11:02, 30 августа 2012

Некоторые мультфильмы на российском телевидении будут выходить с купюрами

Таким образом на канале 2х2 отреагировали на принятие «Закона о защите детей».

Всемирно-известные мультипликационные сериалы «Симпсоны» и «Южный Парк» в российском эфире станут менее острыми и ещё более невинными. Во всяком случае, такие изменения планируют на телеканале 2х2, который специализируется на показе подобных продуктов. Под цензуру попадёт, в частности, шоу «Щекотки и царапки». Эту пародия на мультфильм «Том и Джерри» герои Симпсонов смотрят уже почти четверть века. Теперь мышь, которая различными изощрёнными способами пытается убить кота, сможет появиться в эфире телеканала лишь с 11 часов вечера до 4 часов утра. Ночную прописку получит также фраза «они убили Кенни», ставшая визитной карточкой «Южного Парка», а остальные сцены, которые подпадают под действие нового закона о защите детей, и вовсе могут исчезнуть. Как рассказал «Интерфаксу» гендиректор 2х2 Лев Макаров, ругательства героев заглушат шумом, а картинка будет подретуширована «с определённой долей иронии».

Тем временем, в руководстве другого развлекательного телеканала MTV поддержали закон о защите детей от вредной информации. При этом генеральный продюсер канала Лика Бланк рассказала «Интерфаксу», что все шоу останутся в эфире.

Комментарии

59

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

yugin_hardrokovsky Николай 30 августа 2012 | 11:17

А Путин с купюрами будет ))) ?


(комментарий скрыт)

30 августа 2012 | 11:21

Он скоро появится на купюрах достоинством 146руб.


mirvverhtormashkami 30 августа 2012 | 11:44

Ровно столько будет стоить бутылка "Путинки"! Власти нужны тупые алкаши...


thoth 30 августа 2012 | 11:12

бред.


bezansamblya 30 августа 2012 | 11:15

едросы убили Кенни


30 августа 2012 | 11:15

Российские дети только выиграют, если закроют сам этот канал...
А если серьезно, то не надо передергивать: кроме мультиков, есть столько дерьма на экранах и в интернете, которое это закон уже перекрыл. И надо помнить, что внесение корректур в законы (если жизнь подскажет) - нормальная практика...


bezansamblya 30 августа 2012 | 11:20

А что делать с засорами дерьма в головах? патриотизм системы дятел никогда не работает


mindart 30 августа 2012 | 11:28

Лучше уж Первый и Россию запретить или пусть белый шум до 23-х показывают.


jeep4rokee 30 августа 2012 | 11:53

белый шум - это экстремизм в чистом виде


mindart 30 августа 2012 | 12:14

Так это что, в СССР днем по ТВ регулярно экстремизм показывали? ;)


jeep4rokee 30 августа 2012 | 12:17

Ага - зомбировали. Сейчас вот действовать начало.


mindart 30 августа 2012 | 11:20

Блин, это мультфильмы для ВЗРОСЛЫХ!!! Какая цензура, какие купюры?! Ну что за бред...


rozhki 30 августа 2012 | 11:40

надеюсь, что гендиректор 2х2 тоже это имеет в виду и просто пристебался, "с долей иронии"


dazdraput 30 августа 2012 | 11:21

А ещё бы покруче было
Защитить беззащитных детей
От армады безмозглых дебилов
Породителей глупых идей!

)))


sa_bugrom 30 августа 2012 | 11:30

Такие сериалы, как "Симпсоны" и, тем более, "Южный парк" плодят дебилов и извращенцев. Совершенно правильное решение.


mindart 30 августа 2012 | 11:26

Вы их смотрели? Или Вам понятия Юмор, Ирония, Сарказм, Сатира не знакомы?


infuzor 30 августа 2012 | 11:35

Дебилов плодят такие, как Вы.
Впрочем мое мнение имеет право на жизнь ровно настолько, насколько и Ваше.


infuzor 30 августа 2012 | 11:37

Это в том смысле, что если Вы даете своим детям смотреть эти мульты (


jeep4rokee 30 августа 2012 | 12:22

Нормальные дети вырастают на этих мультфильмах. Живые.


sa_bugrom 30 августа 2012 | 12:01

Только подтверждает мою теорию. Обратите внимание, как совершенно не задумываясь, Вы переходите на личности и оскорбляете неанакомого вам человека. Или может быть Вы автор этих "гениальных" творений? Тогда прошу прощения.


bezansamblya 30 августа 2012 | 11:43

руки прочь от Кенни, сволочи


mirvverhtormashkami 30 августа 2012 | 11:49

Смотрю что ни ДОМ 2 ни Каникулы в Мексике ни кто не трогает, а зря, ведь там все намного хуже... И про новостную ленту почему не идет речи? Или каналы под руководством узурпаторов могут показывать маньяков и убийц без влияния на детей? НаноТВканалы)))


denikinae 30 августа 2012 | 12:01

кстати да! когда уже этот дом2 запретят??!! Риторический вопрос..


