Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
Новость
Все новости Версия для печати

Глава правительства Румынии Эмиль Бок объявил в понедельник об отставке правительства

06 февраля 2012 | 13:05
Он мотивировал это решение желанием сохранить стабильность социальной и политической ситуации в стране...
комментарии
авторизация
  •  
    06 февраля 2012 | 13:12
    вова оставайся с нами!
    •  
      06 февраля 2012 | 13:17
      Да ! Пусть сгинет на Северном полюсе.
      •  
        06 февраля 2012 | 13:20
        вам не жалко белых медвядей?!
        •  
          06 февраля 2012 | 13:31
          Да, жестокий выбор - или медведей, или нас !
  •  
    06 февраля 2012 | 13:17
    Да, следовало бы всякого рода "протестующим" принять мотивировку главы правительства Румынии во внимание. Вполне патриотичное, разумное и прагматичное отношение к своей стране.
    •  
      06 февраля 2012 | 13:21
      Главное, поступок правильный - в отставку. "Принять во внимание" надо как раз не протестующим, а российскому "правительству", которому давно в отставку пора, во главе с премьер-министром, а ему - навсегда в отставку.
      •  
        06 февраля 2012 | 13:30
        Поступок становится правильным тогда, когда мотивирован правильно. У главы правительства есть обоснованная им мотивация. поддерживаемая пока большинством активных избирателей. А какая же мотивация у протестующих?
        •  
          06 февраля 2012 | 13:33
          А откуда такая уверенность в "поддержке... большинства избирателей" ? Пропаганда путинского TV или результаты путинских "выборов" ?
          •  
            06 февраля 2012 | 13:44
            Вы всегда ведете так диалог, отвечаете новыми вопросами на вопрос. Или вы производите соцопрос в режиме on-line? Отвечу на ваш вопрос. TV я не смотрю, т.е. на меня оно влияние не оказывает. Большое влияние на меня оказывает неубедительность протестов и отсутствие массовой поддержки их людьми, населением, гражданами, избирателями. А эпитетами можно награждать все и вся и какими угодно, только ситуация определяется фактами, а не мнениями.
            •  
              06 февраля 2012 | 14:28
              "...неубедительность протестов..." В чем они "неубедительны" ? В мотивировке или требованиях ? В мотивировке - более чем убедительны - протестовать вынуждает узурпация власти группой очень близких знакомых, и нелигитимная попытка удержания власти, входящая в противоречие с Конституцией. А в требованиях ,соглашусь, неубедительны - как можно требовать "честных выборов", когда с зарегистрированными кандидатами их просто НЕЛЬЗЯ проводить, и главное требование должно быть - путина в отставку и под суд, правительство из друзей путина - в отставку, и назначить перевыборы в Думу, но - уже по другим правилам, с допуском всех желающих. ЗЫ : а зачем бомжу нужна стабильность вертикали ?
              •  
                06 февраля 2012 | 14:58
                Вам должно стать легче, когда вы начнете пользоваться осмысленными определениями и будете в том числе обращаться к тем законодательным актам, на которые вы ссылаетесь, а далее будете последовательно исполнять букву и дух закона. Остальное эмоции. Ну, например, если вы требуете Путина отдать под суд, то и обращайтесь в суд, а не в интернет-сообщетсво или к улице, толпе. Или вы добиваетесь суда-линча? Тогда вы сами нарушаете закон. Если вы требуете Путина в отставку, то должна знать как и кем он назначается по закону, с кем согласуется назначение, и кто и на каком основании может отправить его в отставку. Вот к тем инстанциям вы и должны обращаться через субъекты, которые наделены соответствующими полномочиями. Иначе базар. Иначе толпа, а не закон управляет государством. Теперь вы прежде мне должны пояснить, что или кого вы понимаете под бомжом, возможно мы вкладываем разный смысл. Бомж - это аббревиатура - "без определенного места жительства". Если вы вкладывает такой же смысл, тогда я вам отвечу. А, если иной, то еще не знаю, смогу ли ответить. Ну и, наконец, мой встречный вопрос, а зачем vedma2012 нужна нестабильность в стране?
