15:32, 12 сентября 2012

Россия занимает первое место в мире по количеству людей с высшим образованием — таковых в нашей стране 51%

Это следует из доклада Международной Организации экономического сотрудничества и развития. Второе и третье места достались Канаде и Израилю. США разместились на 4-м, с показателем 42%. В десятку самых образованных стран также вошли Япония, Корея и Великобритания, а также Франция. Германия и Швеция.

Комментарии

94

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


ctpaycehok 12 сентября 2012 | 16:04

Да хоть 100% - туфта все это и самоутешение. Пока большинство этих "ВУЗОВ" не будут международно признанными, все эти %% просто чтобы чесать самолюбие, не более...
Сейчас и за МГУ перестали давать 100% эквивалент, что же говорить об остальных...


nalimka 13 сентября 2012 | 16:04

Что такое международное признание ВУЗов?) Просвятите)


mary_cranberry 12 сентября 2012 | 16:04

Откуда тогда в Москву столько быдла приехало, если половина Россиян имеет высшее образхование?


perestarok 12 сентября 2012 | 16:07

А как ещё может быть в стране, живущей на нефтяной игле?


12 сентября 2012 | 16:14

ну. а чего ж мы пиндосов никак не замочим?..


l9l9 12 сентября 2012 | 16:11

Мы такие умные, а что же такие бедные? Потёмкинская большая деревня.


12 сентября 2012 | 16:12

еще плотность креатива, шоуменов и журналистов в РФ зашкаливает все мировые стандарты... И это все не от просвещенности общества, а от паразитизма, процветающего из-за множества взволнованных лохов и непуганых идиотов ...в частности слушателей эхо.
общество требует кнута. жизни лохи не знают. зажрались и распустились.


andw68 12 сентября 2012 | 16:13

если этот показатель привязать к ВВП на душу, средней зарплате и стоимости высшего образования, то можно вывести индекс эксплуатации мозговых извилин ©


nady1948 12 сентября 2012 | 16:26

Вранье все это....В Москве может быть...Но в провинции высшее образование имеют немногие...А Россия не из Москвы и Питера состоит...


(комментарий скрыт)

12 сентября 2012 | 16:48

Наличие диплома об окончании ВУЗа не означает наличия......мозгов!


iafed 12 сентября 2012 | 16:53

Когда эти самые, имеющие "высшее образование", в известном слове из трёх букв делают три ошибки, повода для гордости нет. Верить таким дипломам не стоит, как надписям на заборах.


romangod 12 сентября 2012 | 17:14

У меня высшее образование.И что? Сижу на зарплате 12 тыс.


polba 13 сентября 2012 | 10:38

Встать с неё не пробовали?


urij 12 сентября 2012 | 17:12

Особенно много специалистов в области юриспруденции и экономики, поэтому так хорошо живем.


12 сентября 2012 | 17:21

Мы стали более лучше образовываться


brat_wasja 12 сентября 2012 | 18:39

Если мы такие умные, то почему....?


nalimka 13 сентября 2012 | 16:19

Я не понимаю почему комментаторов так возмущает новость о том, что РФ в чем то первая.
Да действительно у нас много людей с высшим. Тут нет подвоха, это правда.
По качеству образование не блещет, но количественно мест в вузах много.
Население уменьшается а вузы остались. У нас есть потенциал. Пока еще есть. Нет бы порадоваться, а все только ворчат)


12 сентября 2012 | 15:48

Хочу ещё диплом академика купить -в Воронеже их продают -международная академия какая-то -поеду на Украину -по дороге загляну!


12 сентября 2012 | 19:44

В Питере в метро всегда можно купить
ПАспорт
Диплом
даже врача(если кто не верит пишите в личку - знаю врача таджика кто купил и работает)
Вообще все ок


nikolau 12 сентября 2012 | 17:39

Мир офисам Война цехам!
Все за компы!
И в интеренет - писать, писать
Писать и копировать, копировать
Копирвать и скачивать, скачивать!
Ура товарищи, Ура!

Самое обсуждаемое