romantic_cinick Романтичный Циник 30 августа 2012 | 12:34

Кто ж его запретит? Там, видимо, нехилые деньги крутятся.
У нас на работе был один дебил, который всю зарплату тратил на СМС-ки в этот телебордель. Потом ходил и у всех денег пытался занять. Думаю, таких немало...


denikinae 30 августа 2012 | 15:22

Деньги-то да.. Эти "высокоморальные люди" рядом с моей дачей находятся - застроили под себя любимую красивишную поляну, а по ночам орут, как потерпевшие. Крестный (пожарный) предлагал с водометом приехать, смыть их нах :))) что ни участник - так наркоман или вор.
СМС-лохов более чем предостаточно, это что-то из области психиатрии уже.


canary 30 августа 2012 | 12:44

Дебилов плодит путинская система, а "Симпсоны" - прекрасная сатира, смотрите внимательнее, может дойдёт.


timberli 30 августа 2012 | 11:24

Надо эмблему СОЧИНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ запретить,
а то ДЕЛЬФИН НА ЛЫЖАХ даже взрослому человеку
МОЗГ РАЗРЫВАЕТ.


canary 30 августа 2012 | 11:36

пусть и книжки детские перетряхнут, а то вот к примеру у Белоснежки, аж 7(!) гномов, а Дюймовочку замуж за крота собирались выдать (зоофилия какая-то)и Маша с медведем - просто кошмар!


mirvverhtormashkami 30 августа 2012 | 11:49

Так уже и примеры есть: http://decalog.livejournal.com/528847.html правда не по новому закону а по воле РЦП, но методы уже выработаны...


hoha 31 августа 2012 | 09:19

Ну если продолжать этот ряд то: Колобок из какой муки был слеплен, если все звери кто его нюхал по человечески разговаривать начинали? И на лисе сказка не просто так закончилась, она ведь его съела - передоз. Про Буратино я вообще молчу, одна кликуха Джузеппе " сизый нос" чего стоит.


komanch11 30 августа 2012 | 11:30

хаха... Ну, Погоди! можно показывать только ночью, а Дом 2 - всегда! :D
Ну, погоди! в категории 18+, Дом 2 - 16+ ... какие дебилы это придумали? с головкой у них все в порядке? и вот такие у нас всегда во власти...


30 августа 2012 | 11:30

сhujoy55-пропутинский платный агент,не обращайте внимания,отрабатывает свои кормовые.


30 августа 2012 | 11:52

Вы так уверено пишите, как-будто видели ведомость выплаты...
Если вы о всем так осведомлены, то ваши комментарии многого стоят.
PS. Подобные вам так уверены в написании кем-то здесь за деньги, что возникает сомнение в вашей бескорыстности...


zt27 30 августа 2012 | 11:37

КТО ВСЁ ЭТО ПРИДУМАЛ???? Авторов нужно знать "в лицо"!
Вот не думала, что когда-нибудь доживу до такого ужаса...


jsullen 30 августа 2012 | 11:44

Всё верно, про Симсонов и Южный парк, иначе как страна, где убожество смотрят, остаётся первой мировой державой? Дебилы, развращённые Симпсонами, они просто не понимают, что дело в богатстве вещном, а в богатстве внутреннего мира. И пусть вокруг всё вырубается, уродуется, сносится, сливается и загрязняется - главное, чтобы юные детские души остались трепетными и чистыми. Только вот этого не будет - этого не было и в СССР, и не будет сейчас. Ребёнок, выходя на улицу, общаясь в своей компании узнает обо всем из уст друзей и знакомых - и о мате, и о сексе, и откуда дети берутся. Конечно, определённая возрастная цензура нужна, и в стране поголовных дебилов она существует, но у нас, по давней советской традиции всякая нормальная идея перерастает в жуткую кампанейщину, перерастающую в волюнтаризм и воинствующее ханжество. Последняя горбачёвская антиалкогольная кампания, вроде бы должна была встряхнуть "быстрых разумом" законодателей и чиновников, но нет, и эта кампания, как и массовое внедрение кукурузы ничему власть законодательную и исполнительную не научила - отечественная забава - многократное наступление на разбросанные там и сям грабли - благополучно продолжается :)((


mindart 30 августа 2012 | 11:43

И какое отношение к Вашим пафосным словам имеют мультики для ВЗРОСЛЫХ?


vladis4 30 августа 2012 | 11:48

подгоняют 2х2 под нтв и россию.то ли хотят что бы никто не выделялся(уровнять),то ли что бы тупого дерьма на тв было больше.2х2 один из самых свободных и остроумных каналов.


canary 30 августа 2012 | 12:41

2х2 один из самых свободных и остроумных каналов.

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!


(комментарий скрыт)

mindart 30 августа 2012 | 12:14

Предлагаю проверить на экстремизм Библию, там в Ветхом завете столько призывов к убийствам и геноциду, что в пору на обложке писать - "Детям до 18 читать запрещается"! А уж книга "Песнь песней" чистой воды эротика.


