- Новость
-
Все новости
Версия для печати
- Содержание
- комментарии (27)
Известный писатель Борис Акунин призывает оппозицию договориться о единой стратегии на выборах
06 февраля 2012 | 13:04Кроме того среди его предложений – проведение оппозиционных праймериз за неделю до 4 марта...
код для блога
- комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
Юмористы о правительстве: "не смешно"
PublicPost поговорил с сатириками и юмористами о новом составе правительства. Мастера художественной шутки выступили не хуже политологов.
- vkontakte


















Виктор Шендерович, писатель:





Довольно высокий процент, но мне куда больше интересно КТО ПОБЕДИТ.
Не договорятся они никогда! Они перегрызутсяа на радость Путлеру.
ВРЕМЯ ЕЩЕ ЕСТЬ..НО, КАК РЕАЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ?
ПО ИДЕЕ, ЕСЛИ БЫ, 4 КАНДИДАТА собрались и договорились об едином "техническом ПРЕЗИДЕНТЕ" и объявили об этом решении на всю страну + НАБЛЮДАТЕЛИ = ВОТ ЭТО БЫЛО бы БОЛЕЕ РЕАЛЬНО...
А ПОКА "НАС ИМЕЮТ"...
ВОТ, ДЯДЯ ВОВА ПУТИН очередным своим «ПАСКВИЛЕМ»" хочет сказать, что он – «СПАСИТЕЛЬ!», но он больше похож на ХАМЕЛЕОНА, ДЕМАГОГА …. ИУДУ!
С ДРЕВНОСТИ ОБЩЕИЗВЕСТНО, что ПРЕЖДЕ, чем двигаться вперед, человек должен в полной мере исповедаться и раскаяться в том, что он сотворил до этого и продолжает творить: «ПРИХВАТИЗИРОВАЛ» СМИ ...наплевал на КОНСТИТУЦИЮ и остальные законы ...через рокировки устроил ЕДИНОЛИЧНУЮ, по сути, самозванную ВЛАСТЬ...создает ВИДИМОСТЬ экономических и политических ПРЕОБРАЗОВАНИЙ в стране, СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ и ЗАБОТЫ о населении... «ФАЛЬСИФИЦИРУЕТ» выборы... «СТРАВЛИВАЕТ» различные слои населения, при этом «ИЗОЩРЕННО ПОРТИТ» молодежь - будущее государства, «УНИЖАЕТ, ПОДКАРМЛИВАЯ" силовые структуры... «ПОДКУПАЕТ» избирателей... «УБИРАЕТ» неугодных кандидатов....
ЧТО ЭТО????
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ОДНИМ СЛОВОМ: ПУТИН НАС «ПОИМЕЛ!!!»
ОН «КУПИЛ и ПРОДАЛ» НАС ВСЕХ!!!
СПЛОШЬ и РЯДОМ БЕСПРЕДЕЛ - БЕСКОНЕЧНЫЙ ЦИНИЗМ И ЛИЦЕМЕРИЕ, ЛОЖЬ и ЖУЛЬНИЧЕСТВО!!!
И ТЕПЕРЬ ПУТИН хочет сказать, что он что-то ОСОЗНАЛ И ПРОЗРЕЛ, «ВБРАСЫВАЯ» в общество свои «СООБРАЖЕНИЯ»...
ЧТО-ТО… МАЛО ВЕРИТСЯ…
СКОЛЬКО ЗА 12 лет мы видели его и «МЕДВЕДЕВСКИХ ПУСТЫХ ОБЕЩАНИЙ», "ПРОГРАММ", РАЗЛИЧНЫХ ТЕХНОГЕННЫХ КАТАКЛИЗМОВ, КОТОРЫЕ можно было избежать и т.д.
У НЕГО ВСЕ БЫЛО В РУКАХ – ТАК ОН, ДАЖЕ, «ПАРТИЮ НОРМАЛЬНУЮ» НЕ СМОГ ОРГАНИЗОВАТЬ…
КРОМЕ ЭТОГО, ЕСЛИ, ОН ЧТО-ТО СДЕЛАЛ ДЛЯ СТРАНЫ, это не значит, ЧТО он ИМЕЕТ ПРАВО ЭТИМ ХВАЛИТЬСЯ…. ЭТО БЫЛА ЕГО РАБОТА, ПЕРВЕЙШАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ОБЯЗАННОСТЬ, КОТОРОЙ, ХОТЬ И С РАЗНЫМИ ОГОВОРКАМИ, ЕГО «КАК-БЫ», НАДЕЛИЛ НАРОД!!!
ДУМАЕТСЯ, ЕСЛИ БЫ ОН В ПОЛИТИЧЕСКОЙ БОРЬБЕ, ЗАСЛУЖЕННО, ПОЛУЧИЛ ВЛАСТЬ В СТРАНЕ, ВРЯД ЛИ ОН ТАК "ВОЛЬНО" ОБРАЩАЛСЯ со СМИ, С ЗАКОНАМИ и с НАСЕЛЕНИЕМ!!!
