19:30, 21 ноября 2012

Московская прокуратура признала законным отказ в  возбуждении уголовного дела о «рабстве» в одном из магазинов

Ранее такое решение вынесла Преображенская межрайонная прокуратура. Из  материалов проверки следует, что три женщины, которые приехали из  Средней Азии и  работали в  продуктовом магазине на  Новосибирской улице, долгое время самостоятельно посещали медицинские и иные государственные учреждения, заметили в надзорном ведомстве. Там подчеркнули, что предполагаемые рабы выезжали за  пределы России, встречались и общались с  родственниками.

Комментарии

17

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


shevgen2 Виктор Шавалеев 21 ноября 2012 | 19:39

Уже и в уголовщине долбанная политика!


sever_77 21 ноября 2012 | 20:24

Феодальный строй модернизируем до рабовладельческого


mpb5819 21 ноября 2012 | 19:41

Фото Мадонны на главной странице эха, это послание и вам дорогие прокуроры крышеватели.


galoore 21 ноября 2012 | 19:49

Потерпевших уже депортировали не бось. На нет и суда нет.


21 ноября 2012 | 19:50

Не сомневался в решении этой прокуратуры ! Детей держали в заложниках, сколько детей продано выродцами из Казахстана , доведении до смерти людей , неоказание помощи , продажа на органы ...Что же " Хозяева " рабов не пускали волонтеров !! Не отпускали рабов , вывезли их .... Налицо крышевание отделом полиции ! И занесли кому надо ! Неужели некому этих тварей наказать ....Стрелять надо !!!


sergei_tn 21 ноября 2012 | 19:53

Зато кража шапок не пройдет безнаказанно.


rihard 21 ноября 2012 | 19:53

Модернизировались до рабовладельческого строя, вперед к первобытно общинному!


dymitr_samozwaniec 21 ноября 2012 | 19:55

За ночь без сна,
Допросы в Муре
СПАСИБО говорим
Родной прокуратуре (С).


jrrt 21 ноября 2012 | 19:55

И правильно. В храме не танцевали, в протестных акциях не участвовали - за что их преследовать та?


(комментарий скрыт)

lion1973 21 ноября 2012 | 20:46

> sdelanounas_ru : 21 ноября 2012 | 19:57 " Документальное опровержение либерастной лжи, типа: "Россия сидит на нефтяной игле, и в России ничего высокотехнологичного не производится (украливсеполимеры)!"
+++++
Проектная компания РОСНАНО ООО «ЕСМ» расширила линейку выпускаемого оборудования станком модели ECDM3005–2D, использующим синергетические эффекты технологии ECDM ... новый станок позволяет более чем в 100 раз (с 0,3 мм/мин до 30 мм/мин) повысить скорость получения ОТВЕРСТИЙ В ДЕТАЛЯХ из высокопрочных сталей и сплавов..."


"1240 дырок
Просверлил за смену я.
Задохнятся "Общий Рынок"
В дырке нашего нуля...".
http://www.kulichki.com/rusclub/Songs/DDT/ottepel.koi8.html


afrol 21 ноября 2012 | 20:57

>> производство станков в России растёт из года в год

За станки спасибо.
Теперь о выплавке чугуна и о надоях, пожалуйста.

Чтобы опровергнуть тов. Медведева, который "откровенно признал, что наша страна до сих пор зависит от экспорта нефтепродуктов. Неудивительно, за 12 лет доля углеводородов в общем экспорте России выросла с 46% до 70%. При этом лишь 5% - это поставки продукции машинно-технического характера. Это доказывает то, что Россия практически ничего не производит и продолжает жить за счет невозобновляемых источников энергии."


(комментарий скрыт)

21 ноября 2012 | 20:18


/В целом производство станков в России растёт из года в год. / Пыточные,что ли?


andy575 21 ноября 2012 | 20:18

Если учесть ,что мы почти все в "рабстве" у наглой прослойки путинских воров,то никакой прокуратуры не хватит,чтобы разобраться во всем этом. Так что нечего отвлекать разных чаек и бастрыкиных от тяжелого бремени баблодобывания,им и так нелегко!


viktur 21 ноября 2012 | 20:21

l1488 ! Тебе, урод , нужно к врачу...


21 ноября 2012 | 20:25

Это не рабство - это в порядке вещей,выходит...


dancy 21 ноября 2012 | 20:33

Угу. И пальцы им ломали тоже родственники - во время поездок за пределы России.


lion1973 21 ноября 2012 | 20:35

А почему рабством занимается прокуратура ?????
Рабство подследственно СК РФ (следователи которого к прокуратуре отношения с недавних пор не имеют), а не дознавателям и прокуратуре.

Статья 151 УПК РФ (ПОДСЛЕДСТВЕННОСТЬ): Предварительное следствие производится СЛЕДОВАТЕЛЯМИ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ - по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьей 127.2 частями второй и третьей -
http://base.garant.ru/12125178/21/#151

Статья 127.2 УК РФ (Использование рабского труда): Использование труда человека, в отношении которого осуществляются полномочия, присущие праву собственности, в случае, если лицо по не зависящим от него причинам не может отказаться от выполнения работ (услуг)
совершенное:
а) в отношении двух или более лиц; б) в отношении несовершеннолетнего;
в) лицом с использованием своего служебного положения; г) с применением шантажа, насилия или с угрозой его применения; д) с изъятием, сокрытием либо уничтожением документов, удостоверяющих личность потерпевшего, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет -
http://base.garant.ru/10108000/18/#1272

Самое обсуждаемое