22:00, 06 сентября 2012

Бывший президент Польши, лауреат Нобелевской премии Лех Валенса выступил в поддержку участниц группы Pussy Riot

Он намерен убедить российского президента освободить женщин из тюрьмы.

Известный польский правозащитник напишет Владимиру Путину письмо. В нём он выразит протест против заключения в  тюрьму.

Осуждённых на 2 года участниц группы Pussy Riot. И хотя Валенса не  ожидает от  российского президента ответа на свое послание, тем не менее, он выразил надежду на то, что после прочтения письма Путин задумается о  судьбе женщин. При этом польский политик отметил, что феминистки «имели право делать то, что сделали, однако они выбрали для этого неподходящее место». «…подчеркну, что они не должны были использовать святыню, веру, для подобной политической борьбы», — сказал Валенса. Между тем о группе «Пусси Райот» сегодня в интервью телеканалу Russia Today говорил и сам Владимир Путин. Впрочем, он постеснялся произносить название группы.

Напомним, за решёткой сейчас находятся три участницы панк-группы, устроивших перформанс в Храме Христа Спасителя. Полиция объявила в  розыск еще двух участниц акции. Ранее в защиту осуждённых высказались представители творческой интеллигенции по всему миру.

Между тем листовки в поддержку Pussy Riot появились сегодня в  Венеции на  острове Лидо, где сейчас проходят основные события 69-го Венецианского кинофестиваля.

Комментарии

54

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


06 сентября 2012 | 22:07

А пущай Валенса споет в католическом костеле в маске.


(комментарий скрыт)

kypcaht 06 сентября 2012 | 22:12

А что тут понимать? Старый поляк ненавидящий Россию, решил жизни поучить, попиарится. Можно подумать в польше все ОК с правами человека!))) Намекает на политическую подоплеку.... На мой взгляд этих дурочек надо было в ПНД закрывать. Меньше визгу!)))


antifa_ru_2 06 сентября 2012 | 22:16

Даа, забывать стали "Болека"!


06 сентября 2012 | 22:18

Лех, без "Солидарности" здесь ничего не получится)))


06 сентября 2012 | 22:26

Это в смысле Лех - польский, "Солидарность" - российская? Если так, то лучше не надо. Опять смешно может получиться. А у нас народ с 1985 года ржать уже устал.


ksp6 06 сентября 2012 | 22:31

Надеюсь, Путин ему ответит открытым письмом с иллюстрациями вот это акции:

""В воскресенье, 6 сентября 2008 года на День Города арт-группа Война совершила очередную безобразную акцию в супермаркете Ашан под названием "Памяти декабристов", или "Пестель на хуй не упал!". Средь бела дня в отделе "Свет" были казнены через повешение три гастарбайтера и два гомосексуалиста, один из которых к тому же был евреем."
"Жертв принудительно ставили на колени и произносили над ними приговор, частично состоящий из лозунгов весьма недвусмысленного содержания: "Пестель никого не е..т!" "Нет парахатым пидарасам!" "Нет косоглазым чуркам!" "Чурки - в чуркестан!" "Черножопые - гоу хоум!""
"И только Надежда Толоконникова, та самая, которая на девятом месяце беременности весной этого года занималась публично сексом в Биологическом музее, невозмутимо сновала между телами повешенных гастарбайтеров и гомосексуалистов."

http://plucer.livejournal.com/97416.html"


06 сентября 2012 | 22:38

Парень, приведи свои мысли в порядок.
Лех Валенса совсем про другой случай высказался.


ksp6 06 сентября 2012 | 22:43

Мысли в порядке - Толокно отметилась в обеих акциях.


06 сентября 2012 | 22:47

Ну и что? Еще она в институте училась, в Макдональдс ходила, в метро ездила.... Что из этого?

Судили их за акцию в ХХС. Приговор абсурдный. Вполне логично возмутиться таким уровнем правосудия в России.
Зачем все в кучу мешать?


ksp6 06 сентября 2012 | 23:09

Тем, у кого соображалка не отключена, должно быть примерно понятно, что за фрукт Толоконникова.


