23:01, 20 октября 2012

В Петербурге отменен спектакль «Лолита» по роману Владимира Набокова

Организаторы говорят, что решили не связываться с мракобесами. Заслуженный артист России Леонид Мозговой в интервью сетевой «Фонтанке.ру» отметил, что играет моноспектакль с 1985 года и что там нет никакой пошлости. Однако завтра он решил не выступать в интерьерах музея «Эрарта». Против показа ранее выступила группа неких людей, которые называют себя казаками. Они заявили, что спектакль по знаменитому роману подпадает под действующий в Петербурге запрет на пропаганду педофилии. Письмо так называемых казаков появилось накануне в СМИ, однако, как пишет «Фонтанка», никаких следов авторов обнаружить так и не удалось. Так или иначе, но в Петербурге за последнее время сорваны уже три культурных мероприятия. Ранее были отменены выставка Марата Гельмана и презентация нового проекта Дмитрия Быкова с Михаилом Ефремовым «Граждане бесы».

Комментарии

137

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


sborisych 20 октября 2012 | 23:42

Нет, братцы, если идти на поводу у мракобесов и иже с ними, то понятно, в бездну какой тьмы збредем.. А идиотам в этом мире ведь несть числа.. И что, всякому горячечному бреду уступать? Ну-ну..


20 октября 2012 | 23:56

Как сейчас помню, когда где-то в 50-х прошлого века в Штатах решили покончить с сегрегацией, тоже нашлись ублюдки, которые заявляли, что им не нравится, что их дети будут учиться в одной школе с черными. И не просто заявили, а угрожать стали. Тогда власти вызвали национальную гвардию, которая сопровождала всех детишек в школу и во время занятий охраняла их от всякого проявления насилия. Не могут ли наши родные российские власти применять не только зарубежные законы о кощунстве, но и такие?


sborisych 21 октября 2012 | 00:16

matros__koshkin___________ октября 2012 | 23:56
Судя по всему, не могут. У меня сложилось впечатление, что и не хотят. И подозрение-что это им на' руку, и это в их корыстных интересах..


lisaneo 21 октября 2012 | 01:02

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111


manrico 20 октября 2012 | 23:42

Срочно запретить Достоевского!! Женщины, среди вас же есть бабушки! Представьте, что какой-нибудь студентик огреет вас по голове топором! Подумайте, что ваши внуки читают в школе!


20 октября 2012 | 23:44

Организаторы чего?


laul 20 октября 2012 | 23:46

Дега, Энгр, Давид, Мане, Ботичелли, Ренуар – этих с картинками голых, тоже под запрет, скульпторов - таже фигня, кто там еще? Этих там всяких писак «Декамерон» Джованни Боккаччо, «Блеск и нищета куртизанок» - Оноре де Бальзака, «Яма» -Куприна, Пауло Коэльо – «Одиннадцать с половиной минут» и т.д. – мракобесы…


21 октября 2012 | 00:37

А в первую голову запретить библию педофилов - "Ромео и Джульетту", тем паче, что автор англичанин.


anton831 20 октября 2012 | 23:51

Почему-то кажется, что перейден некий Рубикон здравого смысла. То, что происходит сейчас в России, это уже сюрреализм. Никакому Оруэллу не снилось. Это не может продолжаться долго.

Хотя возможно и то, что нормальная жизнь уйдет из публичного сектора России, но останется в квартирах: не на кухнях, а в интернете? А на улицах будут только стрельба и крестные ходы...


20 октября 2012 | 23:53

"Был в балете мужики девок лапают девки все как на подбор в белых тапочках вот пишу, а слёзы душат и капают недавай себя хватать моя лапочка." Это Высоцкий для Фатани


20 октября 2012 | 23:57

ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ МНЕНИЕ
Срочно запретить Достоевского!! Женщины, среди вас же есть бабушки! Представьте, что какой-нибудь студентик огреет вас по голове топором! Подумайте, что ваши внуки читают в школе!


21 октября 2012 | 00:01

Печально. Сколько рафинированных любителей клубнички обломались. Такой шедевр - на протяжении 300 страниц старый перечник грезит, как запустить лапу в трусики ребенку. Да за такие произведения надо нобелевку давать.
Придется театралам вместо спектакля буднично полировать голый зад в интрнете


21 октября 2012 | 00:03

А вы часто перечитываете?


