21:00, 26 июля 2012

В Новопушкинском сквере Москвы проходит митинг в защиту политзаключенных

фото publicpost.ru
фото publicpost.ru
Его организовал оппозиционный «Комитет 6-го мая». Мэрия согласовала акцию на полторы тысячи человек.

Сегодня стало известно о задержании еще двух человек в рамках так называемого «болотного дела».

Как передает корреспондент «Эхо Москвы» с места событий, митинг в самом разгаре. Выступающие требуют выпустить всех фигурантов «болотного дела». Однако, общая мысль всех выступлений сводится к одному – «Россия без Путина».

По данным полиции на митинг пришло несколько сотен человек, а  по оценке корреспондента «Эхо Москвы», как минимум собралось полторы тысячи человек. Народ в данный момент постепенно начинает расходиться.

Все пока проходит спокойно, отмечает корреспондент. Митинг должен закончиться в 22:00. Однако, предполагается, что после митинга колонна отправится в несанкционированное шествие по Москве.

Комментарии

29

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


26 июля 2012 | 21:19

Брежневские времена по сравнению с путинскими уже кажутся вегетарианскими!


vdanilovtsev Валерий Даниловцев 26 июля 2012 | 21:53

Тогда к печати относились очень щепетильно. Любой отрицательной информации хватало для того, чтобы его отстранить от власти. А сейчас...


vdanilovtsev Валерий Даниловцев 26 июля 2012 | 21:55

ЗЫ: про чиновников имел в виду! :-) Хотя бы!


toma17 26 июля 2012 | 21:16

Поддерживаю митинг,возмущена очередными задержаниями и хочется спросить у кого-нибудь из власти : когда кончится это безобразие и появится ли луч света в тёмном царстве с названием Россия.


26 июля 2012 | 21:26

Освободить заключённых и "Россия без Путина" - это одно и тоже.


26 июля 2012 | 21:46

Какие политзаключенные, они о чем?


wasisdas 26 июля 2012 | 21:53

У нас нет таких. А кто сидит в тюрьме, значит сидит за дело. Туда просто так сажать не будут.


infant 26 июля 2012 | 21:55

Задерживают тех, кто нарушает порядок. а так, там все тихо. Неужели научились митинги проводить?


26 июля 2012 | 22:01

"nino" - отдыхай уже ,не парься .Это всё (для тебя).


26 июля 2012 | 21:56

сложно.


26 июля 2012 | 22:03

сложно.


ogrig Олег Савин 26 июля 2012 | 21:34

//и хочется спросить у кого-нибудь из власти//

У Путина? Медведева? Бастрыкина? Чайки, Чурова...? А у судей не хочется спросить? А у Холманских?
Никто Вам не ответит. Они даже не поймут вопроса -для них там все светло. Путь освещает вождь.


26 июля 2012 | 22:17

toma17
когда кончится это безобразие и появится ли луч света в тёмном царстве ================================================================================= Так уже появился- ВЫ!


26 июля 2012 | 22:25

в тёмном царстве с названием Россия
-----------------
Россия самое светлое место на планете. Эдгар Кейси даже говорил, что «Россия – надежда мира!".


26 июля 2012 | 22:20

"Луч света" уже появился - Света из Иванова


(комментарий скрыт)

shlevet 26 июля 2012 | 21:22

//...Сегодня стало известно о задержании еще двух человек в рамках так называемого "болотного дела"...//
Это у них такая традиция, перед митингом побольше напугать


vivsmirnov 26 июля 2012 | 21:32

Свободу настоящим патриотам России.Кто знает у нас прошел слух што сабчачкины денги поделили непросыхающий мне кажется уголовник бастрючкин и старикашка кабаев.И отправили говорят на счета МИХАЛ ИВАНЫЧА в Лихтенштейн и Панаму.А отдавать потом надо будет бюджету нашими деньгами народными.То же и страсбургские деньги которы присудят девченкам из ХСС с их молитвой БОГОРОДИЦА ПУТИНА ПРОГОНИ.Тоже наши денюжки из бюджета.И где подельник МИХАЛ ИВАНЫЧА и ЧАЙКИНА СЫНКА ПРОКУРОР ИГНАТЕНКА.И почему ткач поганец на свободе после как с цапками был на инагурации.


troekurov96 26 июля 2012 | 21:27

Хорош уже митинговать пора кнопку " радикальный" нажимать!


kosuh 26 июля 2012 | 21:29

У москвичей срывает крышу... А в провинции тишина, только комарики мешают... Классно то как...


26 июля 2012 | 21:37

Не надо про всех москвичей *оптом*! Крышу сорвало не у всех.....а комаров у нас нет в принципе (причем совсем,даже на окраинах и около воды)-в нашей окружающей среде они не выживают.


26 июля 2012 | 21:38

А Путин сам себе могилу роет. Глубокую! А мог бы и договориться - мирно уйти, как Ельцин. Но тот умнее, выходит, был... Недооценили Бориску в свое время!


26 июля 2012 | 21:49

Лозунг "Россия - без Путина !" должен оставаться главным ! К осени старик Кабаев совсем свихнётся .. Он и так уже боится трапезничать ; боится своих поваров .. Крыша едет от страха . Репрессии - его конёк ..
У него один план : гибель России и её народа . Других планов нет . Мучитель ...
РОССИЯ - БЕЗ ПУТИНА !.....


26 июля 2012 | 22:26

Лозунг "Россия - без Путина !" должен оставаться главным !
-------------------------
Кому что. Для меня главный лозунг: "Долой капитализм!".


26 июля 2012 | 22:25

Борис Николаевчи соверши л всего Одну, но Роковую Ошибку- в выборе преемника, ну почему эта серая мышь, почему не его Тезка из Нижнего Новгорода, почему на крайный случай ни Касьянов или Рыжков, ну за что нам это Ботексное Пу...


26 июля 2012 | 21:39

Удальцов, а как твои друзья из НКО поживают ?! Ты, надеюсь, не бабло госдепа резвишься...


26 июля 2012 | 22:13

Ты лучше Бастрыкина спроси, как ему с видом на жительство в натовской стране - не страшно?

И как его бизнес заграничный - спецслужбы тамошние не наезжают? Или всё схвачено?


26 июля 2012 | 22:20

А как у Гудка-ст.,как ему с видом на жительство в натовской стране - не страшно?

И как его бизнес заграничный - спецслужбы тамошние не наезжают? Или всё схвачено?


26 июля 2012 | 22:33

Сравнил хрен с пальцем! Министра-силовика с рядовым депутатом!

К тому же, о чем речь? Конкретно? У Гудкова есть тайный бизнес за границей? Или Гудков журналистов в лес вывозит и угрожает смертью? Или по приказу Гудкова следаки-бастрычники невиновных прессуют?

Портяна, слив не зачтён!


26 июля 2012 | 22:22

Россия не может допустить бегство Путина.
Нужен суд над Путиным! Над его кровавым режимом!