01:07, 21 апреля 2012

В Санкт-Петербурге запретили играть спектакль про Владимира Путина.

В Санкт-Петербурге запретили играть спектакль про Владимира Путина. Художественный руководитель «Театра.Doc» Михаил Угаров написал на своей странице в Фейсбуке, что принять постановку под названием «БерлусПутин» отказался дворец культуры «Газ». По его словам, в ДК объяснили, что для руководства площадки – Кировского завода – это нежелательная тема.
На сайте театра сообщается, что спектакль – это острая политическая сатира. Он поставлен по пьесе итальянского драматурга Дарио Фо. Премьера постановки состоялась в начале этого года.
Сегодня худрук театра Михаил Угаров «Театра.Doc» будет одним из участников программы «Культурный шок» на «Эхе Москвы» после 13 часов.

Комментарии

31

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


odessa1957 21 апреля 2012 | 01:15

Сатира уже под запретом!!Гарант Конституции --белый пушистый!!Лакеи испужались--ни-ни!!


21 апреля 2012 | 01:17

Правильно! Нашли, про кого ставить спектакль...))
Йо!


ignachio 21 апреля 2012 | 01:24

Продолжение будет... "Стросс-Путин" ?


iviiii 21 апреля 2012 | 01:29

Нет, надо было назвать просто - «БерлусКони», где Кони - любимая лабрадориха сами-знаете-кого...

И тем самым не лезть на рожон и пугать политикой ДК "Газ",
как раньше в советских фильмах пытались замаскировать острые моменты...


21 апреля 2012 | 05:29

А некоторые говорят что он с Кабаевой - врут что-ли?


iviiii 21 апреля 2012 | 01:26

Так это не просто сатира ,
это сатира про Сатира..


progulkin 21 апреля 2012 | 01:33

По телеку каждый день спектакль с участием Путина. Куда же более?


dizzy 21 апреля 2012 | 02:05

Про БерлусПутин
http://dizzyharrison.livejournal.com/4302.html


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

veksleri 21 апреля 2012 | 05:50

Интересно, а вот это разрешили бы сыграть?

http://www.proza.ru/2011/09/30/235


21 апреля 2012 | 01:17

И правильно! Путин не Брежнев, он человек скромный и не может допустить восхваление себя в произведениях искусства


jura391 21 апреля 2012 | 01:33

Да ну? Может, просто надо было назвать спектакль "ПутинБерлус" и дело бы пошло?


21 апреля 2012 | 05:34

Да говорят что он с димоном-как же он сразу двое?


xydozhnik 21 апреля 2012 | 01:21

Руки прочь от Путина!


(комментарий скрыт)

sever45 21 апреля 2012 | 02:08

А ноги ?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

21 апреля 2012 | 01:21

Для дворца культуры это нежелательная тема... страусы, мля. Да это нежелательная тема для всей России. "Путин итоги" - было? Пора продолжение ставить. Мемуары из СИЗО...


21 апреля 2012 | 01:21

"Запретили играть спектакль про Владимира Путина..." Его самого давно запретить надо.


iviiii 21 апреля 2012 | 01:21

ДК "Газ" : "Вы будете - играть, а нам отключат газ" :((


ignachio 21 апреля 2012 | 01:30

"Дворец Культуры и Техники имени И.И. Газа" .
Иван Иванович Газа - путиловский рабочий-революционер.. В гражданскую войну был комиссаром легендарного бронепоезда №6.


iviiii 21 апреля 2012 | 01:34

В новости написано было просто "газ"...

Надо же сколько аллюзий :
- Фамилия большевика - это теперь " Газ"
- путиловский - это "путинский"
- а №6 - это вся страна теперь как "палата №6" - сплошной дурдом :))


21 апреля 2012 | 05:38

Потом 7 и 8


tereza2011 21 апреля 2012 | 01:34

Маски сброшены.Сатира изгнана с закрытия настоящего НТВ.


volodin 21 апреля 2012 | 01:37

товарищ,

вспомни священный завет:

путингам - ДА,

путяклям - НЕТ !


jamba 21 апреля 2012 | 01:40

ясно дело! там, на "болотах" не любят, когда ряску тревожат)))


21 апреля 2012 | 01:44

"В Петербурге запретили" !!!

Из-за таких "жёлтых" провокационных заголовков и страдает репутация Эха как объективного СМИ..


(комментарий скрыт)

21 апреля 2012 | 01:55

а в чем весь сыр бор то ? что разве не понятно что в этой стране царская диктатура, а про царя плохо нельзя, а то он бедный ботоксом поплывет.


zemljanka 21 апреля 2012 | 01:56

Спасибо, что не расстреляли. Затейники...


maratart 21 апреля 2012 | 02:00

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ЗАПРЕТИЛИ... ну нет, не звучит, надо было давно переименовать в Путинград или в Сам-Путенбург тогда было бы сразу понятно почему там все запрещают


(комментарий скрыт)

minaev 21 апреля 2012 | 02:19

хороший спектакль-7 козлят,причем козлят -глагол


waldy 21 апреля 2012 | 02:17

Ну да... Сегодня спектакль играем, а завтра "артисты" из налоговой будут нам "браслеты" на руки из чистого зрительской благодарности надевать...


21 апреля 2012 | 05:41

божество осквернить хотели


(комментарий скрыт)

vladark Владимир Шабашов 21 апреля 2012 | 16:54

Что тут предполагать кто запретил.
Сантк Петербургом правит полковник КГБ Полтавченко, товарищ по цеху подполковника КГБ Путина.

Самое обсуждаемое