22:31, 31 октября 2012

Из Кемеровского университета уволен преподаватель, который участвовал в организации выборов Координационного совета оппозиции

Антон Волошин руководил региональным выборным комитетом. Он преподавал в новокузнецком филиале вуза. В то же время в руководстве университета «Интерфаксу»сказали, что это увольнение не связано с выборами оппозиции. Там добавили, что на Волошина поступали сведения из компетентных органов. В итоге преподавателя уволили с формулировкой «за деятельность, которая не совместима со статусом работника университета».

Комментарии

39

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


31 октября 2012 | 22:39

Новость несколько "сырая". Подробности будут?


31 октября 2012 | 22:40


Репрессии, которых якобы нет...


wertr 31 октября 2012 | 23:21

назад в 37 год....
и как в годы войны, годы репрессий - погибают, страдают больше всего самые смелые, честные люди, не идущие на сделки с совестью.
Надеюсь, все эти мрази-портянки режима скоро получат своё по праву.


nuya 31 октября 2012 | 23:42

Придется в суд... и далее в суд и так до Страсбурга. Восстановят с выплатой всей ЗП за годы вынужденного прогула, да еще и компенсацией морального ущерба. А пока - репетиторствовать... как-то так.


31 октября 2012 | 22:40


Репрессии, которых якобы нет...


bp55 31 октября 2012 | 22:40

А чего здесь сырого? Назад в будущее, дамы и господа!


31 октября 2012 | 22:54

А культ личности разоблачать потом будем? Ну типа как "назад в будущее":)


gargona2012 31 октября 2012 | 23:23

Назад в будущее

---Не совсем так, правильнее будет - вперёд в прошлое :-)


bp55 01 ноября 2012 | 13:13

Согласен.


borka2011 31 октября 2012 | 23:03

Действительно, информации маловато. Организация выборов, вообще-то, индульгенции не дает.


31 октября 2012 | 23:28

Как видно по коммам, подобные "новости" дают много поводов проявить: 1. озабоченность, 2. написать о репрессиях, 3. просто потроллить.
Уверяю Вас, скоро будут подробности у этой Новости.
Так уже принято стало. Толи терпения не хватает, надо всё быстро сообщать, или , наоборот, политика сайта такая?
Что за "компетентные органы", кто там из "управления" сообщил, что сам уволенный думает, что за "деятельность" несовместимая...?
Но "народ" "Эхо" рад новостям таким.


wertr 01 ноября 2012 | 11:30

назад в 37 год....
и как в годы войны, годы репрессий - погибают, страдают больше всего самые смелые, честные люди, не идущие на сделки с совестью.
Надеюсь, все эти мрази-портянки режима скоро получат своё по праву.


31 октября 2012 | 22:40

Да уж!
Похоже началась охота .................


(комментарий скрыт)

individualist 01 ноября 2012 | 00:02

И не надейтесь!


31 октября 2012 | 22:44

А там несволоты - НЕТ!
У них по другому - НЕЗЯ!


jura391 31 октября 2012 | 22:46

Сгонять студентов на путинги - вот деятельность, которая совместима со статусом работника университета. Давно пора это понять. Охота на ведьм набирает обороты. Выделяются деньги на БАМ. Ударный труд под оркестр не за горами. Спасайся, кто может.


(комментарий скрыт)

31 октября 2012 | 22:54

урод ты и кто тобя родил!


elen4a 31 октября 2012 | 23:07

его родил грант 85 р)
хотя я сомневаюсь что этим едроботам стоко платят) может в день или в час скорее всего)


01 ноября 2012 | 11:10

Не хочу Вас оскорблять, называть уродами, выродками и так далее, Вы просто обыкновенные недоумки, шариковы, как кто то написал здесь ниже. Мы учили в ВУЗе в Горбачевское время, и преводаватели и мы студенты были против использования университета как площадки для политиков, пусть тогда хоть и одной КПСС, но все равно, против что бы постоянно собираться на собрания, комсомольские, партийные, мы бегали на митинги против этого. И за, что Вы дебилы, теперь выступаете, что бы какой нибудь урод от какой то политической силы, мозги студентам пудрил. Если Вы недоумки, то поверьте, нормальный студент разберется, что к чему, где черное, а где белое. А таким подонкам как тот преподаватель не место в ВУЗе пусть на радио Эхо работает, пропагандистом.


