09:59, 13 декабря 2011

Серьезные кадровые перестановки в медиа-холдинге «Коммерсант»

По решению главного акционера со своих должностей уволены Гендиректор холдинга Андрей Галлиев и главный редактор журнала «Коммерсант-власть» Максим Ковальский. Причина – послевыборный номер журнала.

Ряд материалов из последних номеров владелец расценивает как нарушение журналистской этики, причем, граничащее с мелким хулиганством. Эти определения Алишера Усманова цитирует сетевая Газета.ру. При этом бизнесмен не исключил, что подаст иск в суд за эти публикации. Отмечу, что в последнем номере журнала, который вышел в свет после выборов и акций протеста, вся главная тема посвящена анализу итогов голосования – с точки их  честности. По оценке Ньюз.ру-кома, статьи написаны таким образом, что у ряда читателей может сложиться впечатление, что материалы имеют оппозиционный характер. Например, статья под названием «Победа единоВбросов, а также несколько материалов о работе наблюдателей на участках. Впрочем, оценке Усманова, скорее, больше соответствуют фотографии, прилагаемые к материалам. Так, на одной из них – бюллетень, испорченный надписью на всю страницу надписью, которую цитировать нельзя.

Сообщается также, что в отставку подал гендиректор Издательского дома Коммерсант Демьян Кудрявцев. Его заявление будет рассмотрено в течение двух недель.

Причиной отставки генерального директора холдинга Коммерсант и Андрея Галиева и главного редактора журнала Коммерсант Власть стала публикация под названием «Яблочный пуй». И формальным поводом стал даже не сам текст, а иллюстрация к нему. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» сообщила замглавного редактора «Коммерасант-власть» Вероника Куцылло.

«Я не считаю это провокацией. Мы в журнале никогда от себя не применяем ненормативную лексику. Это цитата», — сказала Куцылло. Она добавила, что подобное развитие событий было ожидаемым, так как недовольство журналом со стороны главного акционера издательского дома Алишера Усманова проявлялось и раньше.

Куцылло добавила, что недовольство журналом «Коммерсант-власть» у акционера зрело давно, и редакция понимала, что рано или поздно изменения в руководстве должны произойти.

Комментарии

35

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


oilnick Игорь Саглаев 13 декабря 2011 | 10:08

Прохорова начнут мочить в эфире и газетах.Ну ничего,Миш!Мы за тебя,мы все знаем!


stura 13 декабря 2011 | 10:13

Царь-Пушка никогда не стреляла, а Царь-колокол никогда не звонил!


13 декабря 2011 | 10:37

Это всегда была тактика Путина - выждать паузу и точечными ударами загнать народ обратно в стойло. Такая тактика Владимира Владимировича либо доведет народ до состояния бешенного быка либо (что собственно и ставит его команда в качестве цели) наконец превратит Россию в тупую дойную буренку.


second_half 13 декабря 2011 | 10:09

Усманов опасается, что отнимут миллиарды, и придушивает свободную прессу?
Жалкий трус и такой же жулик, как путиноиды!


plurix 13 декабря 2011 | 10:12

ссыт власть и олигархи тоже ссат!!!! крышуют потому что друг друга....


13 декабря 2011 | 10:10

Ожидается ли решения со стороны Газпроммедиа по поводу ненормативной лексики на сайте ЭМ?


since1963 13 декабря 2011 | 10:16

Зачем это? ЭМ само оперативно убирает этот бред из комментариев.


13 декабря 2011 | 10:25

Вова Нахуй скажет и зачистят. Простите за ругательство, это цитата из Коммерсанта, я лишь перепостил.


severosh 13 декабря 2011 | 10:12

//недовольство журналом со стороны главного акционера//
как себя главный акционер ЭМ чувствует?


sergeisolowiow 13 декабря 2011 | 10:14

Цензуру устроили. Власть в панике!


novova 13 декабря 2011 | 10:15

Коммерсант придавили..,Теперь Газпром должен будет что-то решать с эхом...
какую задачу дадут ААВ? Раскалывать оппозицию? поддержать Про с Ку..,интересно...


