

    Я для себя решил пойти в наблюдатели и ряд моих знакомых тоже. Сейчас нахожусь в ожидании, и планирую через недельку пойти на обучение.

    Прошу вас уделить внимание в вашей передаче теме наблюдателей, а именно:
    1) от какой партии или кандидата, или может общественной организации (которая впрочем все-равно перенаправит на первых двух) стоит идти в наблюдатели? Вариант от СМИ даже не рассматриваю, т.к. он дает меньше прав, как я понял;
    2) какие основные моменты, на которые стоит обратить внимание во время наблюдения (понятно, что это будет рассказано на обучении, но как говорится, повторение - мать учения)?
    3) как вести себя в случае, когда нагло нарушают твои права и избирателей, или когда выгоняют с участка?

    Роман, инженер, 28 лет, Санкт-Петербург
  •  
    10 февраля 2012 | 19:58
    Почему говорят , что стало лучше жить при Путине ? Ведь реально уровень жизни повысился при Медведеве. Какой уж он ни есть Президент. Медведев , после избрания Путина и снижения уровня жизни,будет сильной политической фигурой. Если Медведев захочет диалога с оппозицией , нужно идти на встречу.
  •  
    10 февраля 2012 | 20:07
    .....Завтра в г. Королеве сгоняют учителей на митинг в поддержку т.н."нацлидера"..каждый учитель должен привести 5 родителей...как Вам?
Вопросы к этому эфиру больше не принимаются.
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
PublicPost

"Мы выйдем снова. Без спроса"

PublicPost узнал у Бориса Немцова, Дмитрия Дёмушкина, Сергея Митрохина, Юрия Сапрыкина и Сергея Аксёнова, к чему приведет ужесточение штрафов за нарушение правил проведения уличных акций.


681859
692159
681013
681012
743643
776106
673151
780591

708068
678662
673193

732445
703933
673146
Сказано на свободе
"Выпили, закусили, а дальше? Снова жить в реальности? И просыпаясь с утра, вспоминать подробности своего азиатского существования на отшибе мира? Ну, уж нет: айда все на парад!"