17:31, 17 ноября 2012

Педагогами невысокого уровня назвал министр образования Дмитрия Ливанов преподавателей вузов, которые зарабатывают до 30 тысяч рублей в месяц

фото ИТАР-ТАСС
фото ИТАР-ТАСС
По его словам, столько получают либо специалисты не самого высокого класса, которые соглашаются на такой заработок, либо почасовики, преподающие в различных учебных заведениях", передает ИТАР-ТАСС. В программе «Вести в субботу» министр подчеркнул, что считает такой уровень зарплаты недостаточным и заявил, что на 2013-2014 годы в бюджете заложены деньги для существенного повышения зарплат преподавателей.

Комментарии

100

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


misantrop 17 ноября 2012 | 21:35

Ливанов! Тогда я ученый никакой, и гнать меня из РАН надо. А оставить только попов да минкультовских чиновников...


andrey_1 17 ноября 2012 | 21:37

Ааааа... Теперь я понимаю, что я вообще говно собачье.. 6 тыс.руб/мес - к.ф.м.н., 20 лет стажа, 50 научных публикаций, ведущий ВУЗ России..


17 ноября 2012 | 23:33

Неужели такое бывает ??? Если это правда, то это уже что-то запредельное.


andrey_1 18 ноября 2012 | 14:13

Должностной оклад (0,5 ставки) штатного преподавателя - 2350 руб/мес. И ещё около 3 тыс - доплаты за уч. степень.


kunktator 18 ноября 2012 | 18:26

Не всё так плохо! Не расстраивайтесь! Зарплата преподавателей музыки 3800-4500 (если с выслугой лет и доп.часами)


arisha25 17 ноября 2012 | 22:02

Для информации министру: оклад доцента государственного вуза 8400 рублей плюс позорные 3000 надбавка за ученую степень кандидата наук и аж 150 рублей компенсация за литературу!!! Это то, что платит нам государство, и не стыдно ни в одном глазу.
После таких высказываний, господин министр, вам впору сделать себе харакири, если еще хоть капля совести осталась… Хотя о чем это я? Какая совесть?!


18 ноября 2012 | 14:18

Ну как же, харакири! Этим хоть в на.сы в глаза, лишь бы остаться при корыте!..


noid 17 ноября 2012 | 22:45

Бывший физик Ливанов сделал открытие мирового уровня. Он доказал, что педагогический уровень можно запросто измерить в денежном эквиваленте. Согласно его открытию самыми выдающимися педагогами являются люди, составляющие первую сотню списка журнала "Форбс", в аутсайдерах почему-то оказалось большинство преподавателей российских вузов.


aqbars 17 ноября 2012 | 23:16

"Бывший физик Ливанов сделал открытие мирового уровня. "

Он никогда и не был физиком. Изучать физику не означает стать физиком.
Ни один физик никогда не станет бюрократом.
С сегодняшнего дня Ливанов становится нерукопожатным для всех людей нашего круга. Свинья и мразь зажравшаяся на ниве Науки и Образования.
Вон его!


dios 17 ноября 2012 | 23:15

Ливанов более опасен, чем Фурсенко. Новый реформатор имеет бредовую идею!


17 ноября 2012 | 23:30

... столько получают либо специалисты не самого высокого класса, которые соглашаются на такой заработок, либо почасовщики...
-------------------------------
К сведению министра. Это не единичные случаи, а система. Такую зарплату получает 95% университетских преподов. Если следовать логике министра и уволится из-за своей финансовой несостоятельности, тогда придется закрыть 19 из 20 вузов. Полагаю, именно этого они и добиваются.

Он успокаивает тем. что в 12-14-м годах существенно повысят зарплату в вузах. Все это брехня. В бюджете нет таких статей. Напротив всемерное снижение поддержки бюджетников. Так что худшие времена еще впереди. Думаю, придется выходить на горбатые мосты и стучать касками, как это делали когда-то шахтеры. Правда, у преподов касок нету.


17 ноября 2012 | 23:44

Думаю, Ливанов тут особенно не при чем. У него ведь нету денег. Просто политика государства такая. Когда стоит такой стон, который только глухой не может слышать, почему молчит Путин, где его мальчонка ? У них что языки поотсыхали что ли?

