19:05, 05 сентября 2012

ПАСЕ призвала российские власти немедленно пересмотреть приговор участницам панк-группы Pussy Riot и отпустить трёх девушек на свободу

Об этом говорится в докладе, который подготовил по нашей стране комитет по мониторингу Парламентской Ассамблеи


Приговор Pussy Riot вызывает серьёзную озабоченность в Европе. Наказание девушкам – два года колонии за акцию в Храме Христа Спасителя — явно непропорционально тому, что они совершили, говорится в докладе комитета по мониторингу ПАСе. В Европе это воспринимают как знак того, что исполнительная власть в России по-прежнему оказывает мощное давление на судебную систему. Эксперты призывают российские власти пересмотреть приговор, с учётом в том числе и демократических стандартов, закрепленных Европейским судом по правам человека. ПАСЕ также призвала Россию улучшить условия содержания заключённых, особенно в следственных изоляторах. Авторы доклада также требуют наказать виновных в смерти юриста инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского и москвички Веры Трифоновой. Пытки и гибель заключённых никоим образом не являются приемлемыми для стран-членов Совета Европы. Поэтому дела Магнитского и Трифоновой и отсутствие виновных в их смерти вызывает серьёзную озабоченность, говорится в докладе. При этом авторы отмечают рост оппозиционных настроений в России. Пробуждение активной части гражданского общества и желание властей услышать призыв к реформам могли бы подтолкнуть страну к переменам», — отмечают докладчики.

Текст доклада, посвящённого России рассмотрят на сессии ПАСЕ в следующем месяце.

Комментарии

46

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


05 сентября 2012 | 19:09

А они знают, в каком случае возможны перемены в России ?


zapadnay 05 сентября 2012 | 19:20

Ребята, ну хватит уже призывать! Ну что вы, в самом деле - все призываете - "встаньте дети, встаньте в круг"! Принимайте список Магнитского в расширенном составе - вот и начнутся перемены в верхах, так называемый раскол элиты.


lvovjanin 05 сентября 2012 | 19:28

"два года колонии за акцию в Храме Христа Спасителя"

Иду в Вики (в остальных примерно то же самое): "А́кция (от лат. actio — «деятельность») — публичные общественно-политические действия, ставящие целью привлечь внимание". На самом деле в ХХС снималась картинка к клипу и там ставилась противоположная задача: продержаться подольше под камерами.


nikita_po 05 сентября 2012 | 19:36

Они там у себя ошибочно думают, что они чего-то решают... Это ошибочно!


zorinvolod 05 сентября 2012 | 19:32

Внутренне дело России - это внутренне дело нашей страны.


zorinvolod 05 сентября 2012 | 19:41

Внутренне дело России - это внутренне дело нашей страны.


05 сентября 2012 | 19:37

Это дело внутренних органов - прямой кишки . унитаза , канализации ... Короче Стерх прилетит , поклюёт , разберётся .


05 сентября 2012 | 19:46

Интересная у Вас работа.
Что-то между проктологией, сантехникой и ассенизацией.


05 сентября 2012 | 21:46

Да и общаться приходится с такими , как Вы . Так что жизнь не сахар .


lider51 05 сентября 2012 | 19:40

Права человека являются общечеловеческой ценностью и не являются внутренним делом страны! Россия подписала соответствующие обязательства!


05 сентября 2012 | 19:42

Pussy Rights Watch


(комментарий скрыт)

05 сентября 2012 | 19:57

Права ЧЕЛОВЕКА, но не морального урода.


maverik111 05 сентября 2012 | 20:10

Гадить в храме умели отвечать тоже надо уметь.


(комментарий скрыт)

lvovjanin 05 сентября 2012 | 20:50

"Они там у себя ошибочно думают, что они чего-то решают..."

Я не о решении, а о постановке вопроса. Путинские пропагандисты запудрили всем мозги о якобы АКЦИИ в ХХС, а АКЦИИ там никакой не было. Акцией был сам клип, а не рабочий момент его создания.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

05 сентября 2012 | 19:23

...ну молодцы! Зарвавшуюся "элиту" надо почаще тыкать мордой в испускаемое ею дерьмо...


05 сентября 2012 | 19:10

По Ассанжу Пассе уже высказалось?


05 сентября 2012 | 19:32

Пуссе


jidkov 05 сентября 2012 | 19:19

Журавлиная песня:
"...Не один из вас будет землю жрать,
Вы все подохнете без прощения.
Отпускать грехи кому- уж это мне решать
Это я - козёл отпущения..."


05 сентября 2012 | 19:22

Не надо думать,что у нас все угры и финны,есть и тюркская кровь


crazyengineering 05 сентября 2012 | 19:23

Кхм, кхм - ПАСЕ такой же политический импотент, как и ООН с своими "пангемунами". Только арест счетов, "заморозка" платежей и запрет въезда усмирят упырей.


05 сентября 2012 | 19:34

Ага..
и еще ножкой топнуть.


crazyengineering 05 сентября 2012 | 19:35

Ну дык и я про тоже. Или что-то делать или молчать. Это "бульканье" только всех смешит.


05 сентября 2012 | 19:23

странные они какие. Нас тоже призывают пересмотреть приговор, правда в нашем случае о помиловании. Интересно с какой формулировкой наш МИД пошлет их вслед за Обамой?)))


