09:00, 26 июля 2012

Новые задержанные появились в деле о беспорядках на Болотной площади

Причем одного из тех, кто привлёк внимание силовиков, по словам его друзей, во время событий 6 мая даже не доставляли в полицию.

Новыми обвиняемыми по Болотному делу стали активисты Николай Кавказский и Алексей Полихович. Их задержали после обысков в квартирах.

Кавказский — активист движения Левое социалистическое действие, юрист правозащитного комитета За гражданские права. В прошлом представитель Яблока и Солидарности. Его матери оперативники сказали, что сын проходит по делу о беспорядках на Болотной как свидетель. Но на ночь оставили на Петровке. При этом в твиттере друзья активиста пишут, что на Болотной его вообще не задерживали. И это уже совсем другой поворот в деле. Следствие тем не менее утверждает, что Кавказский в майке с надписью Че Гевара участвовал в противоправных действиях в отношении полицейских, рассказал правозащитник Андрей Бабушкин. Задержанного активиста обвиняют в хулиганстве и применении насилия в отношении стражей порядка. О Полиховиче известно то, что он анархист и учится в социальном университете. Накануне задержания он разместил с соцсетях информацию о митинге в поддержку цитата «узников Болотной». ГУВД и Следственный комитет информацию о задержании активистов не комментирует.

По делу о беспорядках на Болотной площади с учётом новых задержанных проходит уже 16 человек. 11 из них под стражей, ещё одна активистка Александра Духанина находится под домашним арестом.

Комментарии

21

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


26 июля 2012 | 09:12

Хочешь. хочешь, а отвечать за хулиганство придется.


26 июля 2012 | 09:28

Кто что хочет? Что за несусветицу несет постоянно этот глупыш?


mixailkutuzov 26 июля 2012 | 10:28

antiexo Это дешевый глупыш за 85 целковых, а у них запор мыслей, понос слов


26 июля 2012 | 09:46

Даже тем, кто на Болотной не появлялся?


26 июля 2012 | 09:09

фашист путин решил посадить всю москву


bazilio66 26 июля 2012 | 09:18

Нет он всё таки в первую очередь гэбист, а у этих ребят другая тактика - показательно наказать невиновных, чтобы все остальные боялись!!!


26 июля 2012 | 09:29

...мелко работают братаны...
...там (по оценкам мвд) было 1000 или 2000 демонстрантов - дык посадить всех... автозаков не хватило?..
...автозаков надо закупить у Уралвагонзавода...
...чем более лучше сажать, тем более лучше стабильность... ну, рожь там и пшеница... мясо из бразилии... и более лучше одеваться... чем менее хуже населения...

...очевидно же...


mixailkutuzov 26 июля 2012 | 10:27

в преддверии октября 17 года


26 июля 2012 | 09:46

он православный чекист


berega71 26 июля 2012 | 09:47

Ситуацию нужно изменить.
http://misliobovsem.blogspot.com/2012/07/blog-post_2378.html


newman 26 июля 2012 | 09:21

Да посадить всех сразу да и все! Например за то, что дышат воздухом и тратят кислород! )))


anton_yarcev 26 июля 2012 | 09:29

Подлость путинских правоохрЕнительных органов ускоренными темпами приближается к уровню НКВД. Только попытки путина приблизиться к уровню сталина безнадежны.


26 июля 2012 | 09:30

Если бы Болотной не было, упырькам стоило бы её организовать самим или придумать, как они чаще делают. Напоминает немного ситуацию после войны, когда все списки
работающих на немцев были на руках и этих людей вылавливали где то лет двадцать.
Как только ответственную за этот поиск структуру собирались разгонять, тут же появлялсяочередной преступник, причём их уровень со временем только рос, писали, что некоторые дослужились до высоких партийных постов.
Нынешние церберы будут сажать тоже несколько лет, если эта мерзопакостная власть
не рухнет, представляю, как ребятам, которые приходят уже по ночам, противно это
делать. Кого хватать, пока абсолютно не важно, пока ещё зарплата служивых
перевешивает совесть, но это Москва и даже служивые здесь в среднем умнее, чем в
остальной России да и понимают больше, что происходит.Симптоматично, что в списке
арестованных нет знаковых фигур, их на дессерт.


foresight 26 июля 2012 | 09:38

Лучше всего сделал активист "Другой России" и ведущий конструктор ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" Александр Долматов. Он не дожидаясь ареста уехал в Голландию.
Теперь он за границей наделает ракет, которые посыпятся на российские города.


newman 26 июля 2012 | 10:11

Да ладно вам! Когда они сыпались? нам надо внутри разобраться, не надо (достали уже) угрозами Запада... Как говорил профессор Преображенский по разруху помните?


semia 26 июля 2012 | 09:41

новые фамилии должны появиться в списке магнитского...


26 июля 2012 | 09:58

Если бы в России за кражу отрубали руки, то в Государственной Думе вместо кнопок для голосования были бы педали.


dimonira 26 июля 2012 | 10:36

Вас только ГД интересует? Смотрите шире. Если бы за воровство отрубали руки, то в Москве не было бы проблемы пробок...


maxim1977 26 июля 2012 | 10:43

Правильно поддерживаю Ваше мнение


anton_yarcev 26 июля 2012 | 10:36

Вся эта активность бастрыкинских опричников, как и любая другая провокация "путинских", имеет целью отвлечь внимание от творимого ими беспредела и выгородить подлеца ткачева от заслуженного наказания.


poundsilver 26 июля 2012 | 12:46

Так "под шумок" и "под гребенку" 6 мая чекисты профессионально, неуклонно и последовательно зачищают "инакомыслящих". Как хотите, но это Сталин 2D эпохи интернета, когда всеобщую борьбу с "врагами" объявить сложно, но зато арсенал методов личной расправы гораздо шире.