Не будут они никакие университеты поддерживать. Хоть все увольтесь они только руки потирать будут от удовольствия, самим больше достанется. Потом надо платить дань победителям (америкосам). По 200 млрд в год. Зеленых. Все туда уходит. А что остается так заливают Кавказ. Какие уж тут преподы. Радуйтесь, что хоть еще это есть. Нету у них никаких прибавок, в бюджете это не предусмотрено. А если и дадут 6% так их на местах между собой распределят. Профсоюзов нет, а бороться народ не умеет...


allpha00 18 ноября 2012 | 00:08

Чтобы получать нормальную зарплату, преподаватель должен работать в нескольких ВУЗах на износ, имея пару трудовых книжек, чтобы хотя бы в двух были полные ставки. Кроме того, должен быть опыт и весомый диплом.

Чтобы получать зарплату министра, человек должен быть подлецом. Если с опытом, то наверняка можно и без весомого диплома.


(комментарий скрыт)

18 ноября 2012 | 00:53

У нас педагогами высокого уровня считаются только попы, которые теперь и в ВУЗах преподают и получают от 100 000р в месяц. За меньшее эти гниды "работать" не будут.


(комментарий скрыт)

wuwer 18 ноября 2012 | 04:08

За мои 7000 -я вообще не должен из дому выходить -и эти копейки мне на дом на блюдечке приносить должны... Но студенты не виноваты, что наверху МРАЗЬ засела!!!!


podmi 18 ноября 2012 | 15:52

Все же не только циничен, но и просто далек от логики и здравого смысла министр "невысокого уровня", работодатель, обвиняющий своих работников в том, что они получают маленькую зарплату!!!


alexwyz 18 ноября 2012 | 17:10

Дегенерат. Он вообще понимает, о чем говорит?
И в том, что вузы бывают (и должны быть) расположены не только в двух больших городах, он отдает себе отчет? А уровень зарплат в регионах представляет себе?


genstilist 18 ноября 2012 | 17:16

Ливанов ничтожество и негодяй!Он понятия не имеет как пашут доктора наук и профессора в ВУЗ,е за 15 000 руб.,находясь на полной ставке.Он, видимо ,даже не знает,что УЧЕНОЕ ЗВАНИЕ - ПРОФЕССОР,которое получают преподаватели,имеющие стаж работы не менее 20-ти лет и ряд учебников и монографий,оценивается его министерством аж в 500 руб.!!!


bookworm 18 ноября 2012 | 17:37

Человек полностью оторван от реальности и знает либо только что ему его же жополизы говорят, либо нагло и цинично врет.


serge_n 18 ноября 2012 | 17:49

Зарплата доцента с надбавкой за степень, звание, с 0,5 ставки лаборанта по совместительству - 20 т.р.
Конечно, есть люди с более высокой квалификацией, чем моя. Но размер зарплаты - все же на совести министра, в том числе


frol77 18 ноября 2012 | 19:03

я кандидат наук, доцент , работаю в крупном гос. ВУЗе. Получаю там примерно 22-25 т.р., так как работаю на 1,5 ставки, а во многих ВУЗах больше 1 ставки не дают. Поэтому бегаю по коммерческим ВУЗам, тогда зарплата достигает 35 т.р. А многим узким специалистам и бегать некуда.


webuser Вадим Колчинцев 18 ноября 2012 | 22:23

Это экстремистское высказывание. Я считаю, он должен ответить в суде.


19 ноября 2012 | 20:29

Господин Венедиктов, как член Общественного совета Минобрнауки вы того же мнения? Кстати, профессора МГУ со всеми надбавками плучают меньше 30 тыс. Вы это знаете? Меньше, чем омоновец. Может, пусть тогда омоновцы преподают в МГУ? А, господин Венедиктов? А где ваш сын будет учиться после школы? Я бы вам очень рекомендовал увезти его из России за образованием ...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

lina_aprelina 17 ноября 2012 | 17:51

Зарплата доцента московского медвуза 12 000. Чтобы зарабатывать больше нужно либо брать взятки (что видимо Ливанов считает высоким уровнем преподавательской компетентности) либо бегать по нескольким местам работы

Самое обсуждаемое