06 сентября 2012 | 23:12

Так мы же не рекомендацию ей пишем на вступление в комсомол. А обсуждаем одно, конкретно взятое, уголовное дело - дело о хулиганстве в ХХС.

Или, если у Толоконниковой низкий моральный уровень, то ей и защита не положена? Нет уж. В Конституции моей страны сказано, что все равны перед законом. Несогласные с этим - пусть уезжают из страны.


wowen 06 сентября 2012 | 23:08

Эх нам бы такого... Жаль, что Навальный не Лех , а просто Лёха..


scorpion62 07 сентября 2012 | 13:07

Главное он их поддержал - http://www.eg.ru/daily/politics/33512/


berton3000 06 сентября 2012 | 23:53

Здесь и Солидарностью ничего не выйдет.
В России тварей не любят.


wowen 06 сентября 2012 | 23:07

И Лелека..


06 сентября 2012 | 22:32

Фанаты пусси райот продолжают убеждать людей в своей неадекватности. Очередное шоу устроил некто Денис Лимонов. Название мероприятия емко вмещает содерждание "перформанса" - "Дрочи на Надю Толоконникову, или Непорочное зачатие"
http://www.youtube.com/watch?v=RfucOQQ6-vQ&feature=player_embedded

Данный уродец - архетип поклонника "творчества" пусси райот - мерзкий подонок с деформированной психикой, жалкое существо смотрящее на мир сквозь призму так называемого "современного искусства". Все подобные выродки выглядят почти одинаково - есть что-то общее в их выражении лиц, в шизоподобных взглядях. Педерасты, скотоложцы, эксгибиционисты-онанисты и другая изращенская "пи*добратия" становится сейчас под флаги пусси райот и выворачивает наружу все свое больное нутро.


06 сентября 2012 | 22:39

О, нет.
Лучше жить в стране с такими деятелями "современного искусства", чем с такими фашистами как ты.


urba Сергей Большаков 06 сентября 2012 | 22:16

Вот если бы Пуссин на дельтаплане с табуном журавлей залетел бы в мичеть или в синагогу и там бы клювом пощёлкал! Вот это была бы акция! А так - низачёт.


06 сентября 2012 | 22:08

Вот и старина Лех подтянулся. Ждём присоединения Манделы и Розы Отунбаевой.


06 сентября 2012 | 22:10

От этого Валенсы, сами поляки уже шарахаются. Помню как материал напечатали, в прессе, где Валенса жаловался на то, что его не слушает, руководство страны. что его не приглашают на праздники, включая день независимости.


06 сентября 2012 | 22:39

И что?


liberalforeverda 07 сентября 2012 | 00:00

И все.


06 сентября 2012 | 22:17

Удивительно, что любитель "мочить в сортире" вдруг постеснялся что-то сказать, кстати, совсем не настолько неприличное, как то, что он себе позволяет.


gekuba 06 сентября 2012 | 22:19

Совет Леху Валенса: "безполезно"!


ksp6 06 сентября 2012 | 22:39

>Совет Леху Валенса: "безполезно"!

Напротив, очень даже полезно. Самому Валенсе и делу протеста.
Подсудимым вся эта шумиха в лучшем случае не помогает.


gorinych Андрей Кириллов 06 сентября 2012 | 22:20

Наивный католик-Валенса.


06 сентября 2012 | 22:21

А не пригласить ли его в Смоленск.


(комментарий скрыт)

ghezali_mehdi 06 сентября 2012 | 22:49

Берёза ещё не подросла...


zouke 06 сентября 2012 | 22:21

Помогай ему Бог! )))


(комментарий скрыт)

marattto 06 сентября 2012 | 22:25

"сделано-у-насру"?? а в магазинах "сделано-вездено-незде" и что? Иди работай, нашистик.