ТЕПЕРЬ ПУТИНУ, СКОРЕЕ ВСЕГО, НУЖНО ЛИШЬ ВРЕМЯ, НА ТО ЧТОБЫ ЗАТЕРЕТЬ ЗА СОБОЙ «СЛЕДЫ» и на «ДОРОЖКУ» ПРИХВАТИТЬ.…ОН ПРОСТО НЕ ОЖИДАЛ, ЧТО «ТАК ВСЕ ЗАПУСТИЛ и ПРОСЧИТАЛСЯ» и ЕГО «ВЕРТИКАЛИ» ГРОЗИТ КОНЕЦ!!!
ВЫ ЗАМЕТИЛИ, КАК ОН моментально, БЕСсовестно СДАЛ «СВОЮ ПАРТИЮ», чтоб он там не плел - он был членом и лидером вЕДРа, …. КАК ОН СДАЛ МЕДВЕДЕВА, которому многим обязан…
ПУТИН ПРОСТО ВСЕХ «ИСПОЛЬЗУЕТ»….НЕ ЗРЯ ОН СРАВНИЛ ПРОТЕСТНОЕ ДВИЖЕНИЕ С «ГОНДОНАМИ». ИСТОРИЮ и, в частности, доктора ФРОЙДА с ЕГО ТЕОРИЕЙ И ПРАКТИКОЙ СОЗНАТЕЛЬНОГО И БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО НИ КУПИШЬ И НЕ ПРОДАШЬ…
КАК МОЖНО ВЕРИТЬ ЧЕЛОВЕКУ, ЕСЛИ ОН РАДИ «ЛИЧНЫХ ЦЕЛЕЙ», «СВОЕГО САМОЛЮБИЯ» - «ПРОДАЕТ ВСЕХ И ВСЯ»……
ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ – ДУМАЙТЕ СЕРДЦЕМ!!!
РОССИЯ – НЕБЕСПУТНАЯ, РОССИЯ - БЕЗ ПУТИНА!!!
СЛАВА РОССИИ - СЛАВА МУДРОСТИ РОССИЙСКОГО НАРОДА!!!
МОЖЕЩЬ НЕ СОМНЕВАТЬСЯ , ТЕБЯ ОН ТОЖЕ ПОИМЕЛ .... и НЕОДНОКРАТНО!!!
И ЕЩЕ СОБИРАЕТСЯ 12 лет С УТРА ДО ВЕЧЕРА ПОТРАХАТЬ В ОСОБО ИЗОЩРЕННОЙ ФОРМЕ...
Давайте менять сценарий!
Как? Добьемся переноса выборов на 3 месяца и проведения новых выборов на основе нового демократического избирательного законодательства.
ШАГ ПЕРВЫЙ: требуем от всех кандидатов добровольно снять свои кандидатуры, а от парламента – принять и немедленно ввести в действие демократическое законодательство о выборах.
Важно: по одной кандидатуре голосование в первом туре не проводится, если кандидатур две – для победы нужно сразу 50% + 1 голос.
Выдвигаем эти требования на всех митингах и пишем официальные письма кандидатам и депутатам Госдумы. По их реакции доподлинно станет известно, кто действительно борется за честные выборы. А КТО ОСТАНЕТСЯ – ТОТ ПУТИН. Проект письма и способы отправки здесь: vitta_min69.livejornal.com
ШАГ ВТОРОЙ: 4 марта идем на выборы, каждому кандидату в его клеточку ставим «ноль», а на бюллетене крупными буквами (чтобы видеокамеры при подсчете зафиксировали) пишем: «Я ЗА НОВЫЕ ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ».
Важно: по закону от 10.01.2003 г. № 19-ФЗ для победы на выборах Президента нужно большинство голосов избирателей, принявших участие в голосовании (а не от числа действительных бюллетеней, как на выборах в Госдуму). Второе место кандидата «за новые выборы» делает невозможным второй тур, новые выборы состоятся через 4 месяца.
Свою позицию на выборах фиксируем путем отправки официального обращения в Совет Федерации (в его ведении назначение выборов Президента). Проект письма и способы отправки здесь: vitta_min69.livejornal.com
ОТПРАВЛЯЕМ «КОНТРОЛЬНЫЕ ПИСЬМА» ДО 4 МАРТА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.
ПРОЦЕСС ПОШЕЛ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
ШАГ ТРЕТИЙ: добиваемся честного подсчета голосов, включая голоса «за новые выборы», передаем в ЦИК копии наших контрольных писем, добиваемся признания результатов выборов недействительными в судебном порядке.
ЗА НОВЫЕ ВЫБОРЫ ПО НОВОМУ ЗАКОНУ «О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА»!
>или какое-то иное НЕМНОГОЛЮДНОЕ собрание делегатов ...
>они смогут вести переговоры с кандидатами в президенты...
>мы все будем действовать солидарно и примем позицию большинства, пускай скрепя сердце.
Т.е. Акунин первым из Лиги решил продать своих "хомячков", пока не разбежались ...