Эксклюзив Эха 20:51, 19 ноября 2012

Скончался писатель Борис Стругацкий

фото ИТАР-ТАСС
фото ИТАР-ТАСС
Последние несколько дней он  находился в больнице и  врачи оценивали его состояние как тяжелое. Сегодня вечером его не  стало, — рассказал радиостанции «Эхо Москвы» друг Стругацкого, Борис Вишневский, который написал книгу о  Стругацком. Борису Стругацкому было 79 лет.

Комментарии

57

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


19 ноября 2012 | 21:13

Большая потеря,невероятно!Светлая память!
Соболезнование родственникам и близким!


suntsev 19 ноября 2012 | 21:14

Светлая память! Будем помнить пока живы, вырос на его книгах! Очень, очень жаль!


tsp 19 ноября 2012 | 21:15

Вечная память. Как сделать, чтобы не забыли? Улитка на склоне... Будущее уходит из жизни.


dinamitchik 19 ноября 2012 | 21:16

Два брата, которые ведут за собой миллионы душ и делают их лучше, чище, светлее.. Пусть память о них не оставит нас с вами.


19 ноября 2012 | 21:16

Светлая память...И как же актуальны сейчас их произведения.


19 ноября 2012 | 21:26

Лишь тот ЦАРЬ,кто сильнее всех.Стругацких был сильным Царем и был сильнее всех.


pavelsko Павел 19 ноября 2012 | 21:34

скорбим


nitsahon 19 ноября 2012 | 21:36

мои соболезнования...действительно настоящий человек и настоящий литератор...
уходит эпоха больших фантастов...
Но их книги останутся навечно...


19 ноября 2012 | 21:38

Очень жалко.. умер добрый человек и друг..Костя..Костя


19 ноября 2012 | 21:49

Какие люди и как часто - несправедливо и обидно до слёз.


vektor Владимир Дробов 19 ноября 2012 | 21:51

Стругацкие будут всегда


nravoizuchatel 19 ноября 2012 | 22:31

Он нашёл свой Мир, где хищные вещи века мертвы, и где Гадкие Лебеди дружат со своими родителями ...
И поняв, что трудно быть Богом в своей израненной стране, произнести на прощание - КОММУНИЗМ НАДО ВЫСТРАДАТЬ - !!!


a_andreevich 19 ноября 2012 | 22:35

С его уходом завершилась целая эпоха в нашей культуре. Вечная память.


anmal 19 ноября 2012 | 22:36

Светлая память! Предлагаю всем достать с полки любую книгу Стругацких и перечитать.


nuvidaete 19 ноября 2012 | 22:44

Да-а. Двум, а то и трем поколениям их книги задавали вектор, по которому хотелось двигаться... Провидцы. "Хищные вещи века", "Трудно быть богом" - кто еще точнее прорисовал ситуацию, которая сейчас имеет место быть? И то, что происходит в последнее время - "Сказка о тройке" - товарищ Хлебовводов - помните? - "стремится быть ортодоксальнее ортодоксов" - это же о нашей думе и совфеде. Лучше не скажешь. Светлая память. Они будут жить, пока живы те, кто их ЧИТАЛ.

Самое обсуждаемое