Эксклюзив Эха 09:08, 27 февраля 2012

Активистку «Солидарности» задержанную, за участие в пикете на Красной площади принудительно отправили в психиатрическую больницу

По словам ее соратников, так полицейские поступают с теми, кто отказывается называть себя. Активистку из бурятского отделения «Солидарности», Надежду Низовнику еще ночью отвезли в психиатрическую больницу имени Ганнушкина и там сперва привязали к кровати. Ее задержали на Красной площади за попытку провести одиночный пикет, вместе с другой гражданской активисткой Верой Лаврешиной, которая отошла со своим плакатом метров на 30 сообщают «Грани.Ру». На листах картона были надписи «Лубянка должна быть разрушена и Мы за Учредительное собрание». Акция закончился довольно быстро. Но людям в форме пришлось потрудиться, чтобы скрутить женщин и доставить в отделение полиции.

Там они обе отказались представляться, Веру Лаврешину, которую за подобное уже отправляли в психбольницу, опознал адвокат, а Надежу Низовкину из ОВД «Китай-Город» увезла скорая, спустя некоторое время врачи ее развязали и даже разрешили сделать звонок. Она принципиально отказывается от помощи правозащитников и намерена скрывать свое имя, что собственно и является для полицейских поводом усомниться в ее вменяемости, говорят ее соратники. В «Твиттере» они сообщили, что в эти минуты должен начаться консилиум врачей, которые решат, что с ней делать. Между тем, официальных комментариев со стороны правоохранительных органов или медицинских работников пока не последовало.

Комментарии

50

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


a_d_m_i_n 27 февраля 2012 | 09:13

психов надо изолировать, штоб своим бредом людей не смущали


tolyar 27 февраля 2012 | 09:27

//психов надо изолировать,//
ПОчему тогда ты за компом сидишь????

//По словам ее соратников, так полицейские поступают с теми, кто отказывается называть себя. //


27 февраля 2012 | 09:31

вы главное успокойтесь. сообщите ваши координаты, и оставайтесь на месте. сейчас и за вами приедут. главное спокойствие.


joan5588 27 февраля 2012 | 12:33

Ха-ха,а может вы сообщите свои и посмотрим чем дело кончится? Понимаете,если вывести на чистую воду всех,то результат будет не в вашу пользу))).Иначе ТВ не приходилось бы врать с утра до вечера.Многие люди боятся власти,но власть боится людей ещё больше.Сколько составят едросы,чинуши,гебня,миллион,два? Тогда остальное население составит 138 млн!Так что наше спокойствие - ваша главная забота.Это вы оставайтесь на месте и не раскачивайте лодку.


sablezub11 27 февраля 2012 | 09:28

Совершенно согласен ваше место г-н a_d_m_i_n именно там.


27 февраля 2012 | 09:48

Надо бы еще немцова, чирикову, навального туда же отправить пусть психиатры послушают их маниакальный бред про "кговавую гебню"
про швондеровича - любителя сношать матрасы, и рыжкова - онанирующего на документы я вообще молчу.


27 февраля 2012 | 09:58

Это не вам решать. По закону принудительная госпитализация в психушку - уголовное преступление.


a_d_m_i_n 27 февраля 2012 | 10:07

вы, што не демократ !? народ и есть - власть и закон..


27 февраля 2012 | 11:27

Гитлер тоже так говорил.


27 февраля 2012 | 12:03

и правильно говорил. народ тоже имеет право на ошибки, не всё-же сытым реформаторам эксперименты делать..


(комментарий скрыт)

27 февраля 2012 | 12:27

Просто если вы сажаете своих оппонентов в психушку, вы должны быть готовы к тому, что в один прекрасный момент туда посадят и вас.
И у вас не будет никакого права этим возмущаться.


leana 27 февраля 2012 | 11:19

Вначале изолируйте маньяков и убийц,потом будете рассуждать. А то набиваете психушки нормальными людьми,а шизики разгуливают на свободе.


kukish08 27 февраля 2012 | 09:14

КГБшная машина заработала и ей нужны тела для заправки.


a_d_m_i_n 27 февраля 2012 | 09:15

"и тебя вылечат" (с)


27 февраля 2012 | 09:26

А ведьмами их не объявили?
Вова в своём репертуаре.


