- Новость
-
Все новости
Версия для печати
- Содержание
- комментарии (23)
Россия может запретить импорт норвежской рыбы
06 февраля 2012 | 20:31Россельхознадзор заявляет, что участились случаи нарушения ветеринарно-санитарных требований этой продукции...
код для блога
- комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
Юмористы о правительстве: "не смешно"
PublicPost поговорил с сатириками и юмористами о новом составе правительства. Мастера художественной шутки выступили не хуже политологов.
- vkontakte


















Виктор Шендерович, писатель:





кому-то (скрынник?) лавры онищенко покоя не дают
-------------------
Новые перспективы импорта норвежской сёмги
2011-12-13
The Russian veterinary service has illegally tried to stop Norwegian salmon from entering the Russian market.
Photo: Trude Pettersen
Федеральная антимонопольная служба выявила незаконный характер действий Россельхознадзора по ограничению числа импортёров норвежской сёмги.
Согласно выводам ФАС, Россельхознадзор пытался установить монополию на импорт сёмги из Норвегии.
Это хорошая новость для норвежских производителей семги, рисковавших надолго попасть в «черный список» компаний, не допускаемых на российский рынок. Россельхознадзор, по словам производителей, применял угрозы в отношении норвежских компаний:
- Если наша компания не заключит долгосрочный контракт с одной из четырёх российских компаний, российская служба ветеринарного надзора «обнаружит» бактерии в нашей рыбе, - рассказал один из рыбопроизводителей в интервью телекомпании NRK.
В октябре Россельхознадзор запретил продажу на российском рынке лосося трех норвежских производителей, в том числе «Kirkenes Processing», в связи с обнаружением бактерий листерии в продуктах производства (BarentsObserver, 20 октября 2010 г.). Компании получили соответствующие извещения за две недели до вступления запрета в силу.
«Kirkenes Processing», предприятие по выращиванию в малых объёмах экологически чистой сёмги, вынуждено было уволить 24 работников, пишет газета «Finnmarken». Норвежское агентство по безопасности продуктов питания регулярно проводит тщательное обследование рыбопродукции, при этом в рыбе производства «Kirkenes Processing» бактерии листерии не обнаруживались никогда.
Россия - второй после Франции рынок сбыта норвежской сёмги. По мнению норвежских производителей, в 2012 году Россия оставит Францию позади.
Автор: Трюде Петтерсен
Я бы сделал кандидатский минимум для кандидатов в Президенты - кто пообещает сократить этих бездельников немедленно, за того и проголосовал бы.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Этот вопрос может решиить только откатный "Чемоданчик"
http://pesnifilm.ru/load/my_iz_dzhaza/chemodanchik_quot_my_iz_dzhaza_quot/30-1-0-368
А у окна стоял мой чемоданчик,
А у окна стоял мой чемоданчик,
А у окна стоял, а у окна стоял,
А у окна стоял мой чемоданчик.
А у окна стоял, а у окна стоял,
А у окна стоял мой чемоданчик.
А ну-ка убери свой чемоданчик,
А ну-ка убери свой чемоданчик,
А ну-ка убери, а ну-ка убери,
А ну-ка убери свой чемоданчик.
А ну-ка убери, а ну-ка убери,
А ну-ка убери свой чемоданчик.
А я не уберу свой чемоданчик,
А я не уберу свой чемоданчик,
А я не уберу, а я не уберу,
А я не уберу свой чемоданчик.
А я не уберу, а я не уберу,
А я не уберу свой чемоданчик.