16:44, 05 декабря 2011

«Эхо Москвы» обратилось в правоохранительные структуры по факту хакерской атаки на сайт радиостанции

Официальные письма направлены генпрокурору Юрию Чайке и начальнику управления «К» МВД России Алексею Машкову. Радиостанция «Эхо Москвы» просит принять срочные меры по обеспечению защиты и пресечению преступления. «Эхо Москвы» полагает, что в день выборов, 4 декабря, в результате DDoS-атаки была нарушена статья закона «О СМИ» — ущемление свободы массовой информации.

Сайт «Эха» был недоступен в течение всего вчерашнего дня. Кроме нашего портала были атакованы и другие интернет-ресурсы, которые поддержали проект ассоциации «Голос» «Карта нарушений на выборах», сайт которой тоже был атакован. Обращения подписаны главным редактором радиопрограммы «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым и главным редактором сайта «Эха Москвы» Андреем Ходорченковым.

Комментарии

119

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


pioter2010 05 декабря 2011 | 16:16

Надите и пригласите на работу не очередных смазливых девочек-трещёток , а на ХОРОШИЕ деньги "зубров" в IT - технологиях!
Подготовьтесь хоть к началу марта, если сейчас прошляпили очевидное!


05 декабря 2011 | 16:22

Поддерживаю. Только пойдет ли урок впрок?


05 декабря 2011 | 16:25

"ЭМ" обратилось в Генпрокуратуру и Управление "К" МВД в связи с DDoS-атакой на сайт радиостанции в день выборов 4-го декабря, поинформировало правоохранительные органы о произошедшем факте и попросило принять срочные меры по защите СМИ "ЭМ" и пресечению преступления ...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
* * *
Вот же загогулина, однако,
В наших палестинах: погасить
Хакеров служивых DDoS-атаки, –
Ту же вохру надобно просить.


05 декабря 2011 | 16:35

Дмитрий Бычара?


tawnvan 05 декабря 2011 | 16:28

Ничего особенного.Нормальная повседневность.


05 декабря 2011 | 16:28

когда все белики и марины Х, сбегуться, на ими самими устроенный шум, не такая ещё дос-атака будет!


valeksa_50 05 декабря 2011 | 16:35

Когда будем выбирать президента, Эхо Москвы пусть осуществит операцию НАХ-НАХ!
Как только начнутся атаки, пусть сайт Эхо скукожится до вот такого например сообщения:

"Нас атакуют сурковские ублюдки".

Не найдется достаточного количества атакующих компьютеров, чтобы хотя бы один запрос не обслужился.


romantic_cinick Романтичный Циник 05 декабря 2011 | 16:39

А может, сам отдел "К" и постарался?
Нанять тех же хакеров за хорошую зарплату, чтоб они не вирусы писали, а делом занимались.


05 декабря 2011 | 16:40

К Деду Морозу лучше бы обратились.


webstop 05 декабря 2011 | 16:41

Странное совпадение: выборы и атака...
Мне,кажется,Вы должны этим гордиться.
Они в Вас признали достойного оппонента.
По-простому - они испугались.
Приношу Вам слова благодарности и уважения.
Спасибо Вам !!!


05 декабря 2011 | 16:46

Если это сделано с ведома Кремля,
то виновных не найдут при этой власти


05 декабря 2011 | 16:47

откровения от младо-путинофила -без царя в голове

i22gor
2011-12-05 11:34 (UTC)
Я вчера ходил на выборы. Старые добрые выборы, с каруселями и вбросами. Со мной вместе в группе пришло ещё человек 150. Люди были молодые и старые, были и 64-го года рождения, но сохранились хорошо, «электорат». Бюллетени выдавали по 10 штук за раз, открепительное только одно, проставили галочки за №6, проверили проездные. Прошли инструктаж как "заряжать", раньше никогда не вбрасывал, но — я уверен, что и так сработает хорошо. Кто организовал, не скажу. Но у организатора были еще интересные предложения — две штуки. Я не согласился, 500 руб за голос я считаю мало, да и 1000 за открепительное тоже, размах не тот. Карусель — самое то.
Я вас всех ненавижу, я ненавижу Зюганова, ненавижу Навального, ненавижу Яблоко, ненавижу Парнас, ненавижу Голос, ненавижу российских грантоедов и оппозицию. Я проголосовал как надо на двух-трёх десятках участков. Я точно не помню откуда начали, скорее всего это был какой то ВУЗ города или школа. Наверное, все-таки, школа. Я их ненавижу. Хотя одинаково ненавижу и остальные «типа университеты». Я ненавижу людей.
Вы у меня попляшете. На раскаленной сковородке.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

sinver 06 декабря 2011 | 13:47

Официальный путь отстаивания своих интересов является одним из самых действенных. Хотелось-бы отслеживать ход развития событий в динамике.


malavita 05 декабря 2011 | 16:55

Как мы мжем помочь Эху? Я бы написала письмишко с жалобой презику, но на его инновированном сайте сам черт ногу сломит.

Самое обсуждаемое