jura391 31 октября 2012 | 22:55

Когда пишешь про госдеповские, айпад от Макфола не жмёт? Что вы за народ, так и норовите наложить кучу в руку дающего, неблагодарные.


vo_cos 31 октября 2012 | 23:22

У вас прадед или дед фамилию Шариков не носил? ((


31 октября 2012 | 22:51

вероятно,сделают педофилом


bumimimo 31 октября 2012 | 22:52

Где тот преподователь, который научил Путина шагать к вешине своей власти по трупам своих сородичей


31 октября 2012 | 23:00

Вы напоминаете одного из героев данного видео.
http://www.youtube.com/watch?v=JrRoLewDH54


31 октября 2012 | 22:53

Взялся за гуж не говори что не дюж!


seaman_2002 31 октября 2012 | 22:56

"Охота на ведьм" и "запреты на профессию" - всё это было в Европе в прошлом веке.
Наша страна просто не может, в очередной раз, не наступать на грабли.


31 октября 2012 | 23:13

Как говорит известный юморист (по памяти цитирую) "Россия устроила дискотеку на граблях".


31 октября 2012 | 22:56

Кремль точно "зассал" от честных выборов и избрания КС оппозиции: репрессии к преподавателю еще одно тому яркое подтверждение.


31 октября 2012 | 23:02

А Путина, развалившего экономику России ЕЩЁ НЕ УВОЛИЛИ вместе с "карусельщиками" на выборах, которые можно приравнять к НАСИЛЬСТВЕННОМУ ЗАХВАТУ ВЛАСТИ!.. А Чурова, самого главного в этой преступной деятельности, разве тоже ещё не уволили?!.
Путина надо СРОЧНО ОСТАНОВИТЬ, т.к. он РАЗБУШЕВАЛСЯ НЕ НА ШУТКУ!..


nokola 31 октября 2012 | 23:03

Опять это мерзкое словосочетание "компетентные органы", которые суют свои лапы в частную жизнь граждан


31 октября 2012 | 23:07

А что говорят его студенты?


astralis 31 октября 2012 | 23:10

Два дня назад Путин призвал бизнесменов «не шакалить» у иностранных ученых, поэтому МВД решло организовать НИИ "Шарашка"


31 октября 2012 | 23:11

Это от страха


ag_bai 31 октября 2012 | 23:15

Омерзительная новость. Хотелось бы, чтобы Волошина поддержали здравомыслящие горожане.
К сожалению, кемеровские органы разного розлива и посола, как и Кемеровский университет, уже известны своим пособничеством гнусным экспертизам и т.д.


31 октября 2012 | 23:18

Свобода всегда имеет две стороны: свобода преподавателя - организовывать КС, ЕС и МЧС, а свобода ректора - избавляться от сотрудников, занимающихся политикой в рабочее время и в ущерб лекциям.


bezdebatnyj 31 октября 2012 | 23:20

"Рано пошабашили,
дома щи не смажены,
курочка в гнезде,
а яичко где?
где бог? нет его,
и винить некого,
сами замесили
сами
тесто квасили,
сами раскусили:
рано пошабашили".
Поэт Яков Сатуновский, 1 окт.1963


(комментарий скрыт)

01 ноября 2012 | 04:46

такие вещи неприемлемы без решения суда, даже если уволен за деятельность не связанную с выборами в кс, а за что-то другое.


gargona2012 31 октября 2012 | 23:28

---Запомните на всю вашу жизнь золотое правило бытия: пока будут оставаться жить ваши гнобители - вашим уделом будет оставаться только визжать.


01 ноября 2012 | 05:08

сама-то поняла, что сейчас брякнула? или тебя недогнобили седня ночью?

Самое обсуждаемое