06 сентября 2012 | 22:44

российского президента освободить женщин из тюрьмы
подпадает на "давление на суд"!
----------------------------------------------------------------
Врешь!
Президент имеет право помиловать любого.


gellas 06 сентября 2012 | 22:23

Бесполезно. Девушки будут сидеть "от звонка до звонка".


grigorcar 06 сентября 2012 | 22:26

"Известный польский правозащитник напишет Владимиру Путину письмо. В нём он выразит протест против заключения в тюрьму...
... после прочтения письма Путин задумается о судьбе женщин"
-
и ночью с верными товарищами нападет на тюрьму и освободит прекрасных девушек.
-
потом, наверное, должен будет жениться. и жить с ними долго и счастливо. и все подданные будут радоваться и ходить друг к другу в гости. войны больше не будет. и холодов. и голода не будет, и болезней, и старости. не будет больше долгов. кредиты будут только беспроцентные и без отдачи.
-
миру мир!
-
ура!


(комментарий скрыт)

gorskova_irina 06 сентября 2012 | 22:34

А мне понравилось как Путин отвечал интервьюеру. Все коротко и ясно. И поставил в тупик журналиста. А Валенса уже видимо совсем стареньким стал, да и прошлое не отпускает или в сегодняшнем не прижился.


valentinak 06 сентября 2012 | 23:03

Мадам, какого "интервьюера" он поставил в тупик?
Это был Путинский канал Russia Today.
Все коротко и ясно.


rabgalerny 06 сентября 2012 | 22:34

Видимо, в Польше президент командует судами? Судя по всему, говорит, кого сажать, а кого миловать?
И эти люди учат нас демократии.


tired_breeze 06 сентября 2012 | 22:36

Лех Валенса - Человечище!!! Глыба!


06 сентября 2012 | 22:37

"феминистки "имели право делать то, что сделали, однако они выбрали для этого неподходящее место"...а,они уже и феминистки?...если место было бы другим,то пожалуй кроме "тонких ценителей" ВИА под управлением м...гельмана ни кто бы сей перформанс вообще бы не заметил,так что знали куда и за чем идут...вот только с реакцией на действо несколько промахнулись...вот теперь есть время обдумать "поступок"...


achto 06 сентября 2012 | 22:54

Один из лучших политиков мира!


06 сентября 2012 | 22:55

http://www.russian-lawyers.ru/arest.shtml
Советую прочесть. Это может случиться в реальности :(


06 сентября 2012 | 22:59

Тут после интервью Путина опять много толкователей появилось,что Рussy дескать кошечка,киска это,а вовсе не тот страшный зверь о котором все подумали,и слово то и ласковое,и мягкое,и зависит от контекста.Ну посмотрите в словаре,что идиома you fucking pussy означает,так для общего развития.Правда надо честно признать,что у афроамериканцев все эти выражения воспринимаются более спокойно,чем среди белых.Если черный называет свою девушку"Моя черная сучка-my black bitch"она не кинется расцарапывать ему лицо,а вполне возможно будет даже польщена.)))


durdomshik 06 сентября 2012 | 23:07

Либеральным шахидкам сидеть, раз извинятся по-человечески не захотели. А бывший, он и в Африке бывший, пускай пишет, даже без трусов пускай ходит в поддержку, начхать, очередной шизофреник.


tereza2011 06 сентября 2012 | 23:12

Увы...


scorpion62 07 сентября 2012 | 13:01

Лех Валенса знает кого поддерживать: http://www.eg.ru/daily/politics/33512/


06 сентября 2012 | 22:17

На Валенсу работает то,что РПЦ поляками-католиками воспринимается как враждебная сила,и у основной массы народа не возникает прямой ассоциации между церковью и костелом.Между тем если почитать некоторые статьи из польской прессы,становится ясно,что отношение к случаю с Пуськами разделило на два лагеря и польскую интеллигенцию.Там так же есть те ,кто считает,что "девочки"молодцы,и надо было дать им по конфете ,и отпустить искать новую жертву,есть и те кто опасается,что дурной пример заразителен,и кому-нибуть может взбрести в голову отчебучить нечто подобное в костеле.В соседней Германии в Кёльне зашли в собор с плакатиком в поддержку Пусек,и выяснилось,что статейка то имеется на этот случай,по ней за такие шалости можно схлопотать до трёх лет,а в 2006м чувак в Берлине за разбрасывание листовок во время службы,девять месяцев таки получил.Можно что угодно говорить,но атака на базовые ценности наказуема,в любой культуре,в любые времена,и у любого народа,а то что какая то группа населения рукоплещет подобной выходке,означает просто что она не разделяет ценностей этого народа,а значит и не является его частью.


