Эксклюзив Эха 18:10, 31 июля 2012

Следственный комитет предъявил обвинения Алексею Навальному по делу КировЛеса

Арестовывать оппозиционера не стали, с него взята подписку о невыезде. При этом статья переквалифицирована на более тяжкую – рассказал официальный представитель следственного комитета Владимир Маркин.

По версии следствия, А.Навальный, являясь советником губернатора Кировской области на общественных началах, организовал хищение имущества кировского областного ГУП «Кировлес». Следствие считает, что в период с мая по  сентябрь 2009 года было похищено более 10 тыс. кубометров лесопродукции, принадлежащей ГУП «Кировлес». «Таким образом, бюджету Кировской области был нанесен ущерб на  сумму более 16 млн рублей», — подчеркнул В.Маркин.

В ближайшее время планируется предъявить обвинение еще двум фигурантам.

Сам Навальный называет претензии в свой адрес абсурдными и необоснованными.

«Это обвинение странное и  абсурдное. Мне поменяли всю фабулу обвинения, и сделано это, скорее всего, для того, чтобы по  телевидению сегодня в  новостях сказали, что Навальный украл 16 миллионов. А  с  цифрами, мол, разбираться будем потом. Вся фабула этого обвинения противоречит моим показаниям и  показаниям других свидетелей», — заявил А.Навальный журналистам.

Навальный обжаловал решение о возобновлении дела КировЛеса, — рассказал «Эху Москвы» адвокат Вадим Кобзев. Басманный суд рассмотрит жалобу 2 августа.

Комментарии

31

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


tachir1985 31 июля 2012 | 18:24

Допрыгался, сидел бы, развлекал нас своими безобидными разоблачениями. Предлагаю хомячкам, посадить лес имени Навального. Будет компенсацией за растраты.


31 июля 2012 | 18:34

Тут слышно, пока вы спали, что в сибирском регионе несколько десятков тысяч гетаров леса горит, а в центральном регионе почти всю ель какой-то короед поел. А раз короед поел, то его можно смело выпиливать за даром и продавать, пока не погнило. Так что ущерб от действий Навального по Кировлесу ничтожен.


tachir1985 31 июля 2012 | 18:36

Это вы тоже посадите, ради Навального можно.


(комментарий скрыт)

alya_tina 31 июля 2012 | 19:01

Натянули таки сову на глобус. Пан Бастрыкин в лес не ходит, он в него заезжает или...наезжает.


(комментарий скрыт)

31 июля 2012 | 18:32

Предлагаю хомячкам, посадить лес имени Навального.
============================================
Надо сперва Путина посадить. Сколько после его лесного кодекса сгорело тайги, на много пожизненных хватит.


31 июля 2012 | 18:41

У Навального есть прекрасная возможность успеть первым подать на СК за клевету уже по "новому" закону. Ему "лепят" ~16 млн хищения, хотя даже по данным следствия по данной сделке более 14 млн поступило на счёт "КировЛеса"


(комментарий скрыт)

31 июля 2012 | 18:52

я с продажными не общаюсь - проституция это грех!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

31 июля 2012 | 19:16

я знаю, что такое тайга и что такое тундра, работал там... а на наш город, в который уже раз за это лето, надвигается плотная волна смога(ветер меняется)... передышка не продлилась и неделю... уже завтра будет нечем дышать


(комментарий скрыт)

since1963 31 июля 2012 | 18:32

Преследование Навального результат того, что он мешает Путину и Бастрыкину. Бастрыкин, наверное, сильно растет в собственных глазах, пока Путин в Кремле, а враг у них общий. Уже ненадолго.


winglon 31 июля 2012 | 18:29

увы,долго...


(комментарий скрыт)

fhantom 31 июля 2012 | 18:27

теперь будут "фигурантов" ломать на признание "руководящей роли" Алексея, со всех сторон пытаются на него насесть, держись Леха, прорвемся!


31 июля 2012 | 18:29

арестовать и потом можно
кошак же мышку не лопает сразу
играется


31 июля 2012 | 18:49

ИМХО бастрыкин-кот так проголодался, что слопал-бы даже не жуя - а лапки-то коротки! Может только шипеть грозно


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

nic55 31 июля 2012 | 23:13

Стерпите. Куда Вы денетесь с этой подводной лодки.


rannet2010 31 июля 2012 | 18:36

Масштабы хищений из бюджета гораздо круче. В Москве на одном благоустройстве "растрачивают" не меньше в каждом районе. Но на распил бюджета у СК табу.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

31 июля 2012 | 18:31

СЫТЫЙ ЛЁХА + НАРЫ = ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ !
Навальный слишком наивен, если думает, что это дело - последнее....
Готовься, аферист!
Такова она нелёгкая жизнь провокатора....