27 февраля 2012 | 09:38

Видел я их вчера на Красной Площади. Настоящие городские сумашедшие.


leana 27 февраля 2012 | 11:20

Василий тоже блаженный был...учите историю,товарищ гэбист. Может,спасётесь...


27 февраля 2012 | 09:16

а Надежу Низовкину из ОВД «Китай-Город» увезла скорая, спустя некоторое время врачи ее развязали и даже разрешили сделать звонок. Она принципиально отказывается от помощи правозащитников и намерена скрывать свое имя
----
да, я наверное чумачечий!


captelov 27 февраля 2012 | 09:17

карательная психиатрия возвращается?


27 февраля 2012 | 09:24

"оппозиция" рекрутирует людей с неустойчивой психикой...


27 февраля 2012 | 09:17

cс немцовым и каспаровым только психи якшаются.Дурдом голосует за Солидарность. Белая лента, символ смирительной рубашки.


tolyar 27 февраля 2012 | 09:28

//cс немцовым и каспаровым только психи якшаются//
Сударь ,вы видно поели чего то нехорошего.


27 февраля 2012 | 09:32

я сегодня очень хорошо и вкусно поел. вы за мой рацион не беспокойтесь. вы главное сохраняйте спокойствие. сообщите ваши координаты, и оставайтесь на месте. сейчас и за вами приедут. главное спокойствие.


tolyar 27 февраля 2012 | 09:45

. Многие эксперты признают Каспарова величайшим шахматистом в истории[1][2]. Международный гроссмейстер (1980), заслуженный мастер спорта СССР (1985), чемпион СССР (1981, 1988), чемпион России (2004), обладатель одиннадцати шахматных «Оскаров» (призов лучшему шахматисту года).

//cс немцовым и каспаровым только психи якшаются//

Каспаров единолично возглавлял рейтинг ФИДЕ с 1985 по 2006 год с двумя краткими перерывами: в 1994 году он был исключён из рейтинга по решению ФИДЕ, принятому в 1993 году[3], а в январе 1996 года Каспаров имел такой же рейтинг, как Владимир Крамник[4]. В 1999 году Гарри Каспаров достиг рекордного рейтинга 2851[5], который не превзойдён до сих пор.
Получается с тобой общаться надо!!!!!. Кто ты и кто Каспаров. Ты никто и звать тебя никак. ,пыль дорожная. Поливалка проехала и нет тебя.


a_d_m_i_n 27 февраля 2012 | 09:51

умные люди всегда психами оказываются


tolyar 27 февраля 2012 | 09:58

//умные люди всегда психами оказываются//
//психов надо изолировать, штоб своим бредом людей не смущали//
Сударь ,вы о чем вооще то?


a_d_m_i_n 27 февраля 2012 | 10:06

это просто факты. выводы делайте сами


(комментарий скрыт)

alexandr75 27 февраля 2012 | 10:56

Этим вы подчёркиваете, что являетесь дураком, или психом


a_d_m_i_n 27 февраля 2012 | 10:58

я являюсь нормальным "троешником" - знающим своё дело, но не превращающем его в смысл жизни.


(комментарий скрыт)

tolyar 27 февраля 2012 | 11:12

Зарекся не отвечать тебе. Извини но ты мне неинтересен. Повышай интеллект свой.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

joan5588 27 февраля 2012 | 10:46

Кому Вы что доказываете?Тут целая компашка гэбни создаёт иллюзию рассерженых граждан.))) Давайте их игнорировать.Они давно воюют со своим народом.И, кстати, проигрывают всухую,несмотря на миллионы жертв.Бессмертных людей нет.Но бессмертно презрение народа.Только ленивый в них не плюнул.Начиная от классиков русской литературы и до ныне живущих известных и неизвестных людей.


gringo 27 февраля 2012 | 09:23

- Девушка, как вас зовут?
- Не скажу.
- В дурку!


