- Новость
-
Все новости
Версия для печати
- Содержание
- комментарии (22)
«Лига избирателей» направит своего представителя в предвыборный штаб кандидата в президенты Владимира Путина, чтобы выяснить, сколько мандатов будет предоставлено их наблюдателям
07 февраля 2012 | 08:11Об этом «Эхо Москвы» сообщил один из учредителей «Лиги избирателей» Сергей Пархоменко...
код для блога
- комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Мы выйдем снова. Без спроса"
PublicPost узнал у Бориса Немцова, Дмитрия Дёмушкина, Сергея Митрохина, Юрия Сапрыкина и Сергея Аксёнова к чему приведет ужесточение штрафов за нарушение правил проведения уличных акций.
- vkontakte


















Виктор Шендерович, писатель:





Выборы должны быть правильными.
Играть на их "поляне" по чужим правилам - никто не разрешит.
Если на участке в сумме придут 100 человек, из них проголосует за Путина - 55 суммарно за других кандидатов - 45, то Путин получит 55%, и второго тура не будет. Зато Путин будет говорить, что он любимиц народа.
Если же на этом участке дополнительно придет 25 человек и проголосует, поставив всем кресты, то Путин получит уже 44%, и второй тур состоится.
Всем кто за Явлинского советую - подписать снизу его фамилию, а всем остальным кандидатам поставить кресты.
Объясню почему – если Путин не набирает более 50,% то Зюганов по любому выходит во второй тур.
Количество электората Зюганова вдвое превышает всех оставшихся кандидатов кроме Путина.
Проголосовав за любого другого кандидата, или сделав бюллетень не действительным, мы ни как не изменим процент полученный Путиным.
Зато проголосовав против всех, мы узнаем, сколько нас несогласных, этот результат будет отражен в сводках ЦИК
Под графой «Недействительные избирательные бюллетени»
Теория:
Федеральный закон о выборах президента Российской Федерации, глава IX:
ст. 76, п.3:
«Избранным считается зарегистрированный кандидат, который получил более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Число избирателей, принявших участие в голосовании, определяется по числу избирательных бюллетеней установленной формы, обнаруженных в ящиках для голосования».
ст. 73, п.12:
«При сортировке избирательных бюллетеней участковая избирательная комиссия отделяет бюллетени неустановленной формы, то есть не изготовленные официально либо не заверенные избирательной комиссией».
ст. 73, п.16:
«Недействительные избирательные бюллетени подсчитываются и суммируются отдельно. Недействительными считаются избирательные бюллетени, которые не содержат отметок в квадратах, расположенных справа от сведений о зарегистрированных кандидатах, от позиции "За" или "Против" (в случае, предусмотренном пунктом 5.1 статьи 67 настоящего Федерального закона), или в которых знак (знаки) проставлен (проставлены) более чем в одном квадрате».
___________
Итого: не учитываются при подсчёте голосов только бюллетени неустановленной формы.
Недействительные избирательные бюллетени — то есть такие, которые мы и сдадим — подсчитываются отдельно, и при подсчёте голосов учитываются.
ВСЕ НА ВЫБОРЫ !!!
http://www.youtube.com/watch?v=RHQ1y3LxhDc&feature=relmfu
------------
"Лига избирателей" призывает провести очередную акцию, посвященную честным выборам, за неделю до голосования - 26 февраля - в форме народных гуляний и хэппенингов, а не политического митинга.\\
Что, госдеп США уже лимит на обсирание премьера России выставил?
И не только в этом!!! Я поняла ,что ...нельзя быть НЕЙТРАЛЬНЫМ!!! ЭТО-УТОПИЯ!!!