21:00, 26 июля 2012

В Новопушкинском сквере Москвы проходит митинг в защиту политзаключенных

фото publicpost.ru
фото publicpost.ru
Его организовал оппозиционный «Комитет 6-го мая». Мэрия согласовала акцию на полторы тысячи человек.

Сегодня стало известно о задержании еще двух человек в рамках так называемого «болотного дела».

Как передает корреспондент «Эхо Москвы» с места событий, митинг в самом разгаре. Выступающие требуют выпустить всех фигурантов «болотного дела». Однако, общая мысль всех выступлений сводится к одному – «Россия без Путина».

По данным полиции на митинг пришло несколько сотен человек, а  по оценке корреспондента «Эхо Москвы», как минимум собралось полторы тысячи человек. Народ в данный момент постепенно начинает расходиться.

Все пока проходит спокойно, отмечает корреспондент. Митинг должен закончиться в 22:00. Однако, предполагается, что после митинга колонна отправится в несанкционированное шествие по Москве.

Комментарии

29

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


26 июля 2012 | 21:19

Брежневские времена по сравнению с путинскими уже кажутся вегетарианскими!


vdanilovtsev Валерий Даниловцев 26 июля 2012 | 21:53

Тогда к печати относились очень щепетильно. Любой отрицательной информации хватало для того, чтобы его отстранить от власти. А сейчас...


vdanilovtsev Валерий Даниловцев 26 июля 2012 | 21:55

ЗЫ: про чиновников имел в виду! :-) Хотя бы!


toma17 26 июля 2012 | 21:16

Поддерживаю митинг,возмущена очередными задержаниями и хочется спросить у кого-нибудь из власти : когда кончится это безобразие и появится ли луч света в тёмном царстве с названием Россия.


26 июля 2012 | 21:26

Освободить заключённых и "Россия без Путина" - это одно и тоже.


26 июля 2012 | 21:46

Какие политзаключенные, они о чем?


wasisdas 26 июля 2012 | 21:53

У нас нет таких. А кто сидит в тюрьме, значит сидит за дело. Туда просто так сажать не будут.


infant 26 июля 2012 | 21:55

Задерживают тех, кто нарушает порядок. а так, там все тихо. Неужели научились митинги проводить?


26 июля 2012 | 22:01

"nino" - отдыхай уже ,не парься .Это всё (для тебя).


26 июля 2012 | 21:56

сложно.


26 июля 2012 | 22:03

сложно.


ogrig Олег Савин 26 июля 2012 | 21:34

//и хочется спросить у кого-нибудь из власти//

У Путина? Медведева? Бастрыкина? Чайки, Чурова...? А у судей не хочется спросить? А у Холманских?
Никто Вам не ответит. Они даже не поймут вопроса -для них там все светло. Путь освещает вождь.


26 июля 2012 | 22:17

toma17
когда кончится это безобразие и появится ли луч света в тёмном царстве ================================================================================= Так уже появился- ВЫ!


26 июля 2012 | 22:25

в тёмном царстве с названием Россия
-----------------
Россия самое светлое место на планете. Эдгар Кейси даже говорил, что «Россия – надежда мира!".


26 июля 2012 | 22:20

"Луч света" уже появился - Света из Иванова


(комментарий скрыт)

shlevet 26 июля 2012 | 21:22

//...Сегодня стало известно о задержании еще двух человек в рамках так называемого "болотного дела"...//
Это у них такая традиция, перед митингом побольше напугать


vivsmirnov 26 июля 2012 | 21:32

Свободу настоящим патриотам России.Кто знает у нас прошел слух што сабчачкины денги поделили непросыхающий мне кажется уголовник бастрючкин и старикашка кабаев.И отправили говорят на счета МИХАЛ ИВАНЫЧА в Лихтенштейн и Панаму.А отдавать потом надо будет бюджету нашими деньгами народными.То же и страсбургские деньги которы присудят девченкам из ХСС с их молитвой БОГОРОДИЦА ПУТИНА ПРОГОНИ.Тоже наши денюжки из бюджета.И где подельник МИХАЛ ИВАНЫЧА и ЧАЙКИНА СЫНКА ПРОКУРОР ИГНАТЕНКА.И почему ткач поганец на свободе после как с цапками был на инагурации.


troekurov96 26 июля 2012 | 21:27

Хорош уже митинговать пора кнопку " радикальный" нажимать!


kosuh 26 июля 2012 | 21:29

У москвичей срывает крышу... А в провинции тишина, только комарики мешают... Классно то как...


26 июля 2012 | 21:37

Не надо про всех москвичей *оптом*! Крышу сорвало не у всех.....а комаров у нас нет в принципе (причем совсем,даже на окраинах и около воды)-в нашей окружающей среде они не выживают.


26 июля 2012 | 21:38

А Путин сам себе могилу роет. Глубокую! А мог бы и договориться - мирно уйти, как Ельцин. Но тот умнее, выходит, был... Недооценили Бориску в свое время!


26 июля 2012 | 21:49

Лозунг "Россия - без Путина !" должен оставаться главным ! К осени старик Кабаев совсем свихнётся .. Он и так уже боится трапезничать ; боится своих поваров .. Крыша едет от страха . Репрессии - его конёк ..
У него один план : гибель России и её народа . Других планов нет . Мучитель ...
РОССИЯ - БЕЗ ПУТИНА !.....


26 июля 2012 | 22:26

Лозунг "Россия - без Путина !" должен оставаться главным !
-------------------------
Кому что. Для меня главный лозунг: "Долой капитализм!".


26 июля 2012 | 22:25

Борис Николаевчи соверши л всего Одну, но Роковую Ошибку- в выборе преемника, ну почему эта серая мышь, почему не его Тезка из Нижнего Новгорода, почему на крайный случай ни Касьянов или Рыжков, ну за что нам это Ботексное Пу...


ros_45_ 26 июля 2012 | 21:39

Удальцов, а как твои друзья из НКО поживают ?! Ты, надеюсь, не бабло госдепа резвишься...


26 июля 2012 | 22:13

Ты лучше Бастрыкина спроси, как ему с видом на жительство в натовской стране - не страшно?

И как его бизнес заграничный - спецслужбы тамошние не наезжают? Или всё схвачено?


26 июля 2012 | 22:20

А как у Гудка-ст.,как ему с видом на жительство в натовской стране - не страшно?

И как его бизнес заграничный - спецслужбы тамошние не наезжают? Или всё схвачено?


26 июля 2012 | 22:33

Сравнил хрен с пальцем! Министра-силовика с рядовым депутатом!

К тому же, о чем речь? Конкретно? У Гудкова есть тайный бизнес за границей? Или Гудков журналистов в лес вывозит и угрожает смертью? Или по приказу Гудкова следаки-бастрычники невиновных прессуют?

Портяна, слив не зачтён!


26 июля 2012 | 22:22

Россия не может допустить бегство Путина.
Нужен суд над Путиным! Над его кровавым режимом!