sib_ru 27 февраля 2012 | 09:26

/...в психиатрическую больницу.../

Этот "питерский червяк" готов всех отправить туда, лишь бы проползти в Кремль.
Проголосуем 4 марта за любого кроме Путина, чтобы 5 марта он оказался на больничной койке от паралича.


ded34 27 февраля 2012 | 16:53

Голосовать надо за Зюганова, а то снова в капиталистической мышеловке будем.


boreal 27 февраля 2012 | 09:26

даешь советскую психиатрию, кто против режима тот псих


a_d_m_i_n 27 февраля 2012 | 09:46

кто против социализма - тот явно социофоб.


27 февраля 2012 | 09:29

"Надежда Низовкина намерена скрывать свое имя" - это шедевр!


joan5588 27 февраля 2012 | 11:45

Есть такая наука - логика.Не пишущий скрывает имя девушки,называя его,а она,не называя его.Всё логично.


barsuchok 27 февраля 2012 | 09:35

Психиатры вытащат свои старые конспекты по карательной психиатрии: они их далеко не прячут, сутки, максимум двое и назовет свой адрес, вспомнит имя и фамилию, даже номер и серию паспорта вспомнит, за сотрудничество с органами ей диагноз хороший подберут, несколько неделек стац. лечения и ее вылечат, всех скоро вылечат, после 4 марта всем объявят: а у вас реактивный психоз, но, слава Богу, сейчас все позади, теперь главное покой, никаких волнений, микстурки, витаминчики. гулять побольше на свежем воздухе, лучше где-нибудь в деревне.


joan5588 27 февраля 2012 | 11:39

Нет,barsuchok,нет.Удалось наклонить Хаматову,но не удалось Магницкого.Нашей бедой были и есть дураки,но не сволочи.Этих всегда была лишь кучка.Посмотрите,как только они группируются ( то ли тайная полиция,то ли ЕдРо),так и получают свой плевок в рожу от населения.Чтоб их не вынесли вслед за их Феликсом,они вынуждены врать по ТВ,маскируя своё моральное уродство.И правильно они боятся за свою шкурку.Без ТВ их размажут по просторам нашей необъятной Родины.


27 февраля 2012 | 09:40

Если бы это был другой день.
Но вчера все нормальные были на большом белом круге.


feluka2010 27 февраля 2012 | 10:19

Уважаемые митингующие, посмотрите кто у ВАС в лидерах! Гарри Каспаров в СП во главе митинга - УЖАС- пусть он едет в свой БАКУ и там митингует, ему там сразу по законам Шериата мозги вправят, если не снесут башки! Люди, посмотрите, кто мутит воду - тот же Удальцов - черноглазый отщепенец!


kosmopes 27 февраля 2012 | 10:22

По вам Нюрнберг плачет.


a_d_m_i_n 27 февраля 2012 | 10:24

а причём тут "черноглазый" ? :)


katin_p 27 февраля 2012 | 10:29

Путинизм - сталинизм с поправкой на брежневизм. Уже в действии...


ded34 27 февраля 2012 | 16:56

Не путайте хрен с пальцем. Ленинизм и сталинизм создали великую державу, а ЕБНизм и преемники ЕБНизма её разрушили. Соображаете?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

her 27 февраля 2012 | 10:39

Карательная психиатрия? Оригинально. А Медведев говорит, что у нас демократия.


d____________________________d 27 февраля 2012 | 11:40

Валерию Ильиничну недолечили в свое время. Результат налицо.
Надеюсь девушек еще можно спасти


provizorspb 27 февраля 2012 | 12:24

в полиции личность бы "выяснили" побыстрее...


apatrid 27 февраля 2012 | 23:21

Гражданин страны обязан отвечать на вопросы представителей правоохранительных органов, находящихся при исполнении, если они не затрагивают его коституционные права. Сотрудник обязан представиться назвать Ф.И.О, должность и принадлежность. Ответить на вопрос - с чем связан его интерес к данному гражданину. Если гражданин не называет даже своего имени то как это расценивать?

Самое обсуждаемое