21 октября 2012 | 00:06

Не читал, но одобряю


ehowashingtona 21 октября 2012 | 00:09

Опять тут либерасты кинусь защищать пропаганду педофилии и гомосексуализма. Больные люди.


(комментарий скрыт)

wowen 21 октября 2012 | 00:17

Многие не довольны, что отменили "лолиту", а что хорошего в этом романе, где взрослый мужик увлекся двенадцатилетней девочкой? Какая польза от этой книги?

Главный герой с детства без ума от девочек в возрасте 9—14 лет, да еще не всех подряд, а только имеющих определённую внешность. И единственная радость в его жизни — наблюдать издалека за ними. Неужели нравится?
Люди вы что идиоты? Очнитесь :)


21 октября 2012 | 00:28

Вавен, перескажите своими словами весь текст, плиз.


wowen 21 октября 2012 | 00:57

Своими словами, зачем.. Набоков гениально владеет словом..


and77rus 21 октября 2012 | 00:19

А может лучше казаков запретить?=)


gampigal 21 октября 2012 | 00:45

Какое в Питере может быть казачество?! Одно мудачество. На огромный культурный город - одна мудачья сотня. Неужели они могут как-то влиять на культурную жизнь Питера?! Третье культурное мероприятие срывается, сдается мне - тут что-то не то...


21 октября 2012 | 00:24

Либерасты сами с бешеными влагалищами замутили, теперь получайте то, что заслужили.


zloy_sok 21 октября 2012 | 00:52

Раздаем всем срочно лучины и мешковину....будем жить как в старину....!


lisaneo 21 октября 2012 | 00:56

одобряю


lisaneo 21 октября 2012 | 01:01

!!!!


21 октября 2012 | 01:14

а чего вы хотели? Теперь Питер стал культурной СТАНИЦЕЙ!
привет, станичники! православный культур-мультур заказывали?


mixa1957 21 октября 2012 | 01:14

Главное как поставят ,Белоснежка и 7 гномов тоже классика


21 октября 2012 | 01:15

а чего вы хотели? Теперь Питер стал культурной СТАНИЦЕЙ!
привет, станичники! православный культур-мультур заказывали?


luljaka 21 октября 2012 | 03:40

Началось! Только Советская власть и держала в узде этих бешенных


catfish 21 октября 2012 | 06:54

Правильное решение приняли, дело вовсе не в каких то казаках, а в сути данного произведения, педофилия уже до ручки дошла, так же нельзя жить


20 октября 2012 | 23:30

Вы понимаете что защищаете того, кто трахал 12-летнего ребенка? Тут много женщин пишет - вы ведь матери - представьте, что это вашу дочь имеет старый извращенец. Подумайте, что вы защищаете.


20 октября 2012 | 23:38

Фатаня радость моя! Твои сексуальные фантазии изумляют. Отдохни.


21 октября 2012 | 00:01

Цифра! Ты наверное пьяный! Прочти внимательнее, что я написала. Или прочти Лолиту Набокова! Я понимаю, что ты пытаешься острить, но тема совращения малолетних не тема для юмора.
Так же для laul - вы перечислили авторов, писавших о взрослых дамах и господах. Хотя может вы не видите разницы между 12-летним ребенком и взрослыми тетями и дядями.


gampigal 21 октября 2012 | 00:12

разницы между 12-летним ребенком//

Джульетту Капулетти запретить немедленно!


21 октября 2012 | 01:38

Ты который из ЖКХ - понимаешь разницу между невинной влюбленностью между мальчиком и девочкой - и отношениями между старым педиком и 12-летним ребенком?


hohlotatarin_sakhalinskiy 21 октября 2012 | 03:50

примерно как в Коране,у Мухаммеда с 9-летней Аишей? Шо ж вы Коран-то не запрещаете?


(комментарий скрыт)

21 октября 2012 | 00:18

Да я читал лет 35 назад по-английски, там нет совращения, там другое.
Каждый понимает в меру своей испорчености. Вы извращенка, Фатаня мне Вас жаль. Ещё Достоевского почитайте он тоже педофил.


