18:19, 13 декабря 2012

Путин поддержал инициативу о законодательном запрете на упоминание в СМИ национальности подозреваемых или осужденных за преступления

Закон предусматривает санкции вплоть до закрытия этого средства массовой информации. На встрече с президентом предложение озвучил спикер Мосгордумы Владимир Платонов.

Запрет упоминать национальность преступника может довести до абсурда, — считает главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов.

Неоднозначно относится к этой инициативе и главный редактор «МК», руководитель Комитета Общественной палаты по СМИ Павел Гусев. Как можно замалчивать национальность бандита, если преступление совершено на почве национальной ненависти? – спрашивает Гусев.

Комментарии

16

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


vengel 13 декабря 2012 | 18:24

Ну можно ведь так: Выходцы с Кавказа. Это ведь не национальность?


13 декабря 2012 | 18:31

аюсолютно. Пусть сначала отменит Чеченскую республику, дагестан, узбекистан...


muratovvv 13 декабря 2012 | 21:49

Это все часть России, какие тут могут быть национальности?


vordx 13 декабря 2012 | 21:53

У преступности нет национальности, перед законом все равны.


13 декабря 2012 | 21:54

Слюшай дарагой зачем на нацианальнасти переходиш. Мы все русские и гаварим по русски.


polok 13 декабря 2012 | 18:26

Следующий мудрый шаг - запрет понятия - "этнопреступные группировки".
И наступит щастье!!!


13 декабря 2012 | 18:31

. . . . .да . . . Вован, как быть списком Сергея . Магницкого, там одни "увожаемые" лица твоей нации, и все как один твои кэнты . Р. S все это ерунда, и Зоркин, прав надо разбегаца ! ДАЕШЬ РЕФЕРЕНДУМ И ВЫХОД СЕВЕРНОГО КАВКАЗА С ОПГ-ращка !


tatiana_savelyeva 13 декабря 2012 | 18:41

ДАЕШЬ РЕФЕРЕНДУМ И ВЫХОД СЕВЕРНОГО КАВКАЗА С ОПГ-ращка !
-----------------------------------------------------------------------------------
Россияне полностью вас поддерживают! Даешь выход северного кавказа из состава России и полное отлучение от бюджета! И массовое возвращение кавказцев на кавказ!


13 декабря 2012 | 18:35

А куда деть лицо, в прямом смысле слова, кавказской национальности? Маски одевать будут?


13 декабря 2012 | 18:45

А такой национальности как "русский" это касаться тоже будет? Что-то сомнительно, честно говоря. Закон явно для чебуреков (это не национальность, кстати).


yuramolot 13 декабря 2012 | 18:59

А фамилии?!!!!!! фотографии, имена тоже запретить? вот же тупость


karkol 13 декабря 2012 | 19:39

Достаточно назвать имя и фамилию, а национальность мы и сами определим, особенно кавказскую.


ikaka 13 декабря 2012 | 21:19

Национальный признак несёт ДНК, так чего скрывать национальность?
http://mns.www-working.com


13 декабря 2012 | 23:10

А как же быть с Конституцией и Уголовным кодексом, где есть статьи про Разжигание межнациональной розни? Тогда их надо выбрасывать. Если у преступника нет национальности, то не может быть и межнациональной розни. Хотя, на Конституцию Путин давно уже плюёт.


13 декабря 2012 | 20:08

Тады нельзя будет говорить о грузинском финансировании оппозиции!!! Как быть следственному комитету - весь смак уголовного дела без этого упоминания исчезнет!!


elk90 13 декабря 2012 | 20:34

И об американском империализме нельзя будет говорить в новостных программах государственных средств массовой информации.Да и Лаврову нужно будет быть осторожнее в высказываниях!

Самое обсуждаемое