31 июля 2012 | 18:40

Чем-то родственны обвинения глупых комментаторов и Бастрыкина. Доказательная база схожа.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

nic55 31 июля 2012 | 23:06

Дружок! Фекальками, сегодня, столовался?


31 июля 2012 | 18:54

К сожалению второй срок Ходорковский получил тоже по абсурдному обвинению ... Очень надеюсь что наше общество и мнение международных организаций поменялись не в сторону политики нынешней российской власти и не дадут свершится суду по подобному абсурдному обвинению


(комментарий скрыт)

31 июля 2012 | 19:26

Ходорковский – жертва бесчестного, не отягощенного понятиями справедливости, мстительного правителя. И за все годы заключения Ходорковского этот правитель, упиваясь абсолютной властью, лишь все больше входил во вкус вседозволенности. Ничего хорошего от такого человека ожидать не приходится. А потому над Навальным нависла серьезная, нешуточная угроза. Я так думаю.


dymitr_samozwaniec 31 июля 2012 | 18:39

Ходорковский выпил нефти,
А Навальный лес украл.
Если бы не Путин, дети,
Кто Россию бы спасал?


shlevet 31 июля 2012 | 18:40

//...Следствие считает, что в период с мая по сентябрь 2009 года было похищено более 10 тыс. кубометровк лесопродуции, принадлежащей ГУП "Кировлес"...//
Мне почему то кажется, что 10 тыс. кубометров лесопродукции это не конверт с деньгами и не иголка в стогу сена, если они действительно были похищены, то за три года наверное можно было откопать все подробности этого злостного похищения куска тайги и направить Навального на лесозаготовки лесопродукции.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

berega71 31 июля 2012 | 18:42

У всех на глазах происходит абсолютный беспридел : Навальному за совет вдруг меняют без всяких оснований обвинение, девушек держат в СИЗО за песню, с помощью ментовской операции у Собчак отнимают её деньги, и не отдают, так-как следствие сомневается в её намерениях... Над всеми нами издеваются.
http://misliobovsem.blogspot.com/2012/07/blog-post_31.html


bipatrid 01 августа 2012 | 05:41

А началось всё с Чикатило, за нетрадиционную любовь к женщинам лоб зелёнкой намазали. Кстати Путин уже в КГБ служил. Значит сей беспредел без него не обошелся. Правильно понимаю а berega71 ?


31 июля 2012 | 18:51

Херня конечно всё это! Просто сволочи наезжают на Навального в наглую и по-бандитски, не соблюдая законов! Если копнуть у этих беспредельщиков прошлое, то ясно будет,что там работают уже давно одни уголовники! Все они пойдут за решётку1 Правда восторжествует!
Навальный не разоблачал бы жуликов так смело (кто бы из вас на это пошел, громко кричащих?), если бы были у него "грехи"! Бастрыка рвёт и мечет!!!!


bipatrid 01 августа 2012 | 06:08

Слушай, noput, наезжать на юриста Навального при его известности и полной безгрешности себе дороже. Фабриковать уголовное дело последний идиот не будет, а пристегнуть это сотни человек заинтересовать надо. В тысячи раз выгодней несчастный случай организовать типа автокатастрофы или невменяемо-агрессивного с ломом в руках. Вот тебе и виновник и обстятельства. Та что не хрен ахинею по недомыслию нести. Знать рыльце у Навального в пушку. Вот мера ответствености дело другое. Тут как вести себя будет. Тут и вербануть мохно


krasal 31 июля 2012 | 19:08

Из переговоров с Белых было видно,что паханы делят ворованное, а вор должен сидеть в тюрьме.


pioner222 31 июля 2012 | 19:13

Ну нельзя по закону обвинить Навального,но если очень хочется,то можно.Ну подумаешь,притянут за уши неопределенные действия,бросят в котел пРавосудия,зальют тухлой "водой",добавят перчику,сольцы с огурчиками и вот он,получился изыск-ушастый острый супец под названием тюремная баланда и пафосный крик, ату его,ату.


31 июля 2012 | 19:14

А суд то БАСМАННЫЙ!!! Так что всё уже решено.


31 июля 2012 | 19:18

Вор действительно должен сидеть в тюрьме! Кремль-это и есть название тюрьмы, только колючей проволоки не хватает!
Пора делать акцию " Народное кольцо вокруг Кремля с колючей проволокой в руках"!


krasal 31 июля 2012 | 19:20

Этот прохиндей считает людей за быдло.Это он кричал на митинге "бараны вперёд" Американосы сделали на него ставку. Не зря он стажировался у них в университете.