31 августа 2012 | 11:25

Да "православные" библию воопче не читают. У них для чтения есть разные удобные котохвизисы и другие сборники цитат великого мао.


romantic_cinick Романтичный Циник 30 августа 2012 | 12:28

Подобные "мультфильмы" надо показывать только на закрытых платных телеканалах...


pithon 30 августа 2012 | 12:56

На закрытых платных каналах нужно сперва начать показывать "Пусть говорят" и передачи в духе "Скандалы! Интриги! Расследования!" коих развелось немеряно на большинстве (а может и на всех) главных телеканалах.


romantic_cinick Романтичный Циник 30 августа 2012 | 13:07

Ну это-то само собой. У нас на всех главных телеканалах слишком много развелось передач для не отягощенных интеллектом домохозяек и подростков.


denikinae 30 августа 2012 | 15:17

И весь НТВ туда же:)


(комментарий скрыт)

mindart 30 августа 2012 | 12:40

а Вы решили им помочь и ссылочку запостить;)


mindart 30 августа 2012 | 12:51

По ходу люди совсем не понимаю разницу между причинами и следствием. Данные мультфильмы являются пародией на людей и высмеивают недостатки общества. Но люди в упор этого не видят и считают, что именно эти самые мультфильмы плодят дебилов в этом мире, словно до Симпсонов в мире не было идиотов. Перестаньте уже путать причину и следствие.


31 августа 2012 | 11:21

Ну чо, будут показывать мультики в формате релаксовижн. Это кады в самые насильственные моменты мультфильма на экране будут показывать пазитифф: рыбок, птичек, цветочки, президента с амфорами, патриарха с часами...


mindart 30 августа 2012 | 11:31

Всякую ересь и мракобесие про НЛО, ГМО и экстрасенсов можно показывать, а вот Симпсонов нет. Ну да, пускай дети растут невеждами и верят в Нибиру и прочую муть, такие как раз нужны государству, а министром культуры лучше сразу "СветуИзИваново" назначить.


mirvverhtormashkami 30 августа 2012 | 11:39

Всякую ересь и мракобесие про НЛО, ГМО и экстрасенсов можно показывать/
_____________________________________________________________
Если современная псевдонаука не может объяснить факты(например как родители чувствуют на расстоянии эмоции своих детей) то это не означает что это отсутствует. Передачи показывающие про то что не может объяснить наука - нужны всем без исключения. Вы бы еще Библию назвали мракобесием. А касаемо нового закона - то считаю необходимым запретить новости про убийства, изнасилования и войны, а показывать только благотворные вести!!!


viktor_rf 30 августа 2012 | 11:50

mirvverhtormashkami
"Наряду с достижениями есть и недочеты". Это вполне безопасно. Это можно сказать даже о библии. Наряду с блестящими местами есть идеологические срывы, например, автор призывает читателя верить в бога"
Илья Ильф, "Записные книжки"


mindart 30 августа 2012 | 12:05

И назову, Библия - сборник из мифов, родословных, геноцида и способов манипуляций массами.


mindart 30 августа 2012 | 12:06

А касательно необъяснимого, так Вы ученых читайте, а не РЕН-ТВ смотрите.


romantic_cinick Романтичный Циник 30 августа 2012 | 12:35

И НЛО существуют, и экстрасенсы. И ГМО тоже. А вот насчет "Симпсонов"... Все чаще на улице начинаю замечать молодых людей с очень похожими лицами...


mindart 30 августа 2012 | 12:39

А можно адреса мест где НЛО, а то как-то все мимо меня летают. А про экстрасенсов можно вопрос, а почему они сразу не могут в начале передачи сказать кто победит? Теперь о ГМО, ВСЕ, подчеркиваю, ВСЕ культуры употребляемые в пищу - ГМО. Теперь про Симпсонов - это пародия на человеков, именно поэтому такие лица Вы видите, не надо путать причину и следствие.


timberli 30 августа 2012 | 11:31

Во всей этой НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ с законами меня вот, что удивляет,
КАК ИМ УДАЛОСЬ СОБРАТЬ СРАЗУ СТОЛЬКО ИДИОТОВ В ОДНО ВРЕМЯ В ОДНОМ МЕСТЕ.


denikinae 30 августа 2012 | 12:10

Я бы не сказала, что 2х2 - канал совсем уж для детей.. Скорее, 14 или 16+
А Щекотки и царапки даже мне смотреть неприятно..


mindart 30 августа 2012 | 12:34

Так там и возрастные предупреждения перед многими мультфильмами показывают.


31 августа 2012 | 11:35

Ай, ле-ле-ле! У меня дитю 10 лет, и тот, в отличие от вас, понимает, что "щекотки и царапки" - мимолетный эпизод в Симпсонах, пародирующий и доводящий до абсурда мультнасилие "Тома и Джерри".


denikinae 03 сентября 2012 | 09:18

А кто сказал, что я этого не понимаю??
"Неприятно" и "не понимаю" - как-то разные понятия, не?

Самое обсуждаемое