13 декабря 2011 | 10:27

Вчера оппозиционер Прохоров по всем каналам тандем затмил по времени болтовни. Так что вряд-ли будут и здесь его пиарить, неформат.


novova 13 декабря 2011 | 10:34

будем "посмотреть"...


donnafortuna 13 декабря 2011 | 11:15

Сила действия равна силе противодействия


13 декабря 2011 | 10:19

Свобода слова заканчивается там где начинаются коммерческие интересы акционеров...странно ,что некоторые делают вид,что не знают этого...


komar 13 декабря 2011 | 10:21

Можно по разному относится к Путину. И так тоже.
Из журнала "Власть"
http://www.kommersant.ru/gallery/pic/673723?stamp=634593681361473646

Но ПУБЛИКОВАТЬ это, даже в оппозиционном издании НЕЛЬЗЯ!
Это переходит все границы этики. Это журналистский непрофессионализм!


since1963 13 декабря 2011 | 10:23

Спасибо за инф.


13 декабря 2011 | 10:30

Могет быть, могет быть, но это мысли существенной части населения, они выражаются именно в таких выражениях. Скорее всего здесь речь идёт о персоне, к которой это обращено, Вовочка очень мнителен и злопамятен.


furk 13 декабря 2011 | 10:33

Все правильно там написано. И лозунги - верные!


plurix 13 декабря 2011 | 10:33

хорошая фотка... в тему!!!!


(комментарий скрыт)

sarmin 13 декабря 2011 | 10:20

Ребята, а где картинку из "Коммерса" посмотреть? Из-за которой сыр-бор...


13 декабря 2011 | 10:31

http://www.kommersant.ru/gallery/pic/673723?stamp=634593690510516406


(комментарий скрыт)

body73 13 декабря 2011 | 10:21

Это же огромный плюс оппозиции! Хорошие профессионалы им понадобятся!


superburg Юрий Булатников 13 декабря 2011 | 10:24

Ну, что дорогие))) давайте прощаться...


13 декабря 2011 | 10:31

Ну прям как в первую чеченскую-зачистка началась.


13 декабря 2011 | 10:31

Становится понятно кто как "заработал" свои миллионы. На ворах и шапки горят.


13 декабря 2011 | 10:33

Перевод самых приличных изданий в общее стадо.


jidkov 13 декабря 2011 | 10:37

Словосочетание "честные выборы" происходит от слова честь, а этого как раз ни у властной верхушки, ни у обслуживающего их окружения, ни у "главных акционеров", наверное, никогда и не было. Жулики и воры, они и есть жулики и воры...


vorchun2 13 декабря 2011 | 10:37

У Усманова щёчки не зря затряслись. За 10 лет на свободе остались те "олигархи" на кого имеется Б-А-А-льшой крючок и управлять ими можно как оленями.


nikolaevsan 13 декабря 2011 | 10:39

Примерно как в бородатом а-те: спорят русский с америкосом, у кого свободы больше. Американец: "Я могу выйти к белому дому и ругать американского президента!". Наш: "Я тоже могу выйти на Красную площадь, и ругать американского президента."


donnafortuna 13 декабря 2011 | 11:21

Что-то есть у меня ощущение, что скоро нам станет не до анекдотов.... ((


panferov 13 декабря 2011 | 10:40

Усманов правильно сделал такие картинки в солидном издании это уже перебор


brando 13 декабря 2011 | 11:08

Кукольный театр имени старика Кабаева. to be continued


since1963 13 декабря 2011 | 10:19

Усманов при увольнении в спешке минимум дважды нарушил закон. Борется за правду, как умеет? Или главное - угодить Путину? Просто не знаю на чем остановиться.


13 декабря 2011 | 10:39

Это всегда была тактика Путина - выждать паузу и точечными ударами загнать народ обратно в стойло. Такая тактика Владимира Владимировича либо доведет народ до состояния бешенного быка либо (что собственно и ставит его команда в качестве цели) наконец превратит Россию в тупую дойную буренку.

Самое обсуждаемое