21 октября 2012 | 00:56

Достоевский реально педафил он сам в этом сознался и стал писать про слезинку ребенка - видно девочка сильно плакала. А вообще вы все странные люди - своим мозгом думать не можете. Вам сказали - шедевр - и вы все -шедевр, шедевр, глаза вытаращили и слюни пустили. А о чем этот шедевр - 35 лет назад на английском - уж и не помните. Склероз наверное, или английский не знали и, смотря на незнакомые буквы, подумал - наверное, тут о чем-то прекрасном, буковки красивые .Так что на старости лет подумайте о душе, а не пытайтесь острить - у вас не получается


21 октября 2012 | 01:42

Цифра! То есть если к вам подойдет ребенок и попросит оттрахать его - вы с удовольствием это сделаете? И скажете - это другое, это искусство?


21 октября 2012 | 00:04

Это пздц, вам вообще знакомо слово "искусство" или вы из пещеры? Вы когда в музей ходите, наверное возмущаетесь почему на всех картинах голые?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

21 октября 2012 | 00:23

Фатаня,скажи адрес, я тебе психиатрическую помощь вызову.
Какое воображение!


21 октября 2012 | 00:46

fatania, всегда приятно услышать мнение специалистка.
/а ты ему член поддерживаешь и говоришь - искусство, искусство /
Дед: "Господи, укрепи и направь!"
Бабка: "Господи, ты только укрепи, направить я и сама смогу!"


21 октября 2012 | 01:04

Ты реально из того задроченного хамла, которое надо находить и бить морду.


21 октября 2012 | 01:32

Мама а ты из какой колонии пишешь? Вам там интернет провели?
То есть ты пропагандируешь совокупление с 12-ти летними детьми, а когда тебе возражают, угрожаешь побоями. Это два уголовных преступления. Подумай, ты ведь уже сидишь, зачем тебе дополнительный срок.


21 октября 2012 | 01:43

Фатаня, если ты десятилетний мальчик, не трогай компютер.
А то писюн сломаешь. А если ты девочка, поцелуй куклу и баиньки.


(комментарий скрыт)

lakilama 21 октября 2012 | 00:24

Эта мадам и на улицу наверно не выходит. Ведь там все люди ходят голые.


21 октября 2012 | 01:05

Да это не мадам, это слюнявый прыщавый задрот, который пишет всякую хрень и дрочит, возбуждаясь на написанное.


21 октября 2012 | 01:34

Дурочка, не позорься


(комментарий скрыт)

hohlotatarin_sakhalinskiy 21 октября 2012 | 00:27

Пророк Мухаммед трахал 9-летнюю Аишу.Идите с казаками и запретите Коран.Или шо?боитесь? Это вам не очкариков нагайками пужать,быстреньо казачьи печени по асфальту размажутся.


21 октября 2012 | 12:31

Вы спорить совершенно не умеете. Когда про Аишу будут ставить спектакль - тогда и будем решать вопрос. А у вас у всех аргументация - а вот там так, а вон там - эдак. Так выступайте против корана, если вам не нравится. Пусть каждый борется на своем участке.
А я считаю, что те кто защищает Лолиту Набокова либо ханжи либо педафилы. Тут просто не может быть разночтений - старый хрен развращает 12-летнего ребенка. Если вы мне пишете про то, что я слюнявый задрот, потому что против растления малолетних, то кто же вы все ?
Вы тут мне всяких гадостей понаписали из-за того, что я против педофилии, и можно сделать вывод, что вы - за. Что вы злобой истекаете, когда кто-то против того, чтобы вы насиловали детей. Кто ж вы все после этого?


sazan12 20 октября 2012 | 23:36

fatania
Жалко он не дожил,а то бы и до вас добрался.


mcf 20 октября 2012 | 23:53

ему судя по всему 12-ти еще нет :)


21 октября 2012 | 00:15

На их сборища никто, кроме их самих не ходит. Внимания в прессе - ноль. Вот и хотят как-то приободрить интерес общества к своим средневековым ужимкам, мол, основы попираются. Вместо того, чтобы жить своей жизнью и не соваться туда, где что-либо оскорбит их, так называемые чувства.


21 октября 2012 | 00:40

То есть ты, уродец селихерский, намекаешь, что наши неподкупные казаки (и прочая сволота) подкуплены гадами-актерами?


21 октября 2012 | 00:42

Выше - не тебе. Из-за уродского движка, который Ходорченков никак не может починить, попало сюда.

Самое обсуждаемое