05 сентября 2012 | 19:30

Если такое наказание ПАСЕ считает для Пусек непропорциональным,то хотелось бы услышать,какие санкции они считают правильными в данном случае.Насколько я понял даже в этой организации не считают,что "девочек"надо было похлопать по заднице,дать по конфете ,и отправить искать новую жертву.


(комментарий скрыт)

kasandr 05 сентября 2012 | 21:48

Ну что тут скажеш )) Истинный язык ПЖИВчика нашиста,воспитанного паханом от власти.


05 сентября 2012 | 22:02

Не - это истинного православного язык. Ну очень запущенная степень ПГМ.


05 сентября 2012 | 19:31

Уважаемые граждане!Я не против чтоб их выпустили и вообще....они уже наказаны!-но долго эти Расе..маме....сусе...киеве...и прочие будут вонять?


05 сентября 2012 | 19:38

Если ПАСЕ считает, что Девушек надо освободить, то кто им мешает, пусть приходят и освобождают.
Неужели вся Европа не справиться с какой-то вшивой Россией?


(комментарий скрыт)

05 сентября 2012 | 19:59

Очень интересные ссылки, спасибо! А какие познавательные комментарии! Завидуй, эхо, молча завидуй. Хотя сайты всякие нужны, сайты всякие важны. Представил только, вдруг не было бы эха и вся ботва потянулась бы на сделано_у_нас пусек обсуждать :) Не, каждому свое.


05 сентября 2012 | 22:04

Да-да. Только, что ж вы, бедные, на наших автомобилях-то все катаетесь. Нет бы ботоксную рожу на кАлину пересадить, так он ведь все на мерсе норовит... ))


orhides 05 сентября 2012 | 19:45

slavaditu: Я так понимаю, вы в России живете? Хлеб едите и на него же гадите?


orhides 05 сентября 2012 | 19:59

Россия потому и паршивая, потому что в ней слишком много slavaditov.


05 сентября 2012 | 19:56

Это у вас юмор такой?


(комментарий скрыт)

05 сентября 2012 | 20:11

Учи букварь, бОзар..


(комментарий скрыт)

05 сентября 2012 | 19:42

Да к черту отрежем конечности этому билану для начала-потом вскроем тело шепчехинского-и без проблем


(комментарий скрыт)

cth1962 05 сентября 2012 | 19:43

Хоть ПАСЕ , хоть УСЕ. пущай не много посидят.


05 сентября 2012 | 20:14

В данном предложении "не много" пишется слитно.


05 сентября 2012 | 22:07

А это их, портянок, секретный признак. Они так друг друга узнают. Как "не много" и сплошное "-ться" в возвратных глаголах - так это оно, родимое. ))


gorinych Андрей Кириллов 05 сентября 2012 | 19:47

Ждем на ТВ серию "крутых разоблачений" ПАСЕ. Главное, с пропорцией ядовитых ингредиентов не переборщить.


(комментарий скрыт)

konakovgennady 05 сентября 2012 | 19:53

Давно пора объединиться всему цивилизованному обществу и действовать во имя справедливости к человеку в каждой стране.Наших призывать к благоразумию на словах -бесполезно.Совершенно не соблюдаются даже имеющиеся далеко не человечные законы и потому такой призыв ничто, в данном случае. Все связи нужно разрывать и не иметь с этими людьми никаких дел и ни какие поездки их в цивилизованный мир. Пора, давно пора, применять кару к тем, кто не соблюдает человеческие нормы и судить их всем миром, а также отстранять от дел в любой стране,там,где это процветает.Ведь всем давно ясно, что они выбирают сами себя во власть, и не иначе...


(комментарий скрыт)

05 сентября 2012 | 20:07

Путиноди,вам срочно команда "Взлёт!" для сопровождения Шефа-стерха! Немедленно вклиниваетесь в журавлиный клин!


(комментарий скрыт)

sarg 05 сентября 2012 | 21:41

Я не юрист и не могу судить о правомерности приговора,но...Год назад моему внуку поставили диагноз-острый лейкоз.Для нас это было,как гром среди ясного неба.Поймет только тот,кто с этим сталкивался.И растерянность и беспомощность.Куда идти,где достать деньги и т.д. и т.п.Я была на грани срыва.Слезы комом стояли в горле.А дома дети и внуки,они сами на грани.К счастью проходила мимо церкви и зашла.И вот там я дала воли эмоциям. Если бы в тот момент в церкви появились бы какие-то пуси и помешали бы мне,то .........А потом мне подошла старушка и начала сначала расспрашивать,а потом успокаевать.Благодаря тишине и этой бабульке,я смогла привести свои мысли в порядок. Да,они имеют права на высказывание своего мнения.Но и окружающие имеют свои права.Выступать против власти можно где угодно и при этом не мешать другим.Первыми оказали помощь именно волонтеры от церкви.Не материальную,а моральную.На тот момент это было нужнее денег.И этим они не ограничились.Они разместили страницу в нете,объявили сбор денег.В больнице,они постоянно помогают.Я не верующая,но против пусяк.Пусть посидят.


08 сентября 2012 | 04:50

Вы и не врач,а так..Просто существо без идеи и жалости..Эгоистка,которая не способна на милосердие и поступок.


saamov Григорий Сомов 05 сентября 2012 | 22:16

Заграница нам поможет, всё-таки?!


05 сентября 2012 | 19:53

Пусть ПАСЕ заберет этих человекообразных к себе в Европу и наслаждается их "творчеством".


(комментарий скрыт)

orhides 05 сентября 2012 | 20:01

Что, ребята из Эха Москвы, несладко?

Самое обсуждаемое