14:01, 23 июня 2012

В связи с инцидентом в поселке Демьяново Кировской области задержаны два человека

В связи с инцидентом в поселке Демьяново Кировской области, где произошел конфликт между местными жителями и выходцами с Северного Кавказа, задержаны два человека. В настоящее время ведется розыск еще четырех. Об этом в интервью «Эху» в рамках Петербургского Международного экономического форума сообщил губернатор Кировской области Никита Белых.

По словам Н.Белых, сегодня на место происшествия выехали замгубернатора Александр Галицких, руководитель местной Общественной палаты Тахир Мамедов и  сенатор от Кировской области Олег Казаковцев. «Глава республики Коми также проинформирован о ситуации», — добавил он.

Белых отметил, что в Кировской области создана специальная группа для детального разбирательста в демьяновском конфликте.

Комментарии

24

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


serbis 23 июня 2012 | 14:14

, задержаны два человека.
-----------------------------------
И, конечно, два этих смутьяна,- русские...


23 июня 2012 | 14:12

обижают "бедных" заезжих бандитов


23 июня 2012 | 15:01

Стабильность, однако.
национальный вопрос решен, в рамках нац проекта россия-для россиян, теперь простой москвич и калининградец может спокой посещать туристический кластер северного кавказа, а выходцы с северного кавказа могут в любом городе россии чувствовать себя как дома!


nirazy 23 июня 2012 | 14:14

Два человека, ну конечно!
Это же не пикеты у СК. Задерживать практически и некого.


23 июня 2012 | 14:23

Задержаны два человека:Белых и лицо известной национадальности.


yivoi 23 июня 2012 | 15:32

Белых, похоже, как тот неуловимый Джо...Хрен его найдёшь.


23 июня 2012 | 14:23

Такие ситуации и конфликты всегда будут . Но вот пример Кондопоги - когда люди жаловались на нац. беспредел со стороны горцев во все органы . ВсЁ власти прикрыли , пока не рвануло . А о том , что это дерьмо разъезжает по городу и калечит русских девчат и прокуратура и менты знали . А на зону пошли крайние , а прокуроров и ментов просто перевели на другое корыто .


asprnt 23 июня 2012 | 14:34

Вот увидите - и здесь дагов не тронут, а русских посадят.

А потом, когда эти восемь джипов приедут снова, то начнут разбираться с каждым по отдельности. И не будет уже в поселке никакой Полици, ОМОНа и Никиты Белых. Будут кишки на грязном полу и раздирающий душу детский крик...


goldenberger 23 июня 2012 | 14:40

"Прокуроры и менты" каких национальностей? А те, начальники, кто их прикрыл и "на другое корыто перевел" все кавказцы что ли?


sim 23 июня 2012 | 14:58

Они не кавказцы. Они коррупционеры.


23 июня 2012 | 14:24

НАТО в шоке, их драндулет сбили и теперь надо срочно пересматривать планы - легкой прогулки а-ля блицкриг не предвидится.


(комментарий скрыт)

23 июня 2012 | 14:32

Хотели до Кирова долететь.


(комментарий скрыт)

tolyar 23 июня 2012 | 14:31

//Он также отметил, что на территории области это первый и последний, как он надеется конфликт на национальной почве.//
Навряд ли последний. Это вялотекущая гражданская война. Когда страна распалась на три государства: Москва,Кавказ и Россия,ждать больше нечего.


old_men2011 23 июня 2012 | 14:42

Если и местную т.наз. "общественную палату" уже возглавляет Тахир Мамедов, то чего же удивляться. И обещанию Никиты, что это ПОСЛЕДНИЙ конфликт, можно верить: даги и др. будут всегда правы, как минимум, в отдельно взятой губернии с Никитой во главе.


23 июня 2012 | 14:38

Председатель местной Общественной палаты Кировской области Тахир Мамедов
-------------------------------------------------------
Шикарно! И кто ж его выбирал/назначал-то?


23 июня 2012 | 14:45

Можно представить в какую сторону этот чебурек разрулит инцедент?!!!


23 июня 2012 | 18:02

Да это понятно. Но кто-то ж поставил свою подпись под назначением, кто-то же принял решение. Вот хотелось бы знать кто этот жлоб.


23 июня 2012 | 14:42

Пока у власти будут самозванцы---этот межнациональный конфликт будет далеко не последний!!!


audiotransfer 23 июня 2012 | 14:50

И это только начало Кадыровской России


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

23 июня 2012 | 15:08

Пройдет время и никто и не вспомнит про ваши кавказские подвиги! --------------------

Разве там были подвиги?


stas_russkiy 23 июня 2012 | 15:00

Один - в - один, как в Сагре. Там тоже "правоохранители" утверждали, что конфликт из-за лесопилки. А оказалось, что местные попытались прогнать цыгана-наркодельца, а он позвал четыре десятка головорезов на карательную операцию. Если-бы не Ройзман и "Город без наркотиков" (которых сейчас кошмарят), посадили бы русских, которые отбили нападение карателей на своё село.


alexx2101 23 июня 2012 | 15:05

Создана комиссия. Месяцев через двенадцать, что нибудь сообщат.


23 июня 2012 | 15:05

Из практики:
при административном привлечении к ответственности -
русские в подобных ситуациях, как правило, признают вину и будучи привлеченными к ответсвенности молча выплачивают штрафы
северокавказкие нацмены приводят на суд толпу гундосящих родственников и пытаются отмазаться от ответственности, что зачастую проходит (((
при привлечении к уголовной ответственности кавказцы ретиво массово наседают на следствие и суд (((