06 сентября 2012 | 22:43

Не-не, парень. Вот такие общие слова тут не прокатывают. Тащи точный текст статьи и за что именно этих парней посадили.
А тут был один персонаж, сравнивал Пусек с какими-то придурками которые синагогу разрисовали и их на 6 лет посадили. При детальном разборе выяснилось, что тех идиотов посадили за хранение и ношение оружия (у одного пистолет с собой был, другой гранату дома прятал. А с ними еще третий был, без оружия, тому, как положено, условно год впаяли).


06 сентября 2012 | 23:34

Ну на парень, почитай Франкфуртер Рундштау ,освежи свой дойч http://02varvara.wordpress.com/tag/frankfurter-rundschau/


07 сентября 2012 | 11:25

Danke shon.
Вот только опять мы сталкиваемся с корявой прокремлевской пропагандой. Статья эта - перепечатка из РИА-Новостей.
По сути:
в статье говорится - "они МОГУТ получить до трех лет ЕСЛИ суд признает их виновными в нарушении свободы вероисповидания" - типа, если их акция направлена против прав граждан на свободу вероисповиданий, то тогда им срок светит.
Во-первых, это можно про любого сказать - "Abahar может получить 15 лет если суд признает его виновным в педофилии". Понятно, что этого никогда не будет, но осадочек у читателей останется.
Во-вторых, ни один более-менее нормальный суд не найдет в этой акции покушение на свободу вероисповедания.

В конце статьи приводится личные мнения двух людей, которые выступают с осуждением акции Пусек. Ну что же, это их право - иметь своё мнение.


Итог. Пропаганда, причем корявая.


07 сентября 2012 | 11:26

Danke shon.
Вот только опять мы сталкиваемся с корявой прокремлевской пропагандой. Статья эта - перепечатка из РИА-Новостей.
По сути:
в статье говорится - "они МОГУТ получить до трех лет ЕСЛИ суд признает их виновными в нарушении свободы вероисповидания" - типа, если их акция направлена против прав граждан на свободу вероисповиданий, то тогда им срок светит.
Во-первых, это можно про любого сказать - "Abahar может получить 15 лет если признает его виновным в педофилии". Понятно, что этого никогда не будет, но осадочек у читателей останется.
Во-вторых, ни один более-менее нормальный суд не найдет в этой акции покушение на свободу вероисповедания.

В конце статьи приводится личные мнения двух людей, которые выступают с осуждением акции Пусек. Ну что же, это их право - иметь своё мнение.


Итог. Пропаганда, причем корявая.


07 сентября 2012 | 12:04

Ну ссылочку подтверждающую Ваше утверждение про "РИА-Новости"будте любезны,я то вот ссылку дал.И все, расстаемся каждый еще больше убежденный в своей правоте:-)


07 сентября 2012 | 12:09

утверждение про "РИА-Новости"
------------------------------------------
http://02varvara.wordpress.com/tag/frankfurter-rundschau/

середина страницы - подпись под основной статьей:

"23 August 2012
RIA-Novosti
http://en.ria.ru/society/20120823/175396962.html"


vladislav 07 сентября 2012 | 01:44

"Базовые ценности"... Сдается мне, что НАСТОЯЩИЕ базовые ценности в другом. РПЦ в последнее время превратилась в какую-то языческую секту. За "Jesus Christ Superstar" в свое время Уеббера Церковь придала анафеме. Ну и что?!


vladislav 07 сентября 2012 | 01:51

" выяснилось,что статейка то имеется на этот случай,по ней за такие шалости можно схлопотать до трёх лет"
=========================
Ну так вот. Можно схлопотать, а можно и нет. Фактов "схлопотания" нет! Статью перевел и прочел. Дальше-то что?


07 сентября 2012 | 09:17

Дальше то? Перечитать еще,и добраться до абзаца повествующего о чуваке в 2006м году разбрасывавшем листовки в церкви,и получившем за это 9 месяцев тюрьмы.Правда спорить не буду тюрьма у них не наша,в его случае возможно даже на выходные домой отпускали,но мы ведь не Германия.

Самое обсуждаемое