                •  
                  06 февраля 2012 | 15:14
                  Отдать под суд - разумеется, не тот, что действует сейчас и ничего общего с правосудием не имеющий. В рассматриваемом случае суд должен находиться за пределами России, раз здесь его нет. Так ведь здравомыслящие, законно избранные , в своих странах, политики беспрестанно предупреждают российского узурпатора о недопустимости его неправомочных действий. "Иначе толпа, а не закон управляет государством" - в нашем случае бессмысленная фраза, потому что толпа, народ - демос - и есть главная движущая сила управления демократическим государством, и если она вышла и высказала свое недовольство, несправившийся горе-руководитель ДОЛЖЕН уйти. А что касается закона, то, узурпировав власть, как в нашем случае, можно кропать любые законы, под себя, и плевать на мнения народа. Яркий пример - 6 лет "президентства" специально - под путина. Лично мне нужна не стабильность или нестабильность, а законная власть, законно избранная, не совершающая вопиющих преступлений с использованием чрезмерных полномочий, отсутствие во власти чекистов , в первую очередь потому что, как показывает и наша реальность - это не люди даже, они не имеют морального права появляться во власти вообще, и больше - никогда.
                  •  
                    06 февраля 2012 | 15:29
                    Вы настойчиво непоследовательная. Если суд вне пределов страны - значит вам туда. Государством в любом случае должны управлять граждане, а не толпа и через процедуры, которые изложены в законе. Если население (не путайте с гражданами) объединяется в толпы, то оно должно знать, что в законе ни одной страны не предусмотрен такой субъект и соответствующие процедуры управления. Если вы недовольны 6 годами президентства, почему вы своевременно не обращались к общественности, парламенту и президенту протестуя, высказывая свое несогласие с таким решением? Даже если закон принят, можно требовать его изменения. Так и требуйте, соотносясь с законом. Иначе никакие изменения невозможно закрепить законодательно и надолго. Потому что другие точно также могут потребовать таких изменений в законе, которые нравятся, выгодны им или лоббируемы ими. Еще раз. Наведите порядок в своих рассуждениях. В ваших высказываниях используется какой-то набор штампов, мифов, ложных утверждений и т.д. Удачи.
                    •  
                      06 февраля 2012 | 15:45
                      В русском языке много слов-синонимов, но уточнить можно - граждане - те, кто платит налоги и осознает себя гражданами, имеющими права ; толпа-народ - не вышедшие из рабского состояния, готовые на все, что предложат те, кто сегодня держит власть. Так вот первые - это как раз недовольные , вышедшие на Болотную площадь и на митинг Борового, конечно, тоже. "...штампы, мифы,..." Я против того, что достаточно хорошо знаю. Вам удачи могу пожелать во всем, кроме поддержки узурпатора.
                      •  
                        06 февраля 2012 | 16:12
                        Почему такая лень и упрямая непоследовательность. Ну наберите в поисковой строке браузера "граждане это".
                        "Гражданин — индивид, на политико-правовой основе связанный с определенным государством, что позволяет правоспособному гражданину, по отношению к другим гражданам и обществу (государству), иметь взаимные права, обязанности и, в их рамках, свободы."Гражданин прежде всего должен исполнять свои обязанности, хотя бы следовать закону, после чего он приобретает права. Если он не признает закон, значит и не признает права, прописанные в этом законе. Всего доброго.
                        •  
                          06 февраля 2012 | 16:32
                          Почему у граждан должны быть в первую очередь обязанности , а у самоназначенного деспота - только права ?
    •  
      06 февраля 2012 | 13:53
      Повеселил... Видно не в курсах... Его собственная партия слила, потребовав его отставки. Сделала "козлом отпущения", чтоб самой удержаться у власти... Правда, отправить его в отставку предполагалось в среду, Эилька сыграл на опережение.
      •  
        06 февраля 2012 | 13:58
        По-видимому, неплохо понимают внутреннюю ситуацию в стране и принимают адекватные решения.
  •  
    06 февраля 2012 | 13:28
    ПУТИН, ПОКА "не обсосет РОССИЮ как куриную КОСТОЧКУ" вряд ли СГИНЕТ с горизонта....
  •  
    06 февраля 2012 | 13:29
    Наелись капитализма вдоволь? Но, кажется, всё одно путают причину социальной ситуации со следствиями. Значит, будут продолжать дымить до полного осознания. Только тогда начнут трубить на весь мир "Долой капитализм!" вместе с остальными.
  •  
    antiall Владимир Фельдман
    06 февраля 2012 | 13:35
    Был бы этот Бок приличный человек, каждое утро звонил бы Путину и напоминал о судьбе Чаушеску.