12:10, 23 ноября 2012

Российские пивовары с первого января окажутся вне закона

Это связано с отсутствием документов, необходимых для продолжения работы. Все дело в приказе Росалкогольрегулирования. Как пишет газета «Известия», ведомство до сих пор не издало этот документ, который регламентирует установку счетчиков на пивзаводах. Между тем, с января производить пиво в России без этих устройств будет нельзя. Согласно принятым в прошлом году поправкам к закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта…», пиво признано алкогольным напитком.

И производители должны передавать данные об объемах производства в Единую государственную автоматизированную информационную систему. В итоге Национальный союз производителей пива и напитков, который объединяет небольшие компании этой отрасли, обратился в Госдуму и Росалкогольрегулирование с просьбой рассмотреть вопрос о необходимости установки счетчиков на предприятиях малой и средней мощности. Речь идет о 14 процентах рынка. Эти пивоварни производят в основном живое разливное пиво. На установление счетчиков в любом случае потребуется около полугода.

Комментарии

16

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


23 ноября 2012 | 12:17

Никто ничем не окажутся. Что глупость писать.


m_anuchin 23 ноября 2012 | 12:22

В непраововй стране никто не может быть отдельно от других вне закона! Все мы в той области!


andy66 23 ноября 2012 | 12:35

российское государство - само вне закона, причем уже давно.


dobriychechen 23 ноября 2012 | 12:38

Дети!
Пиво-ЯД!


daredevildad 23 ноября 2012 | 12:54

Яд - это "Клинское", "Балтика", "Старый мельник", всякие "Медведи" и прочие продукты пивных гигантов. От пива у них только название и пена.
А вот эти малые пивоварни производят нормальный - и очень полезный - продукт. Только кому у нас в стране надо, чтоб производили качественно, вкусно и полезно, когда можно гнать бурду и травить народ?


hoha 23 ноября 2012 | 13:35

Особенно непонятно зачем в готовое пиво добавляют этиловый спирт? Причем далеко не марки " Люкс". Про всякие джины-тоники вообще лучше молчать. Технарь с ароматизаторами и красителями. Причем делают эти напитки как раз то на пивных гигантах. Так что вперед к циррозу.


murkurukky 23 ноября 2012 | 14:59

если бы всё было так, как вы пишете - эти предприятия давно бы закрыли уже. однако, вы заблуждаетесь - никто никого не травит. раз покупают - значит, нравится продукт, ну а состав его прозрачен - производителей обязывают все ингредиенты указывать на упаковке. посетите заводы - сходите на экскурсию и посмотрите, как всё происходит - думаю, измените ваш взгляд. Малые пивоварни - там не такой жёсткий контроль качества, как на крупных предприятиях, поэтому я больше доверяю гигантам..


latinin 23 ноября 2012 | 12:42

"не вошли баблом" посыл этой новости, ну и предупреждение что время истекает.
А документ давно готов... вы только обратитесь.


23 ноября 2012 | 12:45

очередная либероидная страшилка от Эха - как обычно!
Теперь хотят взять на понт массы инфой (дезой!) о том, что пива не будет...
Не боись, болотныЯ, в России скорее Эха не будет, чем пива.


bor1953 23 ноября 2012 | 12:45

...не бОитесь...занесут кому надо и сколько надо и будут в законе...(только вот пиво подорожает)


23 ноября 2012 | 17:12

" .(только вот пиво подорожает)"

Оно из года в год дорожает. Привыкли уже.


pitak 23 ноября 2012 | 12:49

Кто лоббирует интересно?Это же совершенно не случайно, что они не успевают с документами!


23 ноября 2012 | 12:50

Пиво опять подорожает.


23 ноября 2012 | 12:55

как может оказаться вне закона то,чего у нас давно нет (пива,а ни эта разновидность мазута)


a_andreevich 23 ноября 2012 | 12:56

Не бойтесь, пацаны, жигуль с прилавков не исчезнет! Это все касается только всяких мажорских сортов, которые производятся в мелких типа элитных заведениях, тьфу.


23 ноября 2012 | 13:02

Субсидии однако требуют эти пивовары.
Однако если хотят прибыль,то сами быстрее модернизируют,чем с